Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: prankirina, Travelinka и гости: 6

Авиабилеты на Трип.ком : Поиск скидок по акциям на авиабилеты. Покупка авиабилетов, оплата картами российских банков

Авиабилеты на Авиасейлз : Покупка авиабилетов за границу российскими картами по лучшим ценам

Отели, апартаменты: Поиск и бронирование отелей, апартаментов на Букинг.ком

Отели : Бронирование отелей/апартаментов за границей картами российских банков

Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей Ренталкарс ||| Аренда авто у местных компаний, оплата российскими картами, без депозита или депозит наличными

Туры : Подбор и бронирование тура онлайн на Левел Тревел

Страховка : Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Экскурсии : Экскурсии и русскоязычные гиды в разных странах мира

Мобильный интернет : Онлайн покупка eSIM для мобильного интернета по всему миру

Телефонный номер : Онлайн покупка виртуального телефонного номера для регистраций на сайтах и анонимности

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5521

Сообщение Варвара любопытная » 03 июл 2025, 23:18

Anna-M-M писал(а) 03 июл 2025, 22:57:А вы не хотите попробовать специальные хостинги для загрузки фотографий?
У меня фото находятся на Microsoft OneDrive. И до недавнего времени было всё прекрасно, а сейчас какая-то неразбериха началась.
Если переходить на другой хостинг, то на форуме опять все фото по новой загружать?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7997
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Возраст: 69
Страны: 27
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5522

Сообщение Anna-M-M » 03 июл 2025, 23:25

Варвара любопытная писал(а) 03 июл 2025, 23:18:Если переходить на другой хостинг, то на форуме опять все фото по новой загружать?

Фотографии с телефона (или с другого устройства, где находятся нужные фото) надо загружать на этот хостинг, а в отчет на форуме вставлять ссылки.
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5523

Сообщение Lushik » 03 июл 2025, 23:41

Варвара любопытная, Варвара, очень странно, но именно Ваши фото не видны. У всех видны, а у Вас нет. Очень жаль, ибо у Вас много интересного и познавательного. Мы даже ездили вместе с Вами по Долине замков на Рейне почти одновременно. Посмотрите, что можно сделать, очень хочется Ваших фото для полноты отчетов.
Lushik
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5524

Сообщение Варвара любопытная » 04 июл 2025, 09:42

Lushik писал(а) 03 июл 2025, 23:41:Варвара, очень странно, но именно Ваши фото не видны. У всех видны, а у Вас нет.
Более странно ещё то, что временами:
- видят все
- видят почти все
- не вижу я сама
- вижу сама не все фото.
Возможно причина в этом:
Винский писал(а) 17 дек 2024, 04:56:То, что при переносе фотогалереи с серверов в Германии на российские сервера произойдет потеря контента - никто не предполагал.




Anna-M-M писал(а) 03 июл 2025, 23:25:Фотографии с телефона (или с другого устройства, где находятся нужные фото) надо загружать на этот хостинг, а в отчет на форуме вставлять ссылки.
с Microsoft OneDrive точно также: сначала фото на Microsoft OneDrive и оттуда ссылкой вставляю фото на форум.
Попробую сейчас рекомендованный хостинг - посмотрим результаты.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7997
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Возраст: 69
Страны: 27
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5525

Сообщение Possum » 04 июл 2025, 20:14

Варвара, я выше (сообщение #5519) предлагал один из вариантов решения проблемы: почистить куки (это должны делать не вы, а те, у кого проблемы с просмотром). Мне помогло.

Второй вариант, уже на вашей стороне: посмотрите настройки фолдера с вашими фото на OneDrive, убедитесь, что там не указано "Files On-Demand".

Ну и третье, как уже предлагали - перейдите на другой хостинг. Если почитать отзывы в интернете, многие жалуются на проблемы OneDrive с хостингом фото.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4847
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 65
Страны: 109
Отчеты: 6

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5526

Сообщение Варвара любопытная » 04 июл 2025, 20:38

Possum, Куки у себя регулярно чищу, на OneDrive для всех доступ для просмотра.
Третий пункт - самый больной, но видимо придётся фото для форума хранить на другом хостинге. Вчера посмотрела предложенный Anna-M-M postimage - вроде бы неплохо выглядит, но ещё не попробовала туда большой партией загружать и оттуда загружать уже на форум и неудобство, что на английском, или Flickr. С Google у меня почему-то не получилось.
Спасибо за подсказки!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7997
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Возраст: 69
Страны: 27
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5527

Сообщение Варвара любопытная » 07 июл 2025, 21:08

Хроника

Прошлая неделя прошла под знаком отдыха. Ну не совсем отдыха, но без ремонта.
Во вторник ездили с мужем к его ухогорлоносу, муж хотел только перевод в клинику взять, а просидел там два часа. Я в это время ходила по магазинам, даже книгу купила, сидела в кафе, на лавочке и вообще уже сходила с ума от жары и безделья. Вечером сходили на собрание владельцев квартир. Нас было всего два представителя, но поработали мы на благотворно.
Оказалось, что у нас самые законопослушные граждане (которые накапали на мужа, что он машину на собственном участке моет) уже несколько лет не платят за коммунальные услуги. Вернее, не платят их сыновья, хозяева квартиры. Обязали управдома поговорить с ними и если в определённые сроки не погасят долг, обратиться к адвокату и далее в суд. А ещё они же должны предоставить бумагу, что у них подвал зарегистрирован как жильё.
Вторую законопослушную соседку, всегда обеспокоенную общественными цветами, обязали всю её зелень состричь с общественной площади и чтобы эта зелень не нависала над общественными дорожками. И чтобы вырвала сорняки около фундамента дома.
В среду сходила к ортопеду, СТ ему оказалась недостаточно ясной и теперь меня направили на какое-то нуклеарное обследование - надеюсь, что не взорвусь. А ещё он пытался меня убедить, что у меня очень хорошая подвижность ноги, пришлось ему на здоровой ноге показать правильную подвижность. Вроде бы убедила, что моё тело с моим возрастом не одногодки. В этот же день некоторое время потратила на запись на нуклеарное исследование и потом снова на приём к ортопеду - пока дозвонишься, уже забудешь что хотела.
В четверг разбирались со страховкой насчёт повреждений из-за града. Пришлют письмо, надо будет заполнить и отправить, потом пришлют эксперта на оценку повреждения / ремонта. Другу что-то около 6 тысяч насчитали.
В свободное время, уже не помню в какой день, качали мёд, которого оказалось очень мало. Ну и ладно, нам и подруге хватит, будем ждать 2-й медосбор. И пишу отчёт о последней поездке.
В субботу муж прокатился на велосипеде, а я слегка приболела и он не взял меня с собой.
Сегодня, т. е. в понедельник возобновили ремонт квартиры и сейчас отваливается спина. Но сделать успели мы много:
- освободили и переставили шкафы, некоторые перетащили даже в другую комнату
- содрали старый ламинат и примерно 2/3 застелили новым покрытием.
Если так пойдёт дальше, то уже на этой недели светит перспектива установить новые двери - мы всё ещё живём в свободном пространстве.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7997
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Возраст: 69
Страны: 27
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5528

Сообщение Варвара любопытная » 13 июл 2025, 13:52

Ремонт, продолжение...

Да, ремонт продвигается не так быстро, как хотелось бы и совсем не так, как показывают в фильмах. То, что нам оставалось сделать после поездки во Францию:
Варвара любопытная писал(а) 19 июн 2025, 20:17:Осталось:
- Зал, перестелить пол, помыть потолок и стены.
- Ванная комната тоже требует внимания, надо побелить 2 стены, помыть остальные стены и потолок.
- Установить 6 дверей.
- Навести полный порядок.

Что из этого сделано на сегодняшний день:
- Пол в зале перестелили почти как в кино, легко и быстро, а вот с плинтусами пришлось повозиться, углы никак не хотели стыковаться, пока наконец-то не нашли причину, после этого пошло пусть не легко и быстро, но легче, быстрее и качественнее, чем до этого.
- Ванную комнату пока оставили на последок, так как в ней почему-то собирается вся грязь.
- Двери в процессе установки: установлены все косяки, три двери и один замок.
Порядок стараюсь поддерживать, уже срослась со шваброй и пылесосом и до полного порядка ещё осталась доделка множества мелочей и одна генеральная уборка. Подумала даже о перестановке мебели, но мысль эту отодвинула в сторону, так как мы уже и раньше пытались делать перестановку из имеющейся мебели - и каждый раз безуспешно. Один шкаф у нас очень массивный и место ему только в дальнем от окна углу. Если его развернуть, то некуда картину повесить, а рядом с ним она не смотрится. Поэтому решила пока ограничиться перестановкой всякой мелочи в шкафах. В одном уже переставила, скоро доберусь до второго.
Несмотря на то, что работы ещё много, результаты ремонта уже заметны, в квартире стало намного тише, новые пол и двери поглощают уйму звуков.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7997
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Возраст: 69
Страны: 27
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #5529

Сообщение Варвара любопытная » Вчера, 00:22

Выходные и будни

Rats-Runners
После того, как я написала здесь последнее сообщение, мы поехали с мужем на соревнования Rats-Runners (крысиные бегуны), не путать с крысиными бегами. Не знаю, почему этот вид спорта так называется, но он мне нравится и я даже хотела лет 15 назад принять в них участие, да операция на колене случилась не вовремя. На этот раз соревнования были у нас в городке. Из-за ремонта я б и знать не узнала, но в пятницу к нам приезжал эксперт, чтобы оценить повреждения от града на нашей машине и он одновременно оказался одним из организаторов этого соревнования и его участником. Договорились, что мы приедем за него болеть. А раз дали слово, то надо его держать и в воскресенье мы поехали за него болеть.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Кажется, что народу очень мало, но это только кажется. Участников было около 700 человек. Болельщиков не меньше, но до старта они или сидели под зонтиками или уже разбрелись по трассе к любимым "аттракционам".

Финишная полоса препятствий лично мне показалась почти непреодолимой. Справа видно, как пацанёнок проходит первую часть, перехватывая руками перекладины - это ещё ничего, дальше надо было перехватывать кольца и при этом двигаться боком - по-другому там никак, потом ещё кольца - там движение опять вперёд. Затем надо было забежать на тумбу. Три варианта:
- забегаешь полностью сам без какой-либо помощи
- забегаешь сам докуда можешь, а потом подтягиваешься по канату
- забегаешь и хватаешься за сетку руками и ногами и карабкаешься как можешь наверх.
Там, где крыска, надо было залесать наверх, спускаться вниз, куда-то переползти, перелезть.
И наконец последнее препятствие из нескольких ванн: в первую ныряешь и проплываешь под пологом, потом перелезаешь через стенку, затем снова ныряешь под полог, выкарабкиваешься из ванной и финишная прямая, где встречают, фотографируют и выдают медальку участника. И эту полосу надо было преодолеть после 10 километровой дистанции, где нужно было преодолеть более 20 различных препятствий.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

На старт выпускали по 100 человек. Как мы потом выяснили, в первых забегах были более слабые участники, более сильные были распределены в более поздние забеги. Промежутки между забегами 5 минут.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Кто-то готовится к старту, а кто-то фотографируется.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Видите типа с бревном на плече и рюкзаком за спиной? Он часто принимает участие в таких соревнованиях и всегда бегает с бревном весом 20 кг. На этот раз он решил немного увеличить нагрузку и в рюкзаке у него тоже двадцать кг. Пользуется успехом у публики, участвовал в каких-то японских соревнованиях такого же рода, в Японии. Его фото крупным планом на плакате, но как раз этого фото у меня нет.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Посмотрев несколько стартов, мы решили занять более удобные места за столиком и заодно покушать. Еда на таких мероприятиях стандартная: картошка фри, сосиска с кюрисоусом, булочка и естественно напитки, самым крепким напитком было пиво.

Подкрепившись, мы пошли смотреть как спортсмены преодолевают препятствия. Первый участник нам встретился буквально в полукилометре от финишной полосы препятствий. Если судить по номеру, то он из первого забега и его время на тот момент было примерно 48 минут.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Буквально через минуту с небольшим ещё один участник и потом ещё один. Как положено на больших соревнованиях участникам предлагаются напитки.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

А потом участники посыпались как горох. Кажется, что девушка идёт по канату, но нет, она спрыгивает с тумбы.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Вскоре мы подошли к очередному препятствию да там и остались. Разговорились с комментатором, оказалась дочерью нашего эксперта. Препятствием оказался прудик (находится в частном владении), который надо было переплыть, при этом проплыть ещё и под расположенной над водой лестнице.

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Удивительно, на старте дети не бросались в глаза, а на самом деле их было очень много. Некоторые бежали и плыли вместе с родителями, некоторые небольшими группками, некоторые по одиночке. Не знаю, сколько лет самому младшему участнику, но выглядели детки очень маленькими, некоторым я б больше 8 лет не дала. Нам было интересно посмотреть, как проплывёт тип с бревном и рюкзаком - проплыл. После этого мы пошли к финишу и посмотрели, как участники преодолевают последние препятствия. Не знаю, откуда у них брались силы, и какое по счёту дыхание открывалось, но молодцы. И, кстати, как раз дети были на последних метрах заметно быстрее взрослых, особенно где надо было двигаться, перехватываясь руками за перекладины - они как будто парили в воздухе. Дожидаться награждения мы не стали. Посмотрела на сайте, лучшее время 52 минуты и 48,987 секунды. Тип с бревном и рюкзаком оказывается ещё и босиком бежал, на финиш пришёл предпоследним, но это неважно, он всё равно звезда.

Медицина
В четверг рано утром я поехала на нуклеарное обследование. Так как обследование начиналось в 7:15, то я даже не позавтракала, но взяла с собой витаминчиков и воду. Обследование проводилось в два приёма:
- положили, ноги связали, радиоактивную субстанцию ввели, сканировали и отпустили гулять до 9:15 минут. Во время ожидания мне было необходимо выпить 1 литр воды и каждые полчаса ходить на горшок, независимо от нужды и желания.
- ровно в 9:15 меня снова положили, снова ноги связали, сканировали сначала сверху, потом слегка сменили положение рук и сканировали в 360 градусном измерении.
После сканирования немного подождала, пока проверили качество картинок, потом строго настрого запретили в следующие два дня вступать в контакт с маленькими детьми и беременными женщинами и наконец-то отпустили домой. Дома муж тоже не захотел вступать со мной в контакт и я устроила мне перерыв от ремонта.

Ремонт
Во время ожидания между обследованиями можно было гулять и я воспользовалась этим и пошла в расположенный неподалёку магазин строительных материалов. Вода у меня была с собой, как раз литровая бутылка, туалет в магазине тоже был. Ия ещё никогда не гуляла по магазину с таким интересом, мне надо было кое-что купить сля ремонта, я не знала, как это называется и вообще существует ли такое и если да, то в какой форме. Всё оказалось намного проще, в 8 утра продавцы ещё были все на месте и я с удовольствием подходила к ним и спрашивала о нужном. Так как спрашивала я не по порядку расположения товаров в магазине, то находила я по нему много много шагов, пару раз по периметру, вдоль и поперёк и челноком между рядами полок. Но всё необходимое купила. И даже не необходимое.
Как уже написала, в этот день я устроила себе выходной, зато на следующий день (радио)активность из меня просто попёрла, работали с 8 и до 8 с перерывом на обед. Думала, что на следующий день буду уставшая, но нет, активность (радиоактивность?) ещё не кончилась: организовала стирку белья с развешиванием оного на улице, снова протёрла от пыли все потолки и стены, помыла почти все окна в квартире, постирала и повесила шторы и вымыла пол. Теперь у нас чисто и почти красиво, осталось доделать всякие мелочи и некотрые вещи вернуть на свои места. И да, мы всё-таки развернули большой шкаф и перевесили картины, теперь на стену над телевизором просто просится напрашивается какое-нибудь яркое пятно или даже полоса. Первой мыслью было повесить туда семейные фото. А сейчас что-то засомневалась насчёт компатибельности фото с картинами. Может пару природных фото на холсте, а может и так оставлю.


Воскресенье
В выходные у дочки в деревне был деревенский праздник и в воскресенье мы решили его посетить. Старшая внучка на общественных началах торговала сладостями в киоске, мама за ней присматривала, младшая внучка активно мешала, а мы с мужем сидели за столиком и смотрели/слушали концерт. Оркестр из соседнего городка играл классику и джаз, очень хорошо играл. Были мы там недолго, ремонтная усталость дала себя знать и мы уехали домой.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7997
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Возраст: 69
Страны: 27
Отчеты: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль