Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Chipsata писал(а):
2. Сходите в посольство и посоветуйтесь с консулом. ОДин раз он мне говорил, каким образом можно перевести деньги, но за ненадобностью, я выкинула всю эту информацию.
Folksinger писал(а):Возможно ли таким образом получить нужную сумму на Кубе???
Folksinger писал(а): Сколько за 1 раз можно снять с карты денег?
Don Jose Cuervo писал(а):Chipsata писал(а):
2. Сходите в посольство и посоветуйтесь с консулом. ОДин раз он мне говорил, каким образом можно перевести деньги, но за ненадобностью, я выкинула всю эту информацию.
Это в точности мой случай. Когда я лежал в Ольгине, Хоспиталь Ленин, с переломанными после аварии ногами, без мед. страховки, и мне нужно было заплатить 18.000$ за лечение, мои родственники в Москве вносили эту сумму в МИД, посылали факс на Кубу, что сумма внесена и кубинцы получали ее в консульстве России на Кубе. Это был единственный (за исключением везти деньги физически с оказией) безпроцентный способ передать деньги на Кубу. Но! У меня были связи в МИД. Кто сталкивался, тот знает, что МИД -- это организация сама в себе, либо ты учился в МГИМО, либо нет (я не учился, пришлось поднапрячься, чтобы такие связи отыскать). Помогут не всякому.
cinic писал(а):Вчера завершил эксперимент по пересылке денег на Кубу.Что доказало,переслать деньги на Кубу все-таки можно :smile: Итак исходные данные:имеется счет у кубинца в кубинском же банке,в данном случае это был Banco de Comercio y Credito (имеет филиалы почти во всех городах Кубы)Деньги из России были отправлены из банка Сосьете Женераль Восток и доставлены на Кубу на следующий день.Минус данного способа-непотребные комиссионные банка Сосьете Женераль :cry: т.е. имеет смысл отправлять только крупные суммы,т.к. комиссия у них за перевод одна 1600 руб(не зависимо от суммы)
Как сеньор сеньору расскажу подробности Перевод из BSGV делали с текущего моего счета, в евро(т.е как частное лицо частному),основание перевода transfer to non resident free of charge,перевод осуществлялся через BSG-Paris,в ЕВРО.Деньги эти снимались и как мне было сказано-без комиссии со стороны BANDEC.дайте подробности сеньор cinic
Эдуардо писал(а):Прошу прощения за вопрос не по теме, а если бы не перечислии вышеуказанную сумму они бы тебя собственностью гос-ва объявили?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КУБА форум ‹ Обмен валюты на Кубе. Денежные переводы. Банки, банкоматы