Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: Тозита и гости: 12

Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10841

Сообщение Bulat_ » 18 апр 2022, 08:41

Основные способы переводов денег в Казахстан
UPD 05.09.2024

FAQ в основном был составлен пользователем Дырь, за что ему большое спасибо.

Здесь рассмотрены способы доставки денег со счета А в России на счет Б в Казахстане, а также возможности получить тенге или валюту по хорошим курсам.

1. Золотая Корона
Подходит для цели моментально пополнить карту для небольшой онлайн-покупки или некрупных расходов в поездке, не считаясь с потерями на курсе.
Недостатки: не самый выгодный курс обмена
Что получите: тенге на карте казахстанского банка. Валютные счета нельзя пополнить.
Что нужно иметь: карту российского банка, карту казахстанского банка.
Ограничения: 2 перевода в день, 10 переводов за 30 дней подряд (см. подробнее на https://koronapay.com/transfers/landing ... azakhstan/)
Зачисление на карту не работает, если перевод отправлен из санкционных банков. Такие переводы можно получить только наличными в пункте выдачи. Если вы не в Казахстане и кнопка "Зачислить на карту" отсутствует, то перевод можно отменить, и деньги вернутся через несколько дней. Курс обмена и итоговая сумма видны до перевода.
Подробная инструкция

2. Пополнение по номеру карты через Почта Банк, Газпромбанк, Ак Барс банк и еще некоторые банки (в меню переводы - за рубеж - Казахстан). Курс плохой, в Газпромбанке виден сразу, в Почта-банке не виден. Приходит мгновенно. Ограничения: Не более 15 тыс. руб за один перевод, но можно отправить несколько переводов подряд.

3. МТС-Деньги https://payment.mts.ru/spa/pay/21671

Аналогично способам выше: моментальный перевод с карты на карту, зачисление в тенге. Быть клиентом МТС-банка или иметь аккаунт в МТС не нужно.
Недостатки: работает через раз, курс обмена не виден до перевода. В декабре 2022 банк ввел комиссию 3%
Некоторые банки, с карты которых вы отправляете перевод, рассматривают эту операцию как квази-кэш и могут брать за нее свою комиссию.

4. Рублёвые переводы через российские банки-корреспонденты
Казахстанские банки используют для расчетов в рублях российские банки-корреспонденты - например, Райффайзен. В нем у иностранного банка (как у обычной организации) есть рублевый счет, именуемый корреспондентским. Переводы со счета в российском банке на корреспондентские счета производятся как обычный межбанковский платеж по реквизитам - так же, как, например, при оплате коммунальных услуг. Комиссия за такие переводы чисто символическая или вообще отсутствует, а лимитов нет или они очень высоки (до 10 млн руб). Далее казахстанский банк вручную зачисляет полученные рубли на ваш счет в Казахстане, а вы можете их самостоятельно конвертировать в тенге, доллар или другие валюты. Это один из самых оптимальных способов конвертировать рубли в доллары (в банке БЦК).

Этот способ не работает при отправке денег с Тинькова, Сбера и других санкционных банков! Лучше всего открыть счет (бесплатную карту) в том же банке, в котором находится корреспондентский счет - например, в Райффайзен. Затем этот счет пополняете через СБП, наличными или иными способами и отправляете деньги непосредственно с него.
Срок: 1-3 рабочих дня. Учитывайте производственный календарь и России и Казахстана (они не совпадают), и старайтесь не отправлять деньги перед выходными или длинными праздниками. Как правило, деньги, отправленные утром, приходят на казахский счет к вечеру следующего рабочего дня; отправленные вечером - к обеду последующего.

Инструкция по переводу рублей в БЦК, Каспи и Фридом Финанс
ИНН в платежке может быть как банка корреспондента, так и российского представительства казахского банка. Оба варианта приемлемы.
Для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана можно использовать готовые QR-коды, сохранив их в шаблон в приложении банка. Но перед отправкой желательно проверить, не изменились ли реквизиты банка.

Пополнение счета в ФФ из Райффайзена без комиссии: Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Каспи. Несмотря на то, что Каспи не открывает счета в рублях, можно перевести рубли через банк-корреспондент — Райффайзен. Рубли будут автоматически сконвертированы в тенге по вполне хорошему курсу.

ЦентрКредит. Банк БЦК примечателен тем, что позволяет конвертировать валюты в их FX-платформе в приложении. Рубли можно конвертировать непосредственно в доллары без промежуточной конвертации в тенге. Если вам нужны тенге, рассмотрите вариант с двойной конвертацией RUB>USD>KZT в FX-платформе — итоговый курс тенге, по наблюдениям, оказывается выгоднее, чем прямая конвертация RUB>KZT

Примерные потери на курсах валют в зависимости от способа
Курс RUB/KZT в зависимости от способа перевода.
  • Золотая Корона: +5–7% по отношению к курсу KZTRUB на Московской бирже
  • Рублевый перевод в Каспи: +2%
  • БЦК FX (прямая конвертация): +1–2%
  • БЦК FX (через доллар): +0–1%

5. Покупка и перевод валюты через системы Фридом Финанс (банк и брокер)
С 29.11.22 обмен всех валют на бирже: 0,25%. Вывод всех валют на ФФ КЗ (да, и тенге тоже): 2,5% (мин 50$). Вывод рублей: 1% (мин 500 руб)

Что нужно иметь: счёт в банке Цифра банке (Россия), брокерский счёт в ИК Фридом Финанс, счёт в банке Фридом (Казахстан).
Срок: примерно от 5 дней

Метод заключается в следующем:
  1. Пополнение брокерского счёта ИК "Фридом Финанс" в рублях - картой или банковским переводом
  2. Покупка валюты на Московской бирже. Валюту получите на свой брокерский счёт скорее всего следующим днём.
  3. Вывод валюты с брокерского счёта на банковский счёт ФФ-Россия
  4. SWIFT-перевод из банка ФФ-Россия в ФФ-Казахстан. В другие банки отправить нельзя.

6. Покупка и перевод тенге через банк и брокер ВТБ Не работает из-за санкций! Переводить тенге можно только в ВТБ-Казахстан

Способ аналогичен предыдущему, но в системах банка и брокера ВТБ. Позволяет купить тенге на бирже, вывести на текущий счёт и отправить в банк Казахстана.
Инструкция по покупке и переводу тенге через ВТБ[/i]
Тинькофф, Альфа и прочие банки, торгующие тенге на бирже, не имеют функционала для вывода тенге в банки Казахстана!

6а. Покупка и перевод тенге через банк и брокер БКС.
Способ аналогичен предыдущему. Можно не заводить брокерский счет, а покупать тенге непосредственно в банковском приложении, разница в курсе невелика (в отличие от ВТБ, где в банке курс плохой). Комиссия от 1000 тенге.
Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Инструкция: https://razrazraz.notion.site/SWIFT-016 ... 540ebf67c8

7. SWIFT-перевод
Вариант скорее для тех, у кого уже есть валюта на счетах несанкционных банков, и другие способы не подходят. В текущих условиях, когда покупка валюты, хранение, переводы обложены высокими комиссиями, данный способ самый затратный. Банки-корреспонденты могут откусить часть перевода в уплату своей комиссии. Сроки перевода варьируются от пары дней до нескольких недель. Корреспонденты могут не провести платеж и вернуть назад, с потерей комиссий. В случае, если платеж где-то "застрял", разбор полётов может быть долгим и нервным. Рекомендуется в назначении платежа указывать цели перевода и источник денег: например, Transfer between own accounts for apartment rental and current expenses, source of funds: salary and personal savings.

8. P2P-торговля на Binance
Весьма быстрый и эффективный способ сконвертировать избавиться от денег на счёте в РФ и получить деньги на счёте в Казахстане.

UPD: пользователям из РФ заблокировали использование в P2P отличной от RUB валюты. Чтобы выводить в KZT нужно подтвердить им (как-то, вероятно через техподдержку) что ты не находишься в РФ.
При этом, если подтвердить что находишься не в РФ, то перестанет работать RUB тогда в P2P.


P2P - это торговля person-to-person. Биржа лишь предоставляет инструмент для поиска продавцов/покупателей, обмена деньгами и криптой между ними, средства для подтверждения сделок и какой-то арбитраж в случае проблем. По факту вы должны совершить две независимые сделки с другими частными лицами:

  1. Купить крипту (например USDT) за рубли.
    1. Вы находите продавца USDT, который готов продать её вам по подходящим условиям: сумма сделки, валюта=рубли, способ оплаты (например, карточный перевод в Райффайзен).
    2. Начинаете сделку, переводите требуемую сумму в рублях по реквизитам, указанным продавцом (например, по номеру карты).
    3. Вы ждёте, пока продавец подтвердит получение денег, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта у вас в кошельке Binance
  2. Продать купленную крипту за тенге
    1. Вы находите покупателя USDT, который готов купить её у вас по подходящим для него условиям: сумма сделки, валюта=тенге, способ оплаты (например, перевод Kaspi).
    2. Начинаете сделку, указываете свои реквизиты, куда хотите получить тенге (например, номер телефона для перевода Kaspi).
    3. Как только покупатель переведёт вам деньги, и вы получите уведомление от своего банка, вы подтверждаете получение, нажав соответствующую кнопку в Binance.
    4. Крипта ушла из вашего кошелька покупателю.

Если делать такие манипуляции часто и/или помногу, то ваш банк в РФ может заинтересоваться природой ваших экономических отношений с другими физ.лицами и задать вопросы в рамках 115-ФЗ. Все риски блокировки счетов по 115-ФЗ лежат полностью на вас. Сами по себе сделки по купле-продаже крипты вполне законны.

9. https://kwikpay.ru/ Перевод мгновенный, курс виден сразу и лучше, чем в Газпромбанке. Возможна комиссия за квази-кэш.

Последний раз редактировалось Bulat_ 31 окт 2024, 09:30, всего редактировалось 24 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14078
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10842

Сообщение Floki » 28 июл 2025, 16:47

snevsky писал(а) 28 июл 2025, 16:28:Он и заявлен на сайте банка как единственный корр счет в рублях.

Опа! А сейчас там вообще кыргызстанский ОАО «Оптима Банк».
Вот его реквизиты: https://www.optimabank.kg/images/files/ ... ndents.pdf

Т.е. по факту деньги все равно пойдут через корсчет АТБ. Только теперь надо правильно указывать получателя.
Если я правильно понимаю, теперь это ОАО «Оптима Банк», а уже в назначении платежа надо указывать, что перевод для АО «ALATAU CITY BANK», ваш RUB-счет в нём и ваши ФИО.

Как когда то переводили RUB в Freedom через его корсчет в Eurasian, через его корсчет в Райффайзен. :) Вспоминаем, что тогда писали в поле назначение платежа.
Последний раз редактировалось Floki 28 июл 2025, 17:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10843

Сообщение Волж@нка » 28 июл 2025, 16:53

snoop писал(а) 28 июл 2025, 16:37:сейчас там кыргызстанский Оптима-Банк (и никакого АТБ

Кыргызстанский в качестве корреспондента для перевода рублей? Становится всё интереснее)
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10844

Сообщение Floki » 28 июл 2025, 17:00

Вот такое там было назначение платежа (и получатель):
Получатель:
АО ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК
Назначение платежа:
АО Банк Фридом Финанс Казахстан
KZ2394800RUB20130006 Получатель
Фамилия Имя Отчество ИИН
000000000000 Счет
KZ000000000000000000 Перевод собственных средств


Таким образом для ALATAU CITY получаем:

Ниже только теория! Не спешите отправлять деньги, максимум ₽10.

БИК
041012765
Банк получателя
"АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ
БАНК" (АО)
Корреспондентский счёт
30101810300000000765
Счет получателя
30111810800000000362
ИНН получателя
2801023444
Получатель
ОАО Оптима Банк
КПП
280101001
НДС
НДС не облагается
Назначение платежа: АО ALATAU CITY BANK Получатель Фамилия Имя Отчество ИИН 000000000000 Счет KZ000000000000000000 Перевод собственных средств


Сокрее всего тут ещё не хватает указания номера RUB-счета Alatau в Оптима (перед «Получатель Фамилия»). Но его номер на сайте Alatau не указан.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10845

Сообщение glaz666 » 29 июл 2025, 15:14

slpwm писал(а) 28 июл 2025, 13:13:Есть сейчас какие-то варианты со счета на счет отправлять в Jusan / Alatau кто знает? Раньше из Райффайзена через корреспондентский в ЮниКредите или Азиатско-Тихоокеанском можно было. Теперь у них там корр счета закрыты, остался только Евразийский Банк Развития, который разворачивает платежи.

А в АТБ именно закрыли совсем или он просто другой номер там имеет?
glaz666
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10846

Сообщение D3hnc » 29 июл 2025, 17:46

Возврат мне пришел с таким комментарием
Детали операции
рублевый перевод,ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ПО ПРИЧИНЕ -СЧЕТ КРЕДИТА 30111810700000077819 ЗАКРЫТ


Закинул тестовый перевод на Alatau по новым реквизитам киргизского Оптима банка. Как пройдет отпишусь
D3hnc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10847

Сообщение kirillz » 29 июл 2025, 17:47

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, какой сейчас самый выгодный способ пополнения карты Jusan/Alatau City Bank? Я делал мультивалютную карту Jusan ещё в 2022 г., давным-давно её не пополнял, но вот сейчас возникла необходимость. Быстрота зачисления не так важна (вопрос не горящий), интересует как пополнить по наиболее выгодному курсу, сумма будет в районе 100 тыс.руб.
kirillz
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10848

Сообщение az_0_t » 29 июл 2025, 19:40

Floki писал(а) 28 июл 2025, 16:47:А сейчас там вообще кыргызстанский ОАО «Оптима Банк».


А сейчас наблюдаю на сайте Alatau City Bank а качестве коррбанка для RUB АО "Банк ЦентрКредит".
az_0_t
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10849

Сообщение Волж@нка » 29 июл 2025, 20:45

az_0_t писал(а) 29 июл 2025, 19:40:наблюдаю на сайте Alatau City Bank а качестве коррбанка для RUB АО "Банк ЦентрКредит".

Интересно, долго эта чехарда ещё будет продолжаться
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10850

Сообщение Stangery » 29 июл 2025, 23:22

Ха, сегодня после долгого перерыва от ГПБ пришло уведомление "Переводите без комиссии в Казахстан" :-)) написал им, типа, а что снова можно. И получит ответ - а у нас ограничений нет. Это всё ониииии.

Тьфу!
Stangery
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 22.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10851

Сообщение elena_test » 30 июл 2025, 10:50

Stangery писал(а) 29 июл 2025, 23:22:Ха, сегодня после долгого перерыва от ГПБ пришло уведомление "Переводите без комиссии в Казахстан" :-)) написал им, типа, а что снова можно. И получит ответ - а у нас ограничений нет. Это всё ониииии.

Тьфу!

У меня уже недели 3 как работают переводы. Плюс - без процентов, минус - не сильно выгодный курс. Но зато моментальное пополнение. Переводы работают и у Россельхозбанка. Но там курс еще хуже газпрома.
elena_test
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.05.2024
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10852

Сообщение glaz666 » 30 июл 2025, 16:05

D3hnc писал(а) 29 июл 2025, 17:46:Закинул тестовый перевод на Alatau по новым реквизитам киргизского Оптима банка. Как пройдет отпишусь

вчера сделал тоже перевод, пока не получил апдейта никакого
glaz666
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10853

Сообщение freeskinner » 30 июл 2025, 16:28

Кто-то еще на днях делал перевод из Яндекс банк на счет в Казахстан? Просто проверить что я не один такой у кого не доходит платеж. Яндекс банк так и висит в шапке в приоритетных банках из которых можно делать перевод на Кор счет без комиссии..
freeskinner
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10854

Сообщение snevsky » 30 июл 2025, 16:34

freeskinner писал(а) 30 июл 2025, 16:28:Просто проверить что я не один такой у кого не доходит платеж. Яндекс банк так и висит в шапке в приоритетных банках из которых можно делать перевод на Кор счет без комиссии..


Яндекс Банк теперь под санкциями ЕС, банки Казахстана не примут перевод из него по реквизитам счета.
Cuba - 17 @ May'25
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10855

Сообщение snoop » 30 июл 2025, 16:50

freeskinner писал(а) 30 июл 2025, 16:28:Кто-то еще на днях делал перевод из Яндекс банк на счет в Казахстан? Просто проверить что я не один такой у кого не доходит платеж.

То есть ответ на предыдущей странице темы на ваш вопрос о причинах "не дохождения платежа" до вас не дошёл?
Наверное, дойдёт второй, точно такой же:
snevsky писал(а) 30 июл 2025, 16:34:Яндекс Банк теперь под санкциями ЕС, банки Казахстана не примут перевод из него по реквизитам счета.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4807
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 992 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10856

Сообщение freeskinner » 30 июл 2025, 17:02

snevsky, ну тогда надо дать знать админам чтобы убрали его из qr кодов в шапке темы. Верно ?
freeskinner
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10857

Сообщение Kerio » 30 июл 2025, 17:08

freeskinner писал(а) 30 июл 2025, 17:02:ну тогда надо дать знать админам чтобы убрали его из qr кодов в шапке темы. Верно ?


Это надо написать участнику Floky, чтобы он свой пост отредактировал с QR-кодами.
Kerio
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 31.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10858

Сообщение glaz666 » 31 июл 2025, 09:34

glaz666 писал(а) 30 июл 2025, 16:05:вчера сделал тоже перевод, пока не получил апдейта никакого

Пришло вот утром
glaz666
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10859

Сообщение D3hnc » 31 июл 2025, 10:35

glaz666, поделитесь форматом заполнения полей перевода, пожалуйста. Мне не пришло.

Я заполнял в Райффайзен так:
Получатель
ОА0 «Оптима Банк»
Счет банка получателя
30111810800000000362
БИК банка получателя
041012765
Банк получателя
Азиатско-Тихоокеанский Банк' (А0)
Назначение платежа
АО "Alatau City Bank", Казахстан. Получатель <ФИО>. ИИН <НОМЕР>. СЧЕТ <НОМЕР СЧЁТА В АЛАТАУ>. Перевод собственных средств на собственный счёт
D3hnc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10860

Сообщение glaz666 » 31 июл 2025, 14:26

D3hnc, ровно также. Я думаю это может зависеть от времени когда вы перевод отправили и может надо еще денек подождать. А также, бросилось в глаза что у вас ОАО и АО написано через ноль (ОА0), врядли влияет, но кто знает

А, еще корсчет в АТБ указывал
Корр.счет: 30101810300000000765
glaz666
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перевод денег из России на свой счет в Казахстане, пополнение карты

Сообщение: #10861

Сообщение D3hnc » 31 июл 2025, 14:46

glaz666, спасибо за ответ.

Вы отправляли перевод из Райффайзен или из другого банка? Почему спрашиваю:
glaz666 писал(а) 31 июл 2025, 14:26:корсчет в АТБ указывал
Корр.счет: 30101810300000000765

У меня в приложении Райффайзен поле не принимало этот номер счёта, поддержка сказала что номер должен быть в формате 30111, поэтому я указал соответственно 30111810800000000362.
Ранее, когда были прямыми корреспондентами АТБ и ЮниКредит, для перевода тоже использовался счёт на 30111.

glaz666 писал(а) 31 июл 2025, 14:26:у вас ОАО и АО написано через ноль (ОА0), врядли влияет, но кто знает

Вот это я только сейчас увидел, вообще не заметил разницы при заполнении из-за начертания шрифта.
Upd: проверил, в переводе все ок с написанием, это сюда криво скопипастилось.

Теперь новый квест: сделать перевод через казахский ЦентрКредит + его РФ-корреспондента.
Последний раз редактировалось D3hnc 31 июл 2025, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
D3hnc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль