zuza1977 писал(а):FlamingWind приедет, например, и расскажет как на самом деле все обстоит. тут 3 дня осталось всего .
Приехал, рассказываю .
Никакой паники в связи с холерой в Доминикане нет! Собственно говоря даже не вспоминали об этом... В отеле где мы жили, Bahia Principe, было куча приезжих из других стран (очень много, что не удивительно. из США) в том числе с маленькими детьми, некоторые даже не знали про вспышки холеры . Конечно же, мы принимали разумные меры предосторожности, перед едой в ресторанах всегда обрабатывали руки антисептическим гелем (он имелся при входе в любое заведение), чистили зубы водой "из бутылки".
Вообще, как я сам убедился, Доминикана очень разная. Отели в этой стране к вопросам безопасности (в том числе и от разных тропических болезней) подходят достаточно серьезно. Тем более что и сама вспышка холеры не в Доминикане, а в гораздо более бедной соседней стране.
Таким образом, солидарен с предыдущими мнениями и советую не обращать внимание на очередной "высер" нашего глав врача - Онищенко. ИМХО подхватить какую-нибудь "гадость" в Турциях/Египтах (уж тем более в Сочи/Анапе) гораздо более реальней, чем заболеть холерой в Доминикане. При этом естественно, разумные меры предосторожности (не только и даже не столько из-за холеры) на тропическом отдыхе нельзя отменять.