alexwinn писал(а):Скажите пожалуйста, собираемся по маршруту Германия - Австрия - Италия, есть билеты до Мюнхена и обратно и неоплаченная бронь отелей с букинга по всему пути (больше ночей в Германии). Есть два шенгена за этот год Италия и Швеция, но паспорт сейчас меняю и в новом их уже естественно не будет, кроме того уже пять месяцев не работаю. Как думаете, есть шансы получить визу? Сдавать будем в Новосибирске.
mashastic писал(а):alexwinn писал(а):Скажите пожалуйста, собираемся по маршруту Германия - Австрия - Италия, есть билеты до Мюнхена и обратно и неоплаченная бронь отелей с букинга по всему пути (больше ночей в Германии). Есть два шенгена за этот год Италия и Швеция, но паспорт сейчас меняю и в новом их уже естественно не будет, кроме того уже пять месяцев не работаю. Как думаете, есть шансы получить визу? Сдавать будем в Новосибирске.
1. Неоплаченная бронь букинга не прокатит. В требованиях консульства четко написано. Подтверждением является факс из отеля с подтверждением бронирования.
2. Даже если вы меняете паспорт, в анкеты вы указываете страны Шенгена, и предоставляете им "старый" зп и копии виз из аннулированного паспорта.
3. Справка с места работы с указанием долности и оклада - обязательна при самостоятельных туристических поездках.
Вы инфу на сайте посольства читали?
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... =Daten.pdf
Видимо везде по разному.alexwinn писал(а):Еще выяснил, что по правилам, если старый ЗП не истек, то новый выдают только с изъятием старого, так что старый паспорт я не увижу.
У нас раньше тоже отдавали. А сейчас даже по блату не отдают. Есть вариант сказать, что потерял и оставить его, но при предъявлении в посольстве получится два действующих паспорта. Как на это отреагируют не знаю. Во всяком случае, снял копию со всеми заполненными страницами. Покажу копии шенгенов. Думаю проблем не должно возникнуть.okolopop писал(а):Видимо везде по разному.alexwinn писал(а):Еще выяснил, что по правилам, если старый ЗП не истек, то новый выдают только с изъятием старого, так что старый паспорт я не увижу.
В конце того года менял ЗП (срок у него кончался в апреле этого года). Сотрудник ОВИРа сама спросила - нужен ли старый. Я сказал что нужен (на всякий случай) - она вырезала номер с предпоследней страницы и отдала его мне... до сих пор у меня находится...
pr1me писал(а):alexwinn
В подтверждении должны быть имена всех троих проживающих.
Подача осуществляется вместе, собеседование тоже проходят все вместе.
Для записи звоните по телефону и называете имена и номера паспортов всех трех путешественников.
Виноват, больше не буду. Спасибо за подробный ответ.Альт писал(а):Настоятельно рекомендую обсуждать Нское консульство в отдельной теме
Альт писал(а):"Для записи звоните по телефону и называете имена и номера паспортов всех трех путешественников. "
- При записи в Нское консульство номера паспортов не спрашивали, только имена и фамилии всех из группы.
Альт писал(а):"А разве системы бронирования позволяют вводить сразу троих туристов. По моему там только имя того, кто бронирует."
"по поводу имен всех троих в бронированиях: на букинге есть опция изменить бронирование. Вот там и пишите, чтобы добавили имена остальных. Изменения вносятся довольно быстро."
- Не надо ничего потом менять, можно сразу, при заполнении имени/фамилии. Во втором поле, которое заполняется автоматом, через запятую дописывайте всех кого надо.
При этом в форме будет вверху - "Ваше имя - Ххх Ххххх", ниже - "Имена гостей: Ххх Ххххх, Уууу Ууууу, Zzzz Zzzz".
Shast писал(а):У меня такой вопрос.
После того как я сдал документы на визу, в окошке мне выдали контрольный распечаток и талон.
Внимательно изучив контрольный распечаток, обнаружил, что в графе "страна 1го въезда" стоит Германия вместо Польши и в графе "транспортное средство" стоит самолет(хотя в анкете я указал, что страна 1го въезда - Польша, и в наборе сданных документов присутствует копия билета и на поезд(из России в Польшу), и на самолет(из Германии в Россию).
Однако,когда мне выдавали талон и контрольный распечаток, не сказали его внимательно просмотреть и даже не дали на это времени(как только выдали, к окошку подошел следующий человек), кроме того на нем не стоит моей подписи(девушка в окошке не говорила мне его подписывать).На сайте посольства об этом распечатке написано только лишь: "При получении паспорта необходимо предъявить контрольный распечаток с цветным талоном".
Пожалуйста, проясните ситуацию по этому вопросу.
BrizKa писал(а):to mashastic: в течении какого времени вам прислали подтверждения с печатями?
Sneggie писал(а):сказали что некотрые по 5!! дней стоят в очереди, причем стоят постоянно и днем и ночью чтобы не дай боже не пропустить очередную явку
не в курсе сколько народу за день проходит?
Sneggie писал(а):не в курсе сколько народу за день проходит?
Колямба писал(а):Для тех кто боится,что немцы не дают мультик.
Дали.Правда только на период поездки.
mashastic писал(а):Колямба писал(а):Для тех кто боится,что немцы не дают мультик.
Дали.Правда только на период поездки.
Правильно я понимаю, что по сути это виза с однократным посещением страны строго на период поездки?
Все то хотят мульт с неоднократным посещением...
Plintus писал(а):Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая - еду на Октоберфест на 4 дня, захватывается пара рабочих дней. Отпуск (официально, по бухгалтерии) уже отгулян, реально же по договорённости с начальником отдела оставлял себе 3 дня на потом. Отель забронирован, авиа куплены, страховку оформил... Пошёл сегодня за справкой на работе - сделать могут только БЕЗ фразы о предоставлении мне отпуска на дни поездки. Но информация о работе в компании и средняя ЗП - будут. Насколько это может быть проблемой при получении положительного ответа по визе в посольстве в Москве?
Plintus писал(а):Пошёл сегодня за справкой на работе - сделать могут только БЕЗ фразы о предоставлении мне отпуска на дни поездки.
bandit81 писал(а):Plintus писал(а):Пошёл сегодня за справкой на работе - сделать могут только БЕЗ фразы о предоставлении мне отпуска на дни поездки.
В памятке для получения визы есть только "справка о з/п". Зачем еще нужны какие-то фразы про отпуск? Это требование такое?
Plintus писал(а):Действительно, делается это скорее для перестраховки, фраза уже стала стандартной. У нас даже в шаблон документа вбита, многие просят именно справку с этим предложением для беспроблемного получения визы.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Виза в Германию и таможенные правила