ally писал(а):И ссылочку на один из десятков сайтов?{{u
ally писал(а):Спасибо. Я так понял: это связано с религией? Дык, смысл пройти этот путь? - это религиозный обряд или туристический маршрут?
ally писал(а):А ты почему категорично гришь что не пойдёшь?
ally писал(а):Ну дай те ж ссылку на фильм и книгу. Он как выглядит? И, он и взаправду - маг?
gronv писал(а):Кто уже прошел дорогой паломника
pars писал(а) 19 окт 2006, 22:15:Я вот тоже не католик, но у меня есть идея фикс -пройти этим путем, хотя бы половину. А то, что много теряется времени, так это мелочи, тем более я такой путь считаю философским и это намного больше для меня, чем каких-то две неделе где-то на пляже или на экскурсиях!
kramolnik писал(а) 13 окт 2013, 22:56: Какой путь выбрать?
konkar писал(а) 19 окт 2006, 11:08:предпочитаю все же перемещаться на автомобиле
chudesato писал(а) 17 дек 2013, 10:22:Я бы определила время примерно с середины августа по середину мая как идеальное для паломничества.
CoolBeans писал(а) 14 янв 2014, 13:09:Здравствуйте!
Я решил тоже пройти данный маршрут, но не в апреле-мае, а где-нибудь в конце лета - начале осени, дабы избежать основного потока паломников, которые спешат к 24 июля поспеть к концу пути. Идти хочу по французскому пути.
Вопрос такой: как оформлять визу? Ведь требуются различные брони мест проживания. Собираюсь месяца на два ( помимо самого пути, еще хочу сотню километров после пройти до океана). Что нужно указывать, чтобы дали и в каком посольстве лучше получать: Франции или Испании? Вроде, путь в Испании большей частью пролегает, но лечу-то в Париж ;)
odri14 писал(а) 08 сен 2014, 13:47:Вариант 3 не заморачиваться, а приобрести креденсиаль на дальнейшем пути, в любой из последующих деревушек
Заранее спасибо за ответ
Karusha писал(а) 01 фев 2016, 15:31:Поездом.
sestrik писал(а) 11 июл 2016, 12:59: А теперь вопросы)
sestrik писал(а) 11 июл 2016, 12:59:
А теперь вопросы)
1. Как искать именно муниципальные, самые дешевые альберге? Почему-то в отчетах и тех путеводителях, что удалось найти в сети, списки альберге либо за донейшн, либо от 10 евриков, хотя упоминают все некие за 5-6, но такое впечатление, в них никто не останавливался. Вроде бы мелочь, но за месяц это уже 10-ка тыс рублей лишь на жилье набегает.
2. Если в самом дешевом будет занято, какова вероятность разместиться с палаткой "у дверей" и пользоваться душем и кухней за доп плату?
3. На карте пути есть отметки в виде городов. Я правильно понимаю, что между ними нет ночевок и альберге есть только в этих городах? То есть либо 25 км в день идешь, либо уже 40-50 до следующего?
4. Какой отрезок пути лучше всего именно проехать, а не пройти. Какой самый пыльный и менее живописный?
5. Получать штампы в паспорт паломника в кафе только если ты там поел? А если я буду питаться из супермаркетов и своим, то только из альберге их можно получить?
6. В общем беру палатку, она весит 1,3 кг всего, пенку и горелку джет боил, с газом вес 700 гр будет. 2 кг это оправданный вес для экономии бюджета? Если вероятность найти таки альберге за 5 не миф, может взять тент только. Он у меня легко натягивается на трекинговые палки, а весит всего 400 гр. И горелку не брать вовсе, и просто есть что-то готовое из супермаркетов или фрукты..
Пока вроде бы все) Буду рада советам
sestrik писал(а) 11 июл 2016, 12:59:Внезапно мне свалился целый свободный месяц, который я решила потратить отправившись по пути Сантьяго. Давно хотела, потом забила, поняв, что месяц мне никто не даст и вот.. примерно с 7-8 сентября смогу пойти. И возникли вопросы, хотя читала много отчетов,но эти остались.
tana_travel писал(а) 06 мар 2017, 12:26: Подскажите, пожалуйста, где в Мадриде можно взять креденсиаль?
На сайте http://todosloscaminosdesantiago.com/in ... redencial/ указано очень странное время работы ассоциации, а сайт кафедрала не работает.
И еще вопрос - если я получу креденсиаль в Мадриде, смогу я в Понферраде в этот же день заселиться по нему в альберге? Где-то читала, что в первую ночь (до пешего этапа) в альберге не селят.
luchar писал(а) 06 мар 2017, 13:35:tana_travel писал(а) 06 мар 2017, 12:26: Подскажите, пожалуйста, где в Мадриде можно взять креденсиаль?
На сайте http://todosloscaminosdesantiago.com/in ... redencial/ указано очень странное время работы ассоциации, а сайт кафедрала не работает.
У меня сайт открывается. Время работы странное, но не для Испании. =)
Apertura
Laborables:
10:00-13:00; 18:00-20:00
Domingos y festivos:
11:00-13:00; 18:00-20:00
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи Испании ‹ Достопримечательности Испании — что посмотреть и куда поехать