Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: snevsky и гости: 18

Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5821

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2022, 08:41

Основные способы переводов денег в Казахстан
UPD 05.09.2024

FAQ в основном был составлен пользователем Дырь, за что ему большое спасибо.

Здесь рассмотрены способы доставки денег со счета А в России на счет Б в Казахстане, а также возможности получить тенге или валюту по хорошим курсам.

1. Золотая Корона
Подходит для цели моментально пополнить карту для небольшой онлайн-покупки или некрупных расходов в поездке, не считаясь с потерями на курсе.
Недостатки: не самый выгодный курс обмена
Что получите: тенге на карте казахстанского банка. Валютные счета нельзя пополнить.
Что нужно иметь: карту российского банка, карту казахстанского банка.
Ограничения: 2 перевода в день, 10 переводов за 30 дней подряд (см. подробнее на https://koronapay.com/transfers/landing ... azakhstan/)
Зачисление на карту не работает, если перевод отправлен из санкционных банков. Такие переводы можно получить только наличными в пункте выдачи. Если вы не в Казахстане и кнопка "Зачислить на карту" отсутствует, то перевод можно отменить, и деньги вернутся через несколько дней. Курс обмена и итоговая сумма видны до перевода.
Подробная инструкция

2. Пополнение по номеру карты через Почта Банк, Газпромбанк, Ак Барс банк и еще некоторые банки (в меню переводы - за рубеж - Казахстан). Курс плохой, в Газпромбанке виден сразу, в Почта-банке не виден. Приходит мгновенно. Ограничения: Не более 15 тыс. руб за один перевод, но можно отправить несколько переводов подряд.

3. МТС-Деньги https://payment.mts.ru/spa/pay/21671

Аналогично способам выше: моментальный перевод с карты на карту, зачисление в тенге. Быть клиентом МТС-банка или иметь аккаунт в МТС не нужно.
Недостатки: работает через раз, курс обмена не виден до перевода. В декабре 2022 банк ввел комиссию 3%
Некоторые банки, с карты которых вы отправляете перевод, рассматривают эту операцию как квази-кэш и могут брать за нее свою комиссию.

4. Рублёвые переводы через российские банки-корреспонденты
Казахстанские банки используют для расчетов в рублях российские банки-корреспонденты - например, Райффайзен. В нем у иностранного банка (как у обычной организации) есть рублевый счет, именуемый корреспондентским. Переводы со счета в российском банке на корреспондентские счета производятся как обычный межбанковский платеж по реквизитам - так же, как, например, при оплате коммунальных услуг. Комиссия за такие переводы чисто символическая или вообще отсутствует, а лимитов нет или они очень высоки (до 10 млн руб). Далее казахстанский банк вручную зачисляет полученные рубли на ваш счет в Казахстане, а вы можете их самостоятельно конвертировать в тенге, доллар или другие валюты. Это один из самых оптимальных способов конвертировать рубли в доллары (в банке БЦК).

Этот способ не работает при отправке денег с Тинькова, Сбера и других санкционных банков! Лучше всего открыть счет (бесплатную карту) в том же банке, в котором находится корреспондентский счет - например, в Райффайзен. Затем этот счет пополняете через СБП, наличными или иными способами и отправляете деньги непосредственно с него.
Срок: 1-3 рабочих дня. Учитывайте производственный календарь и России и Казахстана (они не совпадают), и старайтесь не отправлять деньги перед выходными или длинными праздниками. Как правило, деньги, отправленные утром, приходят на казахский счет к вечеру следующего рабочего дня; отправленные вечером - к обеду последующего.

Инструкция по переводу рублей в БЦК, Каспи и Фридом Финанс
ИНН в платежке может быть как банка корреспондента, так и российского представительства казахского банка. Оба варианта приемлемы.
Для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана можно использовать готовые QR-коды, сохранив их в шаблон в приложении банка. Но перед отправкой желательно проверить, не изменились ли реквизиты банка.

Пополнение счета в ФФ из Райффайзена без комиссии: Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Каспи. Несмотря на то, что Каспи не открывает счета в рублях, можно перевести рубли через банк-корреспондент — Райффайзен. Рубли будут автоматически сконвертированы в тенге по вполне хорошему курсу.

ЦентрКредит. Банк БЦК примечателен тем, что позволяет конвертировать валюты в их FX-платформе в приложении. Рубли можно конвертировать непосредственно в доллары без промежуточной конвертации в тенге. Если вам нужны тенге, рассмотрите вариант с двойной конвертацией RUB>USD>KZT в FX-платформе — итоговый курс тенге, по наблюдениям, оказывается выгоднее, чем прямая конвертация RUB>KZT

Примерные потери на курсах валют в зависимости от способа
Курс RUB/KZT в зависимости от способа перевода.
  • Золотая Корона: +5–7% по отношению к курсу KZTRUB на Московской бирже
  • Рублевый перевод в Каспи: +2%
  • БЦК FX (прямая конвертация): +1–2%
  • БЦК FX (через доллар): +0–1%

5. Покупка и перевод валюты через системы Фридом Финанс (банк и брокер)
С 29.11.22 обмен всех валют на бирже: 0,25%. Вывод всех валют на ФФ КЗ (да, и тенге тоже): 2,5% (мин 50$). Вывод рублей: 1% (мин 500 руб)

Что нужно иметь: счёт в банке Цифра банке (Россия), брокерский счёт в ИК Фридом Финанс, счёт в банке Фридом (Казахстан).
Срок: примерно от 5 дней

Метод заключается в следующем:
  1. Пополнение брокерского счёта ИК "Фридом Финанс" в рублях - картой или банковским переводом
  2. Покупка валюты на Московской бирже. Валюту получите на свой брокерский счёт скорее всего следующим днём.
  3. Вывод валюты с брокерского счёта на банковский счёт ФФ-Россия
  4. SWIFT-перевод из банка ФФ-Россия в ФФ-Казахстан. В другие банки отправить нельзя.

6. Покупка и перевод тенге через банк и брокер ВТБ Не работает из-за санкций! Переводить тенге можно только в ВТБ-Казахстан

Способ аналогичен предыдущему, но в системах банка и брокера ВТБ. Позволяет купить тенге на бирже, вывести на текущий счёт и отправить в банк Казахстана.
Инструкция по покупке и переводу тенге через ВТБ[/i]
Тинькофф, Альфа и прочие банки, торгующие тенге на бирже, не имеют функционала для вывода тенге в банки Казахстана!

6а. Покупка и перевод тенге через банк и брокер БКС.
Способ аналогичен предыдущему. Можно не заводить брокерский счет, а покупать тенге непосредственно в банковском приложении, разница в курсе невелика (в отличие от ВТБ, где в банке курс плохой). Комиссия от 1000 тенге.
Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

7. SWIFT-перевод
Вариант скорее для тех, у кого уже есть валюта на счетах несанкционных банков, и другие способы не подходят. В текущих условиях, когда покупка валюты, хранение, переводы обложены высокими комиссиями, данный способ самый затратный. Банки-корреспонденты могут откусить часть перевода в уплату своей комиссии. Сроки перевода варьируются от пары дней до нескольких недель. Корреспонденты могут не провести платеж и вернуть назад, с потерей комиссий. В случае, если платеж где-то "застрял", разбор полётов может быть долгим и нервным. Рекомендуется в назначении платежа указывать цели перевода и источник денег: например, Transfer between own accounts for apartment rental and current expenses, source of funds: salary and personal savings.

8. P2P-торговля на Binance
Весьма быстрый и эффективный способ сконвертировать избавиться от денег на счёте в РФ и получить деньги на счёте в Казахстане.

UPD: пользователям из РФ заблокировали использование в P2P отличной от RUB валюты. Чтобы выводить в KZT нужно подтвердить им (как-то, вероятно через техподдержку) что ты не находишься в РФ.
При этом, если подтвердить что находишься не в РФ, то перестанет работать RUB тогда в P2P.


P2P - это торговля person-to-person. Биржа лишь предоставляет инструмент для поиска продавцов/покупателей, обмена деньгами и криптой между ними, средства для подтверждения сделок и какой-то арбитраж в случае проблем. По факту вы должны совершить две независимые сделки с другими частными лицами:

  1. Купить крипту (например USDT) за рубли.
    1. Вы находите продавца USDT, который готов продать её вам по подходящим условиям: сумма сделки, валюта=рубли, способ оплаты (например, карточный перевод в Райффайзен).
    2. Начинаете сделку, переводите требуемую сумму в рублях по реквизитам, указанным продавцом (например, по номеру карты).
    3. Вы ждёте, пока продавец подтвердит получение денег, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта у вас в кошельке Binance
  2. Продать купленную крипту за тенге
    1. Вы находите покупателя USDT, который готов купить её у вас по подходящим для него условиям: сумма сделки, валюта=тенге, способ оплаты (например, перевод Kaspi).
    2. Начинаете сделку, указываете свои реквизиты, куда хотите получить тенге (например, номер телефона для перевода Kaspi).
    3. Как только покупатель переведёт вам деньги, и вы получите уведомление от своего банка, вы подтверждаете получение, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта ушла из вашего кошелька покупателю.

Если делать такие манипуляции часто и/или помногу, то ваш банк в РФ может заинтересоваться природой ваших экономических отношений с другими физ.лицами и задать вопросы в рамках 115-ФЗ. Все риски блокировки счетов по 115-ФЗ лежат полностью на вас. Сами по себе сделки по купле-продаже крипты вполне законны.

9. https://kwikpay.ru/ Перевод мгновенный, курс виден сразу и лучше, чем в Газпромбанке. Возможна комиссия за квази-кэш.

Последний раз редактировалось Bulat_ 18 авг 2025, 14:36, всего редактировалось 25 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14095
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5822

Сообщение flaming68y » 16 фев 2023, 22:42

Bulat_ писал(а) 16 фев 2023, 09:53:Я уже много раз писал: откройте карту собственно Райфа (это делается удаленно)

А это возможно из Казахстана?
flaming68y
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2023
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5823

Сообщение Bulat_ » 16 фев 2023, 22:44

vitmul писал(а) 16 фев 2023, 22:06:так будет выгоднее пути ПочтаБанк или Акбарс


Это вообще самый невыгодный способ, несколько страниц назад приводил пример. Годится только на случай, если надо срочно пополнить на небольшую сумму.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14095
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5824

Сообщение Martys » 16 фев 2023, 22:54

snevsky писал(а) 16 фев 2023, 22:21:делаете swift-перевод на свой счет в банк Казахстана.

В любые банки РК можно переводить?
Martys
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.02.2010
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5825

Сообщение vitmul » 16 фев 2023, 22:54

Bulat_ писал(а) 16 фев 2023, 22:44:Это вообще самый невыгодный способ, несколько страниц назад приводил пример. Годится только на случай, если надо срочно пополнить на небольшую сумму.

Да, я уже посчитал все способы при курсах на сегодня.
Судя по курсам конвертации валюты евро/тенге они одинаковые в БЦК и ФФ: 480 тенге за 1 евро. Получается смысла нет гонять тенге из БЦК в ФФ и там конвертировать в евро и при этом подвергать себя риску, что банк может расторгнуть договор... Можно сразу платить картойкартой в тенге покупку в евро, единственное, что подтверждение операции займет несколько суток и курс может поменяться... Плюс в ФФ в том, что все прозрачно и понятно: стоит 100 евро покупка 100 евро и списали со счета в евро.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5826

Сообщение Bulat_ » 16 фев 2023, 23:51

flaming68y писал(а) 16 фев 2023, 22:42:А это возможно из Казахстана?


Если у вас есть запись на госуслугах, попробуйте. Некоторые банки позволяют открыть так виртуалку.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14095
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5827

Сообщение Andrey9191 » 17 фев 2023, 00:21

exsky писал(а) 16 фев 2023, 21:57:Посмотрите в сторону перевода Евро из ФФ Россия, он же Цифра Банк, теперь комиссия за перевод 0,45%
Я напрошлой странице выклывал новые тарифы с 14.02
Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане


Спасибо!

А как покупать валюту в Цифра банке? Я слышал что лавочку с +0,25% от биржевого курса вроде как в цифра банке прикрыли. Теперь только через брокера?
Andrey9191
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5828

Сообщение Xrand » 17 фев 2023, 08:47

Bulat_ писал(а) 16 фев 2023, 23:51:Если у вас есть запись на госуслугах, попробуйте. Некоторые банки позволяют открыть так виртуалку.

Стать клиентом российского банка в удалённом режиме можно только в том случае, если вы предварительно сдавали в банке биометрию. Иначе вас должен идентифицировать сотрудник банка (курьер), который доставит вам карту.
Xrand
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5829

Сообщение Bulat_ » 17 фев 2023, 08:53

Не нужно сказки рассказывать. Куча банков безо всякой биометрии позволяет заказать карту.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14095
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5830

Сообщение vitmul » 17 фев 2023, 09:23

Обратил внимание,что на сайте бцк несколько курсов конвертации. В каком случае какой применяется тогда?
https://www.bcc.kz/about/kursy-valyut/
Что значит курс конвертации по платежным карточкам?
Курсы на евро значительно отличаются в двух вариантах.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5831

Сообщение Poglavnik » 17 фев 2023, 09:50

Martys писал(а) 16 фев 2023, 18:51:Переправлял тенге в РК, суммы небольшие, с периодичностью. В последнйи раз перевел в начале недели эквивалент 150т.р., до этого в январе перевел суммарно не больше 100. Ничего особенного не делал. Честно говоря, опечалился.
Теперь надо мне БЦК изучать, да?

Это, кстати, реальный бред :)
Смысл брокерской услуги именно покупка валюты, т.е. тенге.
А тенге физику нужны в 99,99% случаев именно в Казахстане.
Усмотреть в отправке сконвертированных тенге в Казахстан "признаки" чего-то там ... бред.
Я еще понимаю, если бы попросили документы о происхождении средств
Poglavnik
активный участник
 
Сообщения: 919
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5832

Сообщение Poglavnik » 17 фев 2023, 10:00

vitmul писал(а) 17 фев 2023, 09:23:Обратил внимание,что на сайте бцк несколько курсов конвертации. В каком случае какой применяется тогда?
https://www.bcc.kz/about/kursy-valyut/
Что значит курс конвертации по платежным карточкам?
Курсы на евро значительно отличаются в двух вариантах.

То и значит))
При оплате картой в тенге, скажем 100 долларов, у вас с карты спишут 45370,50 тенге
При покупке 100 долларов со своего тенгового счета с переводом на долларовый счет у вас спишут 44700,00 тенге.
Покупка 100 долларов на форексе через приложение обойдется в 44530,00 тенге
Poglavnik
активный участник
 
Сообщения: 919
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5833

Сообщение vitmul » 17 фев 2023, 10:06

Все равно не понимаю, можете ещё пояснить...я оплачиваю в интернете покупку на 100 евро условно картакартой. Она не мультивалютная и имеет только тенге счёт.
Конвертация пойдет по 476,5 тенге за евро или по 483,65?
И в случае оплаты картакартой через pos- терминал ту же покупку в магазине на 100€.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5834

Сообщение Poglavnik » 17 фев 2023, 10:14

vitmul писал(а) 17 фев 2023, 10:06:Все равно не понимаю, можете ещё пояснить...я оплачиваю в интернете покупку на 100 евро условно картакартой. Она не мультивалютная и имеет только тенге счёт.
Конвертация пойдет по 476,5 тенге за евро или по 483,65?
И в случае оплаты картакартой через pos- терминал ту же покупку в магазине на 100€.

ВСЕ списания по картакарте в еврозоне пойдут по 483.648
Poglavnik
активный участник
 
Сообщения: 919
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5835

Сообщение snevsky » 17 фев 2023, 11:24

Martys писал(а) 16 фев 2023, 22:54:В любые банки РК можно переводить?


Из БКС - да, из ВТБ не все банки готовы принять тенге от подсанкционного банка.

Bulat_ писал(а) 17 фев 2023, 08:53:Не нужно сказки рассказывать. Куча банков безо всякой биометрии позволяет заказать карту.


Счет в Райффе и многих других банках не открыть если вы новый клиент, у которого физически нет возможности встретиться с курьером или посетить отделение. Госуслуги здесь не помогут.
Cuba - 17 @ May'25
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5836

Сообщение smikhirk » 17 фев 2023, 12:06

Poglavnik писал(а) 16 фев 2023, 09:44:Тут проблема может быть не в технической доступности переводов, а в отказе казахстанских банков зачислять на счета клиентов средства из токсичного подсанкционного банка


Переводы из Тинькова в Казахстан делаются не через SWIFT, а через СПФС, по словам техподдержки. Можно ожидать, что все те банки, которые принимают средства из токсичного подсанкционного банка ВТБ, продолжат принимать и из Тинькова.
smikhirk
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 10.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5837

Сообщение Poglavnik » 17 фев 2023, 13:40

smikhirk писал(а) 17 фев 2023, 12:06:Переводы из Тинькова в Казахстан делаются не через SWIFT, а через СПФС, по словам техподдержки. Можно ожидать, что все те банки, которые принимают средства из токсичного подсанкционного банка ВТБ, продолжат принимать и из Тинькова.

Согласен.
Можно читать мантры "все будет ОК", а можно заранее подготовить альтернативные варианты ;)
Poglavnik
активный участник
 
Сообщения: 919
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5838

Сообщение zexh » 17 фев 2023, 17:57

Существует ли в Казахстане возможность открыть карту с базовыми счетом в ДОЛЛАРАХ.
А то в БКЦ и других вроде местах базовый счет в тенге. Поэтому если придет платеж извне в другой валюте, то по курсу банка (минус 7%) будет сконвертировано автоматом.
Я понимаю, что можно поменять на бирже там. Но вот человек мне платит в долларах или евро... и .... я теряю сразу 7%
В каком банке можно открыть карту, чтобы был базовый счет USD, к примеру?
Или в казахстане это законодательно невозможно?

p.s. Ну просто зверская комиссия за просто автоконвертацию - 7%
zexh
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5839

Сообщение Волж@нка » 17 фев 2023, 18:33

zexh писал(а) 17 фев 2023, 17:57:Но вот человек мне платит в долларах или евро... и .... я теряю сразу 7%

Я наверное что-то не поняла... Открываете мультивалютную карту, платёж в долларах или евро падает на долларовый/евро счёт без всякой конвертации, какие тут потери?
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1579
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5840

Сообщение Anakin11 » 17 фев 2023, 19:40

Добрый день.

Такой вопрос — можно ли отправлять рублевый перевод через российские банки-коррспенденты до «прорастания» ИИН в базах? Перевод пройдет?
Anakin11
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #5841

Сообщение Bulat_ » 17 фев 2023, 20:28

Если счет уже есть, то почему нельзя?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14095
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль