dinM писал(а):Ждем продолжение и фото.
На Ладиге планируем остановиться в том же гесте. Хорошо что есть уборка. Мыло и шампунь там каждый день оставляют?
Сейф у них в номере или на рецепции?
Жена в панике, что там есть тараканы. Интересно, какое средство помогает от сейшельских тараканов и муравьев? Кто пробывал с ними справиться, подскажите.
Кстати, обещали, что велики у них дешевле чем у пирса. Правда ли?
GDsrt писал(а): Casadani hotel
В последний день перед вылетом (в 1:45 ночи), после поездки по острову, нам дали возможность принять душ, привести себя в порядок (чекаут мы сделали еще утром и номера у нас уже не было), накормили ужином (правда взяли как с непроживающих на 5 Е с человека больше) и сделали в 11 вечера трансфер в аэропорт.
GDsrt писал(а): С хозяйкой договоритесь, ее брат свозит вас на Coco Island на снорклинг.
dinM писал(а):GDsrt писал(а): Casadani hotel
В последний день перед вылетом (в 1:45 ночи), после поездки по острову, нам дали возможность принять душ, привести себя в порядок (чекаут мы сделали еще утром и номера у нас уже не было), накормили ужином (правда взяли как с непроживающих на 5 Е с человека больше) и сделали в 11 вечера трансфер в аэропорт.
О позднем чекауте и бесплатном трансфере договаривались за ранее по переписке? Встречали вас на пирсе тоже? Кстате, каким путем возвращались на Маэ?
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:GDsrt писал(а): С хозяйкой договоритесь, ее брат свозит вас на Coco Island на снорклинг.
Во сколько обошлась вам поездка на снорклинг? Только на Coco Island были? Вроде с Ладига на несколько островов возят.
А как хозяйку зовут?
PAPA MZUNGU писал(а):GDsrt
Нда-а-а-а-а, отчет очень кстати пришелся. Я уж как месяц все забронировал (в тех же гестах - Zerof и La Cuvette), сижу , курю бамбук, считаю дни до "встречи с прекрасным", и тут оказывается , что в La Cuvette меня поджидают прелые подушки и матрасы! Мягко говоря, я неприятно удивлен. Такой хоккей нам не нужен. Спасибо за инфу. Седня пол-ночи сидел в инете, пытаясь найти замену. В этой связи у меня вопрос - где ресторанов/баров и вообще "движения" побольше - на Гранд Ансе или Кот Д'Оре? Это я к тому , чтоб вечером с голоду не завернуться, т.к. беру НВ. Кстати, какой из этих пляжей более чистый и можно ли, в принципе, поплескаться на Гранд Ансе, или там совсем уж курице по-колено воды?
Заранее благодарен
shish_ka писал(а):2 последние фотографии - виды сверху - супер Откуда такие виды открываются?
- vse pral'no, opechatochka vishla. Imeetsya v vidu BB.GDsrt писал(а):PAPA MZUNGU писал(а):GDsrt
Вот тут я не понял - HB - это же с ужином...
PAPA MZUNGU писал(а):T.e. Cot d'Or po-kurtuazney, govorish viglyadit... Xorosho, budem iskat' tam. Zhalko vremeni malo ostalos', vse prilichnoe mogli uzhe zabukirovat' vsyakie fashisti i makaronniki. Otzhesh-blin...
Kinuv vsglyad nazad, v zatyanutoe seyshel'skoy dimkoy poshloe, kak schitaesh skol'ko dney budet polezney posvyatit' La-Digu, a skol'ko Pralinu?
GDsrt писал(а):
Прокат машин при отеле: все те же 40 Е за все ту же Киа Пиканто. Правда почему-то нет машин с автоматом, впрочем мне на механике больше понравилось по серпантину ездить.
GDsrt писал(а): В последний день перед вылетом (в 1:45 ночи), после поездки по острову, нам дали возможность принять душ, привести себя в порядок (чекаут мы сделали еще утром и номера у нас уже не было), накормили ужином (правда взяли как с непроживающих на 5 Е с человека больше) и сделали в 11 вечера трансфер в аэропорт.
GDsrt писал(а):сэнд флай - это имеется ввиду комары или что-то еще... если первое, мы фумитокс везде включали на ночь... так сказать, для успокоения...
PAPA MZUNGU писал(а):to GDsrt
Ну, и еще злободневный вопрос - нужно ли менять имеемый нал на местные рупии, если надо - то сколько примерно (понятно , что у каждого индивидума свои запросы)? Я так понинимаю, что в ресторанах магазинах можно расплачиваться рупиями, что в принципе еще и выгодно. А за рыбалку, дайвинг, прокат машины, бензин?
GDsrt писал(а):страховка, как я понял, везде стандартная с 1500-ой евровой франшизой.
Rept-Tile писал(а):GDsrt писал(а):страховка, как я понял, везде стандартная с 1500-ой евровой франшизой.
Уточнение. Вы платили франшизу наличными?
У меня такое предложение вызвало бурю негодования. Прокатчик, желавший получить ее строго наликом, был послан подальше.
И тут же на той же улице был найден вразумительный вариант - 400 евро по карточке, без депозита.
AfriCar - рекомендую в этом плане.
Rept-Tile писал(а):Anna_D
Так они называли залог, требуемый при получении автомобиля в аренду. Возвращается после сдачи автомобиля обратно владельцу. Может принимать разные формы (нал, по карте с блокировкой суммы/без блокировки).
В прошлый приезд я тоже с таким не сталкивался, но видимо из-за участившихся страховых случаев большинство прокатных контор на Маэ изменили схему страхования. На Праслине такого новшества не встретилось, но там я брал машину через хозяйку геста - другие отношения.
Rept-Tile писал(а):Anna_D
А вот названия контор, берущих "франшизу" в умеренной сумме и по карте (или не берущих залога вовсе) - были бы в отзывах или "вопросах" не лишними.
Anna_D писал(а):Маз:
Rept-Tile писал(а):Anna_D
А почему Вы стали брать последнюю машину с такой огромной франшизой? В первой фирме в это время уже не было каров в наличии? Машинки-то одного класса..
Rept-Tile писал(а):Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
P.S.Anna_D писал(а):Маз:
Круто! А мне вот МАЗов никто не предлагал.. Все букашек каких-то несерьезных
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ СЕЙШЕЛЫ форум — путешествия, отдых и советы туристов ‹ Отзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах