Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: alone_wolfus, Kot Bajun, Serge44, Tanya1975 и гости: 17

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1881

Сообщение NPR— » 27 июл 2023, 09:41

Mordechai, ТА Turkish?? Нет, Serbia. Если бы я не разговаривала с ними вчера целый день и 2 из 4 человека не были бы готовыми отменить виортй сегмент, то ваши доводы понимаю. Не отменили, тк с первой оказалось что я платила омио а омио не показывает в билете мой номер карты. А второй уже дошел до ввода номера карты… но разговор прервался. При этом он сказал что вероятность возврата не высока (standing order). Но как бы вопрос то не в возврате и это он уверил можно!. Третий ничего даже не проверяла (не отменяется второе плечо). Четвертый … предлагал звонить в консульство. И у меня самый гибкий тариф. Который на сайте показан как «можно все» и самая первая говорила - поменяем, доедем до Белграда. Можно все. Она консультировалась. Я висела на телефоне долго
NPR—
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20.06.2020
Город: Оломоуц
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1882

Сообщение Mordechai » 27 июл 2023, 10:10

NPR— писал(а) 27 июл 2023, 09:41:Можно все. Она консультировалась.

Будет обидно если в аэропорту скажут: "Ничего не знаем. Такие правила."
Тем более, есть масса "замечательных" историй, как в аэропорту Стамбула заворачивают пассажиров с европейских рейсов. К примеру, могут запросто развернуть с того же итальянского рейса, с "неоткатанной" испанской визой.
В общем, всё на Ваш страх и риск.
Mordechai
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1883

Сообщение Екатерина116 » 02 авг 2023, 11:12

Здравствуйте! Подскажите по поводу оформления багажа. Летим Казань-Белград-Венеция. Нам в Казани оформят багаж до Венеции или до Белграда? Наверное лучше получить в Белграде и сдать потом в Белграде до Венеции, так хоть бы будем знать, что багаж до Белграда долетел. В случае утери (как частенько практикует авиакомпания) круг поиска будет меньше. Или варианта оформления багажа у нас не будет?
Екатерина116
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1884

Сообщение Poseidon » 02 авг 2023, 11:26

Екатерина116 писал(а) 02 авг 2023, 11:12:Летим Казань-Белград-Венеция. Нам в Казани оформят багаж до Венеции или до Белграда?

До Венеции. Что касается регистрации багажа до Белграда, то это не гарантировано, всё зависит от стыковок.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43374
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13083 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1885

Сообщение Mordechai » 02 авг 2023, 14:54

Екатерина116 писал(а) 02 авг 2023, 11:12:Наверное лучше получить в Белграде и сдать потом в Белграде

Последнее время так и делаю.
Причём, с учётом "пунктуальности" Air Serbia, стыковки беру 8 - 12 часов. Долго, конечно... но нервы дороже.
На регистрации, и туда и обратно, всегда уточняю, что багаж до Белграда. Ни разу, не отказали.
Mordechai
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1886

Сообщение юльянна » 02 авг 2023, 22:19

Сигма1 писал(а) 23 июн 2023, 19:02:ерелет Нью-Йорк-Белград-Москва изначально пересадка была 1,2 часа, но вылет в Нью-Йорке задержался и на пересадку оставалось всего 20 минут. Самолет до Москвы всех подождал. Но при прилете в Шереметьево, оказалось, что не долетело примерно 20 единиц багажа. И где этот багаж пока никто не знает, или его в Нью-Йорке забыли или в Белграде. Прошло уже два дня,



нам 7 дней искали, благо отправили в регион, но домой не повезли, пришлось ехать в аэропорт
юльянна
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1887

Сообщение saarmat » 03 авг 2023, 11:02

Напишу свой недавний кейс: перелет LCA-BEG-LED 1.08.23. Вылет борта из Белграда в Ларнаку задерживается на 2 часа, еще час "съедают" на подготовке и посадке в Ларнаке - это все практически полностью нивелирует стыковку в 3 часа в Белграде. Через FR24 смотрю, что борт из плеча LCA-BEG полетит и на плече BEG-LED - то есть на саму пересадку успеваю. Остается волнение за багаж - успеют ли перегрузить. Вылет в LED задерживают еще на час. В итоге - багаж тоже долетел.
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1888

Сообщение vash divan » 06 авг 2023, 11:37

Мой отзыв о вчерашнем перелете (овербукинг).
Рейс Белград-Измир с airserbia, дальше был билет с пегасусом Измир-Москва.Онлайн регистрацию прошел, но это не спасло от овербукинга. В аэропорту поменяли билет до Измира изначально на "идентичный рейс следующим днем", пока билет выписывали, купил билет из Измира в Москву. Когда выписали, оказалось, что время отличается, на стыковку не успею. Попросил поменять еще раз, уже сделали до Стамбула в тот же день. Пришлось еще докупать билет Стамбул-Москва. Итого имеем 3 билета из Турции в Москву, из которых воспользовался одним, другие просто сгорели. Airserbia не компенсирует стыковочные рейсы других авиакомпаний (тут не уверен, должны или нет).

Почему попал под овербукинг - в офисе airserbia в аэропорту сказали, что эконом билеты (эконом за 400 евриков) последние в списке приоритета при овербукинге, не смотря на онлайн регистрацию.

Моя оценка 0/10, постараюсь избегать эту авиакомпанию.
vash divan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1889

Сообщение Купавна » 06 авг 2023, 20:47

Перелет 04.08 Стамбул-Белград-Нью-Йорк. Багаж не потеряли, овербукинга не было. Но - не правильно оформили посадочные в Стамбуле, в Белграде пришлось все переделывать, стыковка была короткая, несколько нервно было. Хотя в итоге рейс задержали на 1,5 часа. Питание очень плохое, и на рейсе до Нью-Йорка никак не могли допроситься воды для пожилого человека. Это понятно, что у стюардесс много дел, но обычной водички не так уж сложно дать, я думаю. Но в итоге долетели, и плюс что билеты одни из самых дешевых, в момент покупки.
Купавна
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 11.02.2013
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1890

Сообщение nastya999 » 07 авг 2023, 15:33

Здравствуйте! Был куплен билет Казань-Белград-Милан. На 13 сентября. Сегодня приходит сообщение, что оба рейса отменены. Закажу на оф.сайт, рейс Казань-Белград ищется в системе поиска, только с более длительной стыковкой в Милан. В колл-центре висела 50 минут, так и не ответили. Что вообще в данной ситуации делать? Как узнать наверняка, есть ли рейс Казань-Белград. И как поменять на другую стыковку?
Второй сегмент билета(обратный) пока без изменений.
nastya999
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.09.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1891

Сообщение vokk » 08 авг 2023, 15:49

Екатерина116 писал(а) 02 авг 2023, 11:12:Наверное лучше получить в Белграде и сдать потом в Белграде
Мы так и делали. Правда, стыковка была 24 часа и вещи были кстати.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3643
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1892

Сообщение Милая Барышня » 09 авг 2023, 16:57

Здравствуйте.
Приобрели билеты на City travel с багажом.
На сайте airserbia в своем бронировании не могу найти ничего связанного с багажом. Только предложение докупить дополнительный. Свой тариф я тоже не вижу.

Салон: Эконом
Основа тарифа: HCSPVJU/TRP
Приносим извинения. На данный момент мы не можем получить данные о запрошенных правилах применения тарифов.

Где можно посмотреть нормы провоза или тариф свой найти? Спасибо.
Милая Барышня
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1893

Сообщение saarmat » 09 авг 2023, 17:38

Милая Барышня писал(а) 09 авг 2023, 16:57:Здравствуйте.
Приобрели билеты на City travel с багажом.
На сайте airserbia в своем бронировании не могу найти ничего связанного с багажом. Только предложение докупить дополнительный. Свой тариф я тоже не вижу.

Салон: Эконом
Основа тарифа: HCSPVJU/TRP
Приносим извинения. На данный момент мы не можем получить данные о запрошенных правилах применения тарифов.

Где можно посмотреть нормы провоза или тариф свой найти? Спасибо.


Напишите в поддержку прямо из приложения. Мне отвечали так:
The tickets in your booking all belong to our Standard brand.
This includes one checked bag of max 23 kg, plus hand luggage, per passenger, for free.

Please check more details on dimensions, and other rules: https://www.airserbia.com/en/information/baggage.

The display in the app is not complete, and we are soon updating it to clearly show all that you are entitled to.
saarmat
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 15.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1894

Сообщение Милая Барышня » 11 авг 2023, 10:29

saarmat писал(а) 09 авг 2023, 17:38:Напишите в поддержку прямо из приложения. Мне отвечали так:
The tickets in your booking all belong to our Standard brand.


Спасибо. Мне ответили тоже самое.
Вообще, конечно, запутанная ситуация. Тинькофф пишет, что тариф без багажа, Сити тревел, что с багажом, но нормы неизвестны, а айрСербия ничего не пишет...Теперь я спокойна.
Милая Барышня
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1895

Сообщение Tamarello » 14 авг 2023, 01:44

Напишу про свою ситуацию с потерянным багажом.
Прилетела во Францию 19 декабря 2022, летела рейсом Сочи-Белград-Лион. Багажа по прилёте не оказалось, по PIR его так и не нашли. В январе, когда мне написали, что мой багаж потерян, я отправила жалобу на сайте Эйр Сербии, и стала ждать. Ни ответа ни привета не было до марта, и в марте я ещё отправила им жалобу по почте. Снова тишина, и вот 28 июля они мне написали, что выплатят компенсацию в течение недели. В общем если у кого-то из вас потеряют багаж, готовьтесь ждать полгода после отправки жалобы прежде чем получить хоть какую-то реакцию.
P.S. компенсация оказалась выше возможной по Монреальской конвенции, я думала что будет меньше.
P.S.2: читала, что много бесхозных чемоданов стоит в Белграде. Если кто вдруг будет искать свой чемодан, напишите мне, вдруг и мой найдётся))
Аватара пользователя
Tamarello
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.06.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1896

Сообщение vokk » 14 авг 2023, 09:33

Tamarello писал(а) 14 авг 2023, 01:44:читала, что много бесхозных чемоданов стоит в Белграде
Причём стоят так, что пассажиры по прилёту проходят мимо... Скорее всего к этому месту вернуться уже нельзя. Кстати, чемоданы с какими-то бумажками.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3643
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1897

Сообщение Tamarello » 14 авг 2023, 12:32

vokk писал(а) 14 авг 2023, 09:33:к этому месту вернуться уже нельзя

Кошмар. Возможно с PIR-ом могут разрешить поискать свой чемодан, я так ходила искала в Сен Экзюпери и в Шарль де Голль …
Аватара пользователя
Tamarello
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.06.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1898

Сообщение keeper509 » 16 авг 2023, 20:30

Оформлял билет в мобильном приложении и ошибся с одной цифрой в дне рождения, написал соседний день. Месяц и год совпадают. Рейс Белград - СПб.
Как считаете, могут быть с этим проблемы при посадке?
keeper509
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1899

Сообщение Mordechai » 16 авг 2023, 23:25

keeper509 писал(а) 16 авг 2023, 20:30:Как считаете, могут быть с этим проблемы при посадке?

Теоретически - могут.
Практически, на стойке регистрации всё исправят.
Mordechai
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: регистрация, багаж, сервис на борту

Сообщение: #1900

Сообщение keeper509 » 17 авг 2023, 14:18

Поддержка исправила на следующий день по обращению в приложении, теперь все ок.
keeper509
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль