House495 писал(а):Хотя многие ездят - вроде ничего, живы.
2 недели откатался. Движение умеренное, дураков на дорогах нет. Штрафы конские. Если не нарушать и не бухать за рулём - то рекомендую. К правому рулю привыкнул через 15 минут.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
House495 писал(а):Хотя многие ездят - вроде ничего, живы.
Shwed писал(а):Австралия в глуби континента.
Антон Бульон писал(а):Shwed писал(а):Австралия в глуби континента.
Для тех, кто читает тред со стороны и едет в Австралию для того, чтобы увидеть Австралию, а не для пляжей-отелей-коктелей: процитированная фраза была ключевой. Если вы не видели Outback, вы не видели Австралию.
nusenok писал(а): Уверена, что Ваши новые планы абсолютно противоречат Вашей теме!
Особенно, что касается Новой Зеландии - это будет настоящая гонка. Мы много ездили на машине по Европе и по моим наблюдениям - съездить один раз туда- обратно к морю 500 км это совсем не то же самое, что несколько дней подряд проезжать по 500 км.
А уж последний Ваш переезд в 500 км из Квинстауна к обеду на самолёт кажется малореальным и очень рискованным - 6 часов минимум перед перелетом....
vidi_vici писал(а):Не очень понимаю ваше уже в третьем посте желание мне показать, что я как-то не так планирую свой отпуск.
vidi_vici писал(а):А кто как ездил по GOR?
Все рекомендуют с ночевкой в Port Campbell, реально ли обернуться за 1 день или ничего не успеем?
vidi_vici писал(а):Итак, в итоге взяли билеты 04.01 из голд коста в крайсчерч
Вопрос - как спланировать переезд с 01.01 по 04.01 из сиднея в сторону голд коста. что там есть интересного по пути?
как лучше поступить с жильем? сразу распланировать или по дороге останаливаться, где понравится?
tahititim писал(а):vidi_vici писал(а):Итак, в итоге взяли билеты 04.01 из голд коста в крайсчерч
Хочу предупредить что дороги в австралии не такие как вСША, езда занимает намного дольше времени (Я жил в Северной Америке почти 15 лет и могу сравнить), так ка фривеев здесь между городами нет, скорости разрешены мизерные и особо не разгонишся так как все дороги проходят через мелкие и не очень мелкие населенные пункты. эо же относиться и к Новой Зеландии, дороги очень извилистые, горные и нерасчитаны совершенно к большим скоростям, не верте Гуглу, он просто считает все по разрешенной скорости, но в большинстве случаев вы не сможете ехать с этой скоростью.
Удачи вам, я то же буду в Сиднее на новый год и как раз выезжаю в Бризбан первого января, но я беру месяц чтобы доехать до Айрли Бич и обратно в Мельбурн.
tahititim писал(а):vidi_vici писал(а):А кто как ездил по GOR?
Все рекомендуют с ночевкой в Port Campbell, реально ли обернуться за 1 день или ничего не успеем?
Запросто можно за один день. Все интересное в принципе до Порт Кампбелл и назад можно через Горы Отвей с заездом в Отвей Флай.
vidi_vici писал(а):реально за день все успеть, думаете? ну чтобы не гнать, а наслаждаться видами
Хочу сказать всем, кто тут ругался на Голд Кост - городок чудесный
Список форумов ‹ АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форум ‹ НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форум ‹ Маршруты по Новой Зеландии, что посмотреть