terkin писал(а):Едем в начале июня во Францию на 2 недели с детьми 7 и 13 лет.
Сначала Париж, потом - пока не решили - впитываем информацию. Но одно понятно: хотим в середине путешествия пристроиться где-то на море-океане. Так, чтобы в пределах 100-120 ойра/ночь, не очень людно, уютно. Дней на 4-5.
Куда лучше в это время: на Средиземное побережье иль на окиян?
И, может, кто поделится адресами-явками?
коли вы из Парижа едете, то подумайте на тему - доехать до Средиземного и вернуться из Ниццы. Билеты будут в сравнимую цену, сдать машину - нет проблем, а лишние дни найдете куда пристроить
Из интересных мест по дороге - как ехать. Если быстрым маршрутом, то через Роут де Солейль сначала будет Бургундия, потом Лион, Марсель. Можно свернуть к Швейцарии и через Гренобль-дорога Наполеона по Альпам прокатиться.
Третий вариант (но его я не изучал) - первую неделю через Луару, Лимож, Тулузу выехать к побережью и потихоньку подниматься на север к Ницце.
Кстати - с вашими то детьми, я бы обязательно начал с Диснейленда