Xesspacer писал(а) 08 фев 2025, 19:34:1) Мой испанский студенческий внж (языковые курсы) заканчивается через три месяца. Это может негативно повлиять, если я буду сейчас подаваться на визу?
2) Посколько мой внж студенческий (т.е. официально не предполагает работу), нужно ли в моем случае подавать справку с работы (удаленная работа, устроен в РФ) или выписки из банка будет достаточно (тоже банк РФ)?
3) Планирую в Англии навестить дальнего родственника, но родство никак доказать не смогу, фото совместных тоже нет. В таком случае имеет ли смысл вообще упоминать про него в анкете или будет больше шансов, если подаваться просто как будто я еду в турпоездку на 3-4 дня посмотреть Лондон?
1- если Вы будете подтверждать связь с Испанией, то может. Британскую визу Вы просите на 6 мес., а испанская заканчивается через 3. Вы должны определиться, какая страна для Вас является центром жизненных интересов и подтверждать связь с ней. В профиле у Вас Бангкок, трудоустрены Вы в России, учитесь в Испании. Может сложиться впечатление, что ни с одной страной у Вас связи нет, значит получение британской визы будет весьма проблематичным.
2 - для получения визы Вам нужно подтвердить не только наличие денег, но и источник их происхождения.
3 - Вы сами должны определить основную цель поездки, форум это сделать за Вас не может. Если основная цель - навестить дальнего родственника, а туризм для Вас на втором месте, при этом проживать Вы будете не у родственника, а в отеле, то британцы не будут рассматривать родственника в качестве спонсора, поэтому и подтверждать родство не потребуется.
Xesspacer писал(а) 08 фев 2025, 19:34:Есть несколько вопросов насчет подачи на стандартную турвизу из Испании.
Только первый вопрос можно отнести к теме, в которой Вы его задаете. Второй и третий вопросы никак не связаны с особенностями оформления британской визы за границей. Ответила Вам здесь на вопросы 2-3 в виде исключения. Если будут дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте их в соответствующих темах. Сам по себе факт, что Вы пойдете в ВЦ в Испании, не означает, что все Ваши вопросы следует задавать здесь, это будет оффтопиком.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)