Всем привет ! Хотела бы выразить огромную благодарность форуму за советы и подробные инструкции!
Наш кейс :
Познакомились летом 22 года , мы из разных городов в МО, в сентябре он уехал в Германию . Мой первый визит был в апреле 23 по визе С ( оформляли по приглашению от знакомого , русского немца) срок 1 месяц . В августе 23 он приезжал в РФ и мы решили заключить брак , посоветовали расписаться в Дании . И начали сбор документов :
От меня :
•Так как брак не первый , апостиль на свидетельство о расторжении предыдущего + перевод на англ + нотариально заверено
•Справка из загса форма 15 + перевод + нотариально заверено ( без апостиля)
•Заявление от нотариуса ( что препятствий во вступление брак не имею ) + перевод + нотариально заверено
•Фото прописки в рф из паспорта
•Фото заграничного паспорта , фоткала каждую страницу под разными ракурсами
•Фото паспорта рф, начальные страницы и прописка соответственно
От супруга :
Все то же самое , только без первого пункта ( так как брак первый )
Общее:
•Журнал звонков
•Скрины переписок за все время знакомства ( где всякая милота, не только смайлы , но и текст )
•Общие фото за весь период
•Скрины броней отелей, автобусов , поездов , куда ездили вместе + оплата либо с моей , либо его карты за эти брони
•История как и где познакомились , куда ездили вместе , все по временному порядку , с описанием в каких городах были . Все это писали подробным текстом .
Все это объединяли по категориям в пдф.
Анкету заполнили , распечатали , поставили подписи , сфоткали , отправили .
С заполнением анкеты накосячили , не прикрепился файл с его паспортом заграничным . Поэтому спустя дней 5 запросили предоставить недостающие файлы. Отправили и спустя 1,5 недели пришло одобрение . Прислали ссылку на бронь дат в сити холл. НО мы забронировали дату сильно заранее по ссылке
http://kkvielse.smartqueue.dk/ Так как очереди большие. Когда пришло одобрение , под даты моей визы мест уже не было соответственно.
В назначенный день приехали за 2 часа в сити холл, отдали паспорта на проверку , пришли за 10 мин до росписи и ожидали пока за нами спустятся . Церемония была на англ , из того что надо было сказать « меня зовут так то так то» и потом дать свое согласие , когда они спрашивают . Заняло минут 10. И все , поставили подписи , забрали свидетельства , побежали ставить апостили, но произошел форс мажор со Шпаркассой дебет , не проходила оплата , оплатили с революта ( можно оплачивать заранее на их сайте , просто потом говорите номер ) . Проставление апостиля 5 минут .
Вроде все подводные камни учла , все удачи ❤️