Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу
Сейчас этот форум просматривают: PetalBot [Bot] и гости: 15
Жарко – днём под 35°С. От прогулок сейчас больше вреда чем пользы. Но кролика можно и около дома увидеть.
С раннего утра открытый бассейн без солнца. Можно и без куртки от гидрокостюма. Как ни странно, в такой куртке намного удобнее и приятнее плавать, чем в тонкой футболке.
Кролем час двадцатиминутными интервалами с короткими перерывами на попить. Пульс быстро выходит под 100 и во время коротких перерывов сильно не падает. Вода под тридцать. Ласты, трубка.
Поздним утром надо защищаться от солнца курткой от гидрокостюма. В ней на самом деле совсем не жарко в тридцатиградусной воде если сильно не разгоняться. Брасс (breaststroke) – это не брасс, а руки брасом, ноги кролем в ластах с трубкой. Глова всё время в воде. Даже при лёгком кроле сердечный мотор естественно разгоняется сильнее чем при лёгком брассе.
bochel18 писал(а) 09 окт 2020, 21:34:Ну а привлекательность Европы для нас — это архитектура и еда. В США и с тем, и с другим не очень на наш взгляд. Природа в США это да. Все интересные места не посетишь.
Тортик и кофе в Java Nation очень даже ничего на наш вкус. Но цены кусаются.
А не совершить ли нам гастрономический тур в Европу? Куда? В страны Балтии. Там и знакомая нам выпечка и близкие по духу кисломолочные продукты. Скажем перелёт Вашингтон - Таллин и назад Вильнюс - Вашингтон. Прямых рейсов нет. С одной остановкой можно KLM через Амстердам. В сентябре с 12 по 27. Получается около $800 на человека. Вебсайт KLM очень продвинутый. Middle name вводить не надо, в паспорте такая графа есть а у них такого поля для заполнения нет. Номер Global Entry ввести нельзя. Информацию паспорта жены ввести нельзя.
Позвонил в KLM. Два раза. Разговаривали 15 и 7 с половиной мнут. Соединяют с представителем практически сразу. Попробовал прояснить неясные детали. Не прояснил. Ответ: «Сначала купите билет, а потом мы всё требуемое внесём по телефону».
У United всё просто. Никаких заморочек с введением данных пассажиров. И цена с остановкой в Амстердаме тоже около $800 на пассажира. Время транзита тоже около 3 часов. Вот только про багаж ни слова на всех стадиях покупки билетов. Но если поискать отдельно, то выясняется, что за сдаваемые чемоданы нужно доплачивать по $100. Итого билеты получаются на $400 дороже.
Вот и думаем, а нужен ли нам этот кулинарно-архитектурный вояж? Такая ли уж качественная еда в странах Балтии, чтобы так напрягаться?
Вчера была гроза. Вроде ничего особенного, но электричество вырубило с 4 до 8. И мобильный интернет вырубило. Показывал LTE, но на самом деле даже самую простую страницу невозможно было загрузить. А потом безо всякой грозы электричество отключилось в 3 утра. А потом восстановилось частично. Где-то в квартире есть, а где-то нет. Такое и раньше бывало. Я этого понять не могу. И сосед не может: «Не могу объяснить это с научной точки зрения». Но ему хуже – у него холодильник не работает, а нас работает. А к Verizon FIOS системе и роутеру мы перекинули времянку из ближайшей ванны, где электричество есть. И интернет теперь есть. Правда и мбильный интернет стал нормально работать.
Кондиционеры ни у кого не работают. Но с грозой пришло некоторое похолодание. Выше 29°С сегодня не обещают. Когда полностью восстановят электричество? Да кто ж его знает.
Поскольку не был уверен, что бассейн в JCC будет открыт по расписанию воскресенья в 7 утра, в бассейн не поехал. Есть подозрение, что он не был открыт. Телефонную систему в JCC вырубило, о чём сообщили после 9.
Бассейн нашего кондо тоже закрыт. Спасатели пришли к 11, к открытию. Лампочки на потолке светят, а насос они запустить не могут.
Так, что сегодня я без бассейна.
Прогулка с палками обеспечивает меньшую прокачку сердца, чем плавание в бассейне. Но погулять при относительно низкой температуре и влажности всё равно неплохо.
Вчера гулять было менее приятно. И температура, и влажность были выше.
Зато в бассейне кондо удалось достичь среднего пульса 108 при плавании кролем час.
Бассейн в нашем кондо всё-таки открыли. Насос заработал. Пришлось подождать пока хлорка хорошо размешается. Средний пульс за час при смешанном плавании – 109. Неплохо для меня.
Сделали семейное короткое виде о вчерашней поездке в Беркли Спрингс. Решил выложить отредактированную укороченную версию с затуманиванием на ЮТьюбе с доступом только по ссылке. Засветился копирайт, но правообладатель не возражает. Затуманивание на видео в iMovie сделать нельзя пришлось привлекать Фотошоп.
С утра у нас стало прохладно. Можно неплохо прогуляться с палками.
Пульс по сравнению с плаванием слабоват. Компенсируется положительными эмоциями от созерцания окружения. В бассейне при плавании видишь только чёрную полосу.
Луна сегодня была опять цветной. И это не фокусы с Фотошопом.
Моросяка. С палками не погуляешь. Нагрузка вроде не меньше, чем с палками. Хотя сегодня не было остановки на растяжки, которая уменьшает средний пульс прогулки.
Короткие остановки для съёмки “настоящей” камерой со среднего качества объективом, на средний пульс не должны были сильно повлиять.
Уже который раз с новой машиной нам предоставляется бесплатный месяц спутникового радио Sirius XM. И который раз убеждаемся, что нам оно не надо. Типичная монополия. Трудно на дорогах США увидеть не очень старый автомобили, у которых нет этого набалдашника-антенны Сириуса.
Вроде бы 460 каналов хорошего качества звучания, а послушать, что нам интересно, нечего. Более интересные подборки классической и инструментальной музыки можно легко загрузить на USB флэшку на много часов прослушивания. На BBC иногда попадается что-то интересное, но редко. Fox Business тоже не вариант и рекламы там больше чем оригинального контента. Fox News я бы без рекламы может иногда бы и послушал, но подписываться ради этого на Sirius XM явно не стоит.
Вчера в Машине на Fox News услышал обсуждение персоны нового директора NIAID назначенной вместо ушедшего на пенсию великого Тони Фаучи. Сфотографировал экран, чтобы потом найти эту передачу на Fox Nation без рекламы или на канале Fox News на ЮТьюбе. Ни там не там передачи не оказалось.
Минута передачи и реклама. Высвечивается телефон рекламодателя, которому прямо из машины можно позвонить.
За минуту на Fox News успели обсудить нового директора NIAID - Jeanne Marrazzo. Решили, что она будет намного хуже Фаучи, судя по её публичным выступлениям по поводу ковида. Потом вроде решили не так это и просто стать хуже Фаучи.
Ведущие на Fox просто не ознакомились с научными публикациями нового директора и поэтому не поняли, что Бюджет NIAID в шесть с половиной миллиардов долларов в том числе теперь будет направлен на решение наиболее насущных проблем американского здравоохранения.
«Несмотря на значительное число женщин в Соединенных Штатах, которые идентифицируют себя как лесбиянки, существует мало данных, касающихся потребностей лесбиянок в области здравоохранения. Институт медицины подчеркнул, что данные об инфекциях, передающихся половым путем, скрининге мазка Папаниколау и дисплазии шейки матки у лесбиянок необходимы для руководства клинической практикой, разработки политики и обучения пациентов. Использование данных эпиднадзора для этой цели ограничено, поскольку классификации рисков исключают однополые половые отношения среди женщин или относят их к поведению, считающемуся более рискованным.»
Какое-то время летом плавал рано утром в одном бассейне под открытым небом, а позже в другом. С августа перешёл на прогулки рано утром. Последнюю неделю жара несколько спала, но влажность всё равно высокая. Выражение «Вашингтонское болото» отражает не только политический климат. Утренняя прогулка сегодня.
Поздний утренний заплыв.
Вода за последние дни охладилась до 78°F (26˚C).
Судя по затраченным калориям и пульсу, плавание является более эффективной тренировкой чем ходьба. Прогулки являются более интересным видом тренировок.