Vladong » 14 янв 2023, 13:57
Всем форумчанам спасибо за советы и информационную помощь. Открыл в 2х Банках Bakai и KICB
1 . Прилетел в 15.30... в аэропорту в Мегаком купил сим и сразу зарегестрировали на свое имя , на такси и в Бакай Банк на Мичурина 56 , приехал туда в 16.20 , взял талон ( физические лица ) , спросил , а меня успеют принять , ведь банк работает до 17 ? Ответ : если взяли талон, то обязательно обслужат. Но в этом есть и свой минус , так как вызвали к оператору в 16.50 и конечно девочка спешила, хотела уже домой и нужно за ней все тщательно проверять . РЕГИСТРАЦИЯ НЕ НУЖНА ни в этом банке , не в KICB, если вы въехали по загран паспорту.Сказал срочное оформление - 12 $ . Когда спросил про увеличение лимита для Виза классик , попросила справки о доходах и что то еще , а без них категорически отказалась увеличивать лимит, сказала НИЗЯ. Плюнул ,открыл Голд. Местный номер для приложения у меня спрашивала. В общем с девочками как повезет , за соседим столом девчонка клиенту все подсказывала , рассказывала, помогала , а мою нужно было обо всем спрашивать, просить , но в итоге вроде бы все сделала правильно . Получение : поехал в банк на след.день к 16.00 , опять талон физич. лица и кстати очереди не было совсем,поэтому как многие пишут приходите с утра ( и попадете в самое столпатворение) и хоть смс не приходила, карты были готовы , уже другая оператор выдавала карты , помогла с банковским приложением ( наверное самое продвинутое и в тоже время простое приложение из всех банков ) все рассказала и показала.
Пробил по БИН , бьется как CREDIT , это очень важно для аренды Авто.
2. KICB ..Пошел сюда , потому что нужна MASTERCARD Евро ( тоже проверил , бьется CREDIT) + Элкарт... пришел утром в головной офис, тоже попалась не шибко грамотная девочка, на вопрос сколько что стоит , сама ответить не смогла , консультировалась с соседом оператором, думал попал , но тоже вроде бы все правильно оформила. Здесь срочный выпуск 100 Евро и выпускают 2е суток , когда пришел на след. день вечером , сказали - двое суток это завтра и только к вечеру, и то неизвестно ,может быть и послезавтра, пришлось повышать голос, тогда зашевелились, в общем ровно через 2е суток карты получил. Важно :... регистрация не нужна , если по загран.паспорту, местный номер нужен обязательно, дороже , чем в Бакай, срочный выпуск 2е суток, приложение в телефон при регистрации очень замороченное, причем дополнительно к приложению скачивается Authenticator , как она объяснила для совершения интернет покупок за границей , туда приходит код и в течении минуты его надо успеть ввести , в общем пока еще не пробовал , но одним местом чувствую , что с этим может быть гемморой.
А в целом впечатления очень положительные , все люди добрые , отзывчивые , стараются помочь во всем, Яндекс такси копеешное, слегка подвернул ногу и пройти 1км было больновато, такси на наши деньги 60 р. приезжают быстро и точно по адресу. Да , из аэропорта тоже советую яндекс такси, так как все машины чистенькие и в отличном состоянии, а из аэропорта ехал с бамбилой , на таком хламе , думал развалится по дороге, да еще ужасно грязная.
Всем удачи , ничего не бойтесь , вам всегда помогут.