Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Mike29 писал(а):Борюсь с этим радикально -ничего не сдаю в багаж!!!!
У меня слава Богу пока ничего не пропадало и багаж не терялся.Attorney-at-law писал(а):А вещи воруют, или только уродуют чемоданы?
Han Solo писал(а):[
А вот однажды, по прилёту выезжает на транспортёр новенький гламурный
красный пластиковый чемоданчик (явно дорогой экземпляр), а у него
один из углов буквально вмят вовнутрь от страшного удара.
Хозяйка просто заплакала когда увидела это...
Постоянно вижу оторванные ручки, замки, колёса, ремешки.
Chikungunya писал(а):А еще (есть у меня такое подозрение) багаж должен выглядеть очень хлипким, тогда грузчики просто будут вынуждены брать его бережно.
rbast писал(а):Поэтому покупаю китайские чемоданы.
Mike29 писал(а):Борюсь с этим радикально -ничего не сдаю в багаж!!!!
Как-то прилетев из Пекина получала чемодан в таком состоянии , а внутри вообще каша . То ли на нём чечетку били... Но больше всего расстроилась из-за сломаной небольшой деревянной китайской этажерки, которая была в чемодане. Всё это дело сфотографировала и фотографии вместе с претензией отправила в а\к (Аэрофлот ). Получила ответ "... не несем ответственности за хрупкие вещи, находящиеся в багаже...". К слову сказать эта штуковина была тщательно замотана в шмотки. В какой-то момент торкнуло, хотела на них в суд подать (благо даже пошлину за иск платить не надо было), но к тому моменту появились более серьезные проблемы...Kamal писал(а):На мой взгляд, самый действенный способ - фиксировать повреждения, составлять акт и требовать от авиакомпании компенсации.
Незнайка1973 писал(а):Постоянно вожу какие-то бутылки с алкоголем, ни разу ничего не разбивалось.
Kukla123 писал(а):Но больше всего расстроилась из-за сломаной небольшой деревянной китайской этажерки, которая была в чемодане.
Rakitin писал(а):Chikungunya писал(а):А еще (есть у меня такое подозрение) багаж должен выглядеть очень хлипким, тогда грузчики просто будут вынуждены брать его бережно.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях