Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Гидрограф писал(а):но разница-то не такая большая чтобы самолету упасть?
Гидрограф писал(а):Опять-же, если летит самолет 900 км в час, у двигателей определенные обороты (тяга), а потом при тех-же оборотах скорость по датчикам резко падает или повышается.. не должен-ли срабатывать какой-нибудь предохранитель?
Гидрограф писал(а):И наконец в плоский штопор сваливаются из-за отсутствия скорости? разве нет минимально установленной в программе тяги двигателей?
sergniform писал(а):Как-то так
paulmoscow писал(а):Ни разу не так. Катастрофы никогда не происходят так просто. В единую точку должны сойтись десятки мелких накладок. Например, в случае Air France есть еще командир корабля, который прибежал к кабине с места отдыха и отдавал команды пилотам за штурвалом. Что именно он там командовал, мы узнаем в пятницу после публикации анализа придварительной расшифровки черных ящиков.
sergniform писал(а): Датчики скорости (трубки Пито) заглючили синхронно и стали выдавать завышенные показания воздушной скорости.
paulmoscow писал(а):Ни разу не так. Катастрофы никогда не происходят так просто. В единую точку должны сойтись десятки мелких накладок...
Мальберг писал(а):paulmoscow писал(а):Ни разу не так. Катастрофы никогда не происходят так просто. В единую точку должны сойтись десятки мелких накладок...
Да и GPS навигатор соответствующей "заточенности" ну уж точно будет как минимум не менее точен , нежели трубки Пито. Нет?
alex_piter писал(а):Не могло по идее так быть. Трубки пито меряют силу потока воздуха, т.е. если они замерзли, то наоборот выдавали скорость 0, либо близко к 0.
Singha. писал(а):Скорость ветра и направление скажет диспетчер
paulmoscow писал(а):Ни разу не так.
Singha. писал(а):Тот же ту 154 под Донецком, экипаж с 30-и летним опытом, пиздели за жизнь пока самолет сваливаться не начал, дергали штурвал и ни один из них не произнес СКОРОСТЬ. Проебали скоростенку, а назад дороги нет.
Singha. писал(а): но скорость все равно проебали. Есть скорость на которой самолет не лятить, был шанс нырнуть в грозу, как на вертолете зависнуть не получится.
paulmoscow писал(а):На текущий момент профессионалы склоняются к двум вариантам развития событий: пилоты заснули и прощелкали опасный момент или что-то пошло не так при их уходе на отдых или возвращении за штурвал. Если причина в этом, подтверждение мы получим буквально в течение этой недели, когда будет проанализирован голосовой черный ящик.
Мальберг писал(а):По поводу навигатора было написано к тому, что на тех высотах он один фиг будет правдивее замерзшей наглухо трубки Пито.
А направление и скорость ветра в определенном районе и эшелоне достаточно хорошо известны от летящих чуть впереди и чуть позади аэропланов.
Не выносите людям мозг плиз. Есть масса других способов определения этих параметров.
Мальберг писал(а):Еще раз пишу- главная составляющая "человеческого фактора"- политика авиа перевозчика и фирмы- производителя шайтан- арбы.
О, я не знал что два вторых были за "штурвалами" во время развития критической ситуации. А где про это можно почитать, киньте ссылочку плз.
Простите,- сколько сколько десятков неполадок необходимо, чтобы уронить современный лайнер?
Причем заснули и прощелкали или ушли на отдых за те 3 что ли секунды
Мальберг писал(а):И про систему Iridium , разумеется авиаперевозчики не слышали?
Мальберг писал(а):Авиалайнеры оснащены аварийным "ветрогенератором" электроэнергии?
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка