Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #21

Сообщение Toxic_Avenger » 27 апр 2010, 19:56

Спасибо, я в общем-то так и думал. Аэропорты разные, плюс еще несколько дней в Германии поболтаюсь.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #22

Сообщение Pfadfinder » 05 май 2010, 16:11

Сегодня забрали паспорта с визами. Сделали меньше, чем за неделю. Сотрудники посольства действительно очень доброжелательные. И по телефону на все вопросы ответили, и с подачей документов вопросов не было. Перечень документов такой же, как описано у предыдущих ораторов.
Единственно, у нас по маршруту забронировано 6 гостиниц. Факсимильное подтверждение прислала только одна, дублинская. Благо, она первая. Остальные на просьбу прислать подтверждение ответили что-то типа "Welcome!". Поэтому в качестве броней отелей принесли подтверждение с букинга, распечатанные письма от гостиниц и единственный факс. Проблем не возникло. Ура!
Pfadfinder
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #23

Сообщение Сима » 06 май 2010, 03:36

Хорошей вам поездки в эту чудесную страну!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #24

Сообщение Pjeta » 05 июн 2010, 12:27

Вчера получили отказ в визе. В понедельник обещали официальным письмом мотивировать этот отказ.
Собирались на свадьбу. Со стороны приглашающих было высланы не только обязательные документы, но и официальный документ, подтверждающий дату и место свадьбы.
С нашей стороны, на мой взгляд, документы были в порядке (и в финансовом и в личном смысле).
Я так понимаю, что в отказе будет написана какая-нибудь штатная формулировка, истину мы не узнаем все равно. Поэтому, конечно, это только мысли вслух....
Pjeta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #25

Сообщение Сима » 05 июн 2010, 17:37

Где-то была нестыковка или какой-то момент показался подозрительным.
Напишут стандартное что-нибудь. Если у вас всё чисто-аппелируйте
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #26

Сообщение Girevik » 17 июн 2010, 15:12

Еду по приглашению. Визу уже получил - все вышло без проблем.
Меня сразу предупредили, что приглашающий - знакомый по интернету - это плохо. Надо доказывать, что с ним реально знаком. У меня, естественно, таких доказательств не было.. Просто собрал все документы для подтверждения, что вернусь домой: свид. о браке, о рождении дочери (на момент подачи заявления дочери было 10 дней ), документы на квартиру, на машину, на ипотеку, справка с работы, справка из банка и всё.. Заполнил анкету и сдал документы.
Консульский отдел на самом деле маленький - где-то 4Х7 комната - 2 окна... народу никого.
Недостаток - нет никакой доставки документов (при других консульствах дежурят разные компании типа DHL) - а я от москвы в 350 км живу - приезжать повторно вообще в лом..
Аватара пользователя
Girevik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #27

Сообщение Ruzlitto » 05 июл 2010, 16:36

спасибо за инфу! очень помогло
hi
Ruzlitto
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #28

Сообщение pozdnyak22 » 29 июл 2010, 17:52

а по ирландской визе можно будет англию посетить? Или же все таки у них совсем разные визы, прост везде по разному болтают, хочу уж точно разобраться!

И еще такой вопрос, в том году получил два отказа в Визе UK. Собирался на матч нашей любимой сборной с Уэльсом,и получил два отказа (подряд подавал два раза доки),доки подавал пакетом с девушкой своей, был ее спонсором и думаю, что главным образом отказ был из-за нее... Но уже не суть, пережил это кое-как, хотя эти гады мне испортили золотой сезон за сборку
Как Вы думаете повлияют ли эти отказы как-нить на получение новой визы? Просто опять же собираюсь на матч с Ирландией в октябре..
pozdnyak22
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 29 июл 2010, 20:11

pozdnyak22 писал(а):а по ирландской визе можно будет англию посетить?

нельзя
pozdnyak22 писал(а):Как Вы думаете повлияют ли эти отказы как-нить на получение новой визы? Просто опять же собираюсь на матч с Ирландией в октябре..

точно не в плюс вам
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #30

Сообщение Ketrin20 » 14 авг 2010, 20:28

Добрый вечер уважаемые форумчане!))

Так случилось что мне ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна ваша помощь и консультация!!

Вот какая у меня ситуация: хочу поехать в Ирландию в качестве волонтера (стажера). Самостоятельно нашла объявления в интернете: "На частную ферму по разведению и подготовке спортивных лошадей требуется волонтер (стажер) для помощи в уходе за животными и работы с лошадьми на срок от 6 мес до 1 года. В замен на помощь предоставляется проживание+питание+бесплатные уроки верховой езды+ карманные деньги.Так же есть возможность посещать курсы английского языка за счет работодателя." (Объявление переведено с английского и очень укорочено) Я самостоятельно связалась с работодателем по телефону, прошла собеседование и он утвердил мою кандидатуру. Я должна прибыть в Ирландию не позже 5 сентября.

Вот тут у меня и начались проблемы....

1. Я не знаю какую визу мне надо открывать! Это и не работа и не учеба и не туристическая поездка...
2. Я учусь на заочном, не замужем и официально нигде не работаю.
3. Работодатель готов прислать официальное приглашение на мое имя в посольство. Как оно должно выглядеть?
4. До этого я не покидала пределы страны (я из Украины) и загранпаспорт у меня девственно чистый.

Я уже перерыла весь интернет и кучу форумов, но нигде не могу найти нужную мне информацию

Подскажите пожалуйста как мне оформить документы и заполнить анкету чтоб мне дали визу!!! Какая виза мне нужна? И как лучше моему работодателю написать приглашение чтоб мне точно дали визу?

Может мне сначала открыть гостевую визу (по приглашению), а там поступить на курсы английского языка и поменять статус визы с гостевой на студенческую? Такое вообще реально будет сделать не выезжая из страны?

ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и советы!!!!
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #31

Сообщение Сима » 14 авг 2010, 21:00

Тип визы поменять в Ирландии нельзя.
Какой тип визы Вам нужен, к сожалению, я не знаю. Проще позвонить в посольство и всё у них уточнить.
Вообще, у вас будет тяжёлый труд, плохие условия проживания и мерзкий климат.
У вас хоть опыт работы с лошадьми есть? Постоянно в навозе, холоде и в окружении таких же бедолаг-работников.
Вы готовы к такому?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #32

Сообщение Ketrin20 » 14 авг 2010, 21:38

Да и не просто опыт -- я КМС по конному спорту (конкур) но к сожалению нашей стране свои спортсмены не нужны и тренироваться негде и не с кем
Вот и приходится ехать к черту на кулички только ради тренировок у мастеров и опыта который мне нужен для карьеры спортсменки....

А что по поводу пригласительного письма? Какое оно должно быть и какие док-ты должен будет предоставить работодатель? И вообще, что вы мне посоветуете?? Я просто в этом деле полный профан!
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #33

Сообщение Ketrin20 » 15 авг 2010, 00:06

А, еще один вопрос. Нужна ли мед. страховка для получения визы в Ирландию?? А то на сайтах и форумах инфа противоречит друг-другу...
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #34

Сообщение Сима » 15 авг 2010, 00:21

Как название фермы? И посмотри личку
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #35

Сообщение Girevik » 16 авг 2010, 07:44

Ketrin20 писал(а):А, еще один вопрос. Нужна ли мед. страховка для получения визы в Ирландию?? А то на сайтах и форумах инфа противоречит друг-другу...

вообще, не обязательно, но там цена вопроса такая, что лучше сделать...
я визу получал без страховки, потом просто сам купил перед поездкой
Аватара пользователя
Girevik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #36

Сообщение Ketrin20 » 16 авг 2010, 12:07

Спасибо за сове))

Тогда лучше сразу сделаю -- так чтоб наверняка!
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #37

Сообщение Ketrin20 » 16 авг 2010, 12:18

У меня еще один вопрос созрел.

А может ли в виде спонсора поездки выступить родная тетя (сестра отца) или моя двоюродная сестра? Или только самые близкие родственники(отец, мать)?
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #38

Сообщение Girevik » 17 авг 2010, 07:53

Ketrin20 писал(а):А может ли в виде спонсора поездки выступить родная тетя (сестра отца) или моя двоюродная сестра? Или только самые близкие родственники(отец, мать)?

Что значит "спонсором"?
Вам нужно в консульстве показать справку из банка, что на счете есть деньги - минимум 2000евро. Просто берете у вашего спонсора деньги, кладете их на карточку, заказываете выписку из счета, получаете выписку и снимаете деньги - справка готова. А реальные расходы может оплачивать кто угодно - это не проверяется ;)
Аватара пользователя
Girevik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #39

Сообщение Ketrin20 » 19 авг 2010, 19:05

Итак. Собрала все необходимые док-ты:
Заполнила, распечатала анкету
Загранпаспорт (первый и естественно девственно чистый)
Выписка из остатков денег на счету в 2000 евр. (деньги одалживала и вернула)
Справка из универа (учусь на заочном)
Справка с работы мамы (тоже нарисованная)
Страховка
Приглашение + док-ты удостоверяющие гражданство + письмо-подтверждение что все мои расходы на проживание и питание оплачивает приглашающая сторона + фин. док-ты приглашающей стороны.
Копия договора о приватизации квартиры (моя 1/2 часть)
фотографии

Ну вот и все. Послезавтра еду в посольство подавать док-ты на визу. Если честно надеюсь только на высшие силы

Может забыла чего? Или этого должно хватить?
Ketrin20
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #40

Сообщение Сима » 19 авг 2010, 19:09

Так на какой тип визы Вы подавать будете?
И причём тут мамина работа? Или типа вы там работаете?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль