MarinaMiO писал(а) 10 окт 2023, 15:32:Или могут придраться, что виза испанская.
MarinaMiO писал(а) 10 окт 2023, 15:32:Как там граждан РФ встречают?
Во-первых, на таможне у Вас если и спросят, то только о ввозимых товарах и валюте. Во-вторых, если у Вас виза однократная, то на паспортном контроле вопросы наверняка возникнут и не исключен вариант, что с Вашей историей, особенно про щенка, возможен отказ во въезде, как, впрочем, и непосадка на борт в Ереване, хотя это и менее вероятно. На мой взгляд, в данном случае наиболее приемлемый вариант иметь при себе брони гостиниц и билетов (даже отмененные - их проверка маловпероятна) во Францию. Если виза многократная, то вопросов, наверняка, будет меньше и будет достаточно сказать, что проездка во Францию откладывается.RenardeArgentee писал(а) 22 июл 2024, 13:10:Подскажите, пожалуйста: при въезде в Австрию по неоткрытому французскому Шенгену через Ереван рассказать на таможне, если спросят, такую историю...
Klema0507 писал(а) 16 окт 2022, 12:27:Что спрашивают?
DenisTourist писал(а) 13 сен 2024, 10:46:Если что, шенген действующий, мульти, пробыл 16 дней из 90 в зоне шенгена (то есть по документам все ок).
nastyaZ1 писал(а) 06 авг 2025, 01:35:Размышляю над возможностью такого варианта
Вариантов несколько, вплоть до аннулирования визы, особенно, если не предоставите доказательств следования в Австрию. Немецкие погранцы зачастую весьма негативно относятся к въезжающим в Германию по чужим, особенно, по однократным визамnastyaZ1 писал(а) 06 авг 2025, 01:35:опыт въезда в Австрию через Мюнхен, но с австрийской визой неоткрытой? Размышляю над возможностью такого варианта путешествия.
AutumnSonata писал(а) 05 окт 2025, 17:09:Подскажите, нужно ли иметь при себе страховку для прохождения паспортного контроля?
AutumnSonata писал(а) 05 окт 2025, 17:09:Ее спрашивают?
AutumnSonata писал(а) 05 окт 2025, 17:09:Также хотела бы узнать, не будет ли являться проблемой тот факт, что срок действия визы впритык к выезду
LoveDus писал(а) 02 ноя 2025, 20:49:Вчера 1 ноя 2025 прилетела в Австрию, рейс из Баку (паспорт РФ, шенген ITA, виза открытая и съеженная в Италию).
Это был самый быстрый, четкий и приятный, как в старые добрые времена, проход границы. Единственный вопрос офицера был сколько дней я буду в Австрии.
Что дополнительно сделали в Швехате: поставили автоматы для заполнения мини анкеты и идентификации по лицу и отпечаткам. Там есть русский язык, заполнение 2 мин. Потом к офицеру.
Который раз летаю в Европу через Баку прям кайф кайф.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ АВСТРИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Как сейчас попасть в Австрию — маршруты и способы въезда из России