Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: manulka, Pavel0305 и гости: 8

Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8681

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2022, 08:41

Основные способы переводов денег в Казахстан
UPD 05.09.2024

FAQ в основном был составлен пользователем Дырь, за что ему большое спасибо.

Здесь рассмотрены способы доставки денег со счета А в России на счет Б в Казахстане, а также возможности получить тенге или валюту по хорошим курсам.

1. Золотая Корона
Подходит для цели моментально пополнить карту для небольшой онлайн-покупки или некрупных расходов в поездке, не считаясь с потерями на курсе.
Недостатки: не самый выгодный курс обмена
Что получите: тенге на карте казахстанского банка. Валютные счета нельзя пополнить.
Что нужно иметь: карту российского банка, карту казахстанского банка.
Ограничения: 2 перевода в день, 10 переводов за 30 дней подряд (см. подробнее на https://koronapay.com/transfers/landing ... azakhstan/)
Зачисление на карту не работает, если перевод отправлен из санкционных банков. Такие переводы можно получить только наличными в пункте выдачи. Если вы не в Казахстане и кнопка "Зачислить на карту" отсутствует, то перевод можно отменить, и деньги вернутся через несколько дней. Курс обмена и итоговая сумма видны до перевода.
Подробная инструкция

2. Пополнение по номеру карты через Почта Банк, Газпромбанк, Ак Барс банк и еще некоторые банки (в меню переводы - за рубеж - Казахстан). Курс плохой, в Газпромбанке виден сразу, в Почта-банке не виден. Приходит мгновенно. Ограничения: Не более 15 тыс. руб за один перевод, но можно отправить несколько переводов подряд.

3. МТС-Деньги https://payment.mts.ru/spa/pay/21671

Аналогично способам выше: моментальный перевод с карты на карту, зачисление в тенге. Быть клиентом МТС-банка или иметь аккаунт в МТС не нужно.
Недостатки: работает через раз, курс обмена не виден до перевода. В декабре 2022 банк ввел комиссию 3%
Некоторые банки, с карты которых вы отправляете перевод, рассматривают эту операцию как квази-кэш и могут брать за нее свою комиссию.

4. Рублёвые переводы через российские банки-корреспонденты
Казахстанские банки используют для расчетов в рублях российские банки-корреспонденты - например, Райффайзен. В нем у иностранного банка (как у обычной организации) есть рублевый счет, именуемый корреспондентским. Переводы со счета в российском банке на корреспондентские счета производятся как обычный межбанковский платеж по реквизитам - так же, как, например, при оплате коммунальных услуг. Комиссия за такие переводы чисто символическая или вообще отсутствует, а лимитов нет или они очень высоки (до 10 млн руб). Далее казахстанский банк вручную зачисляет полученные рубли на ваш счет в Казахстане, а вы можете их самостоятельно конвертировать в тенге, доллар или другие валюты. Это один из самых оптимальных способов конвертировать рубли в доллары (в банке БЦК).

Этот способ не работает при отправке денег с Тинькова, Сбера и других санкционных банков! Лучше всего открыть счет (бесплатную карту) в том же банке, в котором находится корреспондентский счет - например, в Райффайзен. Затем этот счет пополняете через СБП, наличными или иными способами и отправляете деньги непосредственно с него.
Срок: 1-3 рабочих дня. Учитывайте производственный календарь и России и Казахстана (они не совпадают), и старайтесь не отправлять деньги перед выходными или длинными праздниками. Как правило, деньги, отправленные утром, приходят на казахский счет к вечеру следующего рабочего дня; отправленные вечером - к обеду последующего.

Инструкция по переводу рублей в БЦК, Каспи и Фридом Финанс
ИНН в платежке может быть как банка корреспондента, так и российского представительства казахского банка. Оба варианта приемлемы.
Для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана можно использовать готовые QR-коды, сохранив их в шаблон в приложении банка. Но перед отправкой желательно проверить, не изменились ли реквизиты банка.

Пополнение счета в ФФ из Райффайзена без комиссии: Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Каспи. Несмотря на то, что Каспи не открывает счета в рублях, можно перевести рубли через банк-корреспондент — Райффайзен. Рубли будут автоматически сконвертированы в тенге по вполне хорошему курсу.

ЦентрКредит. Банк БЦК примечателен тем, что позволяет конвертировать валюты в их FX-платформе в приложении. Рубли можно конвертировать непосредственно в доллары без промежуточной конвертации в тенге. Если вам нужны тенге, рассмотрите вариант с двойной конвертацией RUB>USD>KZT в FX-платформе — итоговый курс тенге, по наблюдениям, оказывается выгоднее, чем прямая конвертация RUB>KZT

Примерные потери на курсах валют в зависимости от способа
Курс RUB/KZT в зависимости от способа перевода.
  • Золотая Корона: +5–7% по отношению к курсу KZTRUB на Московской бирже
  • Рублевый перевод в Каспи: +2%
  • БЦК FX (прямая конвертация): +1–2%
  • БЦК FX (через доллар): +0–1%

5. Покупка и перевод валюты через системы Фридом Финанс (банк и брокер)
С 29.11.22 обмен всех валют на бирже: 0,25%. Вывод всех валют на ФФ КЗ (да, и тенге тоже): 2,5% (мин 50$). Вывод рублей: 1% (мин 500 руб)

Что нужно иметь: счёт в банке Цифра банке (Россия), брокерский счёт в ИК Фридом Финанс, счёт в банке Фридом (Казахстан).
Срок: примерно от 5 дней

Метод заключается в следующем:
  1. Пополнение брокерского счёта ИК "Фридом Финанс" в рублях - картой или банковским переводом
  2. Покупка валюты на Московской бирже. Валюту получите на свой брокерский счёт скорее всего следующим днём.
  3. Вывод валюты с брокерского счёта на банковский счёт ФФ-Россия
  4. SWIFT-перевод из банка ФФ-Россия в ФФ-Казахстан. В другие банки отправить нельзя.

6. Покупка и перевод тенге через банк и брокер ВТБ Не работает из-за санкций! Переводить тенге можно только в ВТБ-Казахстан

Способ аналогичен предыдущему, но в системах банка и брокера ВТБ. Позволяет купить тенге на бирже, вывести на текущий счёт и отправить в банк Казахстана.
Инструкция по покупке и переводу тенге через ВТБ[/i]
Тинькофф, Альфа и прочие банки, торгующие тенге на бирже, не имеют функционала для вывода тенге в банки Казахстана!

6а. Покупка и перевод тенге через банк и брокер БКС.
Способ аналогичен предыдущему. Можно не заводить брокерский счет, а покупать тенге непосредственно в банковском приложении, разница в курсе невелика (в отличие от ВТБ, где в банке курс плохой). Комиссия от 1000 тенге.
Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Инструкция: https://razrazraz.notion.site/SWIFT-016 ... 540ebf67c8

7. SWIFT-перевод
Вариант скорее для тех, у кого уже есть валюта на счетах несанкционных банков, и другие способы не подходят. В текущих условиях, когда покупка валюты, хранение, переводы обложены высокими комиссиями, данный способ самый затратный. Банки-корреспонденты могут откусить часть перевода в уплату своей комиссии. Сроки перевода варьируются от пары дней до нескольких недель. Корреспонденты могут не провести платеж и вернуть назад, с потерей комиссий. В случае, если платеж где-то "застрял", разбор полётов может быть долгим и нервным. Рекомендуется в назначении платежа указывать цели перевода и источник денег: например, Transfer between own accounts for apartment rental and current expenses, source of funds: salary and personal savings.

8. P2P-торговля на Binance
Весьма быстрый и эффективный способ сконвертировать избавиться от денег на счёте в РФ и получить деньги на счёте в Казахстане.

UPD: пользователям из РФ заблокировали использование в P2P отличной от RUB валюты. Чтобы выводить в KZT нужно подтвердить им (как-то, вероятно через техподдержку) что ты не находишься в РФ.
При этом, если подтвердить что находишься не в РФ, то перестанет работать RUB тогда в P2P.


P2P - это торговля person-to-person. Биржа лишь предоставляет инструмент для поиска продавцов/покупателей, обмена деньгами и криптой между ними, средства для подтверждения сделок и какой-то арбитраж в случае проблем. По факту вы должны совершить две независимые сделки с другими частными лицами:

  1. Купить крипту (например USDT) за рубли.
    1. Вы находите продавца USDT, который готов продать её вам по подходящим условиям: сумма сделки, валюта=рубли, способ оплаты (например, карточный перевод в Райффайзен).
    2. Начинаете сделку, переводите требуемую сумму в рублях по реквизитам, указанным продавцом (например, по номеру карты).
    3. Вы ждёте, пока продавец подтвердит получение денег, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта у вас в кошельке Binance
  2. Продать купленную крипту за тенге
    1. Вы находите покупателя USDT, который готов купить её у вас по подходящим для него условиям: сумма сделки, валюта=тенге, способ оплаты (например, перевод Kaspi).
    2. Начинаете сделку, указываете свои реквизиты, куда хотите получить тенге (например, номер телефона для перевода Kaspi).
    3. Как только покупатель переведёт вам деньги, и вы получите уведомление от своего банка, вы подтверждаете получение, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта ушла из вашего кошелька покупателю.

Если делать такие манипуляции часто и/или помногу, то ваш банк в РФ может заинтересоваться природой ваших экономических отношений с другими физ.лицами и задать вопросы в рамках 115-ФЗ. Все риски блокировки счетов по 115-ФЗ лежат полностью на вас. Сами по себе сделки по купле-продаже крипты вполне законны.

9. https://kwikpay.ru/ Перевод мгновенный, курс виден сразу и лучше, чем в Газпромбанке. Возможна комиссия за квази-кэш.

Последний раз редактировалось Bulat_ 31 окт 2024, 09:30, всего редактировалось 24 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14076
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8682

Сообщение snevsky » 10 мар 2024, 13:31

romanowa.ed писал(а) 10 мар 2024, 13:23:Посоветуйте как проще сейчас пополнять на Форте банк


Если вы ранее пополняли через Почта Банк значит вас не смущал не совсем выгодный курс руб/тенге. Можете посмотреть в сторону сервиса Kwikpay, у которого курс чуть лучше (относительно биржевого) чем был в Почта Банке. Но имейте ввиду, что ваш российский банк, с карты которого вы будете оплачивать перевод в Kwikpay расценит это как квазикеш операцию и возьмет комиссию. В этом смысле можно порекомендовать использовать карты Яндекс Банка (без комиссии), Тинькофф (до 100тр без комиссии) или даже Сбера (от 50 до 200 руб комиссия)
Cuba - 17 @ May'25
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8683

Сообщение romanowa.ed » 10 мар 2024, 15:00

Спасибо. Я зашла на офиц.сайт Форте банка.Они запустили Золотую корону по банкам КЗ и отправка в банки РФ.Может из России в КЗ тоже можно отправлять?
romanowa.ed
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 27.05.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8684

Сообщение KFIZ » 10 мар 2024, 16:04

Можно, в закреплённым сообщении в шапке темы все инструкции есть - Золотая Корона: переводы из России и пополнение карт казахских банков
Курс Золотой Короны сегодня при отправке от 150 000 KZT - 4.7642, при меньшей сумме 4.5045
KFIZ
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8685

Сообщение Xrand » 10 мар 2024, 19:12

Боримир писал(а) 09 мар 2024, 20:44:Почему удивляет

Потому, что несмотря на огромный объём торговых и финансовых операций между РФ и РК переводы по СБП всё ёщё не доступны, при том, что трансграничные платежи по СБП в другие страны уже есть:
https://cbr.ru/press/event/?id=16883
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10976101

Боримир писал(а) 09 мар 2024, 20:44:Казахстан это другая страна

И?
Боримир писал(а) 09 мар 2024, 20:44:У них своя валюта, Центробанк и СМП

И?
Xrand
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8686

Сообщение pavellezin » 11 мар 2024, 11:44

Всем привет,
планировал на днях открывать счёт в Райффайзенбанк для пополнения карты Каспи через корсчёт.
В итоге в связи с последними событиями (якобы Райф под давлением уходит с рынка) никто не сталкивался с блокированием таких переводов?
Имеет ли смысл делать карту...
pavellezin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8687

Сообщение Bulat_ » 11 мар 2024, 11:48

pavellezin писал(а) 11 мар 2024, 11:44:якобы Райф под давлением уходит с рынка


Шо, опять? Про Райф эти вбросы с завидной регулярностью.
Хотел бы уйти - так уж 2 года назад бы ушел.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14076
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8688

Сообщение karabas23 » 11 мар 2024, 12:30

pavellezin писал(а) 11 мар 2024, 11:44:никто не сталкивался с блокированием таких переводов?

FF пока успешно пополняется райфом через кс в цифре.
pavellezin писал(а) 11 мар 2024, 11:44:якобы Райф под давлением уходит с рынка

Этой байке уже много лет.
karabas23
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 10.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8689

Сообщение dgrdsv » 11 мар 2024, 12:52

pavellezin писал(а) 11 мар 2024, 11:44:В итоге в связи с последними событиями (якобы Райф под давлением уходит с рынка)

Когда Райф уйдет с рынка вы об этом точно узнаете заранее. А пока этого не случилось всё работает, как работало.
dgrdsv
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 02.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8690

Сообщение Floki » 11 мар 2024, 14:18

pavellezin писал(а) 11 мар 2024, 11:44:планировал на днях открывать счёт в Райффайзенбанк для пополнения карты Каспи через корсчёт.

Открывайте, также отлично подойдут для этой цели ОТП и Кредит Европа банк.
Также стоит посмотреть в сторону БКС — пополнять Kaspi в KZT, которые вы можете купить по курсу MOEX через БКС брокера, может быть выгоднее, чем отправлять RUB.
Комиссия за перевод KZT у БКС 0,7% мин. ₸1 000, макс. ₸7 000, за покупку KZT комиссии нет.
Kaspi конвертирует входящие RUB в KZT по курсу –1%... –3% от биржевого, тут как повезет.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8691

Сообщение Боримир » 11 мар 2024, 19:37

karabas23 писал(а) 11 мар 2024, 12:30:планировал на днях открывать счёт в Райффайзенбанк для пополнения карты Каспи через корсчёт.


Открывайте

pavellezin писал(а) 11 мар 2024, 11:44:В итоге в связи с последними событиями (якобы Райф под давлением уходит с рынка) никто не сталкивался с блокированием таких переводов?


Никакого ухода не предвидится. Райф проводит рекламмные акции с кэшбэеом, картами и продолжает набиоать новых клиентов. Ни о каком уходе речи нет.
Переводы доходят исправно.
Пользуюсь переводами через Райф в БЦЦ и Каспи уже 1,5 года
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8692

Сообщение sashzxc » 11 мар 2024, 21:11

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то сравнительная таблица по способам пополнения карты Каспи (иил других карт Казахстана) - потери при каждом способе?

Интересуют
1. MTSpay
2. Корона с зачислением на карту
3. Райффайзен перевод по счету
4. Райффайзен перевод по номеру карты (приложение предлагает такой вариант, но не факт что он рабочий)
5. Покупка Тенге в БКС и отправка по номеру карты
6. Покупка Тенге в БКС и отправка через валютный перевод
sashzxc
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8693

Сообщение snevsky » 11 мар 2024, 21:20

sashzxc писал(а) 11 мар 2024, 21:11:сравнительная таблица по способам пополнения карты Каспи (иил других карт Казахстана) - потери при каждом способе?


можно и без таблицы расставить способы перевода в Каспи по уровню потерь от самого выгодного к наименее выгодному:
1. Покупка тенге в БКС брокере и отправка через валютный перевод
2. Перевод через корр счет в Райффайзенбанке
3. Kwikpay с зачислением по номеру карты
4. Золотая Корона с зачислением по номеру карты
5. Перевод по номеру карты через приложения банков (Сбер, МТС, Почта Банк, ГПБ, БРС и тд)
Последний раз редактировалось snevsky 11 мар 2024, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Cuba - 17 @ May'25
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8694

Сообщение sashzxc » 11 мар 2024, 21:29

Floki писал(а) 23 фев 2024, 18:33:Отправил тестовый перевод из КЕБ-а ради интереса, как придет напишу (в ПН–ВТ). Комиссию банк не берёт.
Хотя на этом форуме уже когда-то писали, что RUB переводы из КЕБ-а ходят в РК и без комиссии, но захотелось проверить на практике.


подскажите, пожалуйста, как отправляли. Я не нашел такой опции в приложении.
sashzxc
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8695

Сообщение Боримир » 11 мар 2024, 21:47

snevsky писал(а) 11 мар 2024, 21:20:1. Покупка тенге в БКС брокере и отправка через валютный перевод
2. Перевод через корр счет в Райффайзенбанке


Как сложно открыть счёт в БКС? Только ногами или дистанционно тоже можно?
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8696

Сообщение Floki » 11 мар 2024, 23:14

sashzxc писал(а) 11 мар 2024, 21:29:подскажите, пожалуйста, как отправляли. Я не нашел такой опции в приложении.

В приложении банка: «Платежи и переводы» -> QR
Затем сканируйте нужный QR-код, что бы не вводить реквизиты вручную -> Далее
Затем вносите нужные изменения в поле «Назначения платежа», вводите сумму перевода и отправляете.

Или «Платежи и переводы» -> Переводы -> Рублевый межбанковский перевод
и заполняете реквизиты вручную.

Боримир писал(а) 11 мар 2024, 21:47:Как сложно открыть счёт в БКС?

Я открывал «ногами», попросил открыть брокерский и банковский счета, выдали карту (взял самый простой тариф «Лайт»). Никах сложностей не было.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8697

Сообщение Cartman90 » 12 мар 2024, 06:10

Боримир писал(а) 11 мар 2024, 19:37:Никакого ухода не предвидится. Райф проводит рекламмные акции с кэшбэеом, картами и продолжает набиоать новых клиентов. Ни о каком уходе речи нет.

В Вену недавно приезжала эмиссар Вашингтона. После подобных визитов турецкие банки ограничили переводы. Упал торговый оборот. Турецкие бизнесмены начали жаловаться, что банки мешают проведению платежей и туристическому бизнесу и требуют от властей запретить турецким банкам передавать информацию о платежах в/из России в гос. органы США. Райф может не закрыть возможность переводов, а просто сделать их невыгодными. Как это произошло с переводами в евро и долларах. Тогда и обороты упадут. Вопрос в том, насколько ему это направление бизнеса приносит прибыль. А привлечение клиентов маркетинговыми акциями может быть привлечением клиентов для хорошей цены продажи. Только есть большие сомнения, что прав комиссия и президент дадут согласие на продажу. Могут выделить из структуры как и планировали и передать владение собственникам RBI.
Cartman90
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8698

Сообщение mamig » 12 мар 2024, 07:57

Перевод из бкс тенге в Казахстан. Через айфон. Имя фамилия не влезли. Написал вместо Viktoriia- Vika (влезло). Платеж казахи вернули. Какие варианты? Через комп стационарный? Или как?
mamig
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8699

Сообщение _OSF_ » 12 мар 2024, 09:32

mamig писал(а) 12 мар 2024, 07:57:Через комп стационарный?

Через айфон не пробовал, а с стационарного компа в личном кабинете и фамилия и имя полностью помещаются. Имя и фамилия у меня 17 букв. И еще ИИН в этой графе писал (IIN000000000000) - еще 15 букв. Вместо нулей - ваши цифры. Переводы в БЦК доходили без вопросов.
_OSF_
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8700

Сообщение old VVS » 12 мар 2024, 10:03

sashzxc писал(а) 11 мар 2024, 21:11:5. Покупка Тенге в БКС и отправка по номеру карты

Нет такой опции - тенге переводится только со счета на счет.
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #8701

Сообщение McRus48 » 12 мар 2024, 14:34

А можно в БКС брокере купить USD или EUR и перевести их на свой мультивалютный счет в Jusan?
McRus48
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль