Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2141

Сообщение merial » 23 июл 2014, 08:33

Бюджетно добраться из Бангкока на остров Самуй по земле (комбо: автобус + паром)

Другие варианты подороже:

А) Прилёт до 5-00 утра.
1) Прямой перелет на Самуи от Bangkok Air Thai Airways из а/п Suvarnabhumi (BKK).
Поиск и покупка авиабилетов картами российских банков: https://avia.awd.ru

Еще вариант, Thai Smile Air до Suratthani, а дальше своим ходом автобус/такси+паром.
Рекомендуемая стыковка 2 часа.

2) перелет от Nok Air или Air Asia из а/п Don Mueang (DMK) с покупкой комплексного билета самолёт+автобус+паром. Минимальная стыковка 3-30.
Поиск и покупка авиабилетов картами российских банков: https://avia.awd.ru

Как переехать из одного а/п в другой: Добраться из Suvarnabhumi в Don Muang

3)Утренний переезд(в 06-00) из Бангкока компанией Lomprayah через Chumporn(Bangkok->Hua Hin -> Chumporn на автобусе).
http://www.lomprayah.com/
4) Утренний автобус с Южного автобусного терминала(Southern bus Terminal, Sai Tai Mai).

Б) Дневной прилёт
1) Прямой перелет на Самуи от Bangkok Air и Thai Airways из а/п Suvarnabhumi.
2) Перелет от Nok Air или Air Asia из а/п Don Mueang с покупкой комплексного билета самолёт+автобус+паром.
3) Поезда отправлением 15-35, 17-05, 17-35, 18-30, 19-30. https://www.thairailwayticket.com/eTSRT ... language=1
4) Вечерний ВИП (VIP24) автобус или просто автобус с Южного автобусного терминала (Southern bus Terminal, Sai Tai Mai). Отправление в 19-30.


В) Прилёт от 16-00 до 20-00.
1) Прямой перелет на Самуи от Bangkok Air из а/п Suvarnabhumi. (смотреть расписание)
2) Автобус с Южного автобусного терминала (Southern bus Terminal, Sai Tai Mai).(время строго ограничено)
3) Переезд из Бангкока компанией Lomprayah через Chumporn (Bangkok->Hua Hin -> Chumporn на автобусе).(время строго ограничено). Отправление в 21-00.
4) Гарантировано 39 поезд в 22-50 через Chumporn + паром Lomprayah или через Suratthani. Поезд сидячий.

Как уехать из а/п в Бангкок: Транспорт из/в аэропорта Бангкока Suvаrnabhumi (BKK)

Также существуют ещё несколько подспособов добраться.
1) Есть 3 автобуса в день с Северного автовокзала(Mo Chit) Бангкока : Re: Поездом, автобусом, самолетом из Бангкока на Самуи(часть 2)
2) Взять такси прямо из аэропорта.
3) Взять авто в аренду в аэропорту.

Паромы:
Lomprayah : http://www.lomprayah.com
Seatran Ferry : http://www.seatrandiscovery.com/EN/index.html
Raja Ferry (перевозит машины/мотоциклы): https://www.rajaferryport.com/
Songserm Express Boat : http://www.songserm-expressboat.com/ (сайт пока не работает)
Паромы из Chumphon : http://www.chumphon-kohtao.com/boat-timetable
Ночной паром из/до Suratthani : SURATTHANI - KOH SAMUI Departure time 23:00 Arrival time 05:30

Билеты на автобусы и поезда можно заранее забронировать на :
12go.asia

Вопрос:
Как происходит перемещения самолет-минибас-паром?
- клеют цветные стикеры и на пересадках - встречают-ведут за руку.

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52480
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2142

Сообщение basist » 12 июл 2025, 09:28

Марина0308 писал(а) 12 июл 2025, 09:15: Я смогу в аэропорту Сураттхани купить комплексный билет на Самуи (самолет+автобус+паром) AirAsia вылет из аэропорта Дон Муанг ?

Вы наверное неточно выразились - Из Сураттхани до Самуи? На выходе из аэропорта - справа стойки (бус+паром), Если вы имеете ввиду из Дон Мыанга - я бы не советовал. Там по расписанию они, и есть вероятность их ждать, когда можно уехать на ближайшем. Проблем с билетами на трансфер до Самуи из аэропорта - нет.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4313
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2143

Сообщение Марина0308 » 13 июл 2025, 12:05

Я хочу купить комплексный билет (самолет+автобус+паром) до Самуи, знаю что такие рейсы есть из аэропорта Дон Муанг. Я прилетаю в Бангкок из Питера в аэропорт Суварнамбхуми. Кто нибудь покупал такой билет в аэропорту?


PS Исправила, прилетаю в международный аэропорт Суварнамбхуми
Последний раз редактировалось Марина0308 14 июл 2025, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Марина0308
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2025
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2144

Сообщение alberobella » 13 июл 2025, 12:49

Марина0308, не знаю, каким образом вы сможете прилететь одновременно в Бангкок, да в аэропорт Сураттхани. Поскольку аэропорт Сураттхани находится в 700-800 км от Бангкока.

Если речь идёт о том, что, прилетев в Бангкок из Питера, вы планируете из аэропорта Дон Муанг лететь в Сураттхани, оттуда сесть на автобус и далее на паром до Самуи, то я бы рекомендовала вам поступить так -
1. Покупаете отдельно авиа из Бангкока до Сураттхани, подстраивая свой рейс, согласно расписанию выбранного вам парома (смотрим на сайтах их предложения джойн-тикетов "автобус+паром").
2. По прилёту в Сураттхани, в аэропорту, на стойках продажи без проблем купите джойн-тикет "автобус+паром".

Учитывайте риски задержки/переноса международного рейса, если у вас не запланирована ночёвка в Бангкоке.
Месяц назад семья друзей жёстко попала на деньги, потеряв внутренний перелет+автобус+паром (Самуи/Панган), когда в связи с ближневосточным конфликтом было временно закрыто воздушное пространство.
Рейс Этихадов с короткой стыковкой из Москвы превратился в 36 часовой вояж с посадкой и 7 часовым ожиданием дальнейшей судьбы в Баку и ночёвкой в Абу-Даби.
Последний раз редактировалось alberobella 13 июл 2025, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alberobella
путешественник
 
Сообщения: 1153
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2145

Сообщение Gambrinus18 » 13 июл 2025, 12:51

В Бангкоке нет аэропорта Сураттхани. Это аэропорт в полутора часах полёта от Бангкока. Поэтому вначале определитесь, куда и когда вы прилетаете
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2705
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2146

Сообщение Анира » 14 июл 2025, 02:18

Здравствуйте. Самуи-Сураттхани. Если выехать на 8 часовом Seatran Ferry, успею ли на 11.30 самолёт с Суратхани до Бангкока.?Или это впритык прям будет по времени. Или не рисковать и брать билет на 13.30.Спасибо.
Последний раз редактировалось Анира 23 июл 2025, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2147

Сообщение alberobella » 14 июл 2025, 07:26

Анира писал(а) 14 июл 2025, 02:18: Или не рисковать?

Не рискуйте.
Аватара пользователя
alberobella
путешественник
 
Сообщения: 1153
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2148

Сообщение Punk » 14 июл 2025, 07:30

Анира, это самое быстрое
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4383
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2149

Сообщение Vincent_VEGA » 21 июл 2025, 14:15

Марина0308, я покупал такие билеты, только не в аэропорту, а заранее онлайн. На сайте AirAsia есть такая опция как Вы хотите. Брал такой трансфер туда и обратно Бангкок - Самуи - Бангкок.
Перелет аэропорт Дон Муанг - аэропорт Накхон СиТхамарат (1 час), получение багажа и погрузка в автобус (40-50 минут), переезд автобусом аэропорт Накхон СиТхамарат - пирс Донсак (2 часа), погрузка на паром Сиатранс Ферри где-то 1 час, и полтора часа идет паром с пирса Донсак - до пирса Натон Ко Самуи. Там уже дальше такси или аренда авто.
Билеты на такой трансфер брал не в дни прилета в Бангкок и отлета из Бангкока на случай задержек и других непредвиденных обстоятельств, а через (за) несколько дней после прилета и соответственно отлета.
Эти дни отдыхал либо в Бангкоке, либо в Паттайе, откуда уже можно спокойно и не торопясь спланировать время выезда в аэропорт.
Насколько я знаю, такая же опция есть и авиакомпании НокЭйр, но я ими не пользовался.
Вылеты ежедневные, но в первой половине дня, учитывая долгий трансфер и расписание паромов, по-моему с 6 утра и до 13 дня.
Поэтому насколько велика вероятность, Вам приехав в аэропорт Дон Муанг, приобрести такие билеты на этот же день, - я затрудняюсь ответить.
Но учитывая 100%-ую заполняемость бортов в основном местным населением и отсутствием свободных место в автобусах рисковать не стал бы.
Vincent_VEGA
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2150

Сообщение Punk » 21 июл 2025, 14:22

Vincent_VEGA писал(а) 21 июл 2025, 14:15:Перелет аэропорт Дон Муанг - аэропорт Накхон СиТхамарат (1 час)

А что, не было билетов через аэропорт Сураттхани? Там всего минут 40 ехать до порта
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4383
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2151

Сообщение Vincent_VEGA » 21 июл 2025, 14:44

Punk, почему же не было? Были. Я летал исходя из удобства времени и цены билетов. Поэтому опыт мой через Накхон СиТхамарат.
А по времени не соглашусь с Вами, потому как что с Накхона, что с Сураттхани по времени до Донсака одинаково.
Vincent_VEGA
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2152

Сообщение volfmsa » 08 авг 2025, 13:35

На железнодорожной станции Сураттани возможно купить трансфер на Самуи? На картах не обнаруживаю никаких фото таких агентств и пр.
Если доехать до Донсака самостоятельно, то на утренний паром можно купить билет? или они обычно уже раскуплены?
volfmsa
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2153

Сообщение maxiseven » 08 авг 2025, 13:56

volfmsa писал(а):На железнодорожной станции Сураттани возможно купить трансфер на Самуи? На картах не обнаруживаю никаких фото таких агентств и пр.

Не припомню на жд вокзале турагентств. Возможно, в самом Сураттани и можно найти где купить, но смысла в этом не вижу, кроме траты времени и переплаты.
volfmsa писал(а):Если доехать до Донсака самостоятельно, то на утренний паром можно купить билет? или они обычно уже раскуплены?

Проблем быть не должно. Приехать надо только заранее, за 1-1,5 часа.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1927
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2154

Сообщение Vincent_VEGA » 08 авг 2025, 15:08

volfmsa, по жд станции не подскажу.
Рядом с причалом Донсак есть офис по продаже билетов Сиатрансферри там и купите билеты. Чуть дальше есть РаджаФерри, но ими не пользовался, хотя один раз по ошибке за 30 минут до отплытия парома приехал на машине к ним, где при предъявлении билетов меня благополучно развернули в сторону СиатрансФерри.
В любом случае уплывете - паромы ходят каждый час начиная с 05:00 до 19:00.
Vincent_VEGA
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2155

Сообщение volfmsa » 08 авг 2025, 17:27

Увидел фото ларька такси у пирса Ситрана. 1500 бат до станции. Как-то дороговато. Надо искать пути покупки билета от станции до пирса без иностранной карты…
volfmsa
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2156

Сообщение Gambrinus18 » 08 авг 2025, 17:41

За 1500, если очень захотеть, можно купить комплексный билет у AirAsia.
А за 2150 я и вовсе купил прямой рейс на Самуи у BangkokAir на этот январь
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2705
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2157

Сообщение alberobella » 08 авг 2025, 19:19

volfmsa писал(а) 08 авг 2025, 17:27:Надо искать пути покупки билета от станции до пирса без иностранной карты…

А в чем проблема, собственно?
Такси, общественный транспорт без проблем примут нал.
Аватара пользователя
alberobella
путешественник
 
Сообщения: 1153
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2158

Сообщение volfmsa » 08 авг 2025, 21:31

Проблема в том, что ни такси, ни общественный транспорт не интересуют. Нужно искать способ покупки трансфера Ломпраи или Ситрана.
volfmsa
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2159

Сообщение alberobella » 08 авг 2025, 23:17

volfmsa, ни у кого их вашего окружения нет карты любого захудалого иностранного банка, чтобы купить вам трансфер?
Аватара пользователя
alberobella
путешественник
 
Сообщения: 1153
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2160

Сообщение vitali » 09 авг 2025, 05:41

volfmsa писал(а) 08 авг 2025, 21:31:Нужно искать способ покупки трансфера Ломпраи или Ситрана.

Есть специальные сервисы, за небольшой процент вам оплатят что угодно за рубежом.
В крупных телеграмм группах по путешествиям такое есть.
Знающий не говорит, говорящий не знает. (Лао Цзы).
Аватара пользователя
vitali
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 22.01.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Бангкока на Ко Самуи

Сообщение: #2161

Сообщение volfmsa » 09 авг 2025, 16:26

Да решу я ) Вопрос мой вообще стартовал с агентств на железке Сураттани. На фото Железки в Чумпоне по-моему есть лавка. В аэропортах есть. А здесь голяк.
Туристы на станции есть, а агентств нет. Странная для Таиланда ситуация.
volfmsa
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль