Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #1

Сообщение Подруга Агафы » 06 фев 2006, 15:39

ivanoff писал(а):Хочу взять с собой устройство Apaser Disc Steno 100, которое позволяет прямо с флешки фотика писать на CD, оно же и DVD плеер (DVD крупными буквами написано у него на морде) размер где-то 20 на 20 см.
Подскажите не будет ли проблем на таможне в Гаване при ввозе?


Сразу прошу прощения за дилетантство, но:
наш попутчик (ноябрь 2005) возил с собой нечто, по описанию очень напоминающее то устройство, о котором вы пишите.
И размер, и функции совпадают .
Проблем на таможне не было.
Подруга Агафы
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
отдых на Кубе фото

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #2

Сообщение ivanoff » 06 фев 2006, 15:45

Спасибо, буду провозить думаю проблем не будет.
ivanoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2003
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #3

Сообщение Алекс_2006 » 06 фев 2006, 18:08

Проблемы будут. Ввоз любой техники, а особенно DVD запрещен. Заберут на 30 дней, потом при обратом вылете отдадут. Если срок будет пропущен, в доход государства.
Алекс_2006
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #4

Сообщение S_K » 06 фев 2006, 18:31

Ну не все уж так наверное категорично, истина (как кто то замечательно из гуру здесь написал) где-то по середине. У самого проблем не было, но я уже наученный опытными и не эксперементировал. Кроме фото+мобила+мр3 плэйер+маленкие колоночки, ни чего из техники не провозил. Наши ребята на обратном пути жаловались что еле отбрехались когда въезжали в страну, именно пытались отобрать. А человек который просветил перед поездкой как раз долго очень воевал по этому вопросу. Ехал с жено и маленьким ребенком на Варадеро, в дороге ребенок смотрел по dvd мультики, специально взяли с собой что бы скраситеь ему дальнюю дорогу. В Хосе Марти началось предстваление по полной, то сначала нельзя ввозить, типа сдайте, то потом за ввоз надо типо денег платить, толи налог то ли пошлина, хз не поймешь. Потом вообще до всего пытались докопаться, что имеет хоть что-то общее с электроникой. В общем толи не понравился им он, толи под горячую руку попал, но в результате он какимто образом всетаки отбрехался. А мне перед отъездом сказал не вези технику, а то что везеш постарайся не светить по максимому.
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #5

Сообщение Kirill17 » 06 фев 2006, 22:40

Алекс_2006 писал(а):Проблемы будут. Ввоз любой техники, а особенно DVD запрещен. Заберут на 30 дней, потом при обратом вылете отдадут. Если срок будет пропущен, в доход государства.


А к видеокамере таможенники и менты будут иметь претензии?
Kirill17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #6

Сообщение Borracho » 06 фев 2006, 23:42

Kirill17 писал(а):[А к видеокамере таможенники и менты будут иметь претензии?

Нет, не будут.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #7

Сообщение Barsenas » 06 фев 2006, 23:47

А таможня все сумки смотрит? А если DVD в дамскую сумку на плечо засунуть. Друзья-кубинцы очень просят привезти, даже не знаю что делать. Рискнуть? Я так понимаю, единственное , что грозит, просто не провезу, заставят сдать. А за хранение денег берут?
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #8

Сообщение Borracho » 07 фев 2006, 00:01

Да странно, как-то, выборочный контроль. То лезут в кожну дЫрку, то пофигу все. В прошлом году провозил Александер ДВД-приблуду без проблем.
На самом деле на Кубе этакий фитишизм, у них внезапно вдруг все начинают сходить с ума по чему-нибудь. То это какие-нить сеточки, шнурочки на шею для мобильников, на которых они носют ключи от квартиры, где деньги не лежат, уже год, как ДВД - прямо без ДВД кубинцы жить не могут.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #9

Сообщение Barsenas » 07 фев 2006, 00:10

Да бог с ними со шнурочками Везти или не везти : вот в чем вопрос?????
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #10

Сообщение rdv » 07 фев 2006, 08:38

Привет всем!У меня в данный момент родители с племяшкой живут на в Гаване.Так вот возвращаясь из отпуска из Москвы в Гавану мама везла купленный на Горбушке портативный DVD.Он кстати похож на ноутбук.Положила в небоьшую сумочку.В Гаване при прохождении просвечивания сумок и тд сумку с двд как тока она выехала с другой стороны аппарата она сразу взяла и поставила к ногам.Кубинка таможенник говорит типа где копьютер-мама говорит нету никакаго компа.Она позвала старшего он тоже позекал на экран-да типа вроде есть а вроде и хер знает.Короче проскочила она.А так ОДНАЗНАЧНО нельзя провозить.Дело в том что Вы можете продать DVD кубинцу а он типа будет смотреть то что им запрещено.Типа как у нас раньше в совке.Млжет конечно при выезде с Кубы и вернут но при ихнем распиздяйстве я думаю что не дождетесь.(Для справки родители живут на Кубе порядка 7 лет и изнутри знают всю ихнею гнилую систему).Короче как говорится авось пронесет :|
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #11

Сообщение ivanoff » 07 фев 2006, 10:17

Буду брать его с собой, мне он нужен как запись с флешки фотика на CD, а с надписью DVD на морде попробую что то сделать.
ivanoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2003
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #12

Сообщение Алекс_2006 » 07 фев 2006, 10:18

По правилам можно ввозить - фото, камеру, нотбук. А вот видео, DVD, телевизоры, и т.п. ввозить нельзя. Причем как новые так и б/у. Так что возить или нет решате сами. Повезет или нет не известно. Если хочеться внести свой вклад в экономику Кубы, то берите.
Алекс_2006
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #13

Сообщение Barsenas » 07 фев 2006, 11:52

Т.е. на выходе просвечивают все-все сумки, даже дамские? Мда......
А людей просвечивают?
Значит ноутбук можно, так ведь на нем тоже можно смотреть то, чего не надо. Вот ведь дурость то кубинская.
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #14

Сообщение rdv » 07 фев 2006, 12:00

Совершенно нет желания ехать на Кубу.Сестра летит 8-го к дочке так исплевалась вся уже.Природа тока красота-а остальное разруха ЛОМОВЫЕ цены,сервис даже в крутых отелях отстой.Мы вот тока теперь в Тайланд.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #15

Сообщение ivanoff » 07 фев 2006, 12:07

Так вот на эту красоту (природа, ппляжи, гавана) и хочеться один раз посмотреть и сфоткать пару гигабайт для коллекции, а отсойный сервис я думаю можно ромом, сигарами и пляжами компенсировать, да пару коробок сигар и литров рома с собой привезти и еще пару месяцев попивая и покуривая зимними вечерами за просмотром фото и видео скоротать до новой поездки например в Таиланд.
ivanoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2003
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #16

Сообщение rdv » 07 фев 2006, 12:13

ну если ни разу не был то согласен.Просто мне уже хочется и сервиса все таки.Да и жена молодая скоро будет.А ее уж в свадебное путешествие хочется отвезти в приличное место .Кстати много гигов и в Тае нашелкаешь без вопросов.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #17

Сообщение ivanoff » 07 фев 2006, 12:26

По Юва (Тай,Малазия,Сингапур,Индонезия) больше 10 гиг фото и видео уже отснято, хочеться на карибское море, смотрел фотки на www.cayolargo.net цвета моря и прозрачность воды просто супер.
ivanoff
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2003
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #18

Сообщение rdv » 07 фев 2006, 12:33

Ну попробуй!Потом и отчет напишешь!!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #19

Сообщение S_K » 07 фев 2006, 13:00

И хоть темка про Гаванскую таможню, но все таки…

Dima69 писал(а):Совершенно нет желания ехать на Кубу.Сестра летит 8-го к дочке так исплевалась вся уже.Природа тока красота-а остальное разруха ЛОМОВЫЕ цены,сервис даже в крутых отелях отстой.Мы вот тока теперь в Тайланд.


Про ломовые цены для нашего брата путешественника полностью согласен, давно уже испарился миф о том что это обалдеть какая дешевая страна. А вот на счет сервиса не могу быть столь категоричным. Конечно у каждого своя классификация и оценка, кому то в Турции в 2 звездах будет рай, кому то Эмираты в 6 звездах отстой. Но мне например в отеле в варадеро все понравилось, не могу сказать что персонал разболтан или чего ждать приходилось или с номером проблемы или еда не очень. Да нет все достаточно достойно было, качественно, быстро, вовремя, и что не мало важно вежливо. Да и в Гаване был тоже приятно удивлен в одном месте. Конечно без чаевых тут не обходилось, но ведь без них вообще ни где не обходится. Так что раз на раз не приходиться, мб просто повезло, учитывая конечно что общий уровень в стране просто ни какой.

То: Barsenas
Да конечно просвечивают все сумки, а людей в метало рамку, это то как раз нормально, безопасность штука первостепенная, тут ни куда не денешься. Судя по всему Вы уже решили для себя вопрос везти или не везти, так что если очень хочется, но нельзя… ответ знаете ))), я так понимаю просто пытаетесь найти хоть какой ни будь способ. Увы его к сожалению не существует. Шмонать весь самолет это конечно не реально, 747 боинг с загрузкой человек примерно 400, если попробовать прошмонать, то шманалка отвалиться. А вот выборочно выхватывать это уже как повезет, и на просветке при выходе, то же может повезти, а может и нет. Я писал выше что моих друзей повязали, но ведь отбрехались в конечном итоге, гнули свою линию, но правда у них все ваучеры и путевки были в порядке да плюс ребенок с мультиками как аргумент. Так что все на удачу. Я хоть не ввозил ни чего, но попал под раздачу на паспортном контроле, но там сам виноват, слишком правильный был, а такие обычно очень подозрительными кажутся, тем более что вокруг такая паранойя творится..
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #20

Сообщение Vladimir » 07 фев 2006, 19:59

Могу поделиться своим опытом. Я раз пять возил с собой компактные ДВД проигрыватели с маленьким экраном. Причем два раза специально привозил для своих кубинских друзей. Они меня просили привезти нормальный проигрыватель, но потом после того как мы посоветовались, решил им привезти портативный, их ведь тоже к телевизору можно подключать. На таможне проблем вообще не возникало.
А вот один раз возвращался в Россию с Коста-Рики через Кубу, у меня в чемодане было два обычных яблока. Ну люблю я яблоки по-жизни, а кубинцы яблоки не способны выращивать как и многое другое, так на таможне такой вой подняли, что вы просто не поверите. Отняли все-таки, но я из вредности, чтобы эти гады не пожрали мои яблоки разломил их и выкинул в помойку.
Vladimir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль