60 батов из общей суммы составит страховка
1. Страховка работает в течение 30 дней
2. При смерти от несчастного случая сумма выплаты составит 1.000.000 бат
3. При получении травмы - выплата 500.000 бат
Изначально планировалась оплата путешественниками 300 бат в аэропорту по прибытии - сразу при паспортном контроле. Но такой способ сочти не слишком удобным и по данным Bangkok Post, оплату нужно будет совершить заранее: до вылета в Таиланд.
Власти уже занялись разработкой специального приложения для уплаты данного налога туристами, также предусмотрен сайт, где информация будет по предварительным данным фиксироваться к паспорту в электронном виде.
Оплата всех зарубежных покупок не доступна с российских карт - что может стать сложностью для нас, ведь налог должен быть закрыт до вылета в королевство.
Турист должен оплатить налог, если он прибывает по воздуху (самолет), сухопутной границей и в том числе по водному транспорту.
На сайте Entry Thailand можно узнать номера телефонов туристической полиции, скорой помощи и других спец. служб.
Также планируется ввести именно на этот сайт раздел с возможностью оплаты туристического налога 300 бат.
(перепечатал в сокращении сообщение в интернете)
Правда - не правда?! Где прочитать/узнать официоз? (Возврат к старым временам, когда было - виза по прилету 25$US / вылет - налог 500 бат)?
Бангкок/Тай использовались как перевалочная база при транзитах из одной страны в другую. Получается каждый влет в Тай, с выходом из аэропорта - 300 бат??? Накладно. Не знал об этом - летал бы через KL.
Профи - прокомментируйте эту инфу!