путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Дошли до муниципалитета, прошли по улицам с магазинчиками и набережной. В центре людей было побольше, но кафе и рестораны все равно полупустые.
Нашли магазин с продуктами, купили овощи-фрукты, но винный отдел был какой-то очень дорогой. Пошли домой без вина, но через 50 м увидели винный магазин, и в нем – вино Гарньяно, белое, розовое и красное, бутылка за 7 евро. Понятно, что это будет довольно простое вино, но мы всегда за то, чтобы попробовать местный продукт (и чуть не забыли его сфоткать). Но в целом цены здесь выше, чем в Мета или Сиене.
На озере утром наблюдаются довольно большие волны, к вечеру они стихают, и озеро становится спокойное. Практически с утра сразу над озером появляется дымка, и горы на противоположной стороне виднеются через нее. Народ практически не купается, вода в озере прохладная, да и заход в воду по гальке не самый удобный. Большинство отдыхающих предпочитает лежать на шезлонгах или сидеть в прибрежном баре. Мы в нем тоже побывали, но долго не задерживались.
Вечером народ наряжается и идет тусить в центр: мимо нас прошло много самых разных компаний. Нам лень куда-то идти, у нас есть балкон, вид на Гарду, местное вино, сыр и фрукты. Отличное завершение отпуска.
Утром мы позавтракали в отеле Lido и выехали в сторону Германии. Но мы не возвращались обратно, а поехали дальше, в объезд Гарды по левой стороне. Нам открылись еще более феерические виды Гарды, дорога была еще более крутая. Как же мне нравится так смотреть на окружающий мир.
В общем, по городкам западного берега Гарды мы проехали, проехали через Рива-дель-Гарда и погнали в сторону Австрии.
Нюрнберг. Очень быстро проехали Австрию (опять купили электронную виньетку на день), потом мы приехали в Нюрнберг (Германия). Мы здесь планировали переночевать, и в принципе я давно хотела побывать в этом городе. На рецепции отеля Premier Inn Nürnberg City Opernhaus оказался русскоговорящий молодой человек, и на все наши вопросы мы получили понятные ответы. Комната отличная, большая, с холодильником и водой в нем, с кофеваркой, капсулами кофе, сливками, чайником, чаем/сахаром, и при этом стоит в два раза меньше, чем итальянские отели)).
Пошли гулять по Нюрнбергу – здесь столько интересных домов и мест, можно фотографировать каждый второй дом. До центральной площади было чуть больше километра, до Нюрнбергской крепости – чуть более 1,5 км. Погода отличная, 23 градуса тепла – гулять одно удовольствие.
Пришли на Рыночную площадь, на которой расположена готическая церковь Девы Марии. На ней установлены старинные часы Männleinlaufen (они работают с 1506 года), и в полдень поочередно появляется семь фигурок, которые движутся вокруг фигуры императора Карла IV, принося ему присягу. Мы были гораздо позже, поэтому просто сфотографировали церковь и зашли в нее посмотреть.
На площади находится еще одна достопримечательность Нюрнберга – 19-метровый готический фонтан «Прекрасный фонтан», который был создан в конце 14 века. Фонтан состоит из четырех ярусов, на которых расположены 40 каменных скульптур, изображающих картину мира времен Священной Римской империи. Очень впечатляющее сооружение.
После площади мы дошли до церкви святого Себальда – покровителя города, который жил в Нюрнберге в VIII веке. В алтаре церкви находится серебряная рака с мощами святого. Внимание привлекает композиция высотой более 4 м, созданная в 1510-х годах – чугунное надгробие в виде резного балдахина с бронзовыми фигурами святого, которые изображают сцены из его жизни.
Итоги. Завершилась наша поездка на машине в Италию – наше путешествие длилось 25 дней (без учета прохождения границы – 22 дня). Всего мы проехали 5 800 км, побывали в 13 городах (Польша, Чехия, Германия, Италия). Как всегда, получили огромное удовольствие от Италии и не только (Пассау и Нюрнберг тоже были отличным открытием). Средиземное море и остров Капри, горы Италии и Австрии, Помпеи и Королевский дворец Казерты, тосканские холмы и мини-метро, базилики и соборы, блюда с трюфелем, мелончелло и вино де ла каза, наша терраса на девятом уровне в Мета и Сорренто, озеро Гарда и опять горы – все это было чудесно.
Прохождение границы Тересполь-Брест дало очередной жизненный опыт длительностью 15 часов. Но в этот раз мы сначала переночевали в отличном отеле «Hotel pod Debami» в 5 км от границы (очень рекомендую при необходимости), а потом в 5 утра поехали на границу. Это не спасло нас от длительного ожидания, но мы были хотя бы более отдохнувшими. После приезда на границу я сразу же пошла к шлагбауму на дежурство – подключиться к тем, кто контролирует проезд машин по очереди. В этот раз еще дополнительно пообщались с опытным «влезуном», который временно не пытался проехать без очереди - он рассказал много нюансов о способах проезда границы, о работе таможни, о поездках на закупы, и предложил «зазря не рвать нервы». В итоге каждый остался при своем мнении.
Вернулись в Минск в пол-второго ночи. В нашем доме с апреля идет капитальный ремонт, и как раз в наше отсутствие прошли работы по восстановлению стены в тамбуре после замены электрощитка. Мастера заделали все дыры в стене, и заодно – лампочку нашей сигнализации, видимо, она слишком ярко светила. Я приложила таблетку к сигнализации и зашла в квартиру. Через две минуты после меня в квартиру зашел муж и увидел, что сработала сигнализация. Еще через две минуты нас поприветствовали ребята с автоматами. Мы показали им, что свет лампочки сигнализации не виден от слова совсем, они отковыряли ее отверткой, и мы опять видим ее свет)). По рации они рассказали своему начальнику про ситуацию, но уведомление о ложном вызове выписали все равно, пожелали нам спокойной ночи и уехали. Вот таким приключением завершился наш отпуск.
Из-за возвращения ночью итоговые фото не сделали (делали, но они были слишком темные), поэтому финальным будет фото нашей замечательной встречи на обратном пути.
Учет расходов в крупную клетку. На проживание у нас ушло 1900 евро, на оплату бензина – 600 евро, оплату дорог – чуть более 200 евро, на питание – около 1300 евро, на самые разные расходы (магнитики, подарки, сувениры, билетики и т.п.) – около 550 евро. Сумма положительных эмоций и впечатлений исчислению не поддается.
Спасибо всем, кто читал, комментировал и путешествовал вместе с нами. Пусть у всех будет настоящее лето с теплом и солнцем, и пусть у всех будет возможность путешествовать в те страны и места, где хотелось бы побывать.
Отличное у вас получилось путешествие! Озеро Гарда-традиционное место посещения для нашей семьи в былые времена. С удовольствием и ностальгией посмотрела фотографии. Нюнберг напомнил городки Романтической дороги. Благодарю за положительные эмоции, доставленные прочтением Вашего рассказа(про кнопку "Спасибо" помню, уже воспользовалась:) Приятных вам дальнейших путешествий!
LA77 писал(а) Вчера, 10:37:Отличный рассказ. И, конечно же, Вам везёт с возможностью выехать в ЕС на своём автомобиле. И опять убеждаюсь, что Европа - самая красивая.
Спасибо, я тоже рада, что есть такая возможность, мы очень любим автопутешествия. Особая любовь - это Франция и Италия, в этих странах мы готовы бывать бесконечно. Хотелось бы, конечно, чтобы такая возможность была у всех.