sonorus писал(а):За то время которое нахожусь здесь - 6 месяцев, сумел пока рискнуть - небольшой суммой - купил бир бар. Если есть вопросы конкретные то в личку. Желание встретится очно - приветствуются. Тел. в Паттае - 0853881734
isaeva писал(а):sonorus писал(а):За то время которое нахожусь здесь - 6 месяцев, сумел пока рискнуть - небольшой суммой - купил бир бар. Если есть вопросы конкретные то в личку. Желание встретится очно - приветствуются. Тел. в Паттае - 0853881734
Добрый день!Если не секрет какой небольшой суммой вы рискнули ? Собираемся семьей переехать в Таиланд на жительство,хотелось бы узнать можно ли купить недорогой бар и на какую прибыль можно рассчитывать? Заранее благодарна за ответ.
xtoxa писал(а):да да .. где бар , тоже бы заценил
nikitony писал(а):........были примеры когда, на куске арендованной земли и вложении в 100 000 долларов, строили пять двух номерных бунгало, и успешно сдавали их за 1300 бат в сутки.
khan писал(а):nikitony писал(а):........были примеры когда, на куске арендованной земли и вложении в 100 000 долларов, строили пять двух номерных бунгало, и успешно сдавали их за 1300 бат в сутки.
это ж мечта моей старости!
теперь буду плотно изучать эту тему...
martini писал(а):найти бы такое предложение,
когда продают за 30-50, то что купили за 100!
вот только не понятно как?
нет, ничего этого не надо, единстенное уловие - на того тайца или тайку которая(ый) будет работать кассиром у вас, у него должно быть разрешение(лицензия на торговлю спиртным) стоит это 20 000 батт, и через год продляется за 2000 батт.sonorus , расскажи, пожалуйста, для того чтобы купить - нужно оформляться как-нибудь в тае (например, как у нас ИП, либо как юр.лицо)?
сколько нужно получить разрешений и у каких органов (СЭС всякие и т.д.)?
виза ран, или ели через лаос - то виза которая может продлеваться два раза по 30 дней, но лично я в камбоджу каждый месяц - там покупал виски и текилу и ликеры по смешным ценам для соего бара.как оформил туда въезд: визой, либо приглашение, либо разрешение на работу?
бывали и не только в Таиланде, в России уж точно таких вариантов намного больше.... читайте аренды договоров, или к переводчику.бывают ли какие-нибудь кидалы с этим (например, оформил аренду, а потом выяснилось, что документы липовые и бар остался у прежнего собственника, а деньги ушли)
В своем доме живем только тогда когда приезжает жена с детьми, а в остальное время снимаю комнату - на Тапрайе, напротив 8 подков,проживание: ты квартиру там снимаешь, либо в гестхаусе, либо в самом баре пристройка жилая есть или что-то типа того?
брал с трем баргерлам но выгнал х через неделю, нашел как? - друзья среди тайцев есть..... никакого законодательства трудового для Вас, если вы не зарегистрированы как бизнесс. Оплата бар герл - от 3000-до 4000 в месяц, кассир - от 5000 до 7000.персонал. бар взял в аренду уже с персоналом? какие в среднем оклады у официантов, барменов?
есть ли какое-нибудь трудовое законодательство, как у нас,или что-то наподобие?
бухгалтерия и какие-нибудь отчетные документы нужно тоже наверное сдавать во всякие инспекции? если да, то, пжл, вкратце, какие?
Георгий писал(а):Внимательно прочел тему, сути вопроса так и не понял ( Как бунгало "на старость" соотносится с бизнесом? Совсем неясно о каком бизнесе речь. Если же речь идет о помощи в подборе и оформлении участка, консультаций по ценам и строительству, выборе правильного застройшика и т.п. - то становится понятнее, но вроде бы автору не это надо... или я ошибаюсь?
В общем попробуйте перефразировать, может чем и помогу...
sonorus писал(а):За то время которое нахожусь здесь - 6 месяцев, сумел пока рискнуть - небольшой суммой - купил бир бар. Если есть вопросы конкретные то в личку. Желание встретится очно - приветствуются. Тел. в Паттае - 0853881734
penochek писал(а):sonorus писал(а):За то время которое нахожусь здесь - 6 месяцев, сумел пока рискнуть - небольшой суммой - купил бир бар. Если есть вопросы конкретные то в личку. Желание встретится очно - приветствуются. Тел. в Паттае - 0853881734
Добрый день! Подскажите пожалуйста как сейчас у Вас обстоят дела с бизнесом?
Александр22 писал(а):sonorus, говорят, что владельцы баров обязывают сотрудниц ежемесячно обследоваться на ЗППП, это правда?
Yuripupolos писал(а):Спился бедняга...
denstavropol писал(а):Выходит не так это выгодно? или гдето просчитались?
Золотой Лев писал(а): Да и на старости лет будет о чём вспомнить.
Digicap писал(а):Золотой Лев писал(а): Да и на старости лет будет о чём вспомнить.
Как потоп пережили? есть о чём вспомнить?
Мазуриха писал(а):Прошло еще полгода. Как бизнес, процветает? Прибыль растет? Настрой?
Золотой Лев писал(а): Приобрели хороший опыт
lucky-alex писал(а):Может совет какой можете дать на тему "что нужно для успешного бизнеса в Тае".
Mike29 писал(а):lucky-alex писал(а):Может совет какой можете дать на тему "что нужно для успешного бизнеса в Тае".
Всегда помнить одну мудрую фразу "Тайланд -кладбище инвестиций"...
lucky-alex писал(а):
Mike29, у Вас есть опыт ведения бизнеса в Тае?
Mike29 писал(а):lucky-alex писал(а):
Mike29, у Вас есть опыт ведения бизнеса в Тае?
1 я не настолько богат чтобы просто взять и выбросить деньги на ветер...
2 фраза принадлежит не мне... Поверьте, я знаю как минимум чел 30, постоянно тусующихся в Тае и пытающихся делать бизинессь... Отдача -0...
Mike29 писал(а):3 еще раз говорю -ни одного богатого россиянина с бизнессом в тае нет... не было и не будет... а за 30000 бат(читай рублей) вообще нет смысла работать и что-то затевать...
Pavel_Golin писал(а):Mike29 писал(а):3 еще раз говорю -ни одного богатого россиянина с бизнессом в тае нет... не было и не будет... а за 30000 бат(читай рублей) вообще нет смысла работать и что-то затевать...
Двоякое утверждение. Если человек и так богат, то нах ему бизнес в Таиланде? Как связаны две совершенно не взаимосвязанные вещи в одном утверждении?
Это схоже с советами некоторых а-ля "для начала бизнеса в Тае (или еще где-то) нужен 1млн.$". Очевидно, что имея 1млн.$ никакой бизнес в Тае нах не нужен.
Если речь не идет о списке Форбс, то есть огромное количество наших соотечественников, участвующих так или иначе в тайских бизнесах, и не ради баснословных богатств, но очевидно, что на покушать хватает.
А если вникать глубже в бизнес-процессы, то выясняется, что большая часть грамотных директоров и управленцев строят бизнесы далеко не на собственные кровные. Деньги ведь не пахнут.
И вообще, какой смысл в такой категоричности? Кто-то на биржах сливает сотни килобаксов, а кто-то эти сотни килобаксов поднимает. Тот, кто проигрывает - как правило кричт об этом всем. А тот, кто выигрывает - наслаждается этим в тишине. Это очевидно.
Mike29 писал(а):lucky-alex писал(а):Может совет какой можете дать на тему "что нужно для успешного бизнеса в Тае".
Всегда помнить одну мудрую фразу "Тайланд -кладбище инвестиций"...
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Недвижимость, бизнес, работа и обучение в Таиланде