Йосемити плюс Йеллоустоун

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Йосемити плюс Йеллоустоун

Сообщение: #1

Сообщение chelfly » 10 мар 2025, 02:16

6 июня собираемся стартовать из Сан-Франциско в Йосемити, а оттуда в Йеллоустоун. Я правильно понимаю, что быстрее всего будет вернуться в Сан-Франциско или доехать до Лос-Анджелеса и оттуда лететь в BZN/WYS/JAC?
12-13 июня надо улететь в Сиэтл, Вашингтон или Бостон. Где будет интереснее провести полдня перед отлетом домой?
Как правильнее распределить дни между парками? Мы ориентируемся, что вылетать надо 9 или 10 июня.
Теоретически можем добавить день-два, если запланированных дней совсем мало для двух парков.
Заранее спасибо!
chelfly
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 27.10.2010
Город: ---
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Йосемити плюс Йеллоустоун

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 10 мар 2025, 18:38

6 июня собираемся стартовать из Сан-Франциско в Йосемити, а оттуда в Йеллоустоун. Я правильно понимаю, что быстрее всего будет вернуться в Сан-Франциско или доехать до Лос-Анджелеса и оттуда лететь в BZN/WYS/JAC?

Я бы вернулся в Сан-Франциско. Ближе.
Если вы выезжаете из Сан-Франциско, то вам ехать ехать часа 4, то есть вы окажетесь в Yosemite около полудня. Вам надо снять жилье где-нибудь в парке. Реально только в Curry Village. На следующий день уехать и полететь в Yellowstone. Я бы рекомендовал лететь в BZN или в IDA (Idaho Falls). Конечно, WYS вне конкуренции по близости к парку (5 миль против примерно 100 в остальных вариантов). Но туда мало самолетов и надо не нарваться на отсутствие машин для рентовки. Почему не лететь в JAC? Жить вы, скорее всего, будете в West Yellowstone. Врядли вы сможете найти жильё в парке, а из мест вне парка, West Yellowstone самый удобный. Ближе к парку и вы въезжаете в парк в правильном месте. Если вы прилетели из IDA/BZN, то вы автоматически проедете West Yellowstone и сможете сразу поселиться, а потом поехать в парк.
На парк, на мой взгляд, надо 4 дня. Чтобы посмотреть все спокойно и много. В парке есть два непредсказуемых компонента - гейзеры и животные, поэтому нельзя составить заранее строгий список, что и как делать.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль