Как сохранить здоровье в путешествиях и на отдыхе. Прививки и профилактика заболеваний, аптечка туриста, лекарства в поездку, болезни в путешествии и способы их предотвращения.
Накрыло неожиданно вчера в аэропорту пантанала начиналась с ноющей боди в ключице и позвоночнике через 3-4 часа бодь распостранилась на всю грудь жжет и отдает в плечи и шею. При вдохе. Через час болит не переставая острая боль грудь, в спину под лопатки и голову и горло. Уже от дыхания не зависит. Слабость, озноб и похоже температура. Что это? Жду олега в аэропорту рио стараюсь сознание не потерять. А ссисту позвонил. Думаю самостоятельно в госпиталь, вот только знать бы что это можкт быть
Серёга. Двигаться действительно самостоятельно лучше не надо......... Но в госпиталь нужно срочно. В аэропорту должен быть медпункт. Останавливай любого служащего и требуй привести из медпункта врача. На сердце похоже.......
Насколько я понимаю, что с инфарктом час не просидишь. Вдобавок, болевой симптом должан уменьшаться со снижением активности. А в данном случае, наоборот, нарастает и распространяется по телу + озноб. Может, нерв защимило? Или, что хуже какой-нибудь нейротоксинный яд насекомого/ животного? Срочно в скорую не дожидаясь указаний ассистанса. Теоретически их требование о звонке выполнено. Времени на размышления нет, пусть срочно осмотрит врач.
Я конечно не врач, сама так в куала лумпуре думала сдохну от боли в груди, но моя сестра(врач) сказала что если боль не жгучая в центре груди , то это не сердце, а резкий приступ грудного хандроза, прими что то от сердца и требуй быстрее сделать кардиограмму, а если не сердце, то скорее всего это защемление нерва и если это так , то потом скажу как излечиться, скорее к врачам исключить инфаркт
Пошарил в инете может быть всё, что угодно от сердца , до легких, защемления и того же гриппа. Медлить не надо. P.S когда последний раз пил простую воду
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Позвонил знакомому врачу - прочитал симптомы. Ее слова: 1. Самое вероятное - ущемление межпозвонкового диска, корешков нервов... 2. Почти так же вероятно - некая тропическая инфекция.. 3. Менее вероятно - сердце. В любом случае необходима срочная врачебная помощь. Наличие температуры повышает вероятность инфекции, отсутствие температуры - ущемление или сердце... Написал с ее слов как могу - я не врач.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Инфаркты текут по разному... Сначала ЭКГ, потом исключаем другие диагнозы. Вариантов много, например: - Герпес зостер (до высыпаний) - Простой герпес пруригинозно-невротическая форма (она вообще может быть без высыпаний) Эпидемическая плевродиния (кстати, очень похоже) Остеохондроз Полиневриты и миозиты разных этиологий Осмотр нужен и анализы.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости. Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
На сердце не похоже совсем. Киста, грыжа или еще что-то с позвоночником есть (было) ранее? Температура какая? Какие препараты принимали в последнее время? Резкие движения были? Тяжести поднимали? Вспоминайте, пока к врачу добираетесь все что ели-пили и принимали внутрь. Все равно спрашивать будут. Если понадобиться подробная, удаленная консультация врача, пишите. Сразу же уточню.
Самому, если слабость и боль не прекращается, лучше не дергаться. Вызывайте скорую! Мало-ли что в дороге приключиться может.
Последний раз редактировалось Хозяйка konfet 11 мар 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......
Имей в виду, если это защемление нерва в грудном отделе, то кажется что тебе кранты, у меня самой от этого поднялась температура, и голова кружилась от страха и озноб, но это все может быть вторичное , но если совсем плохо, то не геройствуй, вызывай скорую надо исключить инфаркт сначала
Боль какого рода? Щемящая? Колющая? Ноющая? Острая? С приступами или постоянная? Прогрессирует или постоянного типа? Ходить можете? Дыхание затрудненное? Пульс какой? Главное не паниковать, стараться занять себя другими мыслями. Постарайтесь вызвать врача и не двигайтесь много.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......
начиналась с ноющей боди в ключице и позвоночнике через 3-4 часа бодь распостранилась на всю грудь жжет и отдает в плечи и шею. При вдохе. Через час болит не переставая острая боль грудь, в спину под лопатки и голову и горло. Уже от дыхания не зависит. Слабость, озноб и похоже температура.
Т.е. прогрессирует постоянная боль с распространением
На данном этапе самое опасное - это вероятность инфаркта. Потом уже в больнице можно будет ставить диф. диагноз. А пока самое правильное - не двигаться, лежать, скорую.
Интересует какая боль на данный момент. Так как она имеет свойство менять свой характер. Спросила деда (он врач, кардиолог) Он и задает следующие вопросы. Очень интересует его, что ел в последнее время и какие препараты принимал? Грыжа была? Раньше такие проблемы случались? При резких поворотах или наклонах в спине или грудном отделе дискомфорт ощущали? Воду местную пили? С сердцем проблемы были? Нужны будут рекомендации, пишите!
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......
да скорее всего, уже нет, занят самоспасением. Звонить не самая лучшая идея, если все ломанутся звонить, то израсходуем все их деньги на телефоне, что плохо. Кстати, и номер может быть куплен местный.
Да, еще помню меня сестра ободряла тогда по телефону, что сердце так долго не болит(со вчерашнего дня), инфаркт чаще выглядит так: долго просто что-то ноет в груди а потом схватывает моментально пекущая боль в груди . Ты вообще как, в сознании?
Среди возможных вариантов наихудший - ишемия миокарда. Если нитроглицерином снялась - она и есть. Если нет - по такому типу может развиваться прединфарктное состояние. Тоже не мёд. Обезболивающее, физраствор, специфическая терапия. Если ущемление или что-то ещё - по сравнению с сердечными делами - фигня полная, можно не волноваться.
Только толку от этих советов сейчас - ноль. Только молимся и надеемся на лучшее.
Советы раздавать сейчас и правда бессмысленно. Скорее всего он уже не читает, а самоспасением занят. Если все еще в аэропорту и легче не стало. То лягте на пол, привлеките к себе внимание, пусть кто-то вызовет скорую. Попытайтесь сделать дыхание ровным. Если потом понадобиться помощь, дайте знать. Держим за Вас кулачки! Держитесь!
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......
Обошлось малой кровью: Олег подоспел вовремя и ложиться около полицейского, так чтоб внимание его привлечь и деньги не пизданули - не пришлось. Нашолся медпункт при аэропорте. Оперативно положили на пол на матрас в отделении полиции, померяли давление и пульс - как у космонавта. Температуры нет. Рвоты нет. Вкололи укол обезбаливающий и отправили в клинику на Копакабану. Позвонил в свой ассист, они предложили эту клинику и вели переговоры с ними о денежных вопросах. Олег очень помог: он разговаривал по португальски и по английски с ассистом и таксистами, которые нас повезли в клинику. Я просто сидел согнувшись и дышал часто-часто, но мелкими мелкими вздохами. Очень помогла тревел симка - мне звонили из Москвы как на мой московский номер, я звонил в Москву и в Рио. Было денег на 160 минут, осталось на 129 минут. Говорили много.
Потом начал действовать укол и уже смог смеяться, когда таксисты, которые одновременно везли показывать нам аппартаменты на первой линии Копакабаны, говорили что лучшее лекарство от болезней это 3 дня трахаться, а потом сервежа, кашаса...
Когда подьехали к клинике, водитель остался в машине + мои вещи, а мы с Олегом и вторым - посредником по апартаментам поднялись в больницу. Довольно быстро оформили все финансовые бумаги - я ни за что не платил. Поставили в общем около 3 капельниц - провалялся во сне часа 2, потом меня развлекали Олег и таксист разговорами и шутками. Сделали электрокардиограмму (не просил об этом), и анализ крови. Лейкоцыты в 2 раза больше нормы. Какая-то инфекция верхних духательных путей (бронхи, миндалины) или вирус. Сами не фига не поняли, говорят, что в Пантанале разные эндермические вирусы водятся. Сейчас лучше.
Срочно боль в груди
Срочно боль в груди
Вид из наших окон из апартаментов
Сидим с Олегом в Балкони, слушаем музыку. 3 дня пить антибиотики. Пойду сейчас спать - слабость и голова чугунная. Через 3 дня опять сдавать анализы
П.С. Поразила быстрота скручивания меня. Еще в 6 часов утра чувствовал себя нормально и размещал рассказ на форуме. В 9-30 терял сознание и не мог идти не опираясь на тележку. Что это - до сих пор не знаю. Температуры нет, давление норма, отравления нет. Просто при вдохе сейчас такое ощущение, что легкие мне режут небольшими бритвочками. Но не воспаление легких - нет температуры
Сергей, похоже все же на плевродинию - это из разряда энтеровирусных инфекций. Если это так, то могут быть еще 2-3 эпизода болей в груди, но менее сильных чем первый. Болезнь не так опасная, как неприятная. Проходит, как правило, без осложнений.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости. Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Винский ну слава Богу, что не сердце Да, было бы интересно узнать точное название этой херни, скажи, какое название в диагнозе напишут по латыни. Хорошо хоть не яд всяких тварей. Выздоравливай!
Уважаемый Сергей! Очень советую снизить физическую и психическую нагрузку в настоящий момент ( Ваши нагрузки достаточно запредельны,анализируя по Вашим отчетам) Находясь почти постоянно в экстремальных( температура воздуха, влажность, инфекции, вирусы...) экзотических ( насекомые,змеи...) путешествиях, организм не беспределен. Вся скорая помощь при таких острых состояниях очень сложна, а тем более в дороге где может и не оказаться специалистов. И это иногда напоминает "рубку хвостов" Это к тому, что по приезду в МСК необходимо досконально все обследовать, особенно сердечно-сосудистую систему. Гадать и предположить, что с Вами произошло непродуктивно, но предварительно больше похоже на сердечные проблемы не исключая и чего-то другого. Если раньше этого не было, то это первый звонок ( обязательно обратите на него внимание!) : Одним словом берегите себя, поправляйтесь и радуйте Ваших почитателей. Удачи . P.S.Извините за банальность, но пока надо резко бросить курить(если курите) и повозможности не