Zürich, спасибо Вам огромное! отвечу по пунктам.
1. Брат мой - подданный Великобритании с видом на жительство в Греции. Приглашение от него и от мужа его матери- гражданина Греции. Потому что у него в доме жить предполагается.
2. Фин обеспечение - 320 тыс руб. В Росбанке. Это вклад, который уже полгода лежит в банке. И продолжает лежать. Но думаю еще открыть после 6 июля вклад на 100 тыс. руб.
Я решила подать заново документы по маршруту по Греции, но прочитав Ваш ответ, лучше напишу на e mail в консульство.
Еще я звонила в консульство Венгрии (в том году от них мне после Австрии отказ прилетел) и мне там сказали написать на листе всю ситуацию с отказами, по каким пунктам было отказано и попробовать еще раз подаваться в Грецию.
Но сейчас я думаю сделать так - написать на e mail консульства Греции как Вы советуете про планы в Греции, договор о дружбе и фин обеспечение. Плюс указать причины отказа в прошлом году. Хотя бы в обтекаемой форме… Что ехала с мамой, мама уже не такая резвая, чтобы кататься по Европе, поэтому в одном городе и хотели долго быть. А сейчас еду к брату.
4. Консул все равно уже увидел 2 приглашения, нелепо бронировать отель в Афинах при их наличии. Реально мы еще собирались Метеоры посмотреть. Может еще что, но без визы покупать круиз как то не хочется.
Завтра отправлю e mail, отпишусь по результатам.
Спасибо за ответ!