SEAN1008 писал(а):Белоснежка и два черных гнома.
SEAN1008 писал(а):Христианскому союзу в университете Халла велели принимать в Союз атеистов, чтобы не нарушать их права.
SEAN1008 писал(а): ...полицейским Корнуолла запрещено говорить "цыганская юбка". Вместо этого велено употреблять "юбка путешественницы".
Kamal писал(а):SEAN1008 писал(а):Белоснежка и два черных гнома.
Мне больше нравится - Белоснежка и семь гомов.
...Школа в Суттоне поменяла таблички "Не бегать" и "Не кричать" на "Пожалуйста, ходите пешком" и "Пожалуйста, говорите тихо", чтобы не травмировать чувства детей.
SEAN1008 писал(а):...Христианскому союзу в университете Халла велели принимать в Союз атеистов, чтобы не нарушать их права.
SEAN1008 писал(а):...К заключенным тюрьмы Вейкфилд теперь положено обращаться не по фамилиям, а "мистер такой-то".
SEAN1008 писал(а):...Охранник больницы был наказан за нарушение правил безопасности и угрозу своему здоровью, когда вскарабкался по строительным лесам, чтобы спасти самоубийцу.
SEAN1008 писал(а):...Правительство попросило британских дипломатов, работающих в Афганистане, уделять особое внимание вопросам равноправия мужчин и женщин и напоминать афганцам, чтобы прислушивались к мнению своих жен.
GEORG78 писал(а):SEAN1008 писал(а):...Правительство попросило британских дипломатов, работающих в Афганистане, уделять особое внимание вопросам равноправия мужчин и женщин и напоминать афганцам, чтобы прислушивались к мнению своих жен.
Это же просто унижение афганских мужиков какое-то. Хорошо знаю восточных женщин, они обладают удивительнейшей способностью рушить мозг, вне зависимости от того в парандже она или в мини юбке Если бы британское правительство знало как восточные женщины рулят домашними делами...
Valdemaar писал(а):Надеюсь,часто употребляемое в топике слово "гном" не несёт политического подтекста?
Olli писал(а):Правильно будет говорить "вагинальный американец"!
Kamal писал(а):Olli писал(а):Правильно будет говорить "вагинальный американец"!
Это тоже неправильно - почувствуют себя ущемленными мужики, которые потребуют себя именовать не иначе как американцы с альтернативно-развитой вагиной.
В последнее время Совет Европы озаботился борьбой с сексизмом – дискриминацией человека по признаку пола. Европейцы всерьез обсуждают планы об отказе от так называемого сексистского языка. Вместо слов «мать» и «отец» там принято теперь говорить «родитель» или «родители».
В столице Швейцарии Берне в официальном обращении уже употребляются только гендерно-нейтральные термины. Вместо слов «мать» и «отец» там принято теперь говорить «родитель» или «родители».
Идея успешно пересекла Атлантический океан и нашла применение в США. Как сообщают из Вашингтона, с февраля этого года в стандартной форме заявлений на получение паспорта будут внесены небольшие изменения. В графе о родителях слова «отец» и «мать» будут заменены на «родитель 1» и «родитель 2».
На подобный шаг американцев заставили пойти гомосексуальные семьи, усыновляющие детей. В последнее время их становится все больше и больше. При получении документов дети из подобных семей сталкиваются с трудностями – им непонятно, кого из родителей записывать папой, а кого мамой. Так что теперь детям будет гарантировано нейтральное обозначение пола родителей.
Это решение американских властей уже горячо приветствовали различные организации гомосексуалистов и лесбиянок. По их мнению, существовавшей ранее дискриминации положен решительный конец.
Kamal писал(а):Это решение американских властей уже горячо приветствовали различные организации гомосексуалистов и лесбиянок. По их мнению, существовавшей ранее дискриминации положен решительный конец.
SEAN1008 писал(а):Чего стоит одно только требование, которое было выдвинуто американским обществом "За равные права в мультипликации": дать в компанию Белоснежке не семерых европеоидов, а только трех, разбавив их двумя чернокожими гномами, одним латиноамериканцем и одним индейцем.
GEORG78 писал(а):Покупать женщинам приспособы чтобы стоя ссать? Это же сексизм какой-то унижение женщин, заставлять их тратить деньги, ущемление прав, мужики же ведь не тратят.
Drunia писал(а):Наслаждаемся результатом
Drunia писал(а):Когда-то давно сильно порадовало.
Идём сюда
Копируем следующую фразу : Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black.
Жмём "Перевести".
Наслаждаемся результатом.
Valdemaar писал(а):Надеюсь,часто употребляемое в топике слово "гном" не несёт политического подтекста?
SEAN1008 писал(а):
...Один из чиновников от образования предложил запретить педагогам говорить о детях как "талантливых" и "одаренных", чтобы не подчеркивать ничью исключительность.
Есть на свете страна, где предков чтят, как нигде в мире. Их называют «отцами-основателями», а их взгляды на то, что такое хорошо и что такое плохо, и, по прошествии веков, остаются главным мерилом истины.
Была у этих «отцов-основателей» одна общая черта: они не любили Ганноверскую династию в целом и короля Георга III в особенности.
Просто ненавидели их!
Но вот прошло 222 года, и потомки «отцов-основателей» готовы часами любоваться британской монархией. Агентство Associated Press сообщает, что «американские интернет-издания уделяют предстоящей свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон даже больше внимания, чем британские или австралийские».
Вы, наверное, скажете: так ведь это Ганноверскую династию в Америке не любили! Виндзоры — совсем другое дело! Не обольщайтесь: настоящее название правящей династии — Саксен-Кобург-Готская. Другими словами, это те же немцы.
Что касается самой Америки, то тут, если верить опросам общественного мнения, на первое место в качестве главного соперника Барака Обамы в борьбе за кресло президента вышел миллиардер Дональд Трамп – человек, сменивший трех жен и, по крайней мере, однажды потерявший все свое состояние.
Он хочет баллотироваться в качестве кандидата от социально консервативной и ура-патриотической Республиканской партии. По его собственным утверждениям, он представляет интересы обычных американцев (это с семью-то миллиардами в кармане!). Но больше всего он любит рассуждать про насущные проблемы Америки (Обама прячет свидетельство о рождении) и мира в целом (иракцы и ливийцы должны отдать свою нефть Дяде Сэму).
Первые — в благодарность за освобождение, вторые — чтобы избежать «освобождения» (по иракскому сценарию).
Впрочем, мир может спать спокойно — многочисленные высокооплачиваемые гуру с Fox News уже объяснили всем, что Трамп не пройдет. Кто ж ему доверит «ядерный чемоданчик» (любимую игрушку американских президентов), если у него жена иностранка (говорят, славянского происхождения, а это, считай, русская)? Нет уж, не бывать такому!
Тем временем еще один маньяк, который обожает находиться в центре всеобщего внимания, вылез из своего захолустья во Флориде и, прибыв в Мичиган, попытался спровоцировать конфликт с местными жителями. Этот субъект страдает очень неприятной разновидностью пиромании: его так и тянет сжечь чей-нибудь религиозный символ.
Сотням добропорядочных американских мусульман не понравилось, что этот господин сжег священную для них книгу, и они вышли на улицы, чтобы сказать ему об этом. Поскольку в толпе преобладали молодые мужчины с большими кулаками, Терри Джонс, видимо, сообразил, что одними словами диспут не ограничится. Пастор струхнул и быстро ретировался.
Теперь американцам приходится объяснять озадаченным иностранцам, почему согласно Конституции США (опять же — спасибо «отцам-основателям»!) сожжение религиозных символов — это законное и даже священное право любого гражданина, а вот демонстрировать обнаженную женскую грудь — это, наоборот, незаконно и омерзительно.
Что, может, эти грудями кого-то убило во время уличных стычек?
Да, еще вот что — Снуки сильно похудела и теперь боится, что за время съемок в Италии снова поправится… Что? Вы не знаете, кто такая Снуки?
Ну, хорошо, начнем все с самого начала: жили-были «отцы-основатели», которые не любили Ганноверскую династию…
Kamal писал(а):Что касается самой Америки, то тут, если верить опросам общественного мнения, на первое место в качестве главного соперника Барака Обамы в борьбе за кресло президента вышел миллиардер Дональд Трамп – человек, сменивший трех жен и, по крайней мере, однажды потерявший все свое состояние.
Он хочет баллотироваться в качестве кандидата от социально консервативной и ура-патриотической Республиканской партии. По его собственным утверждениям, он представляет интересы обычных американцев (это с семью-то миллиардами в кармане!). Но больше всего он любит рассуждать про насущные проблемы Америки (Обама прячет свидетельство о рождении) и мира в целом (иракцы и ливийцы должны отдать свою нефть Дяде Сэму).
Первые — в благодарность за освобождение, вторые — чтобы избежать «освобождения» (по иракскому сценарию).
Впрочем, мир может спать спокойно — многочисленные высокооплачиваемые гуру с Fox News уже объяснили всем, что Трамп не пройдет. Кто ж ему доверит «ядерный чемоданчик» (любимую игрушку американских президентов), если у него жена иностранка (говорят, славянского происхождения, а это, считай, русская)? Нет уж, не бывать такому!
SSP писал(а):Не знаю, утка или нет, но была новость, что мультик про Белоснежку переделают. Одному чалму пририсуют, одного сделают евреем, а третьего - негром.
[/quotgloin писал(а):SSP писал(а):Не знаю, утка или нет, но была новость, что мультик про Белоснежку переделают. Одному чалму пририсуют, одного сделают евреем, а третьего - негром.
Экстренное совещание сегодня созвал директор Каннского фестиваля Жиль Жакоб. Он вместе с коллегами обсудил возможные меры, которые должны быть применены к Ларсу фон Триеру. После чего совет администрации объявил, что осуждает режиссера, который использовал трибуну фестиваля для неприемлемых и противоречащих идеалам человечества и благородства выражений. Больше его в Канны, по всей видимости, не позовут. На такой шаг руководство фестиваля пошло в связи со скандальными заявлениями фон Триера, которые он сделал на пресс-конференции. Позже Ларс фон Триер извинился за свои высказывания. Однако даже после этого его было решено объявить персоной нон грата.
Добавим, что фильм фон Триера «Меланхолия», несмотря на скандал с режиссером, остался в конкурсной программе Каннского фестиваля.
Накануне представляя в Каннах свой фильм "Меланхолия" Ларс фон Триер, отвечая на вопрос о своих немецких корнях, позволил себе ряд неоднозначных высказываний о фюрере. "Я бы не назвал его (Гитлера) хорошим парнем, но я могу его понять и даже немного симпатизирую ему", - заявил Л. фон Триер. Однако датчанин не ограничился этими ремарками и позволил себе сделать выпад в сторону евреев, заявив, что раньше он думал, что он еврей, а теперь думает, что он нацист. После этой фразы он еще и "пошутил" про "окончательное решение вопроса с журналистами".
Вскоре после этого датский кинорежиссер попытался исправить ситуацию и оправдаться, заявив, что он "просто пошутил", и позже принес публичные извинения
Дирекция Каннского фестиваля заявила, что встревожена заявлениями и попросила у режиссера объяснений.
"Он уточнил, что поддался на провокацию. Он приносит свои извинения. Дирекция фестиваля принимает их к сведению и передает их", - говорится в сообщении организаторов.
Дирекция также заявила, что "никогда не позволит делать из мероприятия сцену для подобных заявлений".
За последнее время уже два видных деятеля культуры, модельер Джон Гальяно и актер Чарли Шин, уличенные в расистских высказываниях, поплатились за свое поведение работой. В отношении Гальяно, кроме того, было заведено дело.
Вместе с тем, Кирстен Данст, сыгравшая в "Меланхолии" главную роль, объясняет весь инцидент специфическим чувством юмора фон Триера. "У Ларса мрачное чувство юмора, к которому поначалу было сложно привыкнуть", - сказал она РИА Новости, добавив, что неуютно чувствовала себя на той пресс-конференции, где фон Триер произнес свою скандальную тираду.
По поводу бойкота она заявила: "Фестиваль имеет право делать то, что считает нужным".
Вместе с тем, актриса признала, что работа с фон Триером открыла ей новые горизонты.
Лесбийская пара из Калифорнии кормит сына гормонами
Усыновленный 11-летний мальчик из Калифорнии по настоянию своих родителей — лесбийской пары из 2 мам — получает гормональную терапию, чтобы остановить половое созревание. Родительницы считают, что так мальчику будет легче выбрать тот пол, который он захочет, когда ему будет 15.
Критики такого подхода бьют тревогу — лесбийская пара фактически навязывает смену пола усыновленному мальчику.
Семейная пара двух лесбиянок из Калифорнии утверждает, что их приемный 11-летний сын Томми очень хочет стать девочкой по имени Тамми. И именно поэтому родительницы решили отодвинуть естественное половое созревание сынишки с помощью блокировки гормонов до 14 или 15 лет, чтобы у него было больше времени подумать, какой же пол выбрать. Эта история наделала много шума после показа на американском телеканале «Фокс».
Общественное мнение Калифорнии разделилось на 2 непримиримых лагеря. Сторонники лесбийской семейной пары утверждают, что гормоны, блокирующие половое созревание, вызывают минимальные побочные эффекты, и это единственное средство помочь ребенку, который не уверен, что хочет оставаться мальчиком всю дальнейшую жизнь.
Директор образовательных программ калифорнийской не правительственной организации «Гендерный спектр» Джоел Баум считает, что гормональная терапия в раннем подростковом возрасте — это новые возможности и дополнительное время для родителей тех детей, кто не уверен в принадлежности к своему полу.
Критики подобной политики возражают — в 11 лет дети слишком малы, чтобы принимать такие драматические решения в своей жизни, как начало блокирующей гормональной терапии, и ответственность за такое решение лежит полностью на родителях. Поэтому лесбийская пара Паулин Морено и Дебра Лобель являются безответственными мамашами, и органы опеки должны исследовать поподробнее, что происходит в этом семействе.
Доктор Пол МакХаг, профессор психиатрии Университета Джона Хопкинса, считает, что кормить 11-летнего мальчика гормонами, это такое же преступление, как сделать липосакцию анорексичному ребенку. Это психические нарушения, а не проблемы растущего тела ребенка, смена пола не поможет ему совладать со своей психикой, утверждает психиатр.
Ему вторит главный редактор отдела здоровья Foxnews Мэнни Альварес: «Даже взрослые транссексуалы, употребляющие гормоны, входят в группу риска — у них более высокие шансы получить проблемы с сосудами или заболеть раком. Что уж говорить о ребенке?»
Но, как ни странно, даже медицинским светилам очень сложно спорить, когда речь идет о гомосексуальных парах. Не дай бог, обвинят в нетерпимости к меньшинствам.
Морено и Лобель, родительницы Томаса, которого они теперь именуют Тамми, сообщили в интервью британской газете Daily Mail, что мальчик начал принимать блокаторы гормонов этим летом и будет продолжать блокировать гормональный рост до 14-15 лет. Тогда семейство и решит, кем решиться стать Томми — мужчиной или женщиной. Хотя ответ, похоже, все и так знают.
По утверждению мамаш, Томас начал говорить, что хочет быть девочкой, когда ему было 3 года. У него было нарушение речи, и объяснялся он с помощью языка жестов. Когда же Томасу исполнилось 7, он грозился отрезать свои гениталии, и мальчика отвели к врачу. С тех пор в личном деле ребенка стоит запись: «Синдром желания смены пола».
Что дальше будет происходить в этой калифорнийской семье — непонятно. После огласки этого случая любое вмешательство органов опеки над детьми будет встречено в штыки сторонниками лесбийской пары и трансгендерных изменений. Всему виной — все большая открытость общества к экспериментам, считают американские психиатры.
Один из самых назревших законов, которые сейчас дебатируются в Америке, — запрет на гормональную терапию, подобную той, что получает мальчик Томас, до 18-20 летнего возраста.
jujushka писал(а) 24 окт 2011, 09:39:где вы такие жути находите?
Kamal писал(а) 24 окт 2011, 09:06:
Не только лица. На руки еще можно обратить.matvey
На фотке мальчонка, по выражению лица,
Kamal писал(а) 24 окт 2011, 09:52:Мы заповедником непуганным тоже не останемся.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка
