Экскурсии с острова Боракай на другие острова

Острова и достопримечательности Филиппин: куда поехать, какие пляжи выбрать, что посмотреть.
Описание курортов, национальных парков, заповедников и экскурсий. Отзывы и советы туристов по регионам Филиппин.

Экскурсии с острова Боракай на другие острова

Сообщение: #1

Сообщение Lilie » 11 сен 2009, 05:22

Добрый день, форумчане!
Планируем отдых на Боракай в конце февр-начале марта 2010. 10-12 дней.
Подскажите, на какие соседние острова можно съездить на 1-2х дневные экскурсии?
Сразу объясню, что хотим именно в формате экскурсий разнообразить свой отдых на Боракай. Отдых со множественными перелетами не получится, поэтому в качестве основного места отдыха выбрали Боракай, а с него уже хотим совершать вылазки
Что посоветуете в плане природных экскурсий (живописные места/пляжи/живность/рыбки и т.п.)?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
отдых на филиппинах

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #2

Сообщение Naumoff » 11 сен 2009, 14:41

Что-то не наблюдаю я здесь таких экскурсий чтоб на 1-2 дня. Предлагают снорклинг, фишинг, катание на багги, квадриках, и т.д. Около Боракая есть несколько островков куда можно заехать например во время снорклинга, но это на 1-1.5 часа не больше. Пляжей достаточно и на самом Боракае, доедете на трайцикле до любого.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #3

Сообщение Lilie » 14 сен 2009, 02:30

Скажите, а с Боракая на Бохоль нужно самолетом? Думали на день туда съездить, честно говоря предполагала, что туда организуются экускурсии с Боракай....
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #4

Сообщение Барашек » 17 сен 2009, 10:22

Lilie писал(а):Скажите, а с Боракая на Бохоль нужно самолетом? Думали на день туда съездить, честно говоря предполагала, что туда организуются экускурсии с Боракай....

Хех, за день точно не обернуться ибо расписание чумовое, плюс напрямую только до Себу летают, а дальше на пароме... Так что никак. И вообще на карту то гляньте, где Боракай и где Бохол...
А вот на соседний остров Панай (там где а/п Катиклан) сгонять можете запросто. Там водопад есть прикольный , да и вообще окунётесь в национальный колорит
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #5

Сообщение Lilie » 18 сен 2009, 07:27

Спасибо за разъяснения! А кроме Панай куда еще сгонять можно, мож какие соседние острова Вам приглянулись и вы нам посоветуете?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #6

Сообщение Барашек » 18 сен 2009, 08:31

А кроме Панай куда еще сгонять можно, мож какие соседние острова Вам приглянулись и вы нам посоветуете?

Собственно, с Боракая вырваться особо-то и некуда.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 22 сен 2009, 05:51

Боракай он как бы анклав, некуда особенно не выберешься толком. Только улетать через Манилу.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #8

Сообщение Sher0m » 22 сен 2009, 11:16

Ну еще вариант через Себу, ну и пресловутые SEAir )))
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #9

Сообщение Lilie » 23 сен 2009, 03:55

Vredina писал(а):а я никогда не планирую ничего. надо на месте осмотреться, полазить, а потом уже придумать - куда и как. короче, по настроению и по обстоятельствам. думаю, в любом случае скучно не будет. в конце концов есть и другие острова, если уж совсем грустно (но судя по отзывам друзей там веселее всего).
а у вас уже план четкий есть - чем там заняться?


А мы наоборот, заранее стараемся продумать маршрут и напитаться информацией, чем можно заняться и желательно сориентироваться, сколько это реально стоит так как ценник, как я поняла, филиппинцы мастера задирать

А вообще, с нами будет беременная женщина, поэтому лишних перелетов не хочется. Также отваливаются квадрациклы, лазанье по пещерам и прочий "экстрим" ... Поэтому я в некоторой растерянности, чем же заняться, потому что батониться на пляже все 10 дней не смогу. Понятно, что можно съездить и без неё, но хочется и совместных мероприятий, вместе едем все -таки, например прогулок по морю и природных красот

Слышала, что можно на лодке доплыть до какого-нибудь маленького островка и "арендовать" его на весь день, типа твой личный остров на день Кто-нибудь знает про такое?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #10

Сообщение Vredina » 23 сен 2009, 09:23

Нет, насчет цен и мест - согласна, конечно же обо всем стараешься по максимуму узнать еще тут. А вот что делать там все дни - плана нет. С беременной, конечно особо не поэкстремалишь, но если будет такое желание и при удачном стечении обстоятельств, могу составить компанию, т.к. мне чем больше адреналина, тем лучше Вылазки по воде к ближайшим красотам у меня всегда в топе. Если что - пишите в личку.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #11

Сообщение Q-100 » 18 фев 2010, 14:31

Из морских экскурсий предлагают Island-hopping (с заездом на соседний островок с оч.симпатичным Crystal Cove - несколько пещер, башенки, беседочки и пр. - на осмотр 1 час), поездка вокруг острова, снорклинг.
Есть какая-то поездка на Панай с посещением водопада, сплав на плоту (?) - это данные из листовки, разданной "русскоговорящими гидами" (они сами себя так называют) на пляже.
Можно обратиться в "Русский центр" в центре ст.2 - прямо около входа в Д-Молл. Мы, правда, не обращались)
К тому же, по всей видимости, не только они такие экскурсии предоставляют.
Мы только на Island-hopping ездили - 700 песо/чел. + 200 песо/чел. за Crystal Cove. Включен неплохой обед eat-all-u-can с напитками (даже пивом!) и фруктами.
Снорк так себе, правда...
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #12

Сообщение Anya_Ka » 02 мар 2010, 00:39

На Панае есть замечательные места. Накануне поездки вместе с нашим гидом купили мяса и креветок для барбекью, замариновали в соке каламанси (маленьких филиппинских лаймов). Утром перебрались из Боракая в Катиклан, гид там же договорился с местным водилой об аренде минивена на целый день. По дороге купили "Американского" (не рисового хлеба), заехали в прохладное местечко к водозабору, покормили рыб и потыкали пальцами в красных сухопутных крабиков, попрыгали с вышки в почти ледяную воду.
Экскурсии с острова Боракай на другие острова


Оттуда вдоль разложенных на асфальте для сушки "желтохвостиков" и риса домчались до водопадов Джавили, поднялись по каскаду вверх, окунаясь почти в каждую из семи ванн, образованных падающей водой в горной породе. На 3м или 4м водопаде заплатили мальчику денег, чтобы не прыгал со скалы в воду. Мальчик взял деньги и прыгнул, честно отработав)
Экскурсии с острова Боракай на другие острова

Закончили путешествие в имении тётки нашего гида - в джунглях у воды, под огромным старым деревом, утыканном орхидеями.
Экскурсии с острова Боракай на другие острова
Экскурсии с острова Боракай на другие острова
Экскурсии с острова Боракай на другие острова

Пока мясо доходило на кокосовых углях спустились в карстовую пещеру. Вместо фонариков нам выдали бутылки с зажигательной смесью (пальмовым маслом) и фитилями из пальмового волокна.
Экскурсии с острова Боракай на другие острова

Далеко не спускались, но местные сказали, что по пещере можно идти еще дня два.
В течение всей поездки все шероховатости общения с местным населением брал на себя наш умничка-гид, деньгу отслюнявливал тоже он - работал по частичной предоплате))
Anya_Ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 07 июл 2010, 02:20

Anya_Ka писал(а):все шероховатости общения с местным населением брал на себя наш умничка-гид, деньгу отслюнявливал тоже он - работал по частичной предоплате))

Гид, я думаю, был тоже вами очень доволен, особенно в момент "деньгу отслюнявливал тоже он" С тетке опять же заехали. Все по сценарию.
ТурЫсты, блин
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #14

Сообщение Khanun » 29 июл 2010, 17:44

ТурЫсты, что еще на Панае повидали. Действительно ли стоит туда тащится с райского Боракая? ИМХО (там еще не был) уж 10 дней явно есть чем заняться. Хотя кому как .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #15

Сообщение Нина80 » 01 авг 2010, 21:36

на Боракае 6 дней показалось оччень много, почитайте мой отзыв, можа пригодится.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #16

Сообщение Khanun » 02 авг 2010, 05:53

Почитал. Кому как. Я бы и на 6 недель не отказался, но островов столько много!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #17

Сообщение LadyKatia » 28 авг 2010, 22:02

Нина80 писал(а):на Боракае 6 дней показалось оччень много, почитайте мой отзыв, можа пригодится.


2 месяца жизни на Боракае я не ленилась смотреть ежевечернее шоу под названием "закат" ;)) и еще бы посмотрела столько же
LadyKatia
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #18

Сообщение Khanun » 20 сен 2010, 12:24

Это все ИМХО конечно. Нечего делать. Жили там 11 ночей. Еще 11 бы не отказался. Занятий там масса. Все зависит от того, что кому надо. Я лично полюбил это место и с удовольствием туда бы вернулся. Время заката конечно самое обалденное там. И днем красотища. И весело вечерами. Счастлив, что побывал там. Еще одна мечта сбылась .
Да, я тоже такой. Дайвингом не занимался, а только сноркелингом. Не везде на острове был. Лучшее в ЮВА СПА не делали. Думаю очень дорого , да и впрочем не знал о таковом. Кайтингом, парасайлингом и т.п. не занимался. 11 ночей жили там и они прошли быстро. Были и ливни и волна, но в основном погода солнечная (август 2010). Великолепное море и пляж, хорошие люди. Появились друзья. Есть координаты одного товарища местного - вдруг понадобятся . Он может организовать разные поездки. Есть еще многое, чем бы занялся на острове. 5-6 дней - чего успеешь-то? Толком даже в море не накупаешься, а оно там на 5+ .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #19

Сообщение Путеец » 21 сен 2010, 09:56

Khanun писал(а): Есть координаты одного товарища местного - вдруг понадобятся . Он может организовать разные поездки.

Скажите пожалуйста, о каких именно поездках идет речь? Если можно поподробнее.
Аватара пользователя
Путеец
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #20

Сообщение telekat » 21 сен 2010, 13:46

Да, да и мне про экскурсии интересно, конкретно про близлежащие островки. Мы в октябре едем, если все срастется...тьфу, тьфу...
а там в сентябре-октябре водичка такая же лазурно-прозрачная, или только в зимние месяцы?
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #21

Сообщение Khanun » 21 сен 2010, 16:28

Какие экскурсии? Наверняка те, которые посложнее, т.е. на соседние острова, Панай. А на самом Боракае собственно и самим можно легко в любую точку добраться. Был бы там даже не байк, а велик, то объездить остров без труда можно. Ну что такое 7 на 3, а посередине 1 км?
Лазурная я так понимаю водичка там всегда, разве что не во время тайфунов. В августе была она такая, прозрачная-прозрачная. На Филиппинах я так понимаю таких мест масса .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #22

Сообщение telekat » 21 сен 2010, 19:05

Ну конечно на соседние острова. По боракаю мы будем на скутеррре гонять!
А Катиклан, это аэропорт, или остров? что-то я запуталась Сколько до него плыть от Боракая, и можноли до Миндоро доплыть и сколько по времени?
И еще где эта улица баров Лос Анджелес, на каком острове?
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #23

Сообщение Путеец » 21 сен 2010, 20:29

А кто-нибудь ездил с Боракая на Панай на рафтинг по реке Малумпати и к водопаду «Хавилли»?
Аватара пользователя
Путеец
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #24

Сообщение Khanun » 22 сен 2010, 05:10

Ну конечно на соседние острова. По боракаю мы будем на скутеррре гонять!


Дорого и некачественно ИМХО. Лучше на трайциклах. 65 рублей и в другом конце острова!

Катиклан - это аэропорт. Минут 20 на трайцикли, минут 15 на лодке + ожидаение возможно, еще минут 5 на трайцикле и вы в Катиклане. Меньше часа!

Смотрите карты, читайте форум.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #25

Сообщение Sashko » 22 сен 2010, 09:16

telekat писал(а): И еще где эта улица баров Лос Анджелес, на каком острове?


Город называется Анхелес, находится на Лузоне, рядом с аэропортом Кларк.
Только уверены ли Вы, что Вам туда надо? Секс-гид Анхелес.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2061
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #26

Сообщение telekat » 22 сен 2010, 13:44

Только уверены ли Вы, что Вам туда надо?

Да, действительно, не будем на него времени тратить.
Я читала отзыв о поездке на Боракай и народ там каждый день на какой-то островок ездил. Их там так много, что заранее наверное и не обязательно готовиться. Лучше уже по ходу ориентироваться.

А по поводу скутера писали, что неинтересно и невыгодно. Ну мы любим сами куда-нибудь заехать, на какой-нибудь дикий пляж, например. На трайцикле так не покатаешься и водила напрягать будет. А аренда скутра в день 150-200р. по моему нормальная цена.
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #27

Сообщение Khanun » 22 сен 2010, 18:21

Если найдете нормальный по этой цене - ради бога. Только поосторожнее - движение там специфичечское, но зато по правой стороне .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #28

Сообщение telekat » 23 сен 2010, 16:37

Спасибо за заботу но мы скутерасты со стажем
А что значит нормальное? нам мощное не надо. Нам полтинничек, какой-нибудь. Народ вроде байки за 500песо снимал, скутерок-то наверное подешевле?
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #29

Сообщение Melnik » 23 сен 2010, 16:50

Ребят, а кто-нибудь брал в прокат лошадей на Боракае и есть ли такая услуга вообще?
Аватара пользователя
Melnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #30

Сообщение JEDI » 23 сен 2010, 18:03

telekat писал(а):Народ вроде байки за 500песо снимал, скутерок-то наверное подешевле?

Не видел на Боракае скутеров в аренду. Только моцыки с механической коробкой.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #31

Сообщение telekat » 23 сен 2010, 19:12

Нет скутеров?!! хреново. ну ладно, будем тогда на байке или трицикле остров исследовать.
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #32

Сообщение wufei » 23 сен 2010, 19:18

Скутеры есть, но крайне мало и цена была пипец, что то в районе 2500 песо в сутки, против 300 песо на панглао.
Аватара пользователя
wufei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5012
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Возраст: 46
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #33

Сообщение telekat » 24 сен 2010, 10:25

Да? Такая везде разная информация, кто-то говорит есть, кто-то нет, кто-то дешево арендовал, а кто-то дорого. Хех прийдется на месте приценяться.
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #34

Сообщение Khanun » 24 сен 2010, 13:27

Вот я об этом и пишу, что с этим там проблема. 300 песо терпимо. Но 2500 - смешно, кому он за такие бабки нужен.
Что касается лошадей, то не могу себе представить как по тесным улочкам будет кавалерия разъяезжать. Но услуга катания на лошади есть в северной части острова где-то примерно в конце 1-й станции и вглубь устрова прямо где-то ближе к середки. Но я там не был - видел только на карте. Собирались съездить, но времени не хватило.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #35

Сообщение mosgala » 14 окт 2010, 23:29

Всем привет! Лечу на "Ушанка-пати" на Боракае 6-7 января. Была на праздновании дня рождения Винского, классно оттянулись! кампания что надо подобралась! Смотрите фоты! Вопрос такой: дайте пож-та координаты хороших гидов и совет по отелю на 3-х чтоб дешего и комфортно. Мне на Боракае 3 недели зависать.
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #36

Сообщение Нина80 » 15 окт 2010, 15:44

Cимпатичный отельчик за 1500 песо в сутки La Isla Bonita с кондееем, холодильником, телевизором, балконом, горячей водой в душе, и большой кроватью с палантином.. В инете координаты. Вообще все на одном побережье, любой подскажет..
Гидов на месте на каждом шагу найдете, даже русская палатка с гидами есть на побережье...тут просто не парьтесь..
Почитайте мой отзыв о Филиппинах Баунти классическое (фото): Малапаска/Бантаян/Боракай/Бохол .
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #37

Сообщение mosgala » 15 окт 2010, 22:01

Мы на Самуи сидели 2 месяца. Я путешествую с ребенком и мамой 60 лет. Есть ли развлечения для детей на Боракае?
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #38

Сообщение Нина80 » 15 окт 2010, 22:40

mosgala писал(а):Мы на Самуи сидели 2 месяца. Я путешествую с ребенком и мамой 60 лет. Есть ли развлечения для детей на Боракае?

Могу сказать, точнее предположить, что есть , так как там много чудесных отелей и за доп. плату наверняка можно воспользоваться такими услугами как развлечения для детей, игры .. что нибудь в этом роде.. В любых хороших отелях что-нибудь да есть..Вообще такое чудное место уже само по себе развлечение даже для детей..Уверена это место лучше чем другие в период холодной грустной зимы. Скучать не придется. Там есть палаточка с русскоговорящими гидами на пляже. Они точно подскажут что есть..Говорю на Боракае ни о чем не парьтесь.. Все решится само .
Собираюсь с 20-го января на Боракай на 5 дней, можем увидеться!
Последний раз редактировалось Нина80 15 окт 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #39

Сообщение Нина80 » 15 окт 2010, 22:45

зачем вообще гиды на Боракае?
Там поездка на острова , да на парусниках. Экскурсий мало. На пляже в любой тур. палатке возьмете. Думать ни о чем не надо. Ваша главная задача развлекаться. Боракай слишком затесан для туристов. НА месте решаются все вопросы. Один из лучших тур. курортов.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #40

Сообщение K@terink@ » 29 сен 2011, 09:00

Подскажите, а рыбалка на Боракае есть?
K@terink@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #41

Сообщение Даниэль из Риги » 29 сен 2011, 11:08

K@terink@ писал(а) 29 сен 2011, 09:00:Подскажите, а рыбалка на Боракае есть?

Типа есть я договорился с владельцем лодки, он взял 2 спиннинга и мы с 5 утра катались туды-сюды.Через пару часов меня достало прыгать по волнам и на этом рыбалка закончилась.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1647
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #42

Сообщение Shocker » 06 окт 2011, 07:12

K@terink@ писал(а) 29 сен 2011, 09:00:Подскажите, а рыбалка на Боракае есть?

Конечно есть рыбалка. Есть утренняя, есть вечерняя. Много различных вариантов - либо сами словите, либо местный рыбак поможет.
Тут кто-то спрашивал про лошадей и верховую езду - тоже имеется. Можно с инструктором, можно самостоятельно, разные маршруты.
Наиболее популярны и интересны - однодневные экскурсии на соседний остров Панай на целый день.
Дабы не сочли за рекламу - кому интересно что-то или есть вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Я не волшебник - я только учусь...
Аватара пользователя
Shocker
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.07.2011
Город: Boracay
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #43

Сообщение JALINA » 07 окт 2011, 14:14

Список экскурсий на боракае
1. Квадроциклы-багги - 3 точки 2 часа - пука пляж, ферма бабочек, гора - смотровая площадка.
2. Лодка вокруг острова. 3 часа. Снорклинг на крокодиловом острове.
3. Пикник - тут варианты расходятся. Ездят в разные места, на разные острова. обычно занимает часов 5.
4. Хелмет дайвинг - погружение со шлемом )для детей или для тех кто не занимается дайвингом. 30 минут.
5. Панай о котором писалось выше (опять же вариантов несколько)
6. Бананы-флай фиши, скутер, парасэйлинг, джет боат.
7. Катринг
8. Ариэльс поинт - где с вышек прыгают.
10. Лошади ( по острову ездят)
11. Зорб - шар с горы катится
12. Зип лайн - канатка с горы на пляж.

Дайвинг, Кайтсерфинг - как отдельная жизнь)
JALINA
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.12.2009
Город: Boracay
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #44

Сообщение Khanun » 09 окт 2011, 09:26

+ Лодка с прозрачным дном, включает сноркелинг
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #45

Сообщение JALINA » 13 окт 2011, 09:57

не хочется огорчать, но рыбалки здесь нет. Вы не увидите здесь рыбу величиной больше ладони, и не потому, что ее здесь нет, а потому что нет нормального оборудования.
Ну и второй немаловажный пункт, согласно внутреннему указу малайского муниципалитета рыбалка вокруг острова запрещена.
Потратьте свои деньги на что нибудь другое. За рыбалку просят 100 долларов.
Единственный вариант рыбалки - это когда закидывают сеть, дают вам удочку - и поймаете вы что то или нет, уже не вопрос, сеть снимут, вам дадут 5 кг.
Гарантированный улов)
JALINA
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.12.2009
Город: Boracay
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #46

Сообщение Viachik » 15 окт 2011, 20:30

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #47

Сообщение mosgala » 19 окт 2011, 08:44

Мы договаривались на экскурсию вокруг острова на пляже, вышло по деньгам очень недорого. Брали лодку на 8 чел на день, снорклинг небольшой они нам организовали, а на Пука Бич приготовили все ту рыбу и морепродукты, что для нас на рынке закупили. Вернулись часа в 4. Поскольку мы с 6 летними детьми ездили, то рыбалку не брали.
Еще я прокатилась с ребенком на катамаране на закате. Приятного мало, могу сказать...было ветрено, сидели на сетке, катались вперед-назад вдоль берега, каждый раз при развороте приходилось на карачиках переползать под парусом на другую сторону, тот еще экстрим...мне даже эти парусом по макушке досталось! Ребенок сидел вцепишись намертво в меня.
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #48

Сообщение Khanun » 19 окт 2011, 13:54

Видимо просто ветренный день попался, а так-то было бы наверное нормально. Мы отказались от этой поездки, как и во Вьетнаме такая же была, хотя хотелось конечно .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4

Островки вокруг о. Боракай! Подскажите!!! очень интересно!

Сообщение: #49

Сообщение Likulia » 09 дек 2011, 01:12

На новый год летим на 10 дней на Боракай. И я в сомнениях - надо ли оттуда тратить время и ехать дня на 3 на Бохол или не запариваться, а просто поездить хоть каждый день по неким соседним островкам, о которых некорые писали на этом форуме?
Поэтому вопрос - действительно ли там можно поездить по этим небольшим островкам? Дорого ли это на день? поскольку хочется быть там одним (а-ля романтический остров на двоих на Мальдивах), а не в сопровождении лодочника, можно ли его отослать и надеяться, что он за нами вернется? Можно ли там устроить шашлычок, а , может, и самостоятельную ночевку?
Спасибо за ответы заранее!
П.С: очень уж запали в душу поездки на необитаемый остров для романтического вечера на Мальдивах. А тут так или примерно так возможно. особенно в новый год?
Ветер странствий в голове...
Likulia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Островки вокруг о. Боракай! Подскажите!!! очень интересн

Сообщение: #50

Сообщение fromnsk » 09 дек 2011, 05:38

Я бы не стал дергаться с Боракая - дивное местечко, хотя и с ходящими строем китайцами.
Что же касается островов и цен - да, есть, недорого. Пользуйтесь поиском, вот тут есть довольно информативный рассказ об одном из.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова Филиппин — лучшие пляжи, курорты и достопримечательности



Включить мобильный стиль