Exmel писал(а) 09 апр 2025, 22:59:trishmoscow, мне кажется, не нужны вам никакие усиления… «Точно» визу никто пообещать не может. В вашем случае все выглядит прилично. Можно конечно было бы показать маршрут исключительно по Италии, но, на мой взгляд, оно не стоит потраченных денег на покупки лишних билетов и брони отелей. Итальянцы лояльны к маршрутам по нескольким странам.
Единственное - изучите особенности оформления документов подтверждения занятости для фрилансеров. Если я правильно понимаю требования консульства, необходимы копии договоров с сопровождающей каждый справкой о пополнении банковского счета.
Из-за маршрута (Италия +Венгрия) переживаний нет, в 2023 консул дал визу при заявленных Италия 5+Австрия 3+ Венгрия 4, еще и вылетали через Хельсинки (как и заявляли).
Опасения только из-за не подтвержденной занятости ( не будет справки с места работы, только 2-НДФЛ). Поэтому, может лучше написать сопроводительное письмо и объяснить, что пройдена стажировка в 2024 году, но мест в штате нет, поэтому работаю пока по ГПХ и надеюсь, что возьмут в штат до конца года (как обещают), отпуск в сентябре с руководством согласован и т.д.
И сколько лучше денег показать, чтобы не много и не мало было