Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Laurent писал(а):Они бус тоже предлагают - дешевле на 90 евро с человека. Но я начитался, что дороги там плохие и джип лучше. Значит у меня за 7 дней выходит как у вас за 5. Иду читать ваш отзыв.
Naxich писал(а):3000 долларов это с человека -1500. Явно дешевле...
Naxich писал(а):Между этими двумя озерами езды часа полтора. Два отеля - это два впечатления))) Они все разные в каждом своя изюминка))
Laurent писал(а):1. Найваша - это национальный парк или нет? Официально вроде нет, но на форуме пишут, что за вход надо платить. Не знаем как лучше - ночевать 2 ночи в Найваша, а в Накуру просто на 1 день поехать или же провести 1 ночь в Найваша и 1 в Накуру?
2. Как там с дорогой на Амбозели? В отчетах читаю, что многие едут с Найроби сначала в Амбозели, а потом Накуру и Мара. Почему так? Может лучше сначала в Накуру, потом Мара, потом Или там нет прямой дороги с Амбозели в Tsavo?
Laurent писал(а):............ возле озера можно и бесплатно погулять?
В остальных парках как? Вам дали специальную карточку и потом на входе/выходе её проверяли? Как это всё происходило? Ведь если Накуру стоит 75$/24 часа, то жалко будет ехать туда после обеда и на следующее утро рано уезжать.
Учитывайте еще один момент - сентябрь - высокий сезон, время Великой миграции...Laurent писал(а):Naxich писал(а):3000 долларов это с человека -1500. Явно дешевле...
Вы правы. Только что внимательно все пересчитал (отнял прогулку на лодке, она у нас включена, и отнял разницу за минибус). Выходит у меня дороже за дополнительные 2 дня грубо говоря на 260
Туда ещё входит какая-то страховка (авиаспасение)
bsw2100 писал(а):В парках, кроме Масаи Мары, дают смарт-карту и чек
ну и зачем в этом время ехать в Цаво
Laurent писал(а): А в масай Маре как? Я не смог разобраться что там с ценами.
Да, правильноПравильно я понимаю - от Масай Мары до Амбозели можно проехать только через Найроби?
А что не стоит? И что лучше - Цаво запад или восток?
Вполне логичная последовательностьУ нас начало сафари в Найроби, а конец в Мумбазе. Главный вопрос - в какой последовательности это сделать. Что вы посоветуете?
Найроби-Найваша-Накуру-Мара-Амбозели-Цаво-берег? нормально такая последовательность или надо что-то поменять местами?
А если в Цаво не останавливаться, то куда лучше потратить эту дополнительную ночь - Мара, Накуру или пляж?
bsw2100 писал(а):60$ с человека плюс за машину с пятью пассажирами возьмут 300 шиллингов.
http://www.maratriangle.org/park-fees/
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ КЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форум ‹ Сафари в Кении и Танзании