Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Zmey-ka писал(а) 07 сен 2024, 11:19:где на Самете лучше брать байк в аренду на 2-3 дня?
Сейчас гайки закручивают, а штрафы растут. Можно по-быстрому сделать тайские права через помогал и не мучиться сомнениями. Или играть в рулетку, надеясь на везение.
Лоуренс Гонсалес писал(а) 08 ноя 2024, 16:44:Какова вероятность того что полицейский в ПТТ начнет даты смотреть в документах ?
IgorM62 писал(а) 19 ноя 2024, 09:52:Нужно наличие МВУ, на Пхукете часто проверяют, и часто облавы устраивают особенно в сезон , или штраф 1000 бат
yurikim писал(а) 12 ноя 2024, 21:23:можно
В тюрьму не посадят, оплата чаще в карман на месте,
artxenia писал(а) 04 дек 2024, 03:35:Тем более, что здесь, виноватым всегда будете вы.
yurikim писал(а) 08 дек 2024, 08:51: Даже если вы не виноваты - поднялись, отряхнулись, улыбнулись и начали звонить прокатчику по номеру на прокатном скутере. Если же вы немедленно начинаете орать, наезжать и махать кулаками - вы теряете лицо, даже если совершенно правы.
И на сколько приезжий европеец более лакомый соблазн для тайской полиции...
Сегодня, те в 2024г, городской житель Тая, очень часто разговаривает с тобою с суровым лицом, так, что ты понимаешь, что тебе, здесь, практически повсеместно не рады и тебя, здесь, просто терпят, как неизбежное зло.
АНАСТ_Е_Z_ИЯ писал(а) 02 фев 2025, 18:05:Так вот, 2 вопроса:
1) насколько разумно брать скутер на всё время прибывания в Тае и где это лучше делать в Бангкоке или на Пхукете? И разрешают ли арендаторы колесить на нём по всему Таю или там ограничена география проката?
2) И есть вообще канторы за разумные деньги, которые могут дать в аренду байк в одном месте, а сдать его можно будет в другом. Например, взять на Пхукете, а сдать в Бангкоке. Это вообще реально?
IgorM62 писал(а) 03 фев 2025, 10:12:Учитывайте ещё тот момент , что передвижение на байке по автострадам запрещено
Айгор писал(а) 03 фев 2025, 10:45:Что вы понимаете под «автострадами»? Если платные хайвеи в Бангкоке, то да. На всех остальных трассах для байков даже есть выделенная полоса.
Как мне кажется в таком случае проще купить байк, потом продать. Арендаторы обычно не разрешают выезжать за пределы острова, и уж тем более взять и сдать в одном месте, если только договоритесь с каким-то частником, кто вам сдаст свой байк. Учитывайте ещё тот момент , что передвижение на байке по автострадам запрещено.
зависит от длительности поездки,учитывая что планируете проехать вдоль и поперек,думаю что надолго и тогда лучше купить. Мы раньше арендовали,но уже несколько лет свой мопед,оплачиваем только налог и страховку выходит около 600бат в год. Имея личный транспорт отпадает масса проблем,едешь куда и когда хочешь,не надо переживать что кто то на парковке возле ТЦ может поцарапать,а потом тебе придется платить владельцу завышенную цену и т.п. Ближе к отъезду можно продать и если повезёт,даже оправдать стоимость аренды.Т.к планируете много ездить,необходимы права соответствующей категории местные или международные,на Пхукете и в Паттайе регулярные рейды по этому поводу.АНАСТ_Е_Z_ИЯ писал(а) 02 фев 2025, 18:05:насколько разумно брать скутер на всё время прибывания в Тае
сейчас прочитала что едете на 2 недели),думаю вам вариант с покупкой не подойдёт.Тогда проще),берете билеты с прилетом и вылетом Пхукет и уже на месте арендуете байк и катаетесь 2 недели,сначала по Пхукету,потом в Краби,ПхаНга,КаоЛак с Пху сгонять можно без проблем, а дальше скорей всего у вас и времени не хватит)АНАСТ_Е_Z_ИЯ писал(а) 03 фев 2025, 18:32:Вообще пока план на 2 недели
АНАСТ_Е_Z_ИЯ писал(а) 02 фев 2025, 18:05:Был опыт поездок по Самуи в 19 году на скутере. Брали 150 кубовый скутер очень комфортный и приятный. Проехали весь остров в круг, все облазили что можно было.
BusyRoadie писал(а) 05 фев 2025, 16:21:В-седьмых и в-восемнадцатых - ну его нафиг вообще маленький мопед на дальняк.
После 10 лет в Таиланде и 10 же лет с мопедом, естессно, но как с разумным приложением к машине, не могу рекомендовать поездку вдоль и поперек юга Таиланда на таком ТС. Даже по северу не буду рекомендовать, хотя на севере дела получше и с дорогами, и с участниками движения, и с прокатом нормальных мотоциклов.
АНАСТ_Е_Z_ИЯ писал(а) 02 фев 2025, 18:05:доехали из Москвы по Средиземного моря в Турции. Опыт мото-путешествий большой.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Аренда авто и байков в Таиланде — правила, цены, страховка