Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7561

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2022, 08:41

Основные способы переводов денег в Казахстан
UPD 05.09.2024

FAQ в основном был составлен пользователем Дырь, за что ему большое спасибо.

Здесь рассмотрены способы доставки денег со счета А в России на счет Б в Казахстане, а также возможности получить тенге или валюту по хорошим курсам.

1. Золотая Корона
Подходит для цели моментально пополнить карту для небольшой онлайн-покупки или некрупных расходов в поездке, не считаясь с потерями на курсе.
Недостатки: не самый выгодный курс обмена
Что получите: тенге на карте казахстанского банка. Валютные счета нельзя пополнить.
Что нужно иметь: карту российского банка, карту казахстанского банка.
Ограничения: 2 перевода в день, 10 переводов за 30 дней подряд (см. подробнее на https://koronapay.com/transfers/landing ... azakhstan/)
Зачисление на карту не работает, если перевод отправлен из санкционных банков. Такие переводы можно получить только наличными в пункте выдачи. Если вы не в Казахстане и кнопка "Зачислить на карту" отсутствует, то перевод можно отменить, и деньги вернутся через несколько дней. Курс обмена и итоговая сумма видны до перевода.
Подробная инструкция

2. Пополнение по номеру карты через Почта Банк, Газпромбанк, Ак Барс банк и еще некоторые банки (в меню переводы - за рубеж - Казахстан). Курс плохой, в Газпромбанке виден сразу, в Почта-банке не виден. Приходит мгновенно. Ограничения: Не более 15 тыс. руб за один перевод, но можно отправить несколько переводов подряд.

3. МТС-Деньги https://payment.mts.ru/spa/pay/21671

Аналогично способам выше: моментальный перевод с карты на карту, зачисление в тенге. Быть клиентом МТС-банка или иметь аккаунт в МТС не нужно.
Недостатки: работает через раз, курс обмена не виден до перевода. В декабре 2022 банк ввел комиссию 3%
Некоторые банки, с карты которых вы отправляете перевод, рассматривают эту операцию как квази-кэш и могут брать за нее свою комиссию.

4. Рублёвые переводы через российские банки-корреспонденты
Казахстанские банки используют для расчетов в рублях российские банки-корреспонденты - например, Райффайзен. В нем у иностранного банка (как у обычной организации) есть рублевый счет, именуемый корреспондентским. Переводы со счета в российском банке на корреспондентские счета производятся как обычный межбанковский платеж по реквизитам - так же, как, например, при оплате коммунальных услуг. Комиссия за такие переводы чисто символическая или вообще отсутствует, а лимитов нет или они очень высоки (до 10 млн руб). Далее казахстанский банк вручную зачисляет полученные рубли на ваш счет в Казахстане, а вы можете их самостоятельно конвертировать в тенге, доллар или другие валюты. Это один из самых оптимальных способов конвертировать рубли в доллары (в банке БЦК).

Этот способ не работает при отправке денег с Тинькова, Сбера и других санкционных банков! Лучше всего открыть счет (бесплатную карту) в том же банке, в котором находится корреспондентский счет - например, в Райффайзен. Затем этот счет пополняете через СБП, наличными или иными способами и отправляете деньги непосредственно с него.
Срок: 1-3 рабочих дня. Учитывайте производственный календарь и России и Казахстана (они не совпадают), и старайтесь не отправлять деньги перед выходными или длинными праздниками. Как правило, деньги, отправленные утром, приходят на казахский счет к вечеру следующего рабочего дня; отправленные вечером - к обеду последующего.

Инструкция по переводу рублей в БЦК, Каспи и Фридом Финанс
ИНН в платежке может быть как банка корреспондента, так и российского представительства казахского банка. Оба варианта приемлемы.
Для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана можно использовать готовые QR-коды, сохранив их в шаблон в приложении банка. Но перед отправкой желательно проверить, не изменились ли реквизиты банка.

Пополнение счета в ФФ из Райффайзена без комиссии: Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Каспи. Несмотря на то, что Каспи не открывает счета в рублях, можно перевести рубли через банк-корреспондент — Райффайзен. Рубли будут автоматически сконвертированы в тенге по вполне хорошему курсу.

ЦентрКредит. Банк БЦК примечателен тем, что позволяет конвертировать валюты в их FX-платформе в приложении. Рубли можно конвертировать непосредственно в доллары без промежуточной конвертации в тенге. Если вам нужны тенге, рассмотрите вариант с двойной конвертацией RUB>USD>KZT в FX-платформе — итоговый курс тенге, по наблюдениям, оказывается выгоднее, чем прямая конвертация RUB>KZT

Примерные потери на курсах валют в зависимости от способа
Курс RUB/KZT в зависимости от способа перевода.
  • Золотая Корона: +5–7% по отношению к курсу KZTRUB на Московской бирже
  • Рублевый перевод в Каспи: +2%
  • БЦК FX (прямая конвертация): +1–2%
  • БЦК FX (через доллар): +0–1%

5. Покупка и перевод валюты через системы Фридом Финанс (банк и брокер)
С 29.11.22 обмен всех валют на бирже: 0,25%. Вывод всех валют на ФФ КЗ (да, и тенге тоже): 2,5% (мин 50$). Вывод рублей: 1% (мин 500 руб)

Что нужно иметь: счёт в банке Цифра банке (Россия), брокерский счёт в ИК Фридом Финанс, счёт в банке Фридом (Казахстан).
Срок: примерно от 5 дней

Метод заключается в следующем:
  1. Пополнение брокерского счёта ИК "Фридом Финанс" в рублях - картой или банковским переводом
  2. Покупка валюты на Московской бирже. Валюту получите на свой брокерский счёт скорее всего следующим днём.
  3. Вывод валюты с брокерского счёта на банковский счёт ФФ-Россия
  4. SWIFT-перевод из банка ФФ-Россия в ФФ-Казахстан. В другие банки отправить нельзя.

6. Покупка и перевод тенге через банк и брокер ВТБ Не работает из-за санкций! Переводить тенге можно только в ВТБ-Казахстан

Способ аналогичен предыдущему, но в системах банка и брокера ВТБ. Позволяет купить тенге на бирже, вывести на текущий счёт и отправить в банк Казахстана.
Инструкция по покупке и переводу тенге через ВТБ[/i]
Тинькофф, Альфа и прочие банки, торгующие тенге на бирже, не имеют функционала для вывода тенге в банки Казахстана!

6а. Покупка и перевод тенге через банк и брокер БКС.
Способ аналогичен предыдущему. Можно не заводить брокерский счет, а покупать тенге непосредственно в банковском приложении, разница в курсе невелика (в отличие от ВТБ, где в банке курс плохой). Комиссия от 1000 тенге.
Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Инструкция: https://razrazraz.notion.site/SWIFT-016 ... 540ebf67c8

7. SWIFT-перевод
Вариант скорее для тех, у кого уже есть валюта на счетах несанкционных банков, и другие способы не подходят. В текущих условиях, когда покупка валюты, хранение, переводы обложены высокими комиссиями, данный способ самый затратный. Банки-корреспонденты могут откусить часть перевода в уплату своей комиссии. Сроки перевода варьируются от пары дней до нескольких недель. Корреспонденты могут не провести платеж и вернуть назад, с потерей комиссий. В случае, если платеж где-то "застрял", разбор полётов может быть долгим и нервным. Рекомендуется в назначении платежа указывать цели перевода и источник денег: например, Transfer between own accounts for apartment rental and current expenses, source of funds: salary and personal savings.

8. P2P-торговля на Binance
Весьма быстрый и эффективный способ сконвертировать избавиться от денег на счёте в РФ и получить деньги на счёте в Казахстане.

UPD: пользователям из РФ заблокировали использование в P2P отличной от RUB валюты. Чтобы выводить в KZT нужно подтвердить им (как-то, вероятно через техподдержку) что ты не находишься в РФ.
При этом, если подтвердить что находишься не в РФ, то перестанет работать RUB тогда в P2P.


P2P - это торговля person-to-person. Биржа лишь предоставляет инструмент для поиска продавцов/покупателей, обмена деньгами и криптой между ними, средства для подтверждения сделок и какой-то арбитраж в случае проблем. По факту вы должны совершить две независимые сделки с другими частными лицами:

  1. Купить крипту (например USDT) за рубли.
    1. Вы находите продавца USDT, который готов продать её вам по подходящим условиям: сумма сделки, валюта=рубли, способ оплаты (например, карточный перевод в Райффайзен).
    2. Начинаете сделку, переводите требуемую сумму в рублях по реквизитам, указанным продавцом (например, по номеру карты).
    3. Вы ждёте, пока продавец подтвердит получение денег, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта у вас в кошельке Binance
  2. Продать купленную крипту за тенге
    1. Вы находите покупателя USDT, который готов купить её у вас по подходящим для него условиям: сумма сделки, валюта=тенге, способ оплаты (например, перевод Kaspi).
    2. Начинаете сделку, указываете свои реквизиты, куда хотите получить тенге (например, номер телефона для перевода Kaspi).
    3. Как только покупатель переведёт вам деньги, и вы получите уведомление от своего банка, вы подтверждаете получение, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта ушла из вашего кошелька покупателю.

Если делать такие манипуляции часто и/или помногу, то ваш банк в РФ может заинтересоваться природой ваших экономических отношений с другими физ.лицами и задать вопросы в рамках 115-ФЗ. Все риски блокировки счетов по 115-ФЗ лежат полностью на вас. Сами по себе сделки по купле-продаже крипты вполне законны.

9. https://kwikpay.ru/ Перевод мгновенный, курс виден сразу и лучше, чем в Газпромбанке. Возможна комиссия за квази-кэш.

Последний раз редактировалось Bulat_ 31 окт 2024, 09:30, всего редактировалось 24 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13861
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7562

Сообщение Amira_star » 23 авг 2023, 13:52

user7, да.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7563

Сообщение Griv4silii » 23 авг 2023, 15:04

Bulat_ писал(а) 22 авг 2023, 12:56:А это возможно?

Знаю, что возможно, в БКС банке тенге хорошо ходят. Друг рассказывал машину покупал нужно было эту валюту перегнать
Griv4silii
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7564

Сообщение a.smirnov » 24 авг 2023, 10:15

"Экспобанк" без объяснения причин стал брать процент за перевод денег со своей цифровой карты на кор. счёт "ЦентрКредита", открытый в том же "Экспобанке". Я не в России. Решил попробовать через "Финуслуги" открыть счёт в "Синаре". Там перевод по реквизитам юр. лицу бесплатно. Счёт открыл, но "Синара" из мобильного приложения не переводит деньги получателям-нерезидентам. В поддержке сказали, что это можно сделать только через отделение. В общем вариант, по факту, не рабочий оказался.

Думал ещё открыть в "Кредит Европа Банке" счёт удалённо через Финуслуги, но и там засада. Они не дают полнофункционального доступа к мобильному банку без подписания договора на дистанционное обслуживание, а подписать его можно только находясь в России. Без доверенного лица, из-за границы - никак.

Пока получается только вариант платить комиссию за попоплнение счёта в "ЦентрКредите". Если кто-то в такой же ситуации и есть идеи, дайте, пожалуйста, знать.

Кстати при тестовом переводе денег из Сбера в Синара-банк по СБП, Сбер его заблокировал и до кучи возможность всех других переводов по СБП (подозрительная операция). Теперь ещё придётся потратить денег в роуминге, чтобы отменить блокировку :(
Жизнь полным ходом!
a.smirnov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7565

Сообщение Scorpion » 24 авг 2023, 10:24

в банке jusan у мультивалютной карты есть рублевый счёт, если я отправлю перевод в рублях через мтс или почта банка, деньги придут на счёт в рублях, а не в тенге?
Scorpion
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 28.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7566

Сообщение t3mpest » 24 авг 2023, 11:39

по экспобанку кто-нибудь может подтвердить?
t3mpest
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7567

Сообщение andrey_awd » 24 авг 2023, 12:26

Пытаюсь перевести рубли из Экспо в казахстанский ЦентрКредит, использую шаблон платежки в приложении, по шаблону уже много раз отправлял, но платеж не отправляется, постоянно получаю ошибку «информация о комиссии недоступна, отправка перевода невозможна, повторите перевод позже». Поддержка второй день мычит, ничего сказать не может. Никто не сталкивался?
andrey_awd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7568

Сообщение snoop » 24 авг 2023, 12:31

Scorpion писал(а) 24 авг 2023, 10:24:если я отправлю перевод в рублях через мтс или почта банка, деньги придут на счёт в рублях

Если Вы в назначении платежа укажете свои ФИО и номер рублевого счета в Jusan, то всё будет хорошо, туда придут рубли
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7569

Сообщение nikolasq » 24 авг 2023, 12:53

a.smirnov писал(а) 24 авг 2023, 10:15:"Экспобанк" без объяснения причин стал брать процент за перевод денег со своей цифровой карты на кор. счёт

Подтверждаю, в моем случае ФФ, еще вчера было без комиссии, но видимо стало много переводов таких и сейчас берут 1%

Тарифы тут
https://expobank.ru/home/bankovskoe-obs ... i-pravila/
nikolasq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2023
Город: Улцинь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7570

Сообщение a.smirnov » 24 авг 2023, 14:01

Попробовал открыть вклад через "Финуслуги" в "ЦентрИнвест" банке. У них пополнение корреспондетских счетов нерезидентов из мобильного банка допускается. Стоит в 2 раза меньше, чем в теперь в "Экспо" - 0,5%, но доступ в мобильный банк возможен только при посещении офиса. В общем тоже не вариант для тех, кто не в России и без доверенного лица там.
Жизнь полным ходом!
a.smirnov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7571

Сообщение andrey_awd » 24 авг 2023, 14:09

andrey_awd писал(а) 24 авг 2023, 12:26:получаю ошибку «информация о комиссии недоступна, отправка перевода невозможна, повторите перевод позже»

Сам себе отвечаю. Похоже дело в том, что ЭКСПО ввел комиссию за межбанк, и если сумма перевода с учетом комиссии превышает остаток на счету, то они вместо того, чтобы сказать об этом, выдают эту мутную ошибку про «информация о комиссии недоступна». Уменьшил сумму перевода — платежка прошла. Жду поступления. Поддержка традиционно мычит и ничего внятного ответить не может, даже про изменение тарифа.
andrey_awd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7572

Сообщение Lady-X » 24 авг 2023, 14:52

Bulat_ писал(а) 18 апр 2022, 08:41:9. Рублевые переводы из Тинькова на Фридом Финанс по номеру телефона. Находятся в меню "переводы по телефону (СБП)", хотя к СБП это отношения не имеет. Приходят рубли на рублевый счет, комиссии нет. Лимит тот же, что и на переводы по номеру карты: без опций 20000 руб. в в месяц без комиссии, далее с комиссией.

Добрый день. Точно помню, что пользовалась этой схемой в конце июля. А сейчас не могу в приложении Тинькофф найти такой пункт меню. Все? Прикрыли?
Может кто-то подскажет: у меня на счете в Jusan банке есть 2 тыс.евро; мне нужно оплатить аренду квартиры в Австрии имея IBAN и BIС. Есть карты Jusan, Kaspi, Freedom Finance. Я так понимаю, что с такими данными - только свифт перевод, да? Но у Jusan его нет. Хотела рублями пополнить FF из Тинькофф, потом их конвертировать в евро, но тоже не вижу такой опции. Плюс конечно комиссия в 50 тыс.тенге не радует. Денег впртитык на оплату аренды, хочется минимальных потерь на переводах между картами и коммиссиях. Карты только недавно сделала - пытаюсь понять, как их использовать теперь) Заранее спасибо за помощь!
Lady-X
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7573

Сообщение MIM- » 24 авг 2023, 14:58

Lady-X писал(а) 24 авг 2023, 14:52: Хотела рублями пополнить FF из Тинькофф

Переводы по номеру телефона из Тинькофф с 15 августа не работают.
То, что шапку (п.9 про эти переводы) надо поправить писалось здесь неоднократно, но до сих пор не исправлено...
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7574

Сообщение old VVS » 24 авг 2023, 15:06

Lady-X писал(а) 24 авг 2023, 14:52:2 тыс.евро; мне нужно оплатить аренду квартиры в Австрии имея IBAN и BIС.

У Фридома вы посмотрели - есть ли нужный вам банк в списке? Потому как, если его там нет, то и Фридом - не вариант. Боле-менее нормальный СВИФТ в приложении сейчас только у БЦК и, говорят, у Береке.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7575

Сообщение Lady-X » 24 авг 2023, 15:07

old VVS писал(а) 24 авг 2023, 15:06:У Фридома вы посмотрели - есть ли нужный вам банк в списке?

да, в Австрии Райф. Он есть и находится в мобильном приложении Фридома
Lady-X
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7576

Сообщение snevsky » 24 авг 2023, 15:35

Да уж, Экспобанк быстро сдулся, видимо, они не планировали собственных сотрудников валютного контроля загружать бесплатно.
Cuba - 17 @ May'25
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 3525
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7577

Сообщение old VVS » 24 авг 2023, 15:37

Lady-X писал(а) 24 авг 2023, 15:07:да, в Австрии Райф. Он есть и находится в мобильном приложении Фридома

Ну тогда ФФ можно пополнить рублями через кор.счет или тенге с банка БКС. А затем сконвертировать их в евро.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7578

Сообщение MIM- » 24 авг 2023, 15:44

ФФ в их новом приложении Freedom Banker сделали онлайн пополнение стягиванием с карт Мир (неподсанкционных банков, и не всех).
Смотрите в соседней теме про ФридомФинанс. Вчера обсуждали.
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7579

Сообщение Lady-X » 24 авг 2023, 16:12

MIM- писал(а) 24 авг 2023, 15:44:ФФ в их новом приложении Freedom Banker сделали онлайн пополнение стягиванием с карт Мир (неподсанкционных банков, и не всех).
Смотрите в соседней теме про ФридомФинанс. Вчера обсуждали.

есть карта Мир Райфа российского и точка банк
Lady-X
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7580

Сообщение Floki » 24 авг 2023, 17:46

a.smirnov писал(а) 24 авг 2023, 10:15:Счёт открыл, но "Синара" из мобильного приложения не переводит деньги получателям-нерезидентам.

А через интернет-банкинг (через браузер) не пробовали?
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #7581

Сообщение MIM- » 24 авг 2023, 17:48

Lady-X писал(а) 24 авг 2023, 16:12:карта Мир Райфа российского
как раз с такой карты и тестировал вчера. Работает. Пока единственное не известно - это какой лимит по сумме транзакций.
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль