Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Нас в июне возила туда дочка - у нее годовой пермит во все парки, поехали спонтанно. Главной проблемой было найти свободное место для парковки - пришлось объехать несколько.AnabelleCh писал(а) 18 окт 2024, 23:38:В следующие выходные решили поехать в Sequoia National Park.
Надо ли резервировать места в парке? То есть, можно ли просто приехать в 10-11 утра, поставить машину на стоянке и пойти гулять?
Как я понял, все зависит от того, что хотите посмотреть - возможностей там много. Нам для осмотра основных достопримечательностей, включая General Sherman Tree, хватило трех часов.AnabelleCh писал(а) 18 окт 2024, 23:38:Мы планируем туда на день, это не слишком мало?
AnabelleCh писал(а) 18 окт 2024, 23:38:мы можем купить annual pass за 80 долларов онлайн, так?
AnabelleCh писал(а) 18 окт 2024, 23:38:В конце октября - начале ноября хотим на 2-3 ночи проехать маршрут:
ЛА-> Сан Франциско (ночь) -> Redwood park (ночь) -> обратно в ЛА с ночёвкой где-нибудь ( либо в СФ либо где-то по дороге в другом месте, есть
AnabelleCh писал(а) 18 окт 2024, 23:38:мы можем купить annual pass за 80 долларов онлайн, так?
AnabelleCh писал(а) 18 окт 2024, 23:38:Надо ли резервировать места в парке? То есть, можно ли просто приехать в 10-11 утра, поставить машину на стоянке и пойти гулять? Или есть нюансы?
AnabelleCh писал(а) 18 окт 2024, 23:38:Мы планируем туда на день, это не слишком мало?
Нас в июне возила туда дочка - у нее годовой пермит во все парки, поехали спонтанно.
Вы больше проездите чем посмотрите, к тому же дни короткие.
То есть, годовой пасс можно покупать на одного человека, вы с дочкой прошли? Или вы туда приехали и уже на вас там билеты взяли?
В конце октября - начале ноября хотим на 2-3 ночи проехать маршрут:
ЛА-> Сан Франциско (ночь) -> Redwood park (ночь) -> обратно в ЛА с ночёвкой где-нибудь ( либо в СФ либо где-то по дороге в другом месте, есть симпатичные варианты у кого-нибудь?). Как думаете, погода нормальная в это время года, не очень холодно?
Redwood на сайте пишет, что визиты бесплатно, но может, есть какие нюансы?
Я вот ещё думаю, что многовато часов в дороге, устанем, но работа не позволяет долгие путешествия, а в феврале уже уезжать из США. Так что попытаемся объять необъятное немного :)
В машине не советую ночевать, если только от большой нужды. Ночи уже довольно холодные.
bokelman писал(а) 23 апр 2025, 12:05:Можно ли этот парк осмотреть в режиме "из окна машины"? Или там какие-то прогулки вглубь предусмотрены?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ США форум ‹ Национальные парки в США, парки развлечений, Голливуд