Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 10
Gubernator писал(а) 06 июн 2024, 13:17:обращаемся в третье агенство
Gubernator писал(а) 06 июн 2024, 13:17:как - способ переезда во Францию
Gubernator писал(а) 06 июн 2024, 13:17:1. Получить по дерективе
Здравствуйте. Я гражданин Румынии, супруга гражданка России, у нас румынское СОБ, проживаем в ОАЭ. Супруга делает запрос на итальянскую туристическую визу как EU Spouse.
Несколько лет супруга без проблем подавала документы на итальянскую тур.визу через VFS, предоставляя обычную копию румынского СОБ, и стабильно получала визу. Однако, в этот раз VFS сообщили, что итальянское консульство отказало в выдаче визы за недостаточностью документов, а именно - отсутствие копии румынского СОБ "не позднее 6 месяцев" (дословно пункт из чеклиста -- Copy of the marriage certificate duly registered in the Country of origin of the EU citizen (not older than 6 months) https://consdubai.esteri.it/wp-content/ ... u_2020.pdf).
Так как мы впервые с этим столкнулись, то не очень понятно, о какой именно копии идет речь (легализация или перевод по законам EU не могут требоваться). Подскажите, пожалуйста, какая именно копия нужна.
Feesh писал(а) 06 июн 2024, 18:39:Итальянцы ответили, что им не нравится, что на СОБе брак зарегистрирован в 2015, а свидетельство выдано в 2019
Gubernator писал(а) 06 июн 2024, 13:17:обращаемся в третье агенство - везде ответ, получайте просто обычную туристическую,
Lithobius писал(а) 06 июн 2024, 20:20:гражданство тоже получено было тогда, когда СОБ получали румынский?
kp29 писал(а) 06 июн 2024, 21:34:Объясните как есть - брак был заключен в Рф , а румынский СОБ был получен позже на основании СОБ выданного в РФ после получения гражданства ROU. Нравится им или нет - их личное дело, пусть связываются с Консульством Румынии и удостоверятся реальности брака и легальности СОБ это их прямая работа.
margaritavulpe писал(а) 08 июн 2024, 00:32:уже на следующей неделе .
tatyanaSpb писал(а) 08 июн 2024, 15:58:а как вы просили на год у греков?
Dachanamore писал(а) 09 июн 2024, 11:33:перезвонили еще раз, уточнили какие у нас документы и записали на подачу.
kp29 писал(а) 06 июн 2024, 21:52:НЕ нужно связываться с агентствами, помогайками или ВЦ-специалистами,
Nari писал(а) 10 июн 2024, 12:57: в Консульство Испании(муж испанец,
Krapochka писал(а) 11 июн 2024, 13:33:мужем в совместную поездку на основании права свободного передвижения
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Европа в общем: визы, транспорт, куда и когда ‹ Шенгенская виза самостоятельно, общие вопросы