Гоа, пляж Палолем

Отзывы и рассказы путешественников об Индии, Гоа и Бангладеш. Впечатления, советы, фотографии, маршруты и достопримечательности. Опыт отдыха в Индии и на Гоа глазами туристов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #1

Сообщение voronkov23 » 07 фев 2010, 12:25

Сегодня прилетел в Гоа. Заселился на пляж Палолем.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Если у кого есть вопросы - отвечу.

Пока что немного фактов.
Самолет нашел за 500$ на турдоме/турпроме. Дешевый тур можно найти за сопоставимые деньги (от 19.400 рублей).
Летела в основном молодежь. Если хотите заклеить русских телок (а в этом есть смысл, ибо имхо они все-таки красивее), то лучше это сделать еще на вылете в Москве, так как в Южном Гоа русских пока что не много.

Такси из аэропорта - 1000 рупий (не торговался, заказывал на стойке).
В аэропорту за 1 доллар дают 40 рупий. На Палолеме - 45,3
Пока ехал, попросил таксиста остановиться, - поменял немного денег.

Относительно приличный домик недалеко от пляжа стоит 500 рупий (в сутки).
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Домик на курих ножках непосредственно на пляже - 250 рупий. Никаких излишеств, но выглядит прилично.
Предложений по жилью много, поэтому без крыши над головой по-любому не останетесь. Особо не искал. Наверно, можно и дешевле найти.

Поесть от пуза - 250 рупий.

Зазывала обещал, что в отеле есть Wi-Fi, однако по факту его не оказалось.
Нашел неподалеку приличное интернет-кафе (там же, где менял доллары). Работает кондиционер, но все равно тепло.
40 рупий в час. Если со своим ноутбуком - 50 рупий в час. (Потом, правда, выяснилось, что тоже 40. Но есть злой дядечка, который постоянно норовить взять 50.)

Фотки пока что не могу выложить.
Скажу только, что пляж Палолем понравился меньше, чем Маенам на Самуи.
Главная претензия у меня в том, что найти место непосредственно под пальмой весьма затруднительно. Так как много понастроили халуп и кафешек.
Зато уж точно не соскучишься. Сегодня собираюсь оценить вечернюю жизнь.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской
отзывы шри ланка

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #2

Сообщение Казак » 07 фев 2010, 13:24

Если хотите заклеить русских телок (а этом есть смысл, ибо имхо они все-таки красивее),то лучше это сделать еще на вылете в Москве,так как в Южном Гоа русских пока что не много.

А иностранок не пробовали? они - не все крокодилы.



Домик на курих ножках непосредственно на пляже-250 рупий. Никаких излишеств, но выглядит прилично.

Вот что значит high season. На новогодние избушки по 600 были - меньше не подходи.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #3

Сообщение stranger » 07 фев 2010, 14:34

на Гоа нет инфляции!!4 года назад избушки так же стоили))Здорово, хорошо вам отдохнуть там.И еще советую ресторан Goam Goam в начале пляжа..еда суперррр..
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #4

Сообщение Vitoxa » 08 фев 2010, 13:47

Получше пляж Патнем, 5 минут на автобусе в сторону Карнатаки. Я там останавливался, а если пешочком за мыс пройти и через речку на лодке переплыть, то попадёте на пустой офигенский пляж (рядом только рыбацкая деревня).
В Палолеме уж больно народу много. В Анапе мне больше понравилось. Да и вообще Гоа фигня какая то и цены заряжены, если сравнивать с нормальной Индией. Больше 4 дней там не выдержал.
Vitoxa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #5

Сообщение voronkov23 » 09 фев 2010, 15:19

Казак писал(а):
Если хотите заклеить русских телок (а этом есть смысл, ибо имхо они все-таки красивее),то лучше это сделать еще на вылете в Москве,так как в Южном Гоа русских пока что не много.

А иностранок не пробовали? они - не все крокодилы.


Я лично вообще никого не пробовал. Я типа женат
А вообще, действительно, много симпатичных иностранок.

По ходу дела выяснилось, что на Палолеме довольно много русских, в том числе и молодых девушек.


Дополнительный наблюдения:

Домик с удобствами на первой береговой линиии - 400 рупий. Даже те, кто усиленно просит больше, все равно потом скидывают. Пусть и не в первый день.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Цены в кафешках на пляже в целом сопоставимы с ценами на задворках. Поэтому есть смысл есть на пляже, чтобы бесплатно пользоваться лежаками.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем


Вечерняя жизнь довольно насыщенная. В смысле допоздна работают кафешки, народ тусуется. Но в целом довольно скучно. Дискотек нет.
Я не планировал ехать на Север (типа там не такие красивые пляжи), но решил в ближайшее время податься туда. Может там, действительно, веселее.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #6

Сообщение voronkov23 » 09 фев 2010, 15:27

Данечка писал(а):В Палолеме уж больно народу много. В Анапе мне больше понравилось. Да и вообще Гоа фигня какая то и цены заряжены, если сравнивать с нормальной Индией. Больше 4 дней там не выдержал.


Народу действительно много. Но не больше, чем на Патонге или Чавенге. В общем жить можно. А в Анапе вода холодная.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Цены вполне сопоставимы с тайскими. То есть недорого. Хотя в менее раскрученных местах, конечно, дешевле.

А. Еще.
Брат изначально поселился в Центральном гоа (брал пакетный тур).
Говорит, что там красиво, относительно мало народу, но все очень дорого, - кафешки, такси. Сложно найти интернет кафе, сложно взять напрокат байк.
Кстати, я каждый день удаленно работаю - в интернет-кафе. Пока что босс даже не просек, что я уехал из Москвы. Главное телефон здесь вообще не включать, чтобы если долго не берешь трубку, по чурекски не ответили.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 19:25

Могучий отчет
Гость

 

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #8

Сообщение voronkov23 » 11 фев 2010, 20:04

В общем за 4 суток на Палолеме наша компания заскучала и мы решили поехать на веселый Север.
Долго не могли решить, куда ехать. Калангут и соседние пляжи отбросили из-за корабля, который там стоит на мели. Арамболь вроде слишком на отшибе. В общем поехали в Вагатор, тем более, что знакомые русские ребята сказали, что там не плохо. Они же сказали, что на Морджиме слишком много русских.
За такси с Палолема на Вагатор заплатили 1800 рупий. По пути заехали в пакетный отель в центральном Гоа, где брат взял денег.

Приехали в Вагатор. Когда я увидел ЭТО, мне захотелось плакать от того, что я променял Палолем на это уродство. Лысый пейзаж, большие волны, камни в воде. Никто не купался.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Домиков непосредственно на пляже нет. То что ближе всего к пляжу - 1200 рупий. Контингент отдыхающих тоже не внушил оптимизма. Чувствуется засилье пакетников. На Палолеме явно более молодежная тусовка. И явно более веселая. А чего им грустить, если они отдыхают на таком классном пляже?

Сели перекусить и заодно решить, что делать дальше. Рядом сидели ребята, которые сказали что они с Баги и там гораздо хуже. Типа толпы народу, при том что сам пляж вполне сопоставим с Вагаторовским.
Стали думать насчет Арамболя. Но потом решили не ехать туда, потому что было поздно. Ребята поехали в свой пакетный отель в Колве, а я вернулся на Палолем. Сразу же нашел шикарный дом за 400 рупий. При чем именно дом, а не халупу. Рядом с пляжем. Подозреваю, что нормальная цена на него чуть выше. Но поскольку я пришел вечером, то других желающих не предвиделось.

Никакого особого веселья во время пребывания в Вагаторе я не замели. Впрочем, даже если бы оно и было, то это не компенсировало бы отстойности пляжа.

Для себя сделал вывод, что сейчас настоящее ГОА - это как раз Палолем и есть.
А Север - это туристическая резервация, забитая пакетниками. Может, я куда-то не туда сунулся. Но я решил, что от добра добра не ищут. Имея всего 12 дней не имею никакого желания носиться как гончая по Северу в поисках правильного пляжа. Тем более, что судя по фоткам, его там нет.

P.S.:
Еще до поездки, изучая форум, сделал вывод, что на Севере более отстойные пляжи по сравнению с Югом. Практический опыт все это подтвердил.
И хрен с ним, что в Палолеме нет дискотек и клубов. Все равно здесь классно.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny25 » 13 фев 2010, 09:20

voronkov23 писал(а):Скажу только, что пляж Палолем понравился меньше, чем Маенам на Самуи.

Хе....привет! Классно, путешествия продолжаются.......... Действительно пляж на Маенам, Самуи класный был.
Знаю, что не узнал, это Евгений тот парень, а еще Ольга помнишь, с кем на Самуи отдыхали?
Кстати мы решили не испытывать судьбу в этом году и рвануть обратно в Тай, в марте вылетаем. Что один поехал на Гоа, а где жена, ребенок? Пиши
Кстати, все ждем фоток с Гоа
Evgeny25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #10

Сообщение voronkov23 » 14 фев 2010, 12:31

Пляж Кола (Cola beach, он же Big Cola)
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Находится чуть к северу от Палолема.
Многими позиционируется как настоящее баунти. В принципе довольно красиво, но меня не впечатлил. Хотя мой брат и другие русские были просто в диком восторге.

Плюсы:
- домики на пляже среди пальм;
- ухоженная территория;
- мало народу;
- пресноводный водоем на пляже.

Минусы:
- сильные волны (по сравнению с Палолемом);
- плохой заход в воду, - если не знать дно, то можно запросто врезать ногой о камни, которые лежат на дне;
- камни вулканического происхождения на берегу, среди домиков. Опять же можно запросто рассечь ногу.
- пляж очень маленький, поэтому развлечений искать там негде. Очень скучно.

Также хочу отметить отсутствие интернета.
Русских было больше, чем 50%
Домики стоят 900 рупий. Палатки внутри выглядят как-то более люксово, чем деревянные домики.
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем

Цены в кафешке чуть выше, чем в Палолеме.
Тук-тук с Палолема стоит 300 рупий, такси - 500.

Вывод:
Считать баунти этот пляж можно только по сравнению с Северным Гоа.
После трех поездок по Юго-Восточной Азии этот пляж не произвел на меня никакого впечатления. Перхентианы, Самуи или тот-же Пи-Пи гораздо красивее.
Пожалуй, не могу рекомендовать этот пляж даже для ханимунщиков. По-крайней мере даже если бы я был с женой, все равно заскучал бы.

По-прежнему мой лучший пляж в Гоа - Палолем.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #11

Сообщение voronkov23 » 14 фев 2010, 12:43

Evgeny25 писал(а):Знаю, что не узнал, это Евгений тот парень, а еще Ольга помнишь, с кем на Самуи отдыхали?


Написал тебе личное сообщение.


Еще про Север.
Общался еще с некоторыми русскими, которые много чего объездили, в том числе и в Северном Гоа. Многим там нравятся пляжи, в том числе и Вагатор. Хз в чем дело. То ли людям реально пофиг, как выглядит пляж, то ли они находились на таком позитиве, что видели только хорошее ?
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #12

Сообщение Chaishop » 14 фев 2010, 12:57

Не понимаю, зачем ехать в Гоа за пакетным отдыхом )) Есть масса стран с шикарным сервисом, экскурсиями, пляжами. В Гоа если ехать - только дикарём...
Chaishop
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 14 фев 2010, 12:59

voronkov23 писал(а):Для себя сделал вывод, что сейчас настоящее ГОА - это как раз Палолем и есть.

Хаха
Палолем был настоящим в 1996м ,сори за качество (сканы с бужмажных фот) Настоящее Гоа больше не существует в природе ни на севере ни на юге

Гоа, пляж Палолем


Гоа, пляж Палолем


Люди которые видны на фотках мои попутчики
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny25 » 14 фев 2010, 14:09

voronkov23 писал(а):Многим там нравятся пляжи, в том числе и Вагатор. Хз в чем дело. То ли людям реально пофиг, как выглядит пляж, то ли они находились на таком позитиве, что видели только хорошее


Мне Ольга сказала что отдыхала там где как раз есть затонувший корабль. Не знаю почему, но ей там больше понравилось, чем на Самуи Наверное зная ее, скорее всего ей понравились дискотеки, которых на самуи было не так много.
Evgeny25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #15

Сообщение Chaishop » 14 фев 2010, 14:50

Скорее всего ваша знакомая имела в виду Кандолим, напротив пляжа там как раз затонувший корабль. Пенсионерский рай ))
Я тоже сделала глупость, приехала туда в гостиницу Тадж Холлидей Вилладж. Через 3 дня переселилась в гестхаус, где за копейки получала в разы более лучший сервис. Но всё равно делать там обычным туристам абсолютно нечего. Там даже нет ни одной достойной экскурсии в пределах двух часов езды. Выглядит Кандолим как деревня, с коровьими лепешками на просёлочной дороге. В 8 вечера всё закрывается, люди ложатся спать )) Ни одного магазина, если не считать пару сувенирных ларьков... по крайней мере, лет 6 назад всё было так.
Гоа, место для молодёжи, гоняющей на байках по дискотекам. Сравнения с курортами совершенно неуместны в отношении в Гоа.
Мы познакомились с ребятами, которые в Кандолиме жили в 4хзвёздочной гостинице и рассказывали, что каждую ночь, через дырку в стене, к ним в номер приходила собака )) вот такие дела.
Все думают, раз Индия, то сразу экзотика. В Гоа чувствуешь себя как в деревне.
Если хотите качественный пакетный отдых на пляже, такой огромный выбор. Но, ладно, не буду более отговаривать, ваше право получить собственное представление о месте.

Кстати, если говорить об Индии, рекомендую Кералу. Получите массу впечатлений от плавания на хаусботе по каналам, мы прожили на хаусботе 3 дня, очень яркие впечатления. И в отелях Кералы сервис в разы лучше. Единственный минус - сухой закон. Но из под полы реально купить пиво )) или привезти напитки с собой..
Chaishop
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #16

Сообщение RomanОFF » 14 фев 2010, 16:46

Да, забавные выводы, солидарен с тобой, Андрей))) Мне вот только непонятно, почему все прутся на панковский Вагатор, кишмякишащую Багу... Я не могу представить даже 2 суток в Баге
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 15 фев 2010, 10:21

RomanОFF писал(а):Да, забавные выводы, солидарен с тобой, Андрей))) Мне вот только непонятно, почему все прутся на панковский Вагатор, кишмякишащую Багу... Я не могу представить даже 2 суток в Баге
Ну потому что эти места знамениты изначально! Это была как бы визитная карточка Гоа. На Вагаторе были знаменитые на весь мир транспати (кста бесплатные) по 5-7 суток нонстоп, кторые были слышны с 10 км.Половина народа колбасилась,половина валялась в обьебосе...Над действом под вывеской "нет наркотикам "висели клубы травяного дыма Мент,который сидел с ружьем у входа был всегда убитый Это был рай для любителей разнообразных психоделиков и прочих прелестей... Сейчас пати запретили...Так фигня какая-то до 10 вечера. Теперь я слышал,что бы организовать пати надо только мусорам занести полмилиона рупасов! Теперь за вход на такое пати стоит 2000-3000....

Вагатор 1995

Гоа, пляж Палолем


Кольва бич

Гоа, пляж Палолем



Бага это первый сформировавшийся курорт в Гоа откуда и пошла молва.В 1996 там было отлично!!! Вот народ и едет туда по инерции имея какое-то свое представление по чьим-то рассказам. Многим ведь не с чем сравнить,поэтому может устроить и такое...
В конце концов я сам уверенно перся в Арамболь игнорируя твои предупреждения.На месте просто офигел от увиденного
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #18

Сообщение clamb01 » 15 фев 2010, 11:04

Chaishop писал(а): И в отелях Кералы сервис в разы лучше. Единственный минус - сухой закон. Но из под полы реально купить пиво )) или привезти напитки с собой..

Когда там был сухой закон? В 2007г. мы абсолютно этого не заметили. И в Аллепи и в Варкале, и на хаузботе - всегда раслаблялись и пивом и Олд монком. Всё покупали в специальных халупах - винно-водочных так сказать.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #19

Сообщение Lomantin » 15 фев 2010, 11:46

demikri писал(а): И в отелях Кералы сервис в разы лучше.

Боюсь что сервис в отеле зависит не от его места нахождения,а от его цены и класса. В Гоа тоже есть и 5* отели группы Тадж по 300 и более грина и картонные халупы...
Единственный минус - сухой закон.
Нет там никакого сухого закона.Просто надо специально в лабаз за бухлом ездить,что крайне неудобно. Ром, что в Гоа стоит 110 на каждом шагу, в Варкале продается в одном месте и стоит 230
Но из под полы реально купить пиво ))
Чушь пишете! В частности в Варкале в ресторанах подают пиво по 100 рупий за 0,6.,только бутылку со стола сразу просят убрать. В стакане или графине можно ....В магазине оно стоит 55,но тогда нужен холодильник.... 2 недели как оттуда...

Какой-то принципиальной разницы между Гоа и Кералой не заметил,кроме вышеуказанной:)

А вообще сорри за оф...Тут все же про Палолем....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #20

Сообщение voronkov23 » 17 фев 2010, 11:09

Завтра улетаю.

В завершение поездки могу подтвердить, что в Палолеме нет никаких проблем с тусой. Не смотря на якобы имеющийся запрет на музыку после 22:00, многие пляжные кафешки гоняют музыку до глубокой ночи. Я живу рядом с "Round Cube". Так эти вообще беспредельщики. Я иногда ложился спать в 2 часа ночи, но у них все равно громко играла музыка. При чем нормальная (по моим понятиям, - то есть не попсовая) - Red Hot Chili Peppers, Morcheba, ну, и много чего другого.
Гоа, пляж Палолем


Народ на Палолеме в основном молодежный. Но даже пенсионеры какие-то позитивные. Русские тоже все попадались нормальные.

Дурь купить проблематично, - все очкуют. Но возможно.

Как я уже говорил, нормальных дискотек/клубов нет, но все равно полно мест, где можно нормально повеселиться.


Из недостатков:
- Вороны, сцуки, по утрам адски галдят и не дают спать.
- Домики все достаточно аскетичные, что также не способствует качественному сну.
- Холодный душ.
- Посредственная (по сравнению с Таем) еда.
Последний раз редактировалось voronkov23 18 фев 2010, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #21

Сообщение voronkov23 » 17 фев 2010, 16:33

Дополнительная информация по интернет-кафе.

В начале я ходил в интернет-кафе, расположенные на задней улице, думая, что там будет лучше и дешевле.
Качество интернета везде было довольно паршивое.

И тут я случайно сунулся в интернет-кафе расположенное на центральной улице, идущей непосредственно к пляжу.
Гоа, пляж Палолем

При тех же ценах, качество оказалось на порядок лучше. Уже 7 часов подряд не рвется SSH-соединение. Просто фантастический показатель!
Названия у этого места вроде бы нет. У них самый большой и просторный зал с компьютерами. Ну, и со своим ноутбуком без проблем можно сесть.
Из-за того, что они находятся возле пляжа, я сегодня несколько раз отлучался искупаться, оставляя ноутбук в заведении. Никто не стащил.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #22

Сообщение voronkov23 » 18 фев 2010, 21:36

Добавил фотки в свои посты.

Еще немного фоток Палолема:
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
Гоа, пляж Палолем
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #23

Сообщение Lomantin » 19 фев 2010, 10:50

Офигительные изменения! Фотки превзошли мои самые смелые ожидания...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #24

Сообщение I_Kost » 19 фев 2010, 12:38

еще в начале ноября 2009 года инфраструктура была гораздо скромнее и проще. как раз шла активная застройка перед сезоном.
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #25

Сообщение rusck » 31 мар 2010, 08:39

Да ладно. в 2008 уже так было и судя по всему лет 5-7 как.
rusck
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.09.2006
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #26

Сообщение I_Kost » 31 мар 2010, 21:21

rusck писал(а):Да ладно. в 2008 уже так было и судя по всему лет 5-7 как.


из года в год перед сезоном застройка заново, в конце сезона сворачиваются.
со слов местных жителей - во-первых, дорого арендовать землю, если капитально бунгало застраивать. а второе, смывает все в море в сезон дождей. пару лет назад поленились свернуть в конце сезона, так приехали правительственные бульдозеры и снесли все... мы когда были в первых числах ноября - стройка шла активно - днями и ночами сколачивали, заливали, засыпали, устанавливали... бунгало росли на глазах
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 31 мар 2010, 22:26

Lomantin писал(а):Палолем был настоящим в 1996м ,сори за качество (сканы с бужмажных фот)

Вот на такой Палолем, как на ваших фото, я бы не прочь попасть. Были там в 2008. Сбежали на соседний Патнам, т.к. Палолем тож Анапой какой-то показался. Но каждому свое, конечно.
Гость

 

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #28

Сообщение Polymesh » 31 мар 2010, 23:13

Lomantin писал(а):...Бага это первый сформировавшийся курорт в Гоа откуда и пошла молва.В 1996 там было отлично!!! Вот народ и едет туда по инерции имея какое-то свое представление по чьим-то рассказам. Многим ведь не с чем сравнить,поэтому может устроить и такое...
В конце концов я сам уверенно перся в Арамболь игнорируя твои предупреждения.На месте просто офигел от увиденного


Lomantin, не было грустно увидеть Гоа другим столько лет спустя?
"Понимание атома – детская игра по - сравнению с пониманием детской игры" (А. Эйнштейн)
Аватара пользователя
Polymesh
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.07.2009
Город: Гзира
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #29

Сообщение Lomantin » 01 апр 2010, 00:15

Polymesh писал(а):
Lomantin писал(а):...Бага это первый сформировавшийся курорт в Гоа откуда и пошла молва.В 1996 там было отлично!!! Вот народ и едет туда по инерции имея какое-то свое представление по чьим-то рассказам. Многим ведь не с чем сравнить,поэтому может устроить и такое...
В конце концов я сам уверенно перся в Арамболь игнорируя твои предупреждения.На месте просто офигел от увиденного


Lomantin, не было грустно увидеть Гоа другим столько лет спустя?
Было, элемент грусти присутствовал в первые дни... Но я прибыл тупо пережидать Московскую зиму,а это многое меняет. В целом удовлетворен... Поеду ли еще туда на зимовку? Да поеду,если не будет денег на Индонезию или еще куданьть... Мне на стационаре сложно...Шило в жопе
По моему опыту,Гоа,по прежнему самое бюджетное место (если грамотно подойти к вопросу) с таким роскошным климатом в это время года (Ноябрь-Март)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #30

Сообщение dmitri.ko » 07 сен 2010, 11:26

Рядом с Палолемом видел еще не сколько пляжей.Кто был,в чем отличие и какое расстояние до них? Почем сейчас табуретка на Палолеме на прокат?
Жилье на фото не впечатлило...Но наверное там есть какой-никакой выбор?
Почему пишут,что Палолем дорогой пляж (относительно других)?
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #31

Сообщение glazalmaz » 09 сен 2010, 13:17

dmitri.ko писал(а):Рядом с Палолемом видел еще не сколько пляжей

Да есть такие - ТС упомянул Cola, мы там останавливались , правда давно это было, в 2006, но место очень красивое ( на мальдтвах и тд... к тому моменту были, это по поводу сравнений по красоте))) - чисто, пусто, речка спадает с океан, палатки-шатры белые, стоимость на н/г была 10 долларов - к нам туда привозили иногда пакетников на экскурсии - так они локти кусали от зависти)))
Гоа, пляж Палолем

Гоа, пляж Палолем

Гоа, пляж Палолем

Гоа, пляж Палолем

Гоа, пляж Палолем


Ходили пешком с Колы до Палолема - минут сорок идти.Следующая за Колой бухта - просто фантастическая, там тоже оборудован кемпинг - с белыми шатрами, есть даже учаток фермерский с рисовой тераской - красота! Туда тоже ходили пешком с Колы - тоже минут 40 идти потихонечку. Там цена проживания тоже была 10-15 долларов.

Гоа, пляж Палолем

Гоа, пляж Палолем


Еще подальше есть Лисья бухта - туда на лодке, камерная такая бухточка - наверное сейчас уже застроили все....не знаю
Аватара пользователя
glazalmaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #32

Сообщение dmitri.ko » 09 сен 2010, 23:47

Понятно.
А вот по палаткам.. Я во многих местах ночевал,но в палатках только на сафари в Африке...Там не жарковато днем?А комары ночью?Да и света,так понимаю нет по ночам?Не скучновато?
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #33

Сообщение glazalmaz » 10 сен 2010, 08:52

Неа прохладно)) Сетки антикомариные есть. Свет есть))) А что со светом ночью веселее?))) , полагаю ,что с леном тоже
Аватара пользователя
glazalmaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #34

Сообщение voronkov23 » 13 сен 2010, 09:59

dmitri.ko писал(а):Рядом с Палолемом видел еще не сколько пляжей.Кто был,в чем отличие и какое расстояние до них? Почем сейчас табуретка на Палолеме на прокат?
Жилье на фото не впечатлило...Но наверное там есть какой-никакой выбор?


Судя по-всему все жилье на Палолеме - примерно одного уровня.
И стоит стандартные 400 рупий.
Платить сильно дороже нет смысла. Видел комнату за 1200 рупий, которая отличается только наличием картины на стене и цветов в вазе. А так - все тоже самое.

Но в любом случае Палолем мне понравился больше, чем Кола бич.

dmitri.ko писал(а):Почему пишут,что Палолем дорогой пляж (относительно других)?


Сложно сказать.
Вообще Палолем - очень дешевый пляж в плане жилья.
В плане поесть - тоже недорогой. По-крайней мере в Вагаторе не было дешевле.
Брат говорит, что в центральном Гоа (пляж Беталбатим) цены в кафешках - не дешевле.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #35

Сообщение Lomantin » 13 сен 2010, 11:19

voronkov23 писал(а):
dmitri.ko писал(а):Почему пишут,что Палолем дорогой пляж (относительно других)?


Сложно сказать.
Вообще Палолем - очень дешевый пляж в плане жилья.
В плане поесть - тоже недорогой. По-крайней мере в Вагаторе не было дешевле.
Брат говорит, что в центральном Гоа (пляж Беталбатим) цены в кафешках - не дешевле.

Ну наверное дорогой относительно совсем отстойных... Везде от 400
Хочу заявить что 400 рупий за халабуду из пальмовых листьев и фанерок (мы называли такие постройки,-коробка из под телевизора) это супер дорого если есть с чем сравнить ессно... Снять португальский дом на берегу,было время стоило около 100 рупий...
Очень дешевых и просто дешевых пляжей в Гоа больше нет и не будет... Жратва тоже втрое дороже чем было не так уж давно...
Ценообразование основано на том какой ценик схавают русские туристы,которым относительно Москвы кажется что все шоколадно... Еще и чаевыми обильно посыпают стимулируя дальнейший рост.. Цены на продукты,транспорт,эл-во и тд с тех пор почти не изменились...Если к примеру жить вне кафешек,автономно и самим готовить то будет в 10!!! раз дешевле.. Проверено в прошлую зиму...
Цены грубо говоря, стали Тайские если не дороже,но все в мусоре... Был 7 раз и был фанатом Гоа...Теперь оно для меня умерло
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #36

Сообщение glazalmaz » 13 сен 2010, 11:58

Да ..если по цене все подскочило и сравнялось , например с Таем, то вполне естественно, что наличие такой естественной, для некоторых районов Индии, составляющей, как мусор)), выставляет эти места не в лучшем свете...
Аватара пользователя
glazalmaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #37

Сообщение URS83 » 07 янв 2011, 11:46

вернулся с Гоа, провел 3 дня на Колангуте или как там его называли - Бага энд и 3 дня на Палолеме, также побывал на Кандолиме. На первом быстро надоело, огромные толпы индусов, шум, мусор, на Палолеме понравилось, снимал домик на пляже за 1500 рупий, поспрашивал у других, такие же деньги платили, Кандолим вообще пустынный.
URS83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #38

Сообщение voronkov23 » 08 янв 2011, 00:15

Брат вчера вернулся с Тая.
Был на Чанге / Ко Куде.

Говорит, что Палолем лучше.
Как в плане тусовки, так и в плане поесть свежей рыбы.
Плюс говорит, что что-то в этот раз пляжи в Тае были сильно засраны всяким хламом.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #39

Сообщение dmitri.ko » 18 янв 2011, 17:57

Мне Палолем тоже понравился месяц назад,но если это один из лучших пляжей Гоа,то что же на остальных...??? Все застроено очень плотно,иногда трудно проходить к морю. Цены,если береговая линия,совсем не маленькие и индусы это далеко не тайцы.На отъезде реально почти подрались с таксерной мафией,поймали такси,уже почти на выезде с пляжной улице,так подъехал джип,перегородил дорогу и говорит-Вы дешево не поедете,платите как все 1000 до аэропорта!Вся улица встала,мы поорали-попугали,им плевать.Драться?Их сбежалось человек 50,все смотрят,кто есть кто не понятно...Короче подъехал наш автобус и мы за 30 руп уехали в город,там пересадка и 40 минут в аэропорту.
Из очень понравилось-на рынке покупали креветок и рыбу без конца,отдавали в маленькие ресторанчики и объелись так что смотреть не могли.Больше на Гоа не поеду,но заехать один раз занятно.Может зимовать там и бюджетно,но ИХМО есть места и интересней и не на много дороже.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #40

Сообщение clamb01 » 18 янв 2011, 18:04

dmitri.ko писал(а):Больше на Гоа не поеду,но заехать один раз занятно.Может зимовать там и бюджетно,но ИХМО есть места и интересней и не на много дороже.

Абсолютно согласна. Один раз для понимания - выше крыше. Далеко не самое бюджетное и прикольное место. Была в 2007г. на пляжах Гоа от Арамболя до Палолема.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #41

Сообщение Иван Бездомный » 27 янв 2011, 11:57

Посмотрел-почитал. Что-то тухляк этот ваш Гоа по сравнению с Хуа Хином.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #42

Сообщение voronkov23 » 27 янв 2011, 17:38

Иван Бездомный писал(а):Посмотрел-почитал. Что-то тухляк этот ваш Гоа по сравнению с Хуа Хином.

А какой это тухляк по сравнению с Таем
Но воспоминания о поездке все равно остались приятные.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #43

Сообщение Иван Бездомный » 28 янв 2011, 11:10

voronkov23 писал(а):А какой это тухляк по сравнению с Таем



Так Хуа Хин это и есть лучший курорт Тая. :-)
Аватара пользователя
Иван Бездомный
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #44

Сообщение Stack » 02 фев 2011, 17:22

Иван Бездомный писал(а):Посмотрел-почитал. Что-то тухляк этот ваш Гоа по сравнению с Хуа Хином.

Посмотрел фотки Хуа Хина- вообще не впечатлило.. А Палолем оч. понравился
Гоа, пляж Палолем
Аватара пользователя
Stack
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #45

Сообщение Иван Бездомный » 04 фев 2011, 17:54

Stack писал(а):Посмотрел фотки Хуа Хина- вообще не впечатлило.



А это не Хуа Хин. Ничего похожего. Вернее, если и Хуа Хин, то лет 20 назад.

А вообще...НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ в Хуа Хин. Русских там, слава Б-гу, почти нет.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #46

Сообщение crazyos » 17 фев 2011, 18:30

Палолем красивый пляж, но относительно многолюдный в высокий сезон
Гоа, пляж Палолем

Гоа, пляж Палолем

Рядом есть Агонда, Галджибага, Кола, вот там практически никого нет
видеоблоггер-путешественник
Аватара пользователя
crazyos
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.02.2011
Город: Якутия-Алжир-Сибирь-Азия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #47

Сообщение voronkov23 » 07 апр 2011, 17:41

Иван Бездомный писал(а):
voronkov23 писал(а):А какой это тухляк по сравнению с Таем


Так Хуа Хин это и есть лучший курорт Тая. :-)


Че-то думал, что это во Вьетнаме.
Для меня лучшие курорты в Тае - это Самуи и Пи-Пи.

Но не будешь же всю жизнь ездить в одно и тоже место? Хотя некоторые так и делают. Например, ездят только в Паттайю. Вот жесть
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #48

Сообщение malenkaya » 29 апр 2011, 13:41

Посмотрела фотки Палолема, воспоминания нахлынули были там в аж в 2004 году. Ездили с мужем в пакетный тур на южное Гоа, посмотрели за 12 дней все доступные для экскурсии места, и в том числе сутки (с ночевкой) провели на Палолеме, это был самый клевый пляж который мы увидели в Гоа, до Колы не доехали (не знали про него), и закат мы там видели самый красивый, даже на мальдивах солнышко не так цветасто закат освещало. Нам на Палолеме очень понравилось, но в Гоа больше ни ногой, тк на земле много мест которые очень хочется посетить..
Спасибо за фотки!!!
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #49

Сообщение Avataro » 26 июн 2011, 21:03

Уважаемый ТС ))) я так и не понял можно ли на Палолеме хорошенько затусить?бары с Морчееба ниче но хотелось бы клубного драйва....пляж очень понравился!но вот с этим делом как то не очень раскрыта тема...просветите)
Avataro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Гоа, пляж Палолем

Сообщение: #50

Сообщение voronkov23 » 27 июн 2011, 13:59

Затусить можно. Некоторые кафешки играют музыку допоздна. Народ веселится. Девицы есть.
Ну, наверно, нет такой движухи как в Паттае, но со скуки не помрете.

Правда, нормальных клубов там нет.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.

Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии и Гоа — впечатления и советы путешественников



Включить мобильный стиль