Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #81

Сообщение xina » 27 янв 2010, 15:36

sunnn писал(а):Кто-нибудь подскажет, что это за информация (в том числе и на сайте Ваманы) про новые правила оформления виз в Индию, что с 01 февраля 2010 г. будут выдаваться только одномесячные туристические визы?

Пять минут назад говорила с Ваманой, они сказали, что уже выдают только на месяц.
По поводу изменений с 1-го - сами ничего пока не знают (Посольство сообщит только 1-го, что именно будет), но ходят слухи, что могут выдавать визы по датам поездки...Мне в моей нынешней ситуации это было бы только на руку, а вообще - жесть.
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #82

Сообщение Sotovik » 27 янв 2010, 22:05

Turistus писал(а):сегодня сам подавал документы на визу, в 9-30 был возле посольства в 10-45 вышел, все сдал. Нужны анкета (на сайте посольства), 2 фото, бронь билетов, достаточно дойти в заказе билетов до момента когда вы вписали свои имя и прочие данные и перед моменто опалты это распечатать, и паспорт за все 40$. Все виза будет на следующий день после 17-00. Если надо срочно то еще 35 $ и визу сегодня после 17-00, а если просто девушку попросить то и сразу, т.е. минут за 30 будет виза.


из отеля бронь, билеты не требуют ??
Аватара пользователя
Sotovik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #83

Сообщение Пандора » 28 янв 2010, 18:18

Сегодня была в Визовом Центре. Ждала очереди 2.5 часа!!! Индусы никуда не спешат. Очень медленно работают. Из 9 окон работало то одно, то два, а если три, то это вообще великолепно!!! Сначала принимают туристические агентсва с их кипой паспортов, а индивидуальных туристов - ближе к закрытию визового центра. А очереди то на пол часа было, если сравнивать с другими ыизовыми центрами. Короче, работают плохо.

Бронь отеля нужна. Мой был не оплаченный. Просто факс. Билеты только выкупленные необходимы. Даже если бидлет в один конец выкупленный, а другой нет - все равно документы развернут. Спросила: А как же билеты то выкупать, если визы нет?? Опасно, ведь тарифы то могут быть не возвращаемые, со штрафами. Сказали, будут выкупленные билеты - визу дадим.
Пандора
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #84

Сообщение zFinger » 29 янв 2010, 08:37

Уважаемые,
вчера (28.01) отнесли мои бумажки в Визовый центр... второго числа можно забирать паспорта...
Вроде все нормально... но есть один "нюанс" - у меня билеты с 12.02 по 09.03. И эта новость о месячной визе меня совсем не порадовала... Позвонил в визовый центр, и ничего толком понять не смог - они и сами не знают как будут давать визы в моем случае. По их предположению месячные начнут клеить с 1.02, а те, кто успел сдать доки до этого срока, получат 3-х мес. визы.
Но это только предположения...
Сижу вот, очкую...
Может кто-нибудь подскажет, какие опасности таит вариант, при котором мне придется выезжать по просроченной визе?
zFinger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #85

Сообщение Streamlove » 29 янв 2010, 18:26

В киевском посольстве Индии никаких изменений с 1-го февраля не будет! Визы будут выдаваться на три и шесть месяцев, как и раньше! Сегодня информацию уточняли- девушка уже отвечает после слов "а правда?"
zFinger писал(а):какие опасности таит вариант, при котором мне придется выезжать по просроченной визе?

Персона нон-грата)
Последний раз редактировалось Streamlove 29 янв 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #86

Сообщение sunnn » 29 янв 2010, 22:14

Объясните, пожалуйста, если виза считается открытой со дня подачи документов в посольство и теперь ее будут выдавать только на месяц, то получается ее срок априори даже меньше месяца? Ведь сколько-то дней ее делают в посольстве.
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #87

Сообщение Streamlove » 29 янв 2010, 22:56

sunnn писал(а):Объясните, пожалуйста, если виза считается открытой со дня подачи документов в посольство и теперь ее будут выдавать только на месяц, то получается ее срок априори даже меньше месяца? Ведь сколько-то дней ее делают в посольстве

Именно так, а ещё и билеты нужно подобрать. Так что теперь в Индии можно будет провести максимум три недели(
Но напомню, что ещё нет ни одного подтверждённого случая о выдаче визы на месяц, так что подождём несколько дней!) Или это "утка" от турфирм, или касается только россиян.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #88

Сообщение zFinger » 04 фев 2010, 15:19

Слава йайтсам!!!
Только что забрали мои документы из визового центра. И у меня, и у супруги с ребенком визы с 1.02 по 30.03, т.е. на 3 месяца. Не знаю, из-за чего, может в консульском отделе все-таки смотрят на даты прилета-вылета, но помимо звонков в ИВСЦ я добрался в посольстве до господина Кейшана, объяснил ему ситуацию и вдобавок отправил факс с описанием моего вопроса... может кому поможет.
zFinger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #89

Сообщение _amina_ » 04 фев 2010, 17:23

zFinger писал(а):визы с 1.02 по 30.03, т.е. на 3 месяца.

С математикой траблы по датам вроде ДВА месяца (хотя вам и не принципиально, конечно)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #90

Сообщение zFinger » 08 фев 2010, 16:49

_amina_ писал(а):
zFinger писал(а):визы с 1.02 по 30.03, т.е. на 3 месяца.

С математикой траблы по датам вроде ДВА месяца (хотя вам и не принципиально, конечно)

Траблы не с математикой, а с мышечными рефлексами - правильно читать "визы с 1.02 по 30.04, т.е. на 3 месяца"
zFinger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #91

Сообщение virgo-m » 19 фев 2010, 11:28

Добрый день уважаемые, у меня такая ситуация: была двухразовая виза на Гоа, последний раз поехала туда на 2 месяца, но к сожалению пришлось вернуться через неделю из-за неприятностей в Москве.
Теперь въехать обратно не могу, новую визу в Москве не дают потому что старая еще не закончилась.. есть ли какие то обходные пути?
Может получить визу в другой стране, или переплыть миконг или что то еще)) Очень надеюсь на вашу помощь ... или совет. Пишите пожалуйста в личку.
virgo-m
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #92

Сообщение barbatolog » 06 мар 2010, 02:39

Подскажите за какие сроки делают обычную туристическую визу в Индию в Москве, если сдавать документы самому ?

Спасибо
barbatolog
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #93

Сообщение fisher58 » 11 мар 2010, 04:56

вчера получил визу в киеве. гражданин рф. на три месяца, сингл.
подавал 3.03. взяли 10$. просил трёхмесячную на три въезда. сразу сказали, что будет разовая.
справок у меня была заготовленна куча. и про спид (на сайте посольства требуются только от украинцкв для более чем 6месячной), и про платёхеспособность- о наличии на счету в банке более 100 тыс рублей, билеты с датой туда 30 марта и оттуда 24 мая, брони гестов в индии, непале и на шри, копия общегражданского (главная страница и все с пропиской), копия заграна. анкету заполнил заранее, есть на сайте, отличная от анкеты в россии. можно заполнить прямо в посольстве. фото 3,5*4,5(толи на их сайте, толи на сайте посольства индии в рф проскакивала инфа 3,5*4,0, специально уточнил размер при сдаче анкеты).
приняли все вышеперечисленные справки и назначили явиться через неделю в часы приёма документов 10.03.
пришёл. ещё раз спросили на сколько въездов нужна виза. сказал, на три, посмеялись. спросили о брони в катманду, сказал, что у них в моих бумагах есть. посмотрели, взяли 40$, назначили прийти в тот же день во время выдачи документов, т.е. на 17.00.
пришёл на полчаса раньше и сразу получмл.
заметил, когда общался второй раз, что мои доки лежали в отдельной коробке с некоторыми другими с пришпиленной сопроводилкой.

"Консульський відділ розрашовано в межах будинку Посольства.

Посольство Iндiї
вул. Терьохiна, 4
Київ-01901
Телефони: 380-44-4686661 / 4686219
Факс: 380-44-4686619
Email: india*песик*public.ua.net

Прийомні години для відвідувачів Консульського відділу: з 09:30 до 11:30 по понеділках, середах та п'ятницях. Документи видаються в зазначений на квитанцiї день з 17:00 до 17:30.
Перелiк офiцiйних свят та вихiдних днiв у 2010 роцi.

Телефонні запитання щодо паспортів, віз та консульських питань: з 09:30 до 17:00 кожного робочого дня.

Крім того, посадовець Консульського відділу в екстренних випадках може діяти на власний розсуд.


Візові послуги

Анкети-заяви можна заповнити в Консульському відділі Посольства, який працює з 09:30 до 11:30 год. в Понеділок, Середу та П’ятницю. Всі готові документи видаються в зазначений день з 17:00 до 17:30 год. Збори за візові послуги приймаються Посольством готівкою в доларах США. Анкети-заяви можна завантажити на цьому сайті або отримати в візовому відділі Посольства. Для отримання детальнішої інформації або пояснення, будь ласка, дзвоніть або ставте запитання електронною поштою за допомогою контактів, вказаних на сторінці Зв'яжіться з нами.

Затримка в межах країни понад період дії візи є серйозним порушенням візового режиму та може привести до відмови у відачі візи в майбутньому.


Загальні вимоги для отримання візи


Закордонний паспорт, дійсний щонайменше протягом шести місяців
Правильний візовий збір
Одна фотокартка паспортного розміру (громадянам Пакистану необхідно мати п’ять фотокарток)
Медична довідка про те, що заявник, який подає документи на оформлення візи терміном на рік та більше, не має захворювання на СНІД (тільки для громадян України)
Додаткові документи у разі потреби
Анкети-заяви, заповнені належним чином (громадяни Пакистану та Республіки Бангладеш повинні заповнити спеціальні анкети), а також прикласти копію першої сторінки паспорту.
Анкета чоловіка чи дружини громадянина Індії має подаватися з копією паспорту Індії (перша та остання ламіновані сторінки) дружини чи чоловіка відповідно.

Візова анкета

Документи на оформлення візи можна подати особисто в Посольстві Індії в Києві.
Зазвичай Посольству потрібні два робочі дні для видачі візи. У випадках, перерахованих нижче, розгляд заяв займе довший період часу:

Якщо заявник є нерезидентом України
Якщо необхідний спеціальний дозвіл з Індії
У разі відвідування зон обмеженого доступу
В окремих випадках, коли документи мають бути перевірені
Будь ласка, зверніть увагу на те, що кожна заява розглядається окремо, і час, витрачений на оформлення візи може змінюватися в тому чи іншому випадку.
Відвідувачі зон обмеженого доступу в Індії, таких як Аруначал Прадеш, Маніпур, Мізорам, Нагаланд, Сіккім, деякі райони Гімачал Прадешу, деякі райони Джамму та Кашміру та Раджастану мають отримати спеціальні дозволи та заповнити додаткову анкету. Будь ласка, зверніться до Консульського відділу Посольства, щоб дізнатися чи відноситься місце, яке Ви маєте намір відвідати, до категорії заборонених/захищених районів.

Всі види візових анкет можна отримати безкоштовно в Консульському відділі Посольства Індії в Києві в усi робочi днi протягом робочого часу або завантажити з сайту."

Посольство Iндiї
Мiсцезнаходження: Київ-01901, вул. Терьохiна, 4. 50гр29мин7секN 30гр28мин31секE
Посольство знаходиться біля стадіону «Спартак», приблизно в 7 км від центру міста – Хрещатику.
Від найближчої станції метро – «Лук'янівської» – до Посольства можна доїхати тролейбусом №18 або маршрутними таксі №№6,6К,18 до зупинки «Стадіон Спартак». или маршруткой 181 от центрального входа жд вокзала до той же остановки

Робочий час: Посольство працює з понедiлка по п'ятницю за таким розкладом:

Вiзи та паспортнi послуги: по понедiлках, середах та п'ятницях, з 9:30 до 11:30
Видача документiв та отримання вiз і паспортiв: з понедiлка по п'ятницю, з 17:00 до 17:30
Архiв, вiддiли iнформацiї та комерцiї: з 9:00 до 17:30
Телефони: +380-44-4686661 / 4686219, факс: +380-44-4686619
Email: india*песик*public.ua.net
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #94

Сообщение Turistus » 15 мар 2010, 16:09

А вот и новая инфа о визах в Индию. Были мы в этом году в Индии и решили еще раз, ну не все там посмотрели... Так жеж... жопа. Новую визу могут выдать не ранее чем через 6 (шесть) месяцев в момента выезда из страны, по штампу паспорта!!! Вот такое попадалово!!!
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #95

Сообщение _amina_ » 15 мар 2010, 18:04

Новую визу могут выдать не ранее чем через 6 (шесть) месяцев в момента выезда из страны, по штампу паспорта!

Это киевские новшества или в России? Откуда инфа-то?
Сказали же, что месячный перерыв должен быть по штампам (или два), но никак не 6 месяцев!
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #96

Сообщение Sapine » 18 мар 2010, 11:12

Приходила забирать документы, на друзей отдали, а моего паспорта не было. Спросили " вызывали ли Вас на собеседование?" (я сказала, что нет), потом куда-то позвонили и попросили прийти на след. день. Вчера получила паспорт а там две визы, на одной печать cancelled without prejudice, вторая действительная,сделанная в тот день, когда я пришла забирать паспорта в первый раз. вопрос в том что, вот это cancelled означает отказ или они просто сделали ошибку и в связи с этим им пришлось клеить новый вариант?
Sapine
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #97

Сообщение Turistus » 25 мар 2010, 14:17

_amina_ писал(а):
Новую визу могут выдать не ранее чем через 6 (шесть) месяцев в момента выезда из страны, по штампу паспорта!

Это киевские новшества или в России? Откуда инфа-то?
Сказали же, что месячный перерыв должен быть по штампам (или два), но никак не 6 месяцев!

Это официальный ответ в посольстве Индии в Киеве.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской


Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #99

Сообщение true » 24 апр 2010, 12:42

так на сколько месяцев сейчас визу выдают?
true
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Индию в виде стикера в паспорт (бумажная виза)

Сообщение: #100

Сообщение Lays » 15 май 2010, 11:49

получила визу в бкк дабл на 3 месяца, последний раз выезжала из индии 8 декабря.
У меня вопрос если я выеду в непал, то по возвращению мне какой срок визы должны поставить? как везде еще столько же? или нет? или я должна уложиться в 3 месяца вместе с выездом?
Аватара пользователя
Lays
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.05.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль