Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Татюша и гости: 12

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #81

Сообщение *Колян* » 10 мар 2010, 11:04

А какое отношения ваши виды на жительство (равно как и способы провоза алкоголя в Европе) имеют к аэропорту Каракаса (про который эта тема) ?
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44

Re: Аэропорт Каракаса: разные вопросы

Сообщение: #82

Сообщение shokoladka » 15 мар 2010, 12:18

Актуально для тех, кто купил билеты до 1 декабря. Придется доплатить в кассу авиакомпании 27,5 боливаров при регистрации на рейс. Если вы покупали билет после 1го декабря, то ничего доплачивать не надо будет. Однако рекомендую иметь при себе распечатку билета с датой его покупки во избежание казусов.


мне Люфты выписали квиток уже на 52,5 боливара. Я его благополучно не оплатила.... После прохождения погранслужбы, в зоне вылета неожиданно проснулась совесть - носилась с этим квитком от службы информации до гейта Люфтов - в обоих случаях сказали забей, типа надо было оплатить, чтобы в зону вылета попасть, но в нее и без оплаты пустили
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Регистрация на Люфтганзу в Каракасе заканчивается за 2 ч.!

Сообщение: #83

Сообщение Joye » 17 май 2010, 17:00

Возможно повторюсь, но хочу еще раз напомнить, а тем, кто этого не знал или забыл, сообщить - регистрация на рейс Люфтганзы из Каракаса заканчивается за 2 часа! Будьте внимательны, приезжайте в аэропорт заранее.

Должны были улетать с подругой 12-го мая, в 17-30. В аэропорт приехали около 16-15, и с ужасом обнаружили, что все стойки регистрации Люфтганзы закрыты. В информационном окошке перед нами только развели руками... Кого-то, кто хоть немного говорит по английски удалось найти с большим трудом, и все, что удалось узнать, это где находится офис Люфтоф. Это оказалось на самом нижнем этаже. Отводить нас туда не очень-то торопились, все делали очень медленно. Да и когда добрались до него, это не очень-то помогло - офис оказался закрытым! Еще 30 мин. беготни по аэропорту в поисках хоть кого-то, кто может помочь - безрезультатно.... На стойке информации сотрудники дозвонились до Люфтганзы, и сообщили нам, что все бесполезно, в аэропорту Каракаса повышенные требования безопасности, проверки багажа и т.п. "Приходите завтра". Никакие увещивания о том, что самолет еще не улетел, что еще даже посадка не началась, не помогли. В ход были пущены и просьбы, и слезы... Все нам очень сочувствовали, но помочь ничем не могли.
В итоге до Люфтов удалось достучаться, когда самолет уже взлетал, да и то через внутренние двери других офисов.
Там мы встретили таких же лузеров (хотя, откровенно говоря, можно сказать и погрубее...), двух немцев, которые нам сообщили, что встретили еще троих русских, которые тоже не успели. Всем нам предложили приобрести билеты на следующий день и, так как наши билеты были куплены по акции и были невозвратными, озвучили стоимость в... 1600 евро на человека!!! или 2060 долларов. С милой улыбкой посоветовали воспользоваться услугами Вестерн Юнион и позвонить в российское Посольство. Слез к тому моменту уже не оставалось, на лице был только ужас, заплаканные глаза и осознование того, в какой ж... мы оказались... Мы стали объяснять, что даже если мы найдем в Мосве сейчас кого-то, кто сразу сможет нам прислать деньги, не факт, что мы успеем получить их до 15-30 следующего дня, учитывая, что в Москве была уже ночь. Да у нас даже денег на звонок в Москву уже не оставалось! И что должен быть какой-то выход, что ну никак мы, две девушки, не можем ехать ночью в Каракас.
В конце-концов, уж не знаю, что больше подействовало на менеджера (он, кстати, немец, экспат скорее всего, высокий, светловолосый и светлоглазый, с несходыщей с лица улыбкой), но в конце концов он сжалился над нами, сказал, что сделает, все, что сможет и засел на кокое-то время за компьютер. Вскоре все с той же улыбкой он объявил, что сделал бронь для нас на следующий день, и что заплатить нам нужно только за обмен билетов - 100 долларов. Мы, все еще не веря, что так легко отделались, несколько раз переспрашивали его - "и это все??", на что он все с той же улыбкой ответил "да, только пожалуйста, пожаааалуйста, приезжайте в аэропорт заранее").
Платить мы должны были в боливарах, поэтому при обмене по черному курсу у нас получилось и того меньше - около 60 долларов с человека. Вот в этот момент мы испытали неподдельное счастье!) На следующий день во времы регистрации мы встретили остальных русских ребят, которые также опаздали на рейс. Они пытались купить новые билеты... За полную стоимость... Они еще попали на том, что деньги, которые им прислали в долларах, они могли снять только в боливарах по официальному курсу. Не знаю, улетели ли они в тот день,

Мораль сей басни такова - лучше учиться на чужих ошибках. Приезжайте заранее! Даже если опаздаете на 15 мин., вас НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ. Ну а если все-таки опоздали, бейтесь до последнего, всегда можно что-то сделать, всегда есть человеческий фактор, который может сработать.

Всем удачи!
Последний раз редактировалось Joye 17 май 2010, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Проходите регистрацию на рейс Люфтганзы в Каракасе за 2

Сообщение: #84

Сообщение Pan-Pan » 17 май 2010, 17:30

Я как-то не воткнул?!регистрация заканчивается за 2 часа??? Когда же она начинается?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2495
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проходите регистрацию на рейс Люфтганзы в Каракасе за 2

Сообщение: #85

Сообщение Joye » 17 май 2010, 17:43

да, регистрация именно ЗАКАНЧИВАЕТСЯ за 2 часа. Начинается даже не знаю во сколько. Мы в 12-30 в аэропорт приехали, уже народ регистрировался.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Проходите регистрацию на рейс Люфтганзы в Каракасе за 2

Сообщение: #86

Сообщение JEDI » 17 май 2010, 18:03

Pan-Pan писал(а):регистрация заканчивается за 2 часа

Именно так. Мне кажется, вполне обоснованно, если учесть какие очереди на шмон багажа в Каракасе устраивают. С нашего рейса багаж досматривали у двух десятков пассажиров, а это небыстрая и неприятная процедура. Довелось под нее попасть, описывал здесь Re: Venezuela: коктейль из кактусов и водопадов
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #87

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 май 2010, 22:17

JEDI писал(а):неприятная процедура.

Там есть еще более неприятная процедура, называется просветка вас на рентгене. Я с переодичностью "через раз" на нее попадаю Каждый раз волнуюсь за последствия для здоровья, но пока все действует, как надо
Но что еще более неприятно, так это последствия в случае, если им там покажется, что у вас в организме что-то лишнее . Один раз они доооооолго изучали картинку, а потом вызывали какого-то, по видимому, эксперта и меня повторно просвечивали. Я уже думал, пипец, дальше только вскрытие покажет... ... но обошлось.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3260
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #88

Сообщение Zeppelin » 17 май 2010, 22:26

А разве Люфты не пишут в билетах за сколько заканчивается регистрация в данном аэропорту. Сколько делал билетов через инет, разных авиакомпаний, всегда написано время окончания регистрации.
Может просто надо внимательно читать документы?
В европе мне попадались и за 40 минут, и за 20 минут. Никогда не удивлялся... прочитал и вперед.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #89

Сообщение AndySpb » 17 май 2010, 22:27

Zeppelin писал(а):А разве Люфты не пишут в билетах за сколько заканчивается регистрация в данном аэропорту.
У ЛГ это сказано на сайте
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #90

Сообщение Zeppelin » 17 май 2010, 22:31

Вот кусок из первого попавшегося билета:
Final Check in at Moscow Domodedovo:60 minutes prior to departure!
Foreign Tax2 PERS. EUR 6.00
Kerosine surcharge2 PERS. EUR 50.00
untaxed §3bAbs.1 i.V.m.§26Abs.3UstG
Final Check in at Vienna:30 minutes prior to departure!

Так, что как говорится, причем здесь Люфты?
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #91

Сообщение AndySpb » 17 май 2010, 22:33

Zeppelin писал(а):Вот кусок из первого попавшегося билета:
Final Check in at Moscow Domodedovo:60 minutes prior to departure!
Foreign Tax2 PERS. EUR 6.00
Kerosine surcharge2 PERS. EUR 50.00
untaxed §3bAbs.1 i.V.m.§26Abs.3UstG
Final Check in at Vienna:30 minutes prior to departure!

Так, что как говорится, причем здесь Люфты?


собственно да, посмотрел в свой билет у меня тоже значится

Departure: 17:00 Caracas, Venezuela - Simon Bolivar
Arrival: 09:25 +1 day(s) Frankfurt, Germany - Frankfurt International , terminal 1
Airline: Lufthansa LH535
Duration: 9:55
Aircraft: Airbus Industrie A340-600
Last check in: 2:00 before flight
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #92

Сообщение Joye » 17 май 2010, 22:40

в том-то и дело, что не было такой информации в билете! этим мы и опелировали перед главным менеджером Люфтганзы. А он нам на это достал какой-то проспект Люфтганзы, раскрыл его на ....-дцатой странице и маркером выделил информацию о регистрации за 2 часа.... Аргумент, блин! Поэтому и пишу, чтобы никто так больше не попал, по-возможности. Потому как мы уже далеко не первые, по словам этого же менеджера и работников аэропорта.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #93

Сообщение AndySpb » 17 май 2010, 22:42

Jan_M писал(а):в том-то и дело, что не было такой информации в билете!
Не быть ее не может, эту информацию checkmytrip.com выдаст по номеру вашей брони. Билета то вообще как такового нет, он электронный
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #94

Сообщение Joye » 17 май 2010, 22:53

прикладываю копию, которая у нас была с собой.
20100503_ARHIPOCHKINA_Z48PJ6[1].pdf


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2 ч.!
Я не говорю, что информации о конце регистрации за 2 часа не было как таковой, просто многие сразу не придают ей значения, кто-то просто не замечает, кто-то забывает... Я вот больше никогда на этом не проколюсь. Хорошо, если наш пример и другим послужит уроком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #95

Сообщение BSOD » 18 май 2010, 10:41

Пару дней назад тоже летели Люфтганзой из Каракаса. Только потому, что выписались из гостиницы и идти было некуда, приехали в аэропорт за 2,5 часа. Была бы возможность, приехали бы позже. Jan_M, спасибо, только сейчас осознала, как в очередной раз нам повезло в Венесуэле
В электронном билете информации о времени регистрации не было. Лазить перед вылетом по сайту Люфтганзы не было возможности. Увидев надпись на посадочном талоне "boarding time 15:30" при вылете в 17:30, подумали, что ошибка какая-то. Через шмон в аэропорте перед вылетом проходили три раза, и через рентген тоже Очереди огромные. Собственно, все время убили на этом этапе. Во сколько закончилась регистрация, не знаю, но посадка, вопреки надписи на билете, началась как обычно за 30 минут (вылетели вовремя).
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #96

Сообщение Vika-Viktoria » 18 май 2010, 11:27

Jan_M спасибо за информацию!! Для меня она очень полезна, иначе по привычке бы пришла за 1-1,5 часа.
Изучила только что свой электронный билет, и тоже не обнаружила как-то информацию о времени окончания регистрации....
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #97

Сообщение Joye » 18 май 2010, 11:38

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2 ч.!
К сожалению, утром получила сообщение в интернете от ребят, с которыми познакомилась в Венесуэле, что они тоже застряли в аэропорту и ищут деньги.... Жесть... К сожалению, не было их телефонов, чтобы предупредить... Предупредите своих друзей, если они еще там!
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #98

Сообщение Vika-Viktoria » 18 май 2010, 11:52

Вот что нашла на электронном билете:

"В связи с увеличением пассажиропотока из терминала Пулково -2 уведомляем Вас прибывать в аэропорт за 2 часа до вылета рейса, чтобы своевременно пройти все процедуры оформления."

....написано в конце и мелким шрифтом....а про Каракас ни слова
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #99

Сообщение Георгий Калмыков » 18 май 2010, 22:09

В Каракасе на все вылеты нужно ехать за 3 часа. Бывают ещё и проверки документов, и досмотры багажа и рентген и много чего разного. Не говоря уже ,что если вы едете из города Каракас ,а не с побережья, бывают серьёзные пробки на дорогах.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Регистрация на рейс Люфтоф в Каракасе заканчивается за 2

Сообщение: #100

Сообщение AndySpb » 18 май 2010, 22:34

Неплохой вариант - онлайн-регистрация, особенно если без багажа
судя по сайту ЛГ - в Каракасе работает

лично пользовался в Каракасе подобным сервисом Копы и Лана - очень удобно. Никаких очередей, приезжал в аэропорт за час до вылета - сразу на паспортный контроль и вуаля!
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль