семигор писал(а):Российской женщине в России, чтобы устроиться в жизни, надо в основном сделать что-то самой. Женщина, неспособная на это, уезжает в другую страну, в расчёте, что там основное за неё сделает кто-то. За это она готова расплатиться натурой, поскольку больше ей предложить нЕчего. Ни о какой любви (в массовом варианте) речи тут идти не может. Женщина изначально нацелена на заключение брачного контракта. Пусть не в узко- юридическом смысле, а по сути. Ради обеспеченной жизни (для себя и ребёнка) российская женщина готова терпеть гораздо бОльшие унижения, чем согласна была терпеть на родине; потому, что на родине не получала за это такой компенсации. Так что, всё дело лишь в цене.
С другой стороны, европейская женщина у себя на родине гораздо более самодостаточна и чтобы "покорить" её европейскому мужчине надо постараться гораздо сильнее, чем для того, чтобы "покорить" российскую женщину. Т.е. планка для европейского мужчины здесь снижена, а цена российской женщины - демпинговая.
Если европейская женщина в клубе, на концерте, на экскурсии, на шашлыках просто наслаждается происходящим, то российская женщина там не отдыхает, а работает; она ищет. Голодный взгляд хищницы, выискивающей малейшие признаки того, что она заинтересовала хоть кого-то. Унизительное навязывание себя, потому, что время уходит, согласие практически на любые условия - это то, что называется "женским счастьем"?
Презрение, снисходительность и недоверчивое отношение местных практически до конца жизни, зависимость куда бОльшая от своего мужа, нежели на родине - это та самая женская мечта?
"Санитары Европы" - подбирают европейский мужской неликвид.
А потом душераздирающие сюжеты по российскому телевидению.
Женская психология - обеспечить себе защиту и возможность вырастить потомство.
Мужская - покорить (осеменить) как можно больше женщин (самочек) с наименьшими затратами.
Вот они и находят друг друга.
Совет, да любовь им.
вас кто-то серьезно обидел?
брачная эмиграция от нищеты была много лет назад, сейчас ситуация меняется. Российские девушки имеют массу возможностей познакомиться с иностранцами, минуя брачные агентства. Я знаю 3 брака с турками: 2 пары живутв Турции, одна здесь. Смею вас уверить, что это отнюдь не аниматоры, это ребята из очень хороших семей, хорошо зарабатывающие (даже по московским меркам). Если у пары есть желание и возможность жить в России - они делают это, если нет - выбирают ту страну, которая им нравится. Мир стал открытым, и то, что для нашего поколения было каким-то немыслимым подвигом/авантюрой, для нынеших - нормальная вещь. и у кого подобран европейский неликвид? у Наталья Водяновой? у Гечмен-Вальдек? Кроме того, должна вас огорчить - в Европе очень высокие налоги, поэтому зарплаты ниже чем в России (и сособенно в Москве). Так что упрекать уезжающих женщин в корыстолюбии.. не совсем верно
а по поводу "внутренних" контрактов..... это ж хорошо, когда они есть! люди понимают зачем они вступают в отношения. ИМХО, любые отноешния строятся на таких контрактах, просто обычно они не проговариваются, поэтому бывают диаметрально противоположными