Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Liluya писал(а) 24 июл 2025, 10:42:Теперь страшно, что не заселят или данные куда-то передадут.
Liluya писал(а) 24 июл 2025, 10:50:Ну, потому что россиянам в Чехию нельзя. Нас не могут выгнать, отказать, депортнуть?
Я так поняла, в отношении проживания никаких притеснений нет? Можно смело указывать данные паспорта и свою национальную принадлежность? В Прагу едем на поезде из Веныgennady675 писал(а) 24 июл 2025, 11:20:Если вы летите в Чехию из неШенгена - просто не посадят в самолет. Все остальное, если паспорта на 10 лет и нет отметки на визе -CZ, неважно
Liluya писал(а) 24 июл 2025, 12:24: Можно смело указывать данные паспорта и свою национальную принадлежность?
Liluya писал(а) 24 июл 2025, 10:42:няли на Эйр жильё, а там нужно зарегистрироваться перед выдачей ключей, со всеми данными. Теперь страшно, что не заселят или данные куда-то передадут.
VS77 писал(а) 17 июл 2025, 08:37:Пропустят ли меня через пограничный контроль по прилёту в Прагу?
Я бы к венграм не пошла. У них нужна оплаченная бронь отеля, авиабилеты. Сейчас муж на фестивале в Чехии с друзьями, только у одного венгерская, остальные получали Италию и Францию. Венгрия хороша, когда нужно, как можно скорее получить, слотов там больше. Можете попробовать, возможно, кто-то мне сейчас возразит, что там тоже всё нормально.ValentinaSo писал(а) 05 авг 2025, 14:47:Добрый день, хотим с молодым человеком посетить Чехию.
Ранее шенгенов не было. Всего поездка 9 дней.
Рассматриваем вариант получения шенгена у Венгрии, там пробыть 2-3 дня и 6-7 дней в Чехии. Дают ли венгры визу в таком случае или для увеличения шансов лучше пробыть в Венгрии бОльшее количество дней, и 2-3 дня в Чехии?
Либо подскажите пожалуйста наиболее вероятные варианты, через какие страны получать шенгены.
ValentinaSo писал(а) 05 авг 2025, 14:47:наиболее вероятные варианты, через какие страны получать шенгены.
ValentinaSo писал(а) 05 авг 2025, 14:47:через какие страны получать шенгены
ValentinaSo писал(а) 05 авг 2025, 14:47:для увеличения шансов лучше
ValentinaSo писал(а) 05 авг 2025, 14:47:Либо подскажите пожалуйста наиболее вероятные варианты, через какие страны получать шенгены.
даsvetat1 писал(а) 07 авг 2025, 13:16:правильно я поняла?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ЧЕХИЯ форум ‹ Чехия общие вопросы