Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
lololo200 писал(а) 30 сен 2023, 11:56:Подскажите, я правильно понимаю, что требования для фото для участия в лотерее на грин карту - те же самые, что и на визу?
QwertyBUM писал(а) 08 сен 2023, 23:06:В СОР и российском паспорте написано Большие Джихаиши
PS: (」°ロ°)」 писал(а) 05 окт 2023, 09:39:В случае выигрыша в мае уже официальные муж/жена смогут прикрепить к себе супруга?
MiklG писал(а) 05 окт 2023, 12:12:а жена только мужа?
.savin писал(а) 05 окт 2023, 12:16:Мужа и ребенка.
Кайман писал(а) 07 окт 2023, 00:08:Я вношу в анкету и своих детей и детей мужа, верно?
lololo200 писал(а) 07 окт 2023, 19:25:Всем здравствуйте.
Хотелось бы еще выяснить непонятные моменты. В инструкции сказано, что необходимо образование, как минимум, школьное (то есть, уже этого достаточно). В то же время, рекомендуется отказаться от участия в Diversity Visa Program, если ваша профессия не достаточно квалифицированная. Как понимать это противоречие?
Вообще, я так понимаю, что при заполнении анкеты для участия в лотерее, вопроса про профессию нет? Там просто про максимальный уровень образования? А про профессию - это уже, после выигрыша для визы нужно будет указывать?
Еще такой момент, если нужно будет указывать профессию и уровень образования, у меня образование высшее, но работаю вообще в абсолютно в другой сфере, где у меня только оконченные курсы. Специальность также квалифицированная, но она связана не с самым высоким уровнем образования, который у меня есть (всего-лишь курсы). Так вот, чем мне нужно будет подтверждать свою квалификацию: дипломом о высшем, который не имеет отношения к моей работе или документом о курсах, которые не самый высокий уровень моего образования? Может эти курсы вообще не нужно нигде указывать/показывать, достаточно опыта работы в текущей сфере (при том, что образование у меня совсем на другую тему) ? Не будет ли это проблемой на каком-то этапе?
И еще хотелось бы уточнить по поводу перевода инструкции на русский, есть ли смысл ждать, что он появится? Он ведь должен быть в разделе DV-2025 Translations (unofficial) ? Сейчас там только файл на турецком, русский может и не появиться?
Спасибо.
Scieachnce писал(а) 16 окт 2023, 00:08:подсказать по фото:
Scieachnce писал(а) 16 окт 2023, 00:08:Добрый день!
Ребята из Москвы, кто участвовал и выиграл в лотерее. Можете, пожалуйста, подсказать по фото: где делали или может на форуме где-то уже есть информация?
Scieachnce писал(а) 16 окт 2023, 00:08:Можете, пожалуйста, подсказать по фото: где делали
NadinBag72 писал(а) 16 окт 2023, 10:13:здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто уже заполнял лотерею, нужно ли нынче данные загранпаспорта указывать
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Переезд, иммиграция в США, включая учебу работу в США