На Кубу из США.

Транспорт и логистика перемещения по Кубе: как добраться до острова, авиабилеты в Гавану, внутренние перелёты, аренда автомобиля, автобусные маршруты, такси, Rent Car на Кубе.

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #101

Сообщение Justreader » 15 авг 2025, 14:53

возник ряд вопросов

1. Не ставят. Никак не отразится
2. Все равно. Прямых рейсов из Гаваны в США штук 10 в день наверное. Минимум 3 американские а/к летают
3. Все работают, но по-разному. Лучше кэш 100 долл. Курс тут eltoque.com А менял найти в русских телеграм каналах про Кубу. На улицах не менять, кинут.
4. Вообще нет проблем в Гаване или Варадеро. Можно заказать карту местную заранее, или купить на месте, или вообще роуминг у своего российского оператора купить пакет. LTE. И много где есть wifi. А вот если ездить не по туристическим местам, то будет по-разному
Justreader
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 03.07.2025
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: На Кубу из США.

Сообщение: #102

Сообщение Jеccy » 01 ноя 2025, 15:25

Спасибо этой теме, без нее бы не решились лететь Майами-Варадеро.

Ничего не потребовалось, в том числе объяснять не пришлось. На регистрации дали два паспорта, сотрудник сама взяла только русский, сказала что к американскому надо будет разрешение.
Отдельно хочется отметить, что на АА доп багаж можно купить только на стойке, цена 150 $ за единицу, хотя другие направления на карибы цена 40$.
Jеccy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль