Паромы в Греции ответы на вопросы

Как добраться в Грецию: авиабилеты, аэропорты, авиакомпании. Перемещения внутри Греции — самолёты, автобусы, поезда, такси, паромы и лодки. Навигация по аэропортам и вокзалам, дьюти-фри, камеры хранения.

Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #751

Сообщение Форум Винского » 12 апр 2005, 08:12

Общие рекомендации при поиске и покупке билетов на паромы в Греции.

1. Паромы - название общее. Между островами и материком курсируют обычные паромы (ferry), катамараны (cat, catamaran), суда на подводных крыльях (hydrofoil). Катамараны и ракеты быстрее обычных паромов. Некоторые паромы только для пассажиров, некоторые принимают и автомобили на борт.

2. Если Вы не видите в расписании нужного Вам парома, это не значит, что паромы не ходят. Это может значить, что просто пока на нужные даты нет расписания. Как правило расписание появляется за месяц-два до предполагаемой даты поездки. Быает, что зимой маршрут парома короче, к примеру два-три острова, а летом он расширяется до 7-10 островов.

3. Паромы здесь ходят как автобусы: со множеством остановок. Остановки объявляются. На паромах есть несколько типов размещения, на скоростных паромах продают билеты с конкретными местами ( пост про типы кают). Самый дешевый билет - на палубе (deck).

4. В Греции не всегда можно купить электронные билеты на паромы. При обычной он-лайн покупке у Вас будет бронь, которую Вы сможете обменять на билеты в кассе или офисе паромной компании. Все условия по тому, где и как забрать билет, будут в условиях он-лайн бронирования, иногда присылаюся сразу после покупки. Всегда в порту отправления есть касса либо офис паромной компании, где Вы можете обменять бронь на билет.

У компании Hellenic Seaways появились в продаже электронные билеты E-Ticket, подробнее - на сайте паромной компании.

5. Билеты для детей до 10 лет обычно в полцены, но все зависит от паромной компании. В любом случае никто у вас не проверяет никакие документы, кроме билетов, когда Вы заходите на паром.

6. При покупке билета для автомобиля главное - правильно указать тип автомобиля, именно тип авто влияет на стоимость билета ( легковушка, джип, автобус, прицеп и т.п), номер никогда не смотрят (порой требуют номер авто при он-лайн бронировании).

7. Старайтесь не стыковать паром + отлет в один день. Паром могут отменить/перенести из-за погодных условий. Лучше заложить один-два дня между приплытием парома и отлетом.

8. Система национальной морской навигации в Греции проста. Есть три основных направления: Пирей - острова, материк- близлежащие острова, между островами одной группы. С Родоса (Додеканесы) вы не доберетесь по морю без пересадки на Корфу (Ионические острова), а с Аморгоса ( Кикладские острова) - на Тасос(Северо-Эгейские острова). Поэтому нужно учитывать это в прокладывании маршрута. И желательно выбирать острова одной островной группы, между которыми есть прямое паромное сообщение. Но ,конечно, есть исключения: так, с Родоса можно попасть на Крит, к примеру.

9. Как выглядят багажные отсеки/комнаты, можно ориентировочно посмотреть здесь:
Re: Паромы в Греции 2015 и все вопросы с этим связанные



Поиск и бронирование мест на пароме

http://www.ferries.gr/

Перевозка арендованного авто на пароме
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25650
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79
Похожие темы

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #752

Сообщение TikhonovaIV » 06 июн 2022, 15:47

Подскажите пож как купить сейчас онлайн билеты на паром по русской карте ??
Последний раз редактировалось Гость 17 авг 2022, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать слова целиком большими буквами.
TikhonovaIV
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.06.2021
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #753

Сообщение Маруся -89 » 07 июн 2022, 13:56

TikhonovaIV,
Привет , никак, только через знакомых с иностранными картами, либо может быть есть посредники агентства тур.
Маруся -89
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #754

Сообщение Андрей Иванович RU » 14 авг 2022, 12:38

добрый день! Подскажите пожалуйста ,хотим на Корфу в период с 06.09-16-09.2022, в сентябре паромы из Игуменицы до Лефкими и обратно ходят? Или нужно через Керкиру?
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #755

Сообщение Petrovish » 17 авг 2022, 08:36

мдаа.., очень живая ветка - одни вопросы только..:)
тоже интересует паром Aстакос - Сами, конец сентября и обратно начало октября, но рассписания только до 19 сентября. Пытал ferryscanner, какое было рассписание прошлый год - бесполезно,вокруг да около..
Аватара пользователя
Petrovish
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.12.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #756

Сообщение Inogda » 25 окт 2022, 00:27

Petrovish писал(а) 17 авг 2022, 08:36:тоже интересует паром Aстакос - Сами, конец сентября и обратно начало октября, но рассписания только до 19 сентября. Пытал ferryscanner, какое было рассписание прошлый год - бесполезно,вокруг да около..

Понимаю, что уже неактуально, но на сайте Ferry tickets online билеты на этот паром продаются в настоящее время - ходит один раз в день. В 13:30. Время в пути - 2.20.
Может кому-то пригодится информация...
Аватара пользователя
Inogda
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2012
Город: Becici
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #757

Сообщение Stjuha » 06 фев 2023, 14:47

Может кто знает, есть в порту Пирей парковка для автомобиля, на который есть билет на паром?
Аватара пользователя
Stjuha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2016
Город: Тирасполь/Кишинев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #758

Сообщение Galactic76 » 21 мар 2023, 11:31

Здравствуйте. нашел вот эту тему, раньше что то не видел.
подскажите пожалуйста по моей теме

Паромная неделя из Даламана на апрельские каникулы.

Начал искать рент а кары, понял, что из даламана со сдачей в мармарисе ничего нет :(.

А из Фетхие на Родос до 19 апреля катамаран ходит только пятница и воскресенье...

Да и в целом, может подскажете по логистике.

Хочется сделать типа круиза, нигде в греции кроме Санторини, Корфу и Афин не были.

Прилет и улет- Даламан.

Заранее спасибо...
Galactic76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #759

Сообщение GInnaPol » 03 июн 2023, 10:17

оброго дня!

Настроились на Грецию в апреле 2023г.- собрались в мае через Турцию Помог очень этот форум. Оставлю и свой отзыв, надеюсь поможет интересующимся. Мы получили визу в Москве просто описывая маршрут, т.е. в виз.центр написали , что садимся из Мармариса на паром на Родос и приложили на дату прилета расписание паромов- выкупили билеты-самолет до Турции- если бы не дали греческую визу отдыхали бы в Турции. По теме паромов- меня беспокоил вопрос прививок- не было информации на 2023г. и отношения к зарг.паспортам изРФ- мы все прошли без задержек и проблем . По ковиду Никто не интересовался - на паром из Турции нужна только Греческая виза- в ЗП- Все. Прилетели мы утром - трансфер из аэропорта Даламан брали по предоплате на GetTransfer- без проблем выстрели
Водитель с табличкой в аэропорту . В Мармарисе мы подъехали, как раз к утреннему парому, но кассир сказала места закончились, но на этот день вне расписания назначен был паром на 13:00- взяли билеты за Наличные на него. Но подождав некоторое время - кассир без нашего вмешательства, предложила нам места на утренний паром и мы оказались на оРодос ранее запланированного)). Не беспокойтесь- если у вас есть виза в Грецию , то на месте спокойно купите билеты за нал. И не нужно утруждать себя поиском посредников. Более того - на сайте я нашла только взрослые билеты на паром, а в кассе мы купили на семью с учетом возраста. И за паром на 4-х вместо 416 Евро мы оплатили 360евро с учето , что у нас 2 вз и 2реб. !!!Обратите внимание , что если берете билеты туда и через несколько дней обратно , нужно получить в кассах Родоса обратный билет- т.е. билет туда и обратно на бумаге один на чел., в Мармарисе отрывают посадочный и остаток билета нужно на Родосе для обратного пути менять . Нас об этом не предупредили и мы уже прошли таможенный контроль, в день обратного отправления с Родоса , а перед паромом сотрудник парома говорит- идите меняйте билет без посадочной части , но у нас же штамп в ЗП , что мы выехали с территории Греции. Сотруднику пришлось самому бегать в кассу и получать для нас билеты. Никто об этом нюансе не предупреждает. И это условие только для билетов , купленных сразу туда и !через несколько дней обратно!.!!!
GInnaPol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #760

Сообщение Toropygka » 09 июн 2023, 15:54

Galactic76 писал(а) 21 мар 2023, 11:31:Хочется сделать типа круиза


Ни на что не намекаю, но вот информация к размышлению: паром Мармарис-Родос. До Мармариса из Даламана часа два, если правильно помню.
Паром Родос-Кос
Паром Кос-Самос (но нужно уточнить, возможно, придется даже через Миконос, поскольку из Самоса в Миконос ходят прямые).
Паром Самом -Кушадасы.

Автобус Кушадасы-Бодрум, кажется 2 часа.
Автобус Бодрум-Мармарис-Даламан.

Родос и Миконос - будет что вспомнить.
Плюс кусок Эгейского побережья Турции.
Аватара пользователя
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #761

Сообщение Galactic76 » 09 июн 2023, 15:59

Спасибо за идею, но первую строчку (Даламан Мармарис - Родос и обратно) сделали в апреле , последнюю строчку (Кусок Эгейского побережья турции) сделали на rent a car на новый год год назад.

Я смотрел все паромы внутри Греции, и, в целом, понятно, что можно было бы сделать, если бы в Афины прилететь. А так, судя по ценам парома Турция - Греция (100$ с чел за час езды) и трансфера (100$ за 1,5ч. трансфер), такой круиз будет дороже чем на лайнерах... и постоянно на баулах. какой же это отдых... :(
Galactic76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #762

Сообщение ленинградочка » 08 сен 2023, 16:37

Знатоки,помогите двум пенсионерам.Мы хотим из Родоса добраться в Венецию.Пожалуйста помогите советом КАК. Заранее вам спасибо.Ну очень нужен ваш совет."!
ленинградочка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #763

Сообщение Toropygka » 08 сен 2023, 17:29

Ну, как бы самый простой - авиа. Летает EasyJet, но не каждый день.
Есть вариант со стыковкой в стыковкой в Афинах. Aegean дает такие билеты, поскольку выполняет рейсы по обоим сегментам.
Можно, конечно, и разными авиакомпаниями, но если вам уже, то дешево не будет.

А вообще, там полно авиакомпаний. Можно даже лететь просто в Италию (в Рим итальянцами ITA, в Болонью и Верону Neos), а там уже добраться без проблем, автобусом, самолетом, поездами или автостопом. Автостопом зачеркнуто.
Аватара пользователя
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #764

Сообщение homiegirl » 19 янв 2024, 11:36

Добрый день. В июне планируем поездку в Измир. Хотела бы оттуда на несколько дней поехать в Грецию. Подскажите, пожалуйста, ходят ли сейчас паромы? где купить билеты?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #765

Сообщение Лаан » 19 янв 2024, 11:50

А почему паромы не должны ходить? Билеты на сайтах паромных компаний, например https://www.turkishsealines.com.tr/en
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 7

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #766

Сообщение Toropygka » 19 янв 2024, 11:57

Паромы должны ходить, поскольку после Ковида паромное сообщение было восстановлено.
Но с Измиром все сложно. Паромы ходили раньше из Чашме (автобусом из Измира) и Кушадасы. Был еще доисторический паром Измир-Салоники, но он растворился в седой древности.

Да, хотелось бы узнать, как в настоящее с паромами.
Аватара пользователя
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #767

Сообщение Пандитка » 21 мар 2024, 06:52

Уважаемые, здравствуйте! Помогите сложить головоломку по перемещению между тремя пунктами. Афины-Миконос-Санторини-Афины. Афины-Миконос предпочитаю авиа перелет. А вот остальной маршрут не получается. Сайты паромных организаций либо не открываются вовсе, либо по таким направлениям не работают. Посоветуйте что-то.. Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #768

Сообщение Toropygka » 21 мар 2024, 10:59

Между Санторини и Миконосом нет прямого паромного сообщения, только через Афины.

Самый быстрый маршрут - авиа. Миконос-Афины, Афины-Санторини.
Кстати, паром на Санторини из Афин идет около 6 часов (скоростной).
Аватара пользователя
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #769

Сообщение Пандитка » 21 мар 2024, 11:07

Самый быстрый маршрут - авиа. Миконос-Афины, Афины-Санторини
. Из Москвы можно непосредственно на Миконос прилететь?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #770

Сообщение Germon2005 » 21 мар 2024, 11:16

Toropygka писал(а) 21 мар 2024, 10:59:Между Санторини и Миконосом нет прямого паромного сообщения, только через Афины.

Не давайте непроверенной информации. В день по несколько паромов как в одну сторону, так и в другую. Зайдите на сайт любого агрегатора, кто занимается продажей билетов на паромы.

Пандитка писал(а) 21 мар 2024, 11:07: Из Москвы можно непосредственно на Миконос прилететь?

Можно было ... Лет 6 назад.) Сейчас все через Афины (или через какой-то европейский город, откуда летают прямые рейсы на остров).
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #771

Сообщение Toropygka » 21 мар 2024, 11:26

Да, действительно. Оказывается, есть.
Признаю свою ошибку.
Аватара пользователя
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #772

Сообщение Пандитка » 21 мар 2024, 11:35

Зайдите на сайт любого агрегатора, кто занимается продажей билетов на паромы.

Дайте ссылку, пожалуйста. Я пробовала на некоторых, рекомендованных в этой теме, смотреть нужные направления-не находит, увы:(
Да, действительно. Оказывается, есть.
Признаю свою ошибку.

Не страшно! Все равно спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #773

Сообщение Toropygka » 21 мар 2024, 11:47

Я смотрел вначле на greekferry, на Rio
а потом для контроля на сайте перевозчика https://www.seajets.com
Santorini - Mykonos
Аватара пользователя
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #774

Сообщение Germon2005 » 21 мар 2024, 14:12

Пандитка писал(а) 21 мар 2024, 11:35:Дайте ссылку, пожалуйста. Я пробовала на некоторых, рекомендованных в этой теме, смотреть нужные направления-не находит, увы:(

Их много, к примеру:
https://www.ferries.gr/en/
http://openseas.gr/
Расписание на лето уже есть. Если вдруг вы планируете ехать осенью, то еще может не быть расписания.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #775

Сообщение Пандитка » 21 мар 2024, 16:11

Спасибо всем! Напоследок, вопрос. Можно ли без помех приобрести билеты в кассе, на месте ? Всегда бывают в наличии? Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #776

Сообщение Germon2005 » 21 мар 2024, 16:18

Пандитка писал(а) 21 мар 2024, 16:11:Можно ли без помех приобрести билеты в кассе, на месте ? Всегда бывают в наличии? Спасибо!

Если это не пик сезона (июль-август) и не какие-то праздничные выходные (типа Пасхи и т.п.), то без проблем купить на месте. Другой вопрос, если направление популярное, то цены на билеты будут расти.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #777

Сообщение Xopc » 04 май 2024, 09:29

Добрый день

Подскажите, с Родоса на Крит есть ночные или скоростные паромы?
Нахожу только дневные, но не хочется весь день тратить на дорогу
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #778

Сообщение senator » 04 май 2024, 09:48

Xopc писал(а) 04 май 2024, 09:29:Родоса на Крит есть ночные или скоростные паромы?

Паромы в Греции ответы на вопросы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32170
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4124 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #779

Сообщение Xopc » 06 май 2024, 18:23

Спасибо!

И еще вопрос к знатокам - 4х местную каюту на семью можно заранее забронировать?
По описаниям какие-то М/Ж каюты и непонятно как размещение в случае семьи - как повезет или как на месте договоришься?
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #780

Сообщение Miamei » 01 июл 2024, 22:00

Добрый день! подскажите пожалуйста, реально ли успеть на паром в 22-00 при прилете в 20.10 плюс багаж ждать еще? Пегасом, это наверное не быстро.
Если такси сколько по времени ехать? будний день, завтра.
благодарю!
Miamei
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #781

Сообщение Germon2005 » 01 июл 2024, 22:43

Miamei писал(а) 01 июл 2024, 22:00:Добрый день! подскажите пожалуйста, реально ли успеть на паром в 22-00 при прилете в 20.10 плюс багаж ждать еще? Пегасом, это наверное не быстро.
Если такси сколько по времени ехать? будний день, завтра.
благодарю!

Если из Пирея отправление, то практически не реально. На такси в идеале 45 мин.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #782

Сообщение glissada » 01 май 2025, 13:07

Уважаемые, может кто знает - а есть ли такой ресурс, где можно купить билеты на паром Санторини-Ираклион и оплатить картой Мир?
(по аналогии, например, с агрегаторами покупки авиабилетов)
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #783

Сообщение Kurica123 » 29 май 2025, 14:16

Всем добрый день!
Уважаемые путешественники!
Поделитесь отзывами и опытом о пароме Хиос_Пирей.
Там только сидячие места(так было указано в расписании),отплытие из Хиоса в 22-00,прибытие в Пирей в 8-10 утра.На сайте при бронировании не нашёл кают и спальных мест.
Там нужно,как в Турции на пароме Мерсин(Ташуджу)-Гирей(Северный Кипр) бегом самым первым бежать (невзирая на билеты с указанными местами, впереди всех турков) и занимать кресла,на которых потом всю ночь в одежде сладко спать,под храп тех же турков?
И второй вопрос: из Чешме до Хиоса я тоже на пароме предполагаю перебраться,Тот паром приходит в Хиос в 19-30.Этот Хиос-Пирей отходит в 22-00.Мне хватит времени (там офис компании,где билеты получить) всё быстренько сделать?Я успею?
Я всё уже забронил,оплатил не российской картой через сеть, я не на машине, шенген есть(уже откатанный и он работает).
Заранее благодарю всех путешественников и туристов за ответы и советы!
Всем удачи,прекрасных содержательных путешествий в любое время года и во всех направлениях!
Йоу!
Kurica123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #784

Сообщение Oleg7K » 24 сен 2025, 14:39

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывают ли паромы Родос - Милос / Милос - Родос? И если да, то в какие месяцы?
Oleg7K
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #785

Сообщение Germon2005 » 24 сен 2025, 16:30

Oleg7K писал(а) 24 сен 2025, 14:39:Подскажите, пожалуйста, бывают ли паромы Родос - Милос / Милос - Родос?

Именно такой маршрут не найдете. Придется делать как минимум одну пересадку (Сирос, Санторини, Крит).
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #786

Сообщение listat » 05 ноя 2025, 12:54

Добрый день. Очень интересуют паромы по ионическим островам. Корфу-Лефкада-Кефалония-Закинтос. Я буду в Корфу 4 апреля 2026 и дальше хочу совершить круиз в указанном порядке. Паромы уже будут в это время? Где узнать расписание паромов? Пасха в Греции будет вроде с 10 по 13 апреля? Рассчитывать на паромы или нету смысла? Добираться автобусами ? Типа из Корфу до Игуменицы, с Игуменицы до Превезы и аналогично с другими островами?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #787

Сообщение listat » 05 ноя 2025, 12:56

Oleg7K писал(а) 24 сен 2025, 14:39:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывают ли паромы Родос - Милос / Милос - Родос? И если да, то в какие месяцы?


Из Афин на Родос идёт паром. Но он вроде идёт через Санторини Крит. На Милос не заходит.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #788

Сообщение Germon2005 » 05 ноя 2025, 14:36

listat писал(а) 05 ноя 2025, 12:54: Корфу-Лефкада-Кефалония-Закинтос. Я буду в Корфу 4 апреля 2026 и дальше хочу совершить круиз в указанном порядке. Паромы уже будут в это время? Где узнать расписание паромов? Пасха в Греции будет вроде с 10 по 13 апреля? Рассчитывать на паромы или нету смысла? Добираться автобусами ? Типа из Корфу до Игуменицы, с Игуменицы до Превезы и аналогично с другими островами?

Лучше, чем греческие агрегаторы, вам сейчас никто не подскажет. Мониторьте паромы на них (ferries.gr и т.п.)
Однозначно на Пасху увеличивается частота паромов.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #789

Сообщение Jjulka » 21 ноя 2025, 17:28

Здравствуйте. На нужный мне паром предлагается тариф Special Economy, который где-то на 20 евро дешевле обычного Economy. Но не нашла нигде описания особенностей этого тарифа. В первую очередь интересует, является ли он возвратным. Если у кого-то был опыт покупки и использования, поделитесь, пожалуйста.
Еще есть пара вопросов:
- какая норма провоза багажа, не надо ли будет доплачивать дополнительно?
- если надо будет вернуть билет, купленный онлайн, не будет ли каких-то заморочек?
Jjulka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2025
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции ответы на вопросы

Сообщение: #790

Сообщение Germon2005 » 21 ноя 2025, 21:16

Jjulka писал(а) 21 ноя 2025, 17:28:На нужный мне паром предлагается тариф Special Economy, который где-то на 20 евро дешевле обычного Economy. Но не нашла нигде описания особенностей этого тарифа. В первую очередь интересует, является ли он возвратным. Если у кого-то был опыт покупки и использования, поделитесь, пожалуйста.

Обычно special Economy - это промо-тариф. Чтобы узнать более детально, заходите на сайт паромной компании, все должно быть написано.
Багаж можете везти сколько хотите, это не самолет.

Jjulka писал(а) 21 ноя 2025, 17:28: если надо будет вернуть билет, купленный онлайн, не будет ли каких-то заморочек?

Если в тарифном плане указана возможность возврата билетов, то деньги упадут на счет, с которого была оплата.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 3184
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль