Новый год в Париже

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Новый Год в Париже?

Сообщение bocharov » 19 ноя 2010, 01:46

Приезжаем в любек 30 декабря вечером , едем до Парижа, переночевав где-нибудь по середине.
Если все ок, то приезжаем около трех часов дня в Париж.
Теперь помогайте:)
Мы - двое и ребенок 3-х лет.
1) Всречать НГ в Париже или в Диснейленде?
2) В диснейленде на НГ много детей, русские бывают?
3) Где лучше встать на НГ в диснейленде?

Если в Париже, учитывая 3-х летнего ребенка:
4) Подобрать ресторанчик с детским меню, но где именно? там посидеть до 1-2 ночи и спать, чуть прогулявшись...
5) Встретить в отеле наш НГ, и просто пойти гулять к эйфелевой и окрестностям?

Советуйте пожалуйста, очень хочется чтобы ребенок весело провел время, и нам было не совсем скучно.

Если кто-то планирует в эти даты туда же с детьми - говорите, можно объединиться!!
bocharov
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 1

Сообщение all77 » 19 ноя 2010, 11:02

bocharov писал(а):Теперь помогайте:)
Мы - двое и ребенок 3-х лет.
1) Всречать НГ в Париже или в Диснейленде?
2) В диснейленде на НГ много детей, русские бывают?
3) Где лучше встать на НГ в диснейленде?

Отвечу по Диснею. Мы в этом году были после НГ (с 6.01). Все, конечно, индивидуально, но я бы с ребенком в Дисней на НГ не пошел. Народа много, на аттракционы большие очереди, Диснеевские отели забиты и дороже в 2-3 раза чем после НГ. Если в отеле не останавливаться, то придется ехать на RER обратно, что бывает тоже затруднительно из-за большой толпы в праздники. Если время позволяет, то, на мой взгляд, оптимально встретить в Париже с возможностью быстро ретироваться в отель, если малыш сильно устанет. В Дисней лучше выбраться после НГ и остановиться хотя бы на одну ночь в отелях Диснея либо Val DEurope (одна станция на RER от Диснея либо на бесплатном автобусе по рассписанию, напротив большого торгового комплекса с двухэтажным Ашаном), тогда билеты в оба парка на два дня входят в стоимость отеля (при заказе с сайта Диснея, лучше французского, потому-что дешевле). По прошедшему НГ пик цены был до 03.01, потом снижение и с 06.01 еще раз снижение. По нашему опыту дочка после Диснея выматывается так, что в отеле только добирается до кровати и сразу вырубается.
all77
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bocharov » 19 ноя 2010, 19:03

Don Pablo писал(а):bocharov
Привет!
Мы тоже будем в Париже на НГ - давнишняя мечта жены С нами будет малой наш, ему будет 2года и 7 месяцев в это время.
В Париже мы ни разу не были, поэтому я думал отметить наш НГ где-нибудь в ресторанчике, а потом пойти погулять к башне и полям. Малой у нас стойкий, думаю выдержит. Можно будет пересечься где-нибудь или придумать еще что-нибудь. Диснейленд, как мне кажется, не место именно для встречи НГ с маленьким ребенком.
Удачи!

И какие мысли насчет ресторана?

Расскажите про нг в диснейленде,кто был??
bocharov
участник

Сообщение cremedecreme » 19 ноя 2010, 21:56

Идти там на самом деле не очень долго. От Пигаль до Эйфелевой башни можно за полтора часа максимум дотопать. Если не блуждать, конечно.

А еще лучше велик взять.

P.S. Круто. Написал, а потом решил проверить по Гугл Мапс. Так и есть, 7 километров.
cremedecreme
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Magtur » 21 ноя 2010, 06:08

Мы тоже с детьми - 4-х и 9-ти лет, хотелось бы уточнить как в Диснейленде в НГ, что если приехать в ДЛ ближе к вечеру, побывать на 22-х часовом параде с салютом и мультяшными героями, а потом встречать НГ ближе к дому, говорят дети в восторге от этого парада! Если уже оплачен отель в Париже на весь период пребывания, то как-то не выгодно платить за отель в ДЛ. Можно подробнее услышать отзывы от Арт про ДЛ.
Magtur
новичок

Фото: 8
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение bocharov » 21 ноя 2010, 10:10

Вот что в личке ответил мне Арт, за что ему спасибо огромное!

Арт писал(а):Новый Год в центре Парижа, на Елисейских полях и пр. оставил у меня оттенок некоторой криминальности, в целом ничего страшного, но группки пьяной арабской молодежи и негров добовляли определенной остроты ощущений. Вообще поведение местных было достаточно разнузданым и вызывало дискомфорт. С ребенком в Диснейленде на Новый Год должно быть здорово, Вам надо приехать туда часам к 21, что бы успеть нагуляться и накататься, для маленьких детей атракционов очень много, в том числе специфических новогодних. Сам парк закроется в районе 1 часа ночи, однако, график работы Диснейленда на Новый Год разный и работает ли он 1-3 января тоже надо уточнять на их сайте http://www.disneylandparis.com. Прямо рядом со входом в Диснейленд станция пригородных поездов RER на которых можно вернуться обратно в Париж, правда придется поталкаться немного, так как народу отбывающего будет много, можно заказать такси. ИМХО с ребенком в центре города делать будет нечего, Диснейленд будет более хорошим выбором в этой ситуации.
bocharov
участник

Сообщение bocharov » 21 ноя 2010, 17:29

Что скажите про такой вариант размещения в диснейленде:
http://sp.booking.com/hotel/fr/hoteldi ... 2011-01-04

Знакомый останавливался, говорит все на уровне...
Получается 666 евро с 31 по 4 января, без завтрака - это семейный номер.
bocharov
участник

Сообщение Арт » 21 ноя 2010, 23:31

Уважаемый bocharov! Мне кажется Вы там за 4 дня с ума сойдете, во всяком случае надо быть огромным фанатом всего этого. Двух дней за глаза хватит, если у Вас конечно не самоцель пунктуально посетить каждый из атракционов. Если Вы забронируйте себе отель с 31 по 1, что бы ночью никуда не двигать, то 31 встретите Новый год, а 1 прокатитесь на всех атракционах, народу 1-го числа в первой половине дня будет мало, сможете обойти все что интересует, главное уточнить работает ли сам парк и с какого времени. Очереди меня не очень напрягали, может быть так совпало, а может в этот момент все смотрели парад с мульташками, но с 21.00 до 23.30, я успел побывать на пяти атракционах, причем на одном дважды.
ИМХО Рядом очень интересная страна - Франция и тратить столько времени на один Диснейленд не разумно, если конечно, Вы не на месяц туда отправляетесь. Есть еще парк Астерикс, там кстатати и культурная програма, в плане архитектурно-исторических достопримечательностей, - рядом есть. Не зацикливайтесь на Диснейленде, посетить его интересно, но с моей точки зрения, взрослым "крышу не сносит", за детей сказать не могу, большинству нравиться и очень нравиться, меня особенно салют потряс, прямо как перед Диснеевскими фильмами на заставке, на наши салюты вообще не похоже.
ЗЫ: Ребенку на Новый Год в Диснейленде будет однозначно интереснее, чем гулять по центру Парижа.
Арт
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 47

Сообщение Anleba » 22 ноя 2010, 18:00

В Париже обязательно идите в Прокоп!!!
Anleba
новичок

Страны: 25

Сообщение SenV » 22 ноя 2010, 22:09

bocharov писал(а):Вот что в личке ответил мне Арт, за что ему спасибо огромное!

Арт писал(а):Новый Год в центре Парижа, на Елисейских полях и пр. оставил у меня оттенок некоторой криминальности, в целом ничего страшного, но группки пьяной арабской молодежи и негров добовляли определенной остроты ощущений. Вообще поведение местных было достаточно разнузданым и вызывало дискомфорт. С ребенком в Диснейленде на Новый Год должно быть здорово, Вам надо приехать туда часам к 21, что бы успеть нагуляться и накататься, для маленьких детей атракционов очень много, в том числе специфических новогодних. Сам парк закроется в районе 1 часа ночи, однако, график работы Диснейленда на Новый Год разный и работает ли он 1-3 января тоже надо уточнять на их сайте http://www.disneylandparis.com. Прямо рядом со входом в Диснейленд станция пригородных поездов RER на которых можно вернуться обратно в Париж, правда придется поталкаться немного, так как народу отбывающего будет много, можно заказать такси. ИМХО с ребенком в центре города делать будет нечего, Диснейленд будет более хорошим выбором в этой ситуации.

Соглашусь. Были в позапрошлом году справляли на набережной напротив башни и гуляли по полям. Впечатления такие , что нг справляют только русские и арабы, видели так же кавказцев с лезгинкой, наши бегали с флагами и криками РОССИЯ, РОССИЯ мало чем уступая арабам, которые ходили пили шампанское и бросали пустые бутылки вверх , типа на кого бог пошлет. Наших подвозят автобусами прям на набережную. Если хотите поспокойней то идите лучше на набережную, там в основном парочки на лавочках со своим шампанским, видел парочку (наших) они перед нг одели колпаки, зажгли свечки и бенгальские огни, ну и шампанское. Вообщем мой рецепт такой немного полей и потом более уединенное место.
Да и шампанское можно купить в любом магазинчике типа супермаркет и взять с собой (в дути фри смысла нет, это тоже самое как если вы летите в Россию и покупаете водку) , так же продавали в палатках прям в центре, но 1-2 видов и 1,5-2 раза дороже чем в супермаркете, так же рядом хотдоги продавали
SenV
путешественник

Фото: 96
Благодарил (а): 239 раз.
Страны: 78
Отчеты: 3

Сообщение bocharov » 23 ноя 2010, 11:11

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Кафе_Прокоп/[/url]
bocharov
участник

Сообщение JohnyKey » 24 ноя 2010, 09:35

Товарищи форумчане!
есть мысль забронить столик возле ЭБ и досидеть там почти до 12 часов
с целью встречи НГ непосредственно на улице, под башней. с последующей прогулкой до отеля (Монмартр)
Вопросы:
1.может посоветуете ресторан в районе ЭБ?
2. Где в Париже на НГ происходит фейерверк?
3. Может вообще встретить возле Сакре-Кер? где есть интересные места с интересным видом?
может что-то необычное но знаковое?
4. Вопрос с погодкой волнует. минус вообще бывает в Париже зимой? неохота пуховку тащить и таскать ее потом по всей италии - где она не пригодится.
Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами!!!
JohnyKey
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 21

Сообщение alex_piter » 24 ноя 2010, 09:43

2. В прошлом году фейерверка не было - запретили власти. В этом году не знаю...
3. Минус вполне может быть. В прошлом году - 27-30 декабря - около +13С, 31.12 - +8С, 01.01. - +3С, 05.01 - -5С. Перепады температуры возможны достаточно серьезные.
4. Думаю вы ошибаетесь - в Италии, особенно в северной части также может быть достаточно холодно, "минус" также может быть. Пуховик рекомендую взять.
alex_piter
путешественник

Благодарил (а): 270 раз.
Страны: 53

Сообщение mkrush707 » 24 ноя 2010, 15:31

Anleba писал(а):В Париже обязательно идите в Прокоп!!!

А какой там чек на 2х с вином? Если оно того стоит, то можно и сходить
mkrush707
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Instructor » 24 ноя 2010, 16:05

mkrush707 писал(а):

А какой там чек на 2х с вином? Если оно того стоит, то можно и сходить

А это как кушать будете и какое винцо пить...
Сходите лучше сюда
Instructor
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 41

Сообщение Anleba » 24 ноя 2010, 23:20

Один из старых, однако популярных (прежде всего, у парижан) ресторан (раньше - кафе), где Наполеон пропил свою шляпу. Она выставлена на видном месте у входа. Хорошая кухня, достойное место. Район - Сен-Жермен, метро Одеон. На площади у выхода из метро Одеон (не путать с одноименным театром, где играла Сара Бернар - до него 200 метров в строну Люксембургского сада) стоит памятник Дантону, он перстом направит Вас на маленькую улочку, которая идет перпендикулярно бульвару Сен-Жермен. Туда и идите. Через 30 метров - Le Procop.
Места даже в будни надо бронировать заранее, если не хотите стоять в очереди у входа от 30 мин. до 1,5 часов. Средний чек - 50 евро (без напитков) с человека позволит отведать самое лучшее - устрицы, морепродукты, десерты. Обещаю - соседи умрут от зависти! Винная карта большая, цены вполне прeемлемые. Если затрудняетесь с выбором вин - посоветуйтесь с официантом или сомелье - Вас не обманут! Весь вечер за столиком не сидите - прогуляйтесь по 2 этажам этого ресторана. Ужин запомните надолго и еще не раз потом вернетесь в Le Procop! Приятного аппетита.
Anleba
новичок

Страны: 25

Сообщение Instructor » 26 ноя 2010, 10:09

Anleba писал(а):

Один из старых, однако популярных (прежде всего, у парижан) ресторан (раньше - кафе), где Наполеон пропил свою шляпу. Она выставлена на видном месте у входа. Хорошая кухня, достойное место. Район - Сен-Жермен, метро Одеон. На площади у выхода из метро Одеон (не путать с одноименным театром, где играла Сара Бернар - до него 200 метров в строну Люксембургского сада) стоит памятник Дантону, он перстом направит Вас на маленькую улочку, которая идет перпендикулярно бульвару Сен-Жермен. Туда и идите. Через 30 метров - Le Procop.
Места даже в будни надо бронировать заранее, если не хотите стоять в очереди у входа от 30 мин. до 1,5 часов. Средний чек - 50 евро (без напитков) с человека позволит отведать самое лучшее - устрицы, морепродукты, десерты. Обещаю - соседи умрут от зависти! Винная карта большая, цены вполне прeемлемые. Если затрудняетесь с выбором вин - посоветуйтесь с официантом или сомелье - Вас не обманут! Весь вечер за столиком не сидите - прогуляйтесь по 2 этажам этого ресторана. Ужин запомните надолго и еще не раз потом вернетесь в Le Procop! Приятного аппетита.

Хорошая цитата. Ссылкой на первоисточник не поделитесь?
По факту: действительно, местечко имеет историю. Популярно место, прежде всего у туристов, коих толпы там. Парижан практически нет. Про ценник в 50 евро мог бы и поспорить. Я никого не отговариваю. Но, на мой взгляд-вкус, лучше в соседний Vagenende заглянуть на бульваре Сен Жермен. Или на соседней улице Бюси и повеселее и демократичнее по ценам без ушерба качеству. Но, без сомелье. Которых, кстати, не хуже заменяют официанты
Instructor
полноправный участник

Сообщение Golovina » 26 ноя 2010, 21:31

Всем привет!
Мы тоже планируем быть в Париже с 23 декабря по 2 января (сейчас ждем визы).
Соответственно, встречаем там их Рождество и наш общий Новый год. На Рождество, скорее всего, попробуем попасть в Нотр Дам. А вот что делать на Новый год не знаем. То есть собирались встречать возле эйфелевой башни, но почитала в интернете, и как-то засомневалась - толпа арабов, фейерверка нет, все празднуют "сам на сам", и примерно то же самое на Елисейских. Вопрос классический - что делать? Может действительно поехать в Диснейленд на шоу? Или просто пойти в хороший клуб потанцевать? Пожалуйста, посоветуйте (особенно те, кто хорошо встретил НГ в Париже).
Путешествие продолжается...
Golovina
новичок

Страны: 15

Сообщение Instructor » 27 ноя 2010, 12:06

Golovina писал(а):Всем привет!
Мы тоже планируем быть в Париже с 23 декабря по 2 января (сейчас ждем визы).
Соответственно, встречаем там их Рождество и наш общий Новый год. На Рождество, скорее всего, попробуем попасть в Нотр Дам. А вот что делать на Новый год не знаем. То есть собирались встречать возле эйфелевой башни, но почитала в интернете, и как-то засомневалась - толпа арабов, фейерверка нет, все празднуют "сам на сам", и примерно то же самое на Елисейских. Вопрос классический - что делать? Может действительно поехать в Диснейленд на шоу? Или просто пойти в хороший клуб потанцевать? Пожалуйста, посоветуйте (особенно те, кто хорошо встретил НГ в Париже).

Да скучно в Париже на Новый год. Каждый сам себе ищет мероприятия. Никакого салюта организованного нет. если только сами не прикупите чего-нибудь да потом запалите там.
Посмотрите, может подойдет. Программа неплохая, еда тоже на уровне. Не знаю как насчет цен для Вас...
Brasil Tropical
Нужно заранее бронировать, как и в любое другое место на Новый год. Потому как Рождество для них праздник семейный:в основном все по домам.
А вот на Новый год все хотят куда-то пойти.
Если вырианты совсем нетрадиционные...
Instructor
полноправный участник

Сообщение Golovina » 27 ноя 2010, 14:33

Instructor писал(а):Посмотрите, может подойдет. Программа неплохая, еда тоже на уровне. Не знаю как насчет цен для Вас...
Brasil Tropical
Нужно заранее бронировать, как и в любое другое место на Новый год.

А какие там примерно цены? Сайт посмотрела, но понять ничего не могу, по французки не знаю ни слова. И насколько заранее надо бронировать? Если по приезду, дней за пять, нормально?
Путешествие продолжается...
Golovina
новичок

Страны: 15

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть

Включить мобильный стиль