Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
VGrisha писал(а):1. Из дублинского аэропорта в город идут, как я понимаю, 747 и 748 автобусы (и оба до автовокзала на Store street)?
VGrisha писал(а):2. Можно ли покупать билеты прямо в автобусе "туда и обратно", учитывая, что разрыв составит 11 дней? Читал, что водители сдачи не дают, но хотя бы купюры можно использовать (или только монеты)?
VGrisha писал(а):3. На какую среднюю скорость можно рассчитывать на дорогах (магистрали Дублин-Корк, Дублин-Галвей, дороги Корк-Галвей, просто местные дороги типа кольца Керри)? Минус абсолютный профан в левостороннем движении. А то хоть остров и невелик, но концы по 200-250 км на прокатном авто делать придется.
Lesnik-Sadovod писал(а):Есть еще Airport Express за €6, зелененький такой. Он до Heuston доходит
Lesnik-Sadovod писал(а):Есть еще Airport Express за €6, зелененький такой. Он до Heuston доходит.
...
Нужен адаптер - 5-6 евро, продается много где, можно не заморачиваться и купить на месте (если еще нет в коллекции).
VGrisha писал(а):ОК, с бензином и деньгами разобрались. Еще немного вопросов
1. Можно ли пить воду из-под крана?
2. Что, действительно даже в отелях отсутствуют смесители, а есть просто два крана? А душ как же?
3. Как обозначаются заведения, где можно просто перекусить, не дожидаясь официантов со скатертями и последующими счетами в 50 евро за перекус? Есть ли просто кафе, говоря по-нашему?
4. Есть ли традиция "меню дня" - комплексный обед (как на континенте, в Италии, Испании)?
5. Можно ли просто заскочить куда-нибудь днем и выпить чашку кофе (ну или с тортиком - это для жены)?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИРЛАНДИЯ форум ‹ Вопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии