Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #1

Сообщение Bylo4ka » 20 окт 2025, 16:19

Дорогие форумчане, здравствуйте!
Снова нужна помощь знатоков, без вас не обойтись.

Что имеем: прилет в Бангкок 24.12 в 6 утра, вылет в Москву из БКК в ночь на 16.01 , то бишь 22 ночи на чужбине. Поеду одна.

Хотелки: Тай люблю, но в 4 раз не хочу, но остался незакрытый гештальт с прошлой поездки-Липе. Да и Симиланы не видела.
Думала повторить Филиппины, но далековато и дорого билеты выходят. Безумно хочу в Индонезию, но вроде как сезон дождей.. В Малайзии вроде как море не очень. Остаются Камбоджа и Вьетнам, но Вьетнам мне интересен больше северный, а там вроде как тоже не сезон...Какой-то замкнутый круг.

Хотелось бы дней 8 отдать достопримечательностям, все остальное время пляжинг. К пляжам избирательна, лайк Пхи-Пхи. Самуи средне, Тао круть, Чанг и Кут хороши, но скучны. Шикарно на Боракае, в Эль-Нидо, Мексике , Кубе, Доминикане. Желтый песок не люблю. Хочется, чтобы вечером было куда выйти, возможно, даже познакомиться, но без толп пакетников. Пляж-Баунти. Но чтобы спать в тихом месте, желательно на первой линии, под шум прибоя.

Есть ли во Вьетнаме вообще такие пляжи? Или сама идея искать баунти во Вьенаме-провал? Изначально настраивалась на Фукуок, но читаю много отчетов, что там до сих пор везде бесконечная стройка и грязь?
И еще вопрос, не будет ли проблем с визами, штампами, если я буду дважды заезжать в Тай? сначала из РФ, потом из Вьетнама/Камбоджи.

Может быть, кто-то что-то еще предложит, может быть, от Индонезии поспешила отказаться? Прошу не кидать тапками, времени мало, читаю форум постоянно, и все равно не складывается маршрут. Что-то внутри сопротивляется Вьетнаму, сама не понимаю почему, но ощущение, что потеряется он на фоне Тая по впечатлениям..

Пока план примерно такой:
24.12 прилет утром в БКК, гуляю, ночую.
25.12 перелет в Сиемреап, заселение в отель, театр Апсары вечером?
26.12 Ангкор-Ват, ночую.
27.12. Ангкор-Ват,ночую.

28.12 Далее самое сложное. Насколько я понимаю, Сапа в это время года совсем никак? Друзья будут 26-27 в Ханое ради Халонга, но я сильно сомневаюсь, стоит ли делать крюк ради одного дня и непонятной погоды? Это если заменить Ангкор-Ват на Халонг, сразу вылететь из БКК в Ханой.. Как вариант-Дананг, но билеты очень дорогие выходят.
29.12 Дананг? Вылазка в Хюэ, ночевка в Дананге.
30.12 Дананг? вылазка в Хойан.
01.01 переезд Дананг-Далат, стеклянный мост, ночевка.
02.01 Далат, ночевка
03.01 переезд в Хошимин, музей жертв войны, смотровая площадка на небоскребе, ночевка.
04.01 Хошимин, если город не зайдет , тур на гору черной девы и храм Каодай и/или экскурсия в дельту Меконга, ночевка.
05.01 Перелет Хошимин-Фукуок.
06.01 -13.01 Фукуок. Очень заинтересовал Ко Ронг, по карте вижу, что Ронг и Фукуок совсем рядом. Стоит ли выбраться туда на пару-тройку ночей? Или может быть вообще заменить Фукуок на Ронг?
14.01 перелет в БКК, вечером шоу калипсо (не была), возможно смотровая площадка на крыше king power mahanahkon, ночевка.
15.01 БКК, прогулки, шопинг, в ночь на 16.01 вылет в Москву.

Вижу, что маршрут перегружен, хотелось бы чуть больше пляжинга, но в тоже время и Вьетнам посмотреть хочется, а не просто отметиться на Фукуоке.

Пожалуйста, прокомментируйте, помогите. Времени почти нет, нужно срочно начинать бронировать.

Если вдруг зарулю на Ронг, обратно выбираться в БКК через Фукуок дешевле, верно?

Всем заранее миллион благодарностей!!
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский
азиатские страны

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #2

Сообщение Маркер1970 » 20 окт 2025, 17:11

Исчерпывающей информации от меня, конечно, не будет, и все же...
Рекомендую сократить количество перелетов, тот же Сиемриап из Бангкока, это автобус.
Дальше, Сиемриап - Пном Пень, также обычный автобус.
Из Пня, без вариантов, перелет в Ханой.
И вот он перед Вами, весь Вьетнам, сверху донизу.
Здесь передвижение можно варьировать, к спальным автобусам добавить жд плацкарт.
Релакс в Нячанге, Халонг никак нельзя пропустить.
Маркер1970
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #3

Сообщение Bylo4ka » 20 окт 2025, 17:21

Маркер1970 писал(а) 20 окт 2025, 17:11:Рекомендую сократить количество перелетов, тот же Сиемриап из Бангкока, это автобус.

я бы и рада сократить перелеты, тем более, что они окажутся дороже, чем я планировала. но, например, сухопутная граница Тай-Камбоджа закрыта с лета этого года из-а военного конфликта. Остается только авиа.
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #4

Сообщение grigorievam » 20 окт 2025, 17:29

У нас Ангкор с окрестностями занял три полных дня. Мне бы двух не хватило.
Пляжинг можно устроить и в Хойане с выездами на экскурсии. Тоже готовлю себе Вьетнам, поэтому в теме.
На Фукуоке не была, но плюсую Ко Ронг, там замечательно. Можно добавить и Ко Ронг Самлоем.
grigorievam
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 106
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #5

Сообщение Miku » 20 окт 2025, 18:01

Мы в феврале 23 года проделывали такой маршрут:
Сиемрип - Ко Ронг - Фукуок - Дананг - Хойан.
Летели только с Фукуока в Дананг и стоило это копейки.
По ощущениям:
Сиемрип - за два дня подряд будет перенасыщение храмами, лучше между ними сделать перерыв и посмотреть что-то другое.
Ко-Ронг - отличный тихий пляжный отдых.
Фукуок - ничего интересного, можно пройти мимо, море грязноватое.
Дананг - в феврале были достаточно большие волны, купаться было нельзя. Ближе к середине марта море успокоилось.
ХойАн аналогично, но волны были поменьше, но туда надо не за купанием ехать, а за атмосферой, ну или если сшить что-то себе под заказ.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #6

Сообщение Маркер1970 » 20 окт 2025, 18:25

Bylo4ka писал(а) 20 окт 2025, 17:21:сухопутная граница Тай-Камбоджа закрыта с лета этого года из-а военного конфликта.

Сорри, путешествуя последние месяцы по ЮА, эту ситуацию я как то не отследил.

Тогда еще один замкнутый вариант к рассмотрению.
Ночной поезд Бангкок - Чиангмай.
Перелет Чиангмай - Луангпрабанг.
Поезд Луангпрабанг - Вьентьян. 2,5 часа.
Ночной автобус Вьентьян - Бангкок. Здесь речь идет о туристическом автобусе.
Именно на таком, с Каосан Роуд, я добирался во Вьентьян.
Маркер1970
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #7

Сообщение леон 19 » 20 окт 2025, 18:37

Если а/билеты еще не куплены и учитывая незакрытый гештальт могу посоветовать вообще другой маршрут (несколько лет назад ездили)
Бангкок(или Пхукет)- Ко липе - Лангкави - Куала Лумпур — Мале — Москва. Внутренние перелеты недорогие, из Куала Лумпур в Мале около 5 тр/чел. стоили. При желании КЛ можно заменить на Сингапур. Из Мале катером до о. Маафуши (25$/чел) там отель на 4-5 дней, и оттуда организуют поездки на резорты. Утром отвозят вечером забирают.(около 100$ было, питание и алкоголь включены) каждый день новый остров. Рекомендую. Очень насыщенная и запоминающаяся поездка была.
Сейчас вот тоже перед похожей дилеммой — куда зимой поехать. Таиланд весь изъезжен, Европа холодно, Мексика-Доминикана цены на а/б космос. А охота под пальму и недорого. Тоже на Вьетнам поглядываю — но тут согласен с вами - «ощущение, что потеряется он на фоне Тая по впечатлениям.."
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #8

Сообщение afrland » 20 окт 2025, 18:47

Вопросы у Вас больше по Вьетнаму. Я, к сожалению, могу советовать только по Таю и Камбодже :-(

Маркер1970 писал(а) 20 окт 2025, 18:25:Тогда еще один замкнутый вариант к рассмотрению.

В Сиемреап отличный международный аэропорт. С Вашим маршрутом имеело бы смысл прямо туда.
Я видел довольно дешевые (порядка 100-150 евро) перелеты Сиемреап- Банкок и Сиемреап- Пукет. И даже в Сингапур.

grigorievam писал(а) 20 окт 2025, 17:29:У нас Ангкор с окрестностями занял три полных дня. Мне бы двух не хватило.

Считается что три дня нужно чтобы посмотреть дальние храмы "вне круга" Бантей Срей и Beng Mealea. На "малый" и "большой круг" двух полный дней в принципе вполне хватает.
"Перенасыщение", конечно же, может быть. Но, с одной стороны, что делать, если больше времени нет, и, с другой стороны, непонятно, от чего отказываться.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #9

Сообщение Bylo4ka » 21 окт 2025, 19:32

grigorievam писал(а) 20 окт 2025, 17:29:У нас Ангкор с окрестностями занял три полных дня. Мне бы двух не хватило.

читала много отчетов, уверена, что 2 мне хватит за глаза. слишком погружаться не планирую, скорее , для общего развития. в Хойане вроде как не слишком тепло будет купаться
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #10

Сообщение Bylo4ka » 21 окт 2025, 19:34

Miku писал(а) 20 окт 2025, 18:01:Сиемрип - за два дня подряд будет перенасыщение храмами, лучше между ними сделать перерыв и посмотреть что-то другое.

а что там можно между этими 2 днями впихнуть? мне жалко, если честно, тратить лишние ночи на Сием...
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #11

Сообщение Bylo4ka » 21 окт 2025, 19:45

Маркер1970 писал(а) 20 окт 2025, 18:25:Тогда еще один замкнутый вариант к рассмотрению.
Ночной поезд Бангкок - Чиангмай.
Перелет Чиангмай - Луангпрабанг.
Поезд Луангпрабанг - Вьентьян. 2,5 часа.
Ночной автобус Вьентьян - Бангкок. Здесь речь идет о туристическом автобусе.
Именно на таком, с Каосан Роуд, я добирался во Вьентьян


Спасибо за идею, а что интересного в этом маршруту? Чиангмай мне давно интересен, но не будет ли холодно?
Наверное, глупо звучит ,учитывая опыт поездок по Азии, но я панически боюсь тараканов. Боюсь, что в поездах их немерено будет..
поделитесь, пожалуйста, чем вариант ЛУангпрабанг кажется вам интереснее Ангкор-Ват? На первый взгляд одни храмы. Перелет Чиангмай-Луангпрабанг только 1 прямой и тот 14т. остальные все с пересадками долгими.
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #12

Сообщение Bylo4ka » 21 окт 2025, 19:47

afrland писал(а) 20 окт 2025, 18:47:Вопросы у Вас больше по Вьетнаму. Я, к сожалению, могу советовать только по Таю и Камбодже :-(

да, наверное имеет смысл продублировать тему в разделе про Вьетнам..)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #13

Сообщение Bylo4ka » 21 окт 2025, 19:50

леон 19 писал(а) 20 окт 2025, 18:37:Если а/билеты еще не куплены и учитывая незакрытый гештальт могу посоветовать вообще другой маршрут (несколько лет назад ездили)
Бангкок(или Пхукет)- Ко липе - Лангкави - Куала Лумпур — Мале — Москва. Внутренние перелеты недорогие, из Куала Лумпур в Мале около 5 тр/чел. стоили. При желании КЛ можно заменить на Сингапур. Из Мале катером до о. Маафуши (25$/чел) там отель на 4-5 дней, и оттуда организуют поездки на резорты. Утром отвозят вечером забирают.(около 100$ было, питание и алкоголь включены) каждый день новый остров. Рекомендую. Очень насыщенная и запоминающаяся поездка была.

Спасибо, очень классная идея, заинтересовалась. КЛ/Сингапур-Мале и правда стоит копейки. Зато обратные билеты из Мале ооочень дорогие выходят, порядка 20т. Хоть в БКК, хоть КЛ...
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #14

Сообщение Маркер1970 » 21 окт 2025, 21:14

Bylo4ka писал(а) 21 окт 2025, 19:45:Спасибо за идею, а что интересного в этом маршруту? Чиангмай мне давно интересен, но не будет ли холодно?

Это же Таиланд, пусть даже северный. Какой может быть холод?
Чиангмай - это зоопарк с пандами, ночной рынок, рынок цветов, субботние и воскресные рынки, канопи тур в джунглях, Белый храм в Чианграе, однодневная экскурсия в Золотой треугольник...
Тараканы там совсем не похожи на наших "пруссаков", скорее это крупные жуки, которые в сумерках
могут появляться на улицах, но не в апартаментах отеля. У Вас же не первая поездка в Тай, неужели в с этими насекомыми
не познакомились?

Анкгор Ват безусловно интересней Луангпрабанга, и все же...
Помимо тамошних храмов...купание в водопаде Куанг Си,
Королевский дворец, петля Меконга, опоясывающая город, лодочный тур по
Меконгу; сакральная пещера и самогонка, сваренная на костре...

В Хойане вода будет не для купания. Другое дело Нячанг, который на 400 км южнее.
В начале января я вполне там окунался. Однако пляжи в основном пустые...все таки волны, хотя когда песчаной пляж, а не галька,
преодолеть полосу прибоя без проблем.
Купание мое было во время такой экскурсии как Морской релакс.
Выход в море на большой старой деревянной посудине и всяческие развлечения при этом.
В частности, накрытый стол прямо на воде...большой деревянный плавающий щит, уставленный низкокачественным
алкоголем квантум сатис и незатейливыми закусками. Поскольку участники трапезы в ластах, за край щита нет такой уж необходимости держаться.
РS
И конечно же, я перечислил далеко не все достопримечательности Чиангмая и Луангпрабанга.
Маркер1970
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #15

Сообщение grigorievam » 21 окт 2025, 22:37

В Чиангмае холодно не будет, мы тоже были зимой. Еще там Черный храм...
grigorievam
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 106
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #16

Сообщение Bylo4ka » 22 окт 2025, 13:12

Маркер1970 писал(а) 21 окт 2025, 21:14:В Хойане вода будет не для купания. Другое дело Нячанг, который на 400 км южнее.
В начале января я вполне там окунался. Однако пляжи в основном пустые...все таки волны, хотя когда песчаной пляж, а не галька,
преодолеть полосу прибоя без проблем.

я не умею плавать:( а два: по фото Нячанг далек от баунти, да и песок желтый. все как я не люблю((((
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #17

Сообщение afrland » 22 окт 2025, 19:00

Bylo4ka писал(а) 21 окт 2025, 19:45:Спасибо за идею, а что интересного в этом маршруту? Чиангмай мне давно интересен, но не будет ли холодно?

Северный Тайланд меня лично никогда не торкал. Сукхотай интересен, но ИМХО очень проигрываетает если сравнивать с храмам Анкгора. Ну а всякие Wat Rong Khun - Белый храм - (ИМХО) тем более. Я бы Северный Тайланд не мешал с Камбоджей. Если Вам, конечно, не интересна природа.

леон 19 писал(а) 20 окт 2025, 18:37:Бангкок(или Пхукет)- Ко липе - Лангкави - Куала Лумпур — Мале — Москва

Мале - это Маледивы? Вот это я бы очень даже плюснул.
Ко Липе ... сейчас уже совсем не тот как какие-нибудь десять лет назад.
Я бы учел, что до Ко Липе как раз проще добраться из Лангкави (Куал Лумпур/Сингапур). Из Банкгока нужно будет лететь до HDY Hat Yai. А лодка Пукет - Ко Липе ... это довольно экстремально.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #18

Сообщение леон 19 » 23 окт 2025, 09:47

afrland писал(а) 22 окт 2025, 19:00:Ко Липе ... сейчас уже совсем не тот как какие-нибудь десять лет назад.

Так можно про любое место в Таиланде сказать.

afrland писал(а) 22 окт 2025, 19:00:Я бы учел, что до Ко Липе как раз проще добраться из Лангкави (Куал Лумпур/Сингапур). Из Банкгока нужно будет лететь до HDY Hat Yai.

А что сложного? Бангкок — Хат яй — 2500 рублей, полтора часа полета, а там прям в аэропорту зазывалы стоят на трансфер до Ко Липе, часа 3 в пути. Итого пол дня на смену локации за относительно небольшие деньги.
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #19

Сообщение afrland » 23 окт 2025, 21:16

леон 19 писал(а) 23 окт 2025, 09:47:Так можно про любое место в Таиланде сказать.

Да, согласен. Но только до многих "любых" мест не так сложно добираться. Не нужно лететь, плыть два часа в спидботе ... Почему вопрос, а стоит ли на Ко Липе тратить день, а реально нетто день на все уйдет.

леон 19 писал(а) 23 окт 2025, 09:47:А что сложного? Бангкок — Хат яй

Не сложно, а долго.
Все вопрос приоритетов. У меня практически не бывает пляжного отдыха и лишнего времени. И каждые пол-дня на счету.
У меня был маршрут Сиемреап - Пхукет (дешевый самолет, один день самолеты поснимать) - Ко Пи-пи - Ко Нгай - Ко Мак - Ко Липе - Банкгкок (через Хат-Яй). Мне так показалось логично. Да что логично, красиво )). Но если бы не острова по-дороге, я бы наверное из Сиемреапа в Сингапур полетел.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #20

Сообщение Bylo4ka » 28 окт 2025, 16:01

Подниму тему, может быть, кто-то еще что-то посоветует. По-прежнему ничего не выбрано и не забронировано:(((
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #21

Сообщение леон 19 » 28 окт 2025, 16:36

Bylo4ka писал(а) 20 окт 2025, 16:19: хотелось бы чуть больше пляжинга, но в тоже время и Вьетнам посмотреть хочется, а не просто отметиться на Фукуоке.

Тоже на Вьетнам поглядываю, но кроме Фукока в это время года там пляжинга нет, я так понял.
Цитаты с данного форума про Дананг зимой: «В эти месяцы море как правило неспокойное На улице может быть довольно прохладно!» "Холодно, по меркам Вьетнама в Дананге в это время. Комфортно купаться можно в марте, ближе к апрелю волны становятся минимальны. .»
Про Нячанг: «В том же Нячанге зимой волны и грязное море, могут быть затяжные дожди».
Так что для меня Вьетнам пока под большим вопросом.
В Таиланд езжайте, беспроигрышный вариант, явно есть там места где вы еще не были, и с пляжингом там проблем нет. Ко Куд например — очень красиво, ну почти баунти.
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #22

Сообщение Bylo4ka » 28 окт 2025, 16:41

леон 19 писал(а) 28 окт 2025, 16:36:В Таиланд езжайте, беспроигрышный вариант, явно есть там места где вы еще не были, и с пляжингом там проб

Ох, Тай в 4 раз не хочется. На Куде хорошо, была
Чанг не очень пляжи
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #23

Сообщение леон 19 » 28 окт 2025, 16:46

Bylo4ka писал(а) 21 окт 2025, 19:50:обратные билеты из Мале ооочень дорогие выходят, порядка 20т. Хоть в БКК, хоть КЛ...

Тогда ищите 20 т.р. Или из Мале в Москву, если билеты еще не купили.
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #24

Сообщение volfmsa » 28 окт 2025, 20:09

Без Таиланда Баунти нигде не найдете в январе в ЮВА, да еще с цивилизацией. В Дананге и Хойане реальный сезон с апреля. И белизна песка под вопросом.
Нужно как-то пересмотреть приоритеты. Да, это сложно при обширном бэкграунде. В этом сентябре сам еле решил квест с поиском места хорошего моря (Перхентианы).
С экскурсионкой проще. Фонгня, Хюэ, Хойан - супер. Правда, что там с дождями зимой?
На Фукуоке вроде есть какой-то красивый пляж с дорогими отелями. Может там Баунти. На ютубе только видел)
volfmsa
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #25

Сообщение Bylo4ka » 28 окт 2025, 20:32

volfmsa писал(а) 28 окт 2025, 20:09:В этом сентябре сам еле решил квест с поиском места хорошего моря (Перхентианы)

Вот тоже думала про Перхентианы, может быть туда? И совместить с Лангкави Липе, КЛ, например?
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #26

Сообщение Mantikora » 28 окт 2025, 22:24

Вьетнам в Ваши даты только Фукуок. Муйне погода норм, но деревня, если занимаетесь виндсерфингом или кайтсерфингом, тогда туда. Нячанг и севернее, как повезет. Мы летали пару раз в декабре на север (на Катба), но смотрели прогноз и билеты брали за день-два до вылета. Море на севере в это время было холодное, градусов 20. В Нячанге в декабре из 4 дней 3 лил проливной дождь, даже пришлось купить накидки от дождя. На Фукуоке пляжинг, но с достопримечательностями не очень, за неделю нам стало скучно. Но солнечно, тепло, море спокойное и теплое.
Mantikora
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #27

Сообщение afrland » 28 окт 2025, 23:42

Bylo4ka писал(а) 28 окт 2025, 20:32:Вот тоже думала про Перхентианы, может быть туда?

Не в Декабре. С ноябрь по март в юго-восточной Азии сезон сезона муссонов, сильных дождей и штормового ветра. Т.е. очень не сезон для всех стандартных локаций в Индонезии и Малайзии.
Последний раз редактировалось afrland 04 ноя 2025, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #28

Сообщение Bylo4ka » 29 окт 2025, 10:12

afrland писал(а) 28 окт 2025, 23:42:Камбоджа, потому что там достопримечательности. А как Вьетнам возник? Помоему, там все не просто с "баунти".
Правда, по мне и в Тайланде с "баунти" сложно. Например

Камбоджа, потому что рядом с Таем. На Пхи-пХи была в декабре 2023 г, очень довольна, вообще Краби понравилась провинция. Вьетнам, потому что не была, и тоже вроде как по пути. Но сомнения сильные, как раз потому что понимаю, что с баунти там будет сложно)))
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #29

Сообщение леон 19 » 29 окт 2025, 10:22

Как вариант - из Бангкока на Бали (можно через Сингапур, если не были)
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #30

Сообщение Bylo4ka » 29 окт 2025, 10:42

леон 19 писал(а) 29 окт 2025, 10:22:Как вариант - из Бангкока на Бали (можно через Сингапур, если не были)

Тоже думаю про Индонезию, но вроде же не сезон? Хотя наши селебрити зимой туда вроде и летают..
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #31

Сообщение леон 19 » 29 окт 2025, 10:59

Тоже Бали зимой раньше не рассматривал по этой причине (не сезон), а потом познакомились с женщиной, она лет 10 НГ встречает на Бали и вот она посоветовала ехать и не ссать. И действительно за всю поездку один только день дождливый был. Иногда пасмурно, иногда дождик на час, но в целом погода норм. Но мне Бали не зашло, вот до такой степени, что и бесплатно больше не поехал бы.
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #32

Сообщение afrland » 29 окт 2025, 12:10

Bylo4ka писал(а) 29 окт 2025, 10:12:На Пхи-пХи была в декабре 2023 г, очень довольна, вообще Краби понравилась провинция

Я был на Пхи-Пхи несколько раз. Последний в январе 2025, и был в шоке. Сколько всего там понастроили.... Сколько там теперь везьде людев ... Хорошо, что мы началис с Викинг Бич с лучшего ИМХО отеля на этой стороне, только потом перехали на Лонг Бич. Как он испортился! Людей там стало в разы больше. Их с горы с Монтайн Резорт на микроавтобусах возят. На Lo Dalum Beach по всему пляжу шезлонги/стулья и молодеж с коктейлями. Там просто полотенцо было некуда кинуть. Дискотеку с пляжа вечером прекрасно было слышно на вьюпойнте.

У меня довольно строгие правиля для «баунти». Мне нужно не только море и пляж с «белым песочком», но и .... общая обстановка.Чтобы «вокруг» было не как «в Анапе» (сорри, я сам там никогда и не был :-) Как это, например, на Мальдивах или на Сейшелах. Я (семи-проффесиональный) ландшафтный фотограф. У меня не бывает "пляжного отдыха". Я как бы вообще не "отдыхаю". Но вот там действительно Вау. Подобное в Тайланде встречал только на Ко Нгайе и частично на Ко Маке. Ко Липе все еще не так плох, но теперь тоже сильно перенаселен и застроен. Краби мне нравится тем, что там кроме пляжа много что можно поделать. Ао-Нанг тоже теперь уже "того", но если от него отьехать, все еще можно найти довольно релаксные места.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #33

Сообщение леон 19 » 29 окт 2025, 12:15

afrland писал(а) 29 окт 2025, 12:10: Краби мне нравится тем, что там кроме пляжа много что можно поделать.

А можно поконкретней?
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #34

Сообщение леон 19 » 29 окт 2025, 12:16

afrland писал(а) 29 окт 2025, 12:10:если от него отьехать, все еще можно найти довольно релаксные места.

И здесь тоже. Вкратце.
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #35

Сообщение Punk » 29 окт 2025, 12:37

afrland писал(а) 29 окт 2025, 12:10:Дискотеку с пляжа вечером прекрасно было слышно на вьюпойнте.

А внизу, кстати, ничего не слышно. Акустика. Мы в 2014 жили в Arboreal Resort и дискоскачки были слышны до 3 утра. А в 2016 жили "внизу" и тишина... Но на Пхи-Пхи до сих пор не хочется... Нам и тогда уже хватило толп людей... А сейчас и подавно.

afrland писал(а) 29 окт 2025, 12:10: Но вот там действительно Вау. Подобное в Тайланде встречал только на Ко Нгайе.

И там и там действительно спокойно, и можно сказать безлюдно... Пока... На Ко Мук ещё тихо, не так красиво, но тихо и спокойно.

afrland писал(а) 29 окт 2025, 12:10:Ко Липе все еще не так плох, но теперь тоже сильно перенаселен и застроен.

Были там в 2024 и 2025 гг. И за 1 год они умудрились заполонить лодками до упора Pattaya beach + застроить его почти до линии прибоя. И также загадить лодками Sunrise beach. За этот 1 год риф у берега почти умер...

afrland писал(а) 29 окт 2025, 12:10:Ао-Нанг тоже теперь уже "того"

Мы не были в АоНанге 10 лет. И сейчас - то это почти Патонг версии 2014 г.

afrland писал(а) 29 окт 2025, 12:10:но если от него отьехать, все еще можно найти довольно релаксные места

Это да. Юг Таиланда - это отличный пляжный отдых. Никакой Вьетнам с ним не сравнится
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4412
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #36

Сообщение afrland » 29 окт 2025, 20:36

леон 19 писал(а) 29 окт 2025, 12:15:А можно поконкретней?

Это, конечно, Оффтопик... но
Ну как, Краби - материковая часть, не остров же. Тут много разных активити. Можно
- сгонять в (довольно большой) Krabi Town и потусоватся на Walking Street ("ночой рынок").
- залезть на холм храм «Пещера Тигра»
- сьездить на этот Railay пляж (хотя угробили его порядком)
- поехать в Khao Pra Bang Khram Wild life: на Изумрудное и Голубое озера (Emerald pool и Blue Pool)
- сделать стандартную экскурсию на острова всякие как Hong и Poda/Chicken Head Island
- заехать на вьюпойнты The Hilltop Ao Nang, Kuan Nom Saow Restaurant and Viewpoint, Din Daeng Doi и Khaothong Hill Café Krabi
- сделать каякинг в Мангровом лесу (например, Tha Pom Klong Song Nam)
- сделать восхождение на Dragon's Crest (Ngon Nak Nature Trail)
- проехатся (покормить) слонов
- поехать в Khao Phanom Bencha National Park
- поехать в Than Bok Khorani National Park
- поехать на Nong Thale Lake

Это только самые известные места близко от Краби-города. Хватит чем заняться на неделю-две. Я сам и не везьде был.

С "баунти" там сложно, конечно. На Ао Нанге мне в воду вообще заходить не хотелось. Но Tub Kaek Beach очень красивый. Можно сходить на экскурсию на Pai Plong Beach по Monkey Trail. Тоже довольно зрелишно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #37

Сообщение afrland » 29 окт 2025, 20:48

Punk писал(а) 29 окт 2025, 12:37:И за 1 год они умудрились заполонить лодками до упора Pattaya beach + застроить его почти до линии прибоя. И также загадить лодками Sunrise beach. За этот 1 год риф у берега почти умер...

Так точно. Туризм развивают необращая внимание на потери: на любом свободном участке строят по отелю.
Я им совсем North Point Beach простить не могу. Это была "визитная карточка" острова. Я может за этим на Ко Липе ехал. Открытки с видом все еще продяют, а "вида" уже нет. Построили отель/кафе :(((

Впрочем, на Мальдивах такое тоже началось (продолжается), и даже жёстче бывает. Убили один из лучших локальных островов - Укулхас.

Punk писал(а) 29 окт 2025, 12:37:Мы не были в АоНанге 10 лет. И сейчас - то это почти Патонг версии 2014 г.

Мы в январе 2025 приехали туда из Пхукета (из аэропорта, прилетали туда из Камбоджи, см. выше) и были очень позитивно удивлены. Да, ужас что стало, но люди из разных стран! Не одна русская речь как на Пхукете:-))
Но быть в самом АоНанге не обязательно. У нас всегда машина, и почему разные возможности (см выше).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #38

Сообщение Maximvm » 30 окт 2025, 08:59

леон 19 писал(а) 29 окт 2025, 10:59:Тоже Бали зимой раньше не рассматривал по этой причине (не сезон), а потом познакомились с женщиной, она лет 10 НГ встречает на Бали и вот она посоветовала ехать и не ссать. И действительно за всю поездку один только день дождливый был. Иногда пасмурно, иногда дождик на час, но в целом погода норм. Но мне Бали не зашло, вот до такой степени, что и бесплатно больше не поехал бы.

Согласен - Бали помойка первостатейная.
Но Гили немного сглаживают впечатление...
A good shot never goes to waste
Maximvm
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #39

Сообщение Bylo4ka » 30 окт 2025, 10:15

Maximvm писал(а) 30 окт 2025, 08:59:Но Гили немного сглаживают впечатление...

Про Гили тоже думаю. Как там зимой?)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #40

Сообщение Maximvm » 30 окт 2025, 10:58

Bylo4ka писал(а) 30 окт 2025, 10:15:Про Гили тоже думаю. Как там зимой?)

Это в профильной ветке смотреть надо. Но я бывал там в разные сезоны - всегда было отлично! Может, везло...
Три острова - выбирай на любой вкус.
Ну и, конечно, Баунти и релакс 100%...
A good shot never goes to waste
Maximvm
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #41

Сообщение Bylo4ka » 01 ноя 2025, 19:44

Маркер1970 писал(а) 20 окт 2025, 18:25:Перелет Чиангмай - Луангпрабанг.

прямых перелетов не вижу, все через БКК
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #42

Сообщение Bylo4ka » 01 ноя 2025, 19:49

леон 19 писал(а) 29 окт 2025, 10:59:Но мне Бали не зашло, вот до такой степени, что и бесплатно больше не поехал бы.

а чем Бали так сильно не зашел?
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #43

Сообщение леон 19 » 02 ноя 2025, 11:47

Bylo4ka писал(а) 01 ноя 2025, 19:49:а чем Бали так сильно не зашел?

Нуса-Дуа — какая то резервация для туристов, по типу Египта. Кута и выше — море дрянь, помойка. Джимбаран тоже. Убуд — не понял я этого прикола, и т.д. названия уже подзабыл.
Из плюсов: дей клубы — красиво, коктельчики, музыка, но они не дешевы. И на о. Ява слетали на вулкан. Все.

Но это сугубо личные впечатления, может быть я не там был, не туда смотрел, не проникся духом сказочного Бали. Масса людей есть которые от него без ума.
В принципе вам может и стоит съездить. Выступлю адвокатом Бали: Нуса Дуа - пляжинг на пятерочку: пальмы, песочек, океан без волн, чисто, красиво. Убуд — рисовые терассы, природа, Джимбаран — рыбный рынок и кафешки прям у кромки океана, взять машину с водителем русскоговорящим (50$ было) - будет целый день вас по храмам и инстаграмным местам возить. Ну и здесь на форуме что ни будь наковыряете для себя. Так что если бюджет позволяет — езжайте.
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #44

Сообщение Bylo4ka » 02 ноя 2025, 14:07

леон 19 писал(а) 02 ноя 2025, 11:47:Так что если бюджет позволяет — езжайте

Подскажите, пожалуйста, ценник там разве сильно высокий? По отелям смотрю сейчас :не дороже Липе и выбор куда приятнее) про Индонезию давно мечтаю, но ограничиться только Бали и гили не хотелось бы
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #45

Сообщение леон 19 » 02 ноя 2025, 17:28

Bylo4ka писал(а) 20 окт 2025, 16:19: без толп пакетников. Пляж-Баунти. Но чтобы спать в тихом месте, желательно на первой линии, под шум прибоя.

Это везде будет недешево, тем более новогодние праздники. Ну а по ценам ± Таиланд.
Bylo4ka писал(а) 21 окт 2025, 19:50:обратные билеты из Мале ооочень дорогие выходят, порядка 20т. Хоть в БКК, хоть КЛ...

Я поэтому про бюджет написал.
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #46

Сообщение afrland » 04 ноя 2025, 11:00

ок. я больше ничего не думаю
Последний раз редактировалось afrland 04 ноя 2025, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #47

Сообщение Bylo4ka » 04 ноя 2025, 15:43

Всем привет, так и нет маршрута. Что-то внутри меня сопротивляется Вьетнаму. Думаю остановиться на Камбодже.
24.12 прилет
25.12 вылет в пномпень (в 2раза дешевле чем Сиемрип),
26.12 переезд в Сиемрип автобусом.
27.12 ангкор ват
28.12 ангкор ват,
29.12 топлесан, вечером шоу
30.12-06.01 Ко Ронг,Кеп??
07.01 - 12.01 Фукуок
13.01 возврат в бангкок
14-15 бангкок
С 15 на 16 вылет в Москву.
Вроде и перелётов поменьше и моря достаточно, а ангкор ват захвачу. Что думаете, друзья? 2 года не была на море, ущемлять себя в пляже не хочется. На ко Ронге вроде как хорошо, по отзывам, и цены приятные. Фукуок скорее для галочки
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Декабрь-январь 2026 Камбоджа+Вьетнам через БКК

Сообщение: #48

Сообщение Bylo4ka » 19 ноя 2025, 16:27

Закрываю тему. Повторю Филы!)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский


Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль