Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5621

Сообщение falconkhv » 12 июн 2022, 13:01

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

Отдельные темы

Консульская проверка для репатриации в Израиль

Оцените пакет документов для репатриации в Израиль

Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

Подача документов на репатриацию не в России

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Налоговое резидентство при репатриации в Израиль

Сокращения ниже в этой теме

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Чем больше у вас разных документов, тем лучше.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет несомненным плюсом для КП.
Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке, там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.
Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле, вы так же должны быть готовы на них ответить.
Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.
Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например) подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и просите объединить дела и назначить КП вместе.

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР​

Наш адрес: ул. Большая Ордынка , д. 56

Электронная почта: moscow@nativ.gov.il

WhatsApp +79104200752

Часы приема: c понедельника по четверг с 09:00 до 17:00. По пятницам с 09:00 до 15:00.

ВНИМАНИЕ! Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи.

Дополнительные сведения см. на странице «Посольство Израиля в Москве. Отдел репатриации» на государственном портале GOV.il.

Проверка права на репатриацию для граждан стран бывшего СССР

Первичный прием

С 09.01.2023 года подача документов на репатриацию возможна только при наличии онлайн анкеты.

Онлайн-анкета

Просьбу о проверке права на репатриацию и получении визы нового репатрианта вы можете подать , пройдя по ссылке Заполнение онлайн-анкеты «Просьба о визе репатрианта».

После обработки документов с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

Обращаем ваше внимание, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.

Консульский прием

На приеме необходимо иметь:

- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер, имеющего право на репатриацию

- документы, подтверждающие семейное положение

- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей

- свидетельство об установлении отцовства

- свидетельство об изменении имени и/или фамилии

- свидетельства о рождении родителей

- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию

- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей

- личные документы дедушек и бабушек: документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании, а также образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек

- документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга

- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней

- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных

- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль

- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя в случае, если несовершеннолетний выезжает с одним из них

- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД. Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы

- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)

- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие документы на проверку

- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать

Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.

На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.

Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.

При повторном приеме

Заявки на повторный прием, а также дополнительно запрошенные документы следует направлять на адрес эл. почты: moscow@nativ.gov.il.
Анкету снова высылать не надо. В обращении обязательно укажите контактный номер телефона. На повторный прием следует снова прийти со всем пакетом документов.
Запись через Ватсап: +79104200752.
Дублированные обращения рассматриваться не будут!

Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il



Правила службы безопасности:

На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещен.
Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов, а также страдающим диабетом, астмой и постоянно принимающим лекарства необходимо представить соответствующую справку от врача​
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда[/color]
Репатриация в Израиль. Заполнение анкеты

онлайн запись в приложении My Visit на консульскую проверку по экстренной репатриации.

В приложении нужно ввести номер ID number of expected oleh, который получают в аэропорту Бен Гурион после проверки в Натив.
После записи через приложение вы получите сообщение, на указанный вами израильский номер телефона, с подтверждением и инструкцией.

Обратите внимание, для тех кто НЕ проходил предварительную проверку в Нативе аэропорта, запись только по электронной почте или телефону 039733333.
Теперь нельзя записаться на КП очно или пройти КП в порядке живой очереди. В письме необходимо указать: фамилию имя главы семьи, страну исхода (где прожил последний год), сколько человек будет проходить КП, израильский номер телефона, фото визы для въезда (маленькая синяя карточка) и первой страницы загранпаспорта.

Так же хочу заметить, что информация постоянно меняется.

✔️Для граждан России и Республики Беларусь, прибывших в Израиль после 29 апреля 2023 с целью репатриации, процедура смены статуса изменилась. Она стала такой же, как была до 24 февраля 2022 года и занимает от нескольких месяцев до года.
✔️Для граждан Украины вне зависимости от даты прибытия в Израиль запись на консульскую проверку по номеру *2994

Записи через аппликацию My Vizit больше нет!!!

✔️Информация для тех, кто прилетает в Израиль после 29 апреля 2023 года без визы на ПМЖ в загранпаспорте, с целью смены статуса.
✔️Прибывшие в Израиль БЕЗ ВИЗЫ на ПМЖ в паспорте проходят паспортный контроль и въезжают в Израиль в статусе туриста.

Всем остальным желающим изменить свой статус на статус репатрианта следует обращаться с этим в Управление регистрации населения и миграции ("Решут а-ухлусин ве-а-агира").
После получения статуса от Управление регистрации населения и миграции нужно заполнить онлайн бланк просьбы о проверке права на статус и льготы от Министерства алии и интеграции.
https://www.gov.il/ru/Departments/General/check-for-eligibility

Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5622

Сообщение Marka_SU » 28 май 2023, 10:20

TheInvestor писал(а) 27 май 2023, 17:24: Долго ждали КП после подачи электронной анкеты? Вам удалось получить Ф1П?

Анкету отправляла в начале августа 2022г, электронную в ноябре 2022, в декабре пришло письмо с просьбой заполнить электронную анкету - написала, что уже ее заполнила. В марте 2023г. пришло письмо, что скоро со мной свяжутся, в мае позвонили и записали на КП.
Форму 1П получила в подразделении МВД по вопросам миграции по месту жительства бабушки в Москве в советское время.
Marka_SU
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5623

Сообщение king56 » 28 май 2023, 11:51

Reganaforume писал(а) 28 май 2023, 03:24:Просто говорю о том что на КП это могут спросить.

Первый вопрос который задал нам консул (после вопроса "зачем пришли") -- почему ваша сестра получила гражданство но не живет? :)
Это был риторический вопрос от консула, с целью "поставить на вид".
king56
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5624

Сообщение oleg911 » 28 май 2023, 22:26

друзья, а кто знает куда писать жалобу? мне на КП в москве подтведили что я имею право на репатриацию, но так как я бывший сотрудник полиции, то отправили мою анкету на доппроверку. пошел 4-й месяц, они делают отписку, что по мне решения нет и когда будет не знают
oleg911
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.07.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5625

Сообщение nata314 » 29 май 2023, 06:31

king56, а как они узнают, что сестра не живёт?
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5626

Сообщение ilyaget » 29 май 2023, 09:50

Да вроде правильно все сделали. Номер анкеты в СМС сообщениях, номер паспорта, электронный адрес. Извините, не смог ответить на сообщение, мы пожилые религиозные иудеи и не очень сильны в интернете и форумах
ilyaget
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5627

Сообщение king56 » 29 май 2023, 10:20

nata314 писал(а) 29 май 2023, 06:31:king56, а как они узнают, что сестра не живёт?

Израиль знает кто гражданин-резидент а кто гражданин-нерезидент. Есть ли доступ к этой информации у консула -- вопрос скорее риторический.
king56
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5628

Сообщение Dima954 » 29 май 2023, 11:33

ilyaget,
Возможно, вы так и делаете, но когда я заполнял электронную анкету, то она нормально открывалась только на том же самом компьютере и в том же самом браузере, что и при первом сохранении, когда на почту пришел номер анкеты.
Dima954
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5629

Сообщение Reganaforume » 29 май 2023, 17:21

МВД продлило освобождение от апостиля гражданам рф и Беларуси - https://cursorinfo.co.il/israel-news/mv ... -belarusi/
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 35

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5630

Сообщение pepequeen » 29 май 2023, 18:41

Reganaforume писал(а) 29 май 2023, 17:21:МВД продлило освобождение от апостиля гражданам рф и Беларуси - https://cursorinfo.co.il/israel-news/mv ... -belarusi/

Ураааа!
Получается, теперь только на справку о несудимости нужен апостиль?
pepequeen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5631

Сообщение Reganaforume » 29 май 2023, 18:54

pepequeen, получается что так
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 35

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5632

Сообщение nata314 » 29 май 2023, 19:00

Подскажите, куда можно звонить писать по поводу КП в Питере? Не получается быть на КП в указанную дату, нужно перенести !
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5633

Сообщение Reganaforume » 29 май 2023, 20:40

Продлена экстренная репатриация для граждан России и Беларуси, находящихся в Израиле - https://detaly.co.il/prodlena-ekstrenna ... -v-izraile

Пройти процесс получения документов в пунктах экстренной репатриации могут только те, кто прибыл в Израиль после 15 апреля и до 29 мая сего года.

Это в догонку к отмене требования об апостиле до конца лета.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 35

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5634

Сообщение Kirilka » 29 май 2023, 22:17

nata314 писал(а) 29 май 2023, 19:00:Подскажите, куда можно звонить писать по поводу КП в Питере? Не получается быть на КП в указанную дату, нужно перенести !

туда, откуда пришло письмо с датой КП!
Kirilka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5635

Сообщение nata314 » 29 май 2023, 22:52

Kirilka, по почте пришла первая дата. В мае. За день до КП позвонили, сказали что по техническим причинам прием отменяется (кстати многим в питере так звонили) и назвали новую дату в конце июля. Согласились, но потом вспомнили что в этот день никак не могут. Теперь вот на почту не отвечают и на звонки тоже . Это у подруги ситуация. Что можно предпринять, чтоб изменить дату кп ?
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5636

Сообщение Kirilka » 30 май 2023, 00:13

Хммм... странная ситуация, обычно отвечают на почту
Kirilka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5637

Сообщение Франсуаза П. » 30 май 2023, 06:42

nata314 писал(а) 29 май 2023, 22:52:Kirilka, по почте пришла первая дата. В мае. За день до КП позвонили, сказали что по техническим причинам прием отменяется (кстати многим в питере так звонили) и назвали новую дату в конце июля. Согласились, но потом вспомнили что в этот день никак не могут. Теперь вот на почту не отвечают и на звонки тоже . Это у подруги ситуация. Что можно предпринять, чтоб изменить дату кп ?

В Питере люди дозванивались (т.к. на почту не отвечают, а ватсапа нет), упорно набирая номер телефона консульства в утренние часы работы.
Франсуаза П.
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.03.2022
Город: Мигдаль а-Эмек
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5638

Сообщение George_84 » 30 май 2023, 12:30

Добрый день, уважаемые участники форума!

Не могу найти информацию на официальных ресурсах.

Нужно ли для прохождения КП в Санкт-Петербурге переводить справку, полученную в ЗАГС Украины на русский язык или иврит?
И (если да), чей перевод примет консульство - любого переводчика с нотариальным удостоверением перевода?
George_84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5639

Сообщение Reganaforume » 30 май 2023, 12:49

George_84, Не надо. Они все прекрасно понимают. Большое количество людей из России репатриируется по родственникам, которые жили на Украине.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 35

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5640

Сообщение abu_ogogo » 30 май 2023, 13:39

pepequeen, на несудимость вроде тоже не нужен апостиль
photo_2023-05-29_11-19-35.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
abu_ogogo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Репатриация в Израиль (Читать шапку темы)

Сообщение: #5641

Сообщение pepequeen » 30 май 2023, 13:55

abu_ogogo писал(а) 30 май 2023, 13:39:на несудимость вроде тоже не нужен апостиль

Ждем, что опытные ответят, но мне кажется, несудимость точно стоит апостилировать от греха подальше
pepequeen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль