Slonihome писал(а):Чемоданы можно оставить, а можно и с собой. Паспорт на кораблике заберут, если на нем ночуете. Бабло естественно в карман.
Скажите, чемоданы оставить - где? На корабле?
Мы приедем в Ханой утром, с вещами-чемоданами, днем хотим купить тур в Халонг (очень хочется еще и Сапу, но пока сомневаюсь и думаю). Но вот приехали мы с чемоданами-вещами, переночевали в отеле, далее с утра в Халонг - из отеля съежать по всем правилам, с вещами , или можно договориться в этом же отеле вещи оставить (потом все равно вернемся туда же), у кого есть подобный опыт?
Еще хотелось бы подробнее узнать развлекалово в Халонге с точки зрения "с ребенком". 2 взрослых + ребенок будет без месяца 3 года (в мае успешно отгуляли программу по-максимуму Ханой-Ньячанг-Муйне-Нья-чанг), но без Халонга, Халонг оставили на сентябрь. Ребенок вменяемый и очень заинтересованный)
-Возможен ли каякинг с таким ребенком? Может, кто наблюдал подобное? (жилет у нас с собой всегда)
-читала, что кто-то на гору поднимался пешим - сколько это приблизительно в км прогулка? (до 7км нас не пугает). Это самостоятельно? С гидом от тура? Или с гидом, найденным самостоятельно?
-пока корабль едет, делаются остановки на снорклинг?
Мы спрашивали цены в Халонг , но они были от 25 до 90$, я поняла, что 90-какой-то очень хороший кораблик, но все промежуточные цены как оценить не знала.
Еще не поняла - бухта Халонг - разные острова, и одни экскурсии - на одни острова. другие - на другие? Или все групповые экскурсии по одному маршруту ездят? В агенстве не поняла.
Если на острове ночевать и день проводить - сам себя организуешь или гид организует и предлагает развлекалово? Или это в агенстве заранее нужно обговаривать?