Гек(брат Чука) писал(а):Товарищ Бендер, а можно поподробнее, чем было вызвано разочарование? Оно хорошо бы в отчете прочесть, однако, как показывает практика, отчеты крапают, черпая вдохновление в основном из положительных эмоций, но ,тем не менее, изредка появляющиеся отчеты с изложением альтернативного видения почитать бывает крайне интересно.
По отчетам я не мастер, извиняйте... И мое виденение Бирмы не полностью негативное.
В Бирме мне понравились люди, не связанные с туризмом. Эти люди искренне интересуются тобой, стараются перекинуться парой известных им на английском слов. Как одно из ярких впечатлений, помню, ездил на паблик басе в Монюа, так в басе все старались поменяться друг с другом местами, чтобы сесть ко мне поближе и немного пообщаться.
Второе, что понравилось в Бирме, а точнее в Багане, это - нетуристические храмы/кирпичные ступы, на которых можно сесть с теневой стороны и одиноко, без нескончаемых "плиз визит май фемили шоп" взирать, даже вкушать безмятежность Багана.
Третье и последнее - это бирманские женщины, стройные, грациозные на фоне всеобщей убогости, с улыбкой и человечностью в глазах. Я не имею ввиду проституток из клубов Янгона, хотя я там тоже побывал, правда, минут 5 всего, так как ничего кроме блядства вперемешку с равнодушием и меркантильностью, не узрел.
Собственно, по плюсам все...